Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Автоновости мира (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Автоновости (к чему бы это?) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=248)

More 08.11.2018 07:54

https://image.ibb.co/eLdLfA/64.jpg

Веста и Гранта на верхних строчках.
Продано больше, чем по 10 тысяч штук в месяц.
Я думаю, они там надолго, и останется только наблюдать за борьбой за лидерство между ними.

Логан вернулся. Правдв, только на 17-ю позицию.
У трёх моделей Рено из четырёх в списке, снижение продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Из ТОП-25 резко изчезла Тойота RAV-4, что удивительно, после восьмого места прошлого месяца.
Забыли посчитать?.. :smile: ))

А Тигуан, со своим ценником 2млн за нормальную комплектацию, уже в десятке.

More 09.11.2018 20:58

Номера нового формата — уже скоро!

Какая бурная деятельность, однако...

RinGun 09.11.2018 22:26

Радует что ,цитата, -
"В отдельную группу выделены «классические (ретро) и спортивные транспортные средства».
Теперь можно будет спокойно выезжать на дороги общего пользования авто так называемого Ретро сегмента.
https://www.zr.ru/content/news/91144...-otsenivat-po/

More 09.11.2018 22:33

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 540548)
Теперь можно будет спокойно выезжать на дороги общего пользования авто так называемого Ретро сегмента.

Ну, в принципе, выезжать-то и сейчас ничего не мешает на обычных номерах.

Другое дело, что в Европе например, "ветеранские" номера дают как кучу преференций, так и некоторые ограничения.
Преференции идут в основном по налогам и тарифам обязательных страховок, а ограничения по годовому пробегу.
В общем, достаточно разумные решения.

Чего ждать от наших "придумщиков", пока не известно никому, в том числе и им самим.

More 28.11.2018 19:48

Верховный суд запретил парковаться в собственных дворах

amd 19 28.11.2018 20:09

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 542142)

Что такое "собственный" двор? Какие права имеет на "собственный" двор житель дома? Весь двор? Его часть? Если часть, то какую? Какие права имеет житель дома но не имеющий машины?

More 28.11.2018 20:12

Все вопросы в ВС РФ пожалуйста. :smile:

baddy 28.11.2018 20:55

Бред какой то.....

kval300 29.11.2018 00:24

Видимо по сан нормам не менее 25метров.а все от того что нехрен машины прогревать! Мне бы тоже не понравилось.

RinGun 29.11.2018 09:29

У нас во дворах (сталинские корпуса) нет "гостевой парковки" как таковой ,только проезды меж корпусов шириной 5 м. Даже тротуаров нет.
(В наши корпуса заезды с разных сторон со шлагбаумом. Чужие не ездят. А раньше по дворам летали любители объезжать пробки .)
Паркуются все так чтобы оставалось место для проезда. Никто никому не мешает. В ближайших дворах по району такая же ситуация...
Куда всем прикажете разбегаться ?
:dash1:

More 29.11.2018 09:42

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 542178)
Куда всем прикажете разбегаться ?

Подумайте об этом заранее. С каждым годом давить будут всё сильнее. :smile:

More 07.12.2018 21:18

Вести с полей за ноябрь:

https://i.ibb.co/rFtj3gp/8.jpg

Бомбический рост продаж Гранты, после выхода обновлённой версии с кучей разных кузовов на выбор.
Такими темпами Гранта по итогам года перешагнёт стотысячный рубеж проданных автомобилей вслед за Вестой.
Там тоже всё хорошо, машины разлетаются как пирожки горячие.

А вот в датском дастеровском королевстве не всё так радужно...
В ноябре продано на семь сотен машин меньше, чем годом ранее.
Т.е. успеванием за общей динамикой рынка с ростом в 10%, Дастер похвастаться не может.
Он пропустил вперёд себя в десятку Рапид и Ларгус, и впервые скатился до 9-го места.
При почти вдвое большей стоимости ему в спину уже дышит Тигуан, с разницей около полутора сотен проданных единиц.

В общем, для Рено это уже должен быть даже не "звоночек", а набат, о том что в консерватории надо срочно что-то подправить...
Как я и предполагал ещё в самом начале ценовой вакханалии, старую аудиторию потенциальных покупателей Дастер продолжает терять, а вот новую,
готовую покупать его по нынешним ценам но с неизменным усреднённым "качеством", приобретать удаётся с большим трудом.

И тут, чтобы достичь гармонии, можно нажать на любой край линейки - либо ценник приопустить, либо качество приподнять.
Но пока, видимо, реношники на какие либо действия в отношении Дастера не готовы...

baddy 07.12.2018 22:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 542851)
ценник приопустить

ХА! Да когда это было? У нас ценники только вверх расти умеют! За копейку удавятся! Не будет такого!

More 11.12.2018 20:42

Следующее поколение ДВС Volkswagen станет последним

И коммент там хороший. :smile:

Цитата:

для фолькса переход на электричество это благо. все проще. нет ни турбин, ни масложора, перескока цепей и прочих проблем с ДВС, нет DSG и вообще коробки передач. Главное, чтобы сумрачный германский гений не впенюрил семь деталей туда где хватит и трех)

RinGun 12.12.2018 15:08

Интересно с какой категорией в правах можно ездить ?
У меня троллейбусные есть. :sarcastic:

kval300 12.12.2018 16:45

тут ведь еще есть загвоздочка что зимой нужно согреться а летом охладиться и сколько такой авто проедет? ну ладно еще европа там все рядом а у нас?
Вообщем чешут языками панику наводят, ничего не поменяется пока не произойдет революционный прорыв в энергетике вторичных источников.

More 12.12.2018 18:18

Новая Lada Van: первые изображения

https://www.kolesa.ru/uploads/2018/1...-c-default.jpg

RinGun 12.12.2018 19:09

Смотрится Lada Van интереснее чем Доккер пассажирский Lodgy .
https://www.drive2.ru/b/1313513/
:mda:

More 12.12.2018 19:13

Скорее всего так и будет, + вазовские движки.

More 14.12.2018 09:21

Не повторяйте их ошибок: к чему приводит подорожание солярки на 7,5 евроцента за литр

Цитата:

Франция бастует. Начавшаяся в ноябре заваруха грозит серьезными последствиями — вплоть до отставки президента Макрона. Понятно, что за протестующими стоит определенная организующая сила, но нам, автомобилистам, в этой связи наиболее интересно то, что поводом народных волнений стало повышение цен на бензин и солярку. А среди требований протестующих есть и требование убрать с дорог камеры.

kval300 14.12.2018 09:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 543353)
А среди требований протестующих есть и требование убрать с дорог камеры.

Пусть уж лучше камеры чем засады мусорские:)

More 20.12.2018 08:40

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 543116)

И вдруг...

Евросоюз ужесточил нормы выбросов CO2: автопроизводители не знают, как этого достичь

Какой прозрачный бизнес, всё как на ладошке. :smile:

Hunter73 20.12.2018 09:35

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 543936)
И вдруг...

Евросоюз ужесточил нормы выбросов CO2: автопроизводители не знают, как этого достичь

Какой прозрачный бизнес, всё как на ладошке. :smile:

Что будет с дизелями ... каюк.

Седой60 20.12.2018 10:01

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 543943)
Что будет с дизелями ... каюк

Радость то какая, а товары возить будут на горбу. Да не будет этого никогда.

Hunter73 20.12.2018 10:27

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 543944)
Радость то какая, а товары возить будут на горбу. Да не будет этого никогда.

Да тут же дело не только в экологии, а во внедрении всё больше и больше разных электронных примочек, плюс конечно же договоренности, сначала лупят по максимуму, потом немного смягчают требования, у нас тоже сплошь и рядом, сначала пугают, потом смягчают, тот же пенсионный возраст, или поначалу "платон", штрафы, да мало ли. Потом после "отката" на более щадящие условия все вздыхают с облегчением.

More 20.12.2018 11:38

О крупнотоннажных грузовиках там речи нет, только легковушки и легкие коммерсы.
Понимают, что электричеством фуры таскать пока не получится в обозримом будущем.

amd 19 20.12.2018 13:27

Вводили евро , 2, 3, 4, 5, 6 и каждый раз производители заявляли что невозможно это сделать.Но когда наступал срок все всё сделали как надо. Даже наш автопром настроил примуса после какого то периода отсрочки...

Kladovchik.2011 20.12.2018 16:21

Обещали стимулировать евро 5;6. Но пока это не работает....что ведра карбюраторные, что евро6! Надо брать Tesla. Уже на последних моделях заряда хватает на 400 км. Для городского передвижения - "то ,что доктор прописал!"(с)...и парковка бесплатно, нет налога!

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

Присматриваюсь к Ниссан лиф, но правый руль не моё.
Если такой:https://youtu.be/TZEBUAXPUUM

amd 19 20.12.2018 16:38

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 543990)
.... Надо брать Tesla. Уже на последних моделях заряда хватает на 400 км. Для городского передвижения - "то ,что доктор прописал!"(с)...и парковка бесплатно, нет налога![COLOR="Silver"]

...

Берите. Потом поделитесь впечатлениями .Может и мы последуем Вашему примеру.

More 02.01.2019 12:21

В России подняли ставки акцизов на бензин

Кто уже на заправках был, что там по ценам?..

Hunter73 02.01.2019 12:32

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 545248)
В России подняли ставки акцизов на бензин

Кто уже на заправках был, что там по ценам?..

Сегодня заправлялся в Липецкой области, бензин 95 - 44.7 руб. на Роснефти, на Лукойле кажется 45.7. У себя пока не смотрел.

БИг-64 02.01.2019 21:27

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 545248)
Кто уже на заправках был, что там по ценам?..

сегодня влил полный бак 95-го по 43,9 ррр на Роснефть № 35, хотя на других Роснефтях - по 44.6 рупь с прошлого года

More 02.01.2019 21:36

У нас в прошлом году там же 44.10 было.

Hunter73 02.01.2019 21:45

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 545305)
У нас в прошлом году там же 44.10 было.

Да подождите, не раскачались ещё. Кстати я сегодня на Лукойле 30 литров 100 ЭКТО залил, цена ниже полтинника, чуть ниже, как и была.

Kladovchik.2011 03.01.2019 14:17

Автомобильные новинки — 2019: новый Duster, УАЗ с автоматом и много «корейцев»
https://m.news.ngs.ru/articles/65797811/?amp=1

More 04.01.2019 10:54

Из-за непогоды пассажирскому транспорту временно запретили проезд по участку М-4 "Дон"

Ничего не изменилось за 15 лет, с тех пор как я простоял почти трое суток возле Богучара из-за снежных заносов.
Только появилась куча "платных участков" с выжиманием бабла. :smile:

amd 19 04.01.2019 11:50

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 545471)
Из-за непогоды пассажирскому транспорту временно запретили проезд по участку М-4 "Дон"

Ничего не изменилось за 15 лет, с тех пор как я простоял почти трое суток возле Богучара из-за снежных заносов.
Только появилась куча "платных участков" с выжиманием бабла. :smile:

Почему не изменилось? Изменилось. Кто то взял на себя смелость и ввел запрет на проезд автобусов. Что б потом не передавать в новостях, как спасают челноков, отпаивают кипятком и раздают одеяла...
p/s/ А непогода она такая, что не всегда техника может с ней справиться. Степь, буран, и метровый сугроб вырастает за 10 минут

More 04.01.2019 12:01

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 545476)
Почему не изменилось? Изменилось. Кто то взял на себя смелость и ввел запрет на проезд автобусов.

Тогда тоже взяли смелость и ввели запрет.
Правда, уже после того как машины по трассе встали. :sarcastic:

More 04.01.2019 12:14

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 545476)
p/s/ А непогода она такая, что не всегда техника может с ней справиться. Степь, буран, и метровый сугроб вырастает за 10 минут

Чисто по человечески, как аргумент, я это принимаю. А как налогоплательщик - нет.

Если бы я сказал ФНС - знаете что, я вот не мог проехать в январе по дороге, потерял нервы, деньги, понёс издержки, поэтому давайте я за январь налоги платить не буду.
Я не виноват, все претензии к непогоде.
Меня бы там поняли?..

Вот и я не понимаю таких объяснений...

Мы все прекрасно в курсе, как у нас "внезапно наступившей в январе зимой" проводится "борьба со стихией" на дорогах.

Когда дорожные службы ждут до последнего, пока снегопад не закончится, и лишь потом выпускают технику на расчистку.
Ибо, в противном случае, если выпускать технику каждые полчаса, как потом воровать топливо и подделывать отчётности?
Эдак, на воровство выделяемого лимита не хватит...

Причём, особо стоит подчеркнуть, что речь идёт не о просёлке к деревне Пердуевка, затерянной на стыке уральских гор и полярного круга.
Речь идёт о важнейшей и очень нагруженной федеральной трассе.

Во всяких дурных и бестолковых странах загнивающего капитализма, тупые проектировщики в местах с периодическими подобными явлениями, предусматривают на трассах меры ветро-снегозащиты.
Но, у нас свой, особый путь.
И страна не очень северная, так что с зимними нюансами не очень знакомы...

Поэтому всему, я считаю, что в 21 веке такие ветхозаветные ситуации на федеральных трассах страны Россия, просто недопустимы, и абсолютно неуместны всякие оправдания и кивания на погоду.

amd 19 04.01.2019 12:37

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 545479)
Чисто по человечески, как аргумент, я это принимаю. А как налогоплательщик - нет.

Если бы я сказал ФНС - знаете что, я вот не мог проехать в январе по дороге, потерял нервы, деньги, понёс издержки, поэтому давайте я за январь налоги платить не буду.
Я не виноват, все претензии к непогоде.
Меня бы там поняли?..

Вот и я не понимаю таких объяснений...

Мы все прекрасно в курсе, как у нас "внезапно наступившей в январе зимой" проводится "борьба со стихией" на дорогах.

Когда дорожные службы ждут до последнего, пока снегопад не закончится, и лишь потом выпускают технику на расчистку.
Ибо, в противном случае, если выпускать технику каждые полчаса, как потом воровать топливо и подделывать отчётности?
Эдак, на воровство выделяемого лимита не хватит...

Причём, особо стоит подчеркнуть, что речь идёт не о просёлке к деревне Пердуевка, затерянной на стыке уральских гор и полярного круга.
Речь идёт о важнейшей и очень нагруженной федеральной трассе.

Во всяких дурных и бестолковых странах загнивающего капитализма, тупые проектировщики в местах с периодическими подобными явлениями, предусматривают на трассах меры ветро-снегозащиты.
Но, у нас свой, особый путь.
И страна не очень северная, так что с зимними нюансами не очень знакомы...

Поэтому всему, я считаю, что в 21 веке такие ветхозаветные ситуации на федеральных трассах страны Россия, просто недопустимы, и абсолютно неуместны всякие оправдания и кивания на погоду.

Я как налогоплательщик вполне Вас понимаю. и разделяю Ваше негодование. Но как синоптик синоптику скажу что - погода, непогода и стихийное бедствие это разные вещи. И сетовать что не чистят, конечно можно.
Но тута палка о двух концах. С одной стороны мы говорим, возмущаемся распилом бюджетных денег. С другой мы возмущаемся отсутствием снегоочистительной техники. Можно конечно на каждые 10-15 км, поставить по 30 единиц техники набрать штат водителей. Но тогда возникнет вопрос. За чей счет банкет? Не Вы ли поднимете вопрос, что мол мы, налогоплательщики , содержи тьму дармоедов, с дорогущей техникой, которые и нужны то 2-5 раз в году...


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors