Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Женская Лига Duster-clubs.ru (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Сплетни - наша жизнь! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=43)

luno 12.06.2013 13:26

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 81467)
Есть 2 недели чтоб спокойно сдать купленный товар

Я ж говорю, закон надо почитать, кажись на сложные электронные устройства это не распространяется.
То что в крупных магазинах предлагают такую опцию ни о чём не говорит, это личная инициатива
продавца.

More 12.06.2013 13:27

Закон-то есть. Вот только есть ли время по судам таскаться... Тут здравовзвешенный подход должен быть. Есть время и желание - пожалте в суд. Нету - плюнуть и забить.

А порядка в нашей стране при нашей жизни и так не будет. Он мало кому нужен.

И я вижу больше смысла в том, чтобы объяснять и приучать к порядку собственных детей, чем пытаться изменить положение дел в клинически больном обществе, за счёт собственных нервов, свободного времени, и финансов.

:dash1:

luno 12.06.2013 13:29

Вот нашёл перечень товаров, которые нельзя просто так вернуть:


Перечень технически сложных товаров

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

Туся 12.06.2013 14:23

разошлись мирно.

ktoto-zdes 12.06.2013 14:50

luno, Вы почти правы, отказать в приёмке не могут - но могут потребовать прохождения экспертизы, на предмет програмного повреждения в дни эксплуатации. А вообще нормальные конторы принимают без разговоров!!! так по закону и дешевле чем судится.

Анна 12.06.2013 17:10

Повторила Тусин подвиг- обновила дастер)

BoysBoy 12.06.2013 17:17

Анна, тоже с грузовичком бодалась ? )):rofl:

ktoto-zdes 12.06.2013 18:05

Анна, надеюсь без травм??

Хинта 12.06.2013 18:27

Анна, ну вот! Вот что делает выходной посреди недели...
Надеюсь, ничего серьезного?

Гусь 12.06.2013 18:29

Анна, а конкретней! Что то серьёзное?

Туся 12.06.2013 18:30

Анна, Сама цела? Остальное починится...

Анна 12.06.2013 20:19

Спасибо за участие- цела и машина не особо пострадала0- не заметила торчащую арматурину и примяла крыло- уже съездила к знакомым- после покатушек выправят-- времени займет часа 4 цена вопроса- сколько не жалко)

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

Гусь, серьезно то- что перерабатывать и недосыпать вредно)))) Выспалась бы- заметила)

alex71tula 12.06.2013 20:23

Цитата:

Сообщение от Анна (Сообщение 81637)
Спасибо за участие- цела и машина не особо пострадала0- не заметила торчащую арматурину и примяла крыло

Мелочи жизни! Не расстраивайтесь!:smile:

Гусь 12.06.2013 20:28

Анют, выписываю тебе 24 часа сна +3 выходных. Больше, извини, не могу.
А железо ерунда. Удачи.

Анна 12.06.2013 20:32

alex71tula, И не думала) в пересчет на человеческие травмы- это ссадина на коленке, а потом место травмы со временем закроется расширителями арок)

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

Гусь, Да хто ж мне дасть то((((( сутки -2-е и никак иначе(((( Маячит перевод а более спокойное и хлебное место- но пока все вилами на воде.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Гусь, Гусик) люблю я машинки- ну не могу я к ним как к железу( у каждого психа- своя программа- у меня машинки, лошадки и собаки большие)

Гусь 12.06.2013 20:34

На глиссаде справку выпишу.)))

Анна 12.06.2013 20:45

Гусь, Мне в пятницу надо смотаться в лакинск- если на работе не убьюсь и поеду- пива привезу) зависит от того- какие сутки в четверг будут)

Для информации- машину делаю в мытищах- там ремонтируюсь по жестянке последние 10 лет- денег мне сэкономили кучу- если разрешат- выложу телефон.

Туся 12.06.2013 21:15

Анна, я конечно в глубине мечтала, что бы мне подражали, но думала это ужО после окончания моих земных безобразий случится... а ты раньше начала... удачного ремонта и не забывай отдыхать. Ты нам здоровая больше нравишься.

Гусь 12.06.2013 21:27

Анна, нефильтрованного литрушку возьми мне. Если не сложно. Спасибо.
Береги себя.

Анна 12.06.2013 22:17

Туся, Ну , я не так радикально- в последний момент спасла дверь) Высплюсь)
Гусь, Возьму) И воды из своего колодца наберу- все время канистру с собой таскаю- вкусная)


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors