Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Ky6uk 10.11.2014 07:55

Бурый медведь (Bear), я за последние 7 лет , раз Пятнадцать учился ездить на машине, исытывая прошивки, дросселя, валы, и прочее...начиная с Логана в 2007г.
Так что возможно пройдет время и все будет ОГОНЬ !!!!

Ray-174 11.11.2014 09:36

Жду обменный дроссель!))Когда будет!?Хоть примерные сроки...(

svv 11.11.2014 09:54

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 254163)
Эффект который ожидался получен. Но так как дорабатывался передний привод впервые, то соответственно у меня и возникло несколько вопросов, на которые я хотел получить ответы от Виталия. Ведь, если бы что-то нужно было бы подправить, то он бы об этом ответил. А так действительно нужно привыкать к полученному ускорению и учится его правильно использовать.

За ночь, уложив сумбур в голове, поробую написать ответы на свои вопросы, если я не прав, то прошу Виталия поправить:
- при отпускании газа бывает провал в результате дерганье машины
нужно научиться не только жать на газ, но и плавно его отпускать
- если машина идёт накатом не выключая передачи и скорость падает ниже 40км/ч, то при нажатии на педаль газа машина тупит. свыше 40км/ч всё отлично.
Скорее всего машина едет как и ехала, но в сравнении с полученным результатом кажется, что медленно и тупит. Нужно будет попробовать поиграться с выбором передачи на разных скоростных режимах.

Редактор под эти блоки доделан. Нужно пробовать. Будет время и желание, приезжайте,сделаем прошивку.На этой неделе пятница и суббота заняты у меня. Буду работать на стенде. Остальные дни пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Ray-174 (Сообщение 254665)
Жду обменный дроссель!))Когда будет!?Хоть примерные сроки...(

Завтра будет готов. Свои данные давайте для отправки. В личку.

Бурый медведь (Bear) 11.11.2014 17:57

svv, Виталий, за предложение спасибо, сколько по времени займёт процедура? Если не очень долго, то может опять в воскресенье?

NSZ-550 11.11.2014 19:13

Скоро день рождения клуба, было бы очень здорово, если к этой дате подоспеют дроссели в регионы, хотя бы в некоторые, ну и спецпредложение по случаю...

Ray-174 12.11.2014 17:56

Договорился сегодня с SVV,(спасибо ему большое)-пошел мне навстречу) Так что скоро стану счастливым и и довольным обладателем ДДУ и прошивки=))

Гусь 12.11.2014 18:01

Ray-174, нормальные люди всегда договорятся)))

svv 12.11.2014 19:08

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 254895)
Скоро день рождения клуба, было бы очень здорово, если к этой дате подоспеют дроссели в регионы, хотя бы в некоторые, ну и спецпредложение по случаю...

Попробуем. Все упирается в оборотные дроссели. Не быстро это будет. Одному второму отправили,нужно ждать когда пришлют свои стандартные. Это время.

maslovyu 12.11.2014 19:25

Сегодня посетил Виталия.

http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=3093

http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=3094

http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=3095

Все ниже сказанное имхо, используемые приборы - штатное оборудование машины и водителя.

Разница между старой прошивкой и стоком есть - отмечали многие на своих машинах + я на своей и еще кто-то на моей
Разница между новой прошивкой и старой тоже есть - отмечали снова многие на своих машинах.
Разница между новой прошивкой+дроссель и старой прошивкой - по моему мнению значительно больше и заметнее.

Разница после стока будет очевидна!

Реакция на нажатие педальки идет быстрее, прихода от этого нажатия больше. Стало комфортнее переключаться на повышенную передачу при более низких оборотах, чем раньше, т.к. после этого оно и так едет! Ехать на 5й передаче с ~1500об/мин - легко.

По расходу:
1) около 70км разного режима (и пробки, и светофоры, и МКАД макс. быстро без штрафа) - как был средний расход 8.9 так он и остался (интервал осреднения ДО был ~65л потраченного топлива)
2) езда с работы домой, 16км, 1.5л топлива, 45 минут времени.

От себя могу сказать следующее - доволен, не жалею. Зная результат, повторил бы операцию.

Бурый медведь (Bear) 12.11.2014 23:28

Сегодня уже не так резко нажимал на газ как в первый день. Похоже привыкаю, сегодня ездил без рывков. Машина отзывается на малейшее нажатие на педаль газа.
На холодную обороты 800-900. Две палки 800. Четыре палки 700.
Двигатель приобрёл новое звучание.

NSZ-550 13.11.2014 04:57

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 255355)
Попробуем. Все упирается в оборотные дроссели. Не быстро это будет. Одному второму отправили,нужно ждать когда пришлют свои стандартные. Это время.

Так на местах их дорабатывать не умеют? Всё через Москву?

svv 13.11.2014 08:11

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 255464)
Так на местах их дорабатывать не умеют? Всё через Москву?

Пока только так.

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 254831)
svv, Виталий, за предложение спасибо, сколько по времени займёт процедура? Если не очень долго, то может опять в воскресенье?

Наберите мне с утра в воскресение, решим.

Бурый медведь (Bear) 17.11.2014 00:45

svv, Виталий, спасибо за ДДУ. Разница между тренировкой и заездами порядка 20секунд получилась. Как результат третье место в спринте.

svv 17.11.2014 10:05

Ну и замечательно. Я очень рад!

Volchok 17.11.2014 14:18

Вот и я прошился!
Хочу сказать спасибо Виталию... Я доволен!!!
Покататься я не успел,только до дома доехать, но всё же. Мои впечатления : Машинка стала бодрее! , педаль газа острее, 5 и 6-я передачи нормально тянут в том числе и с низов. Трогаться стало значительно приятней или проще, не знаю мне так удобней! разница была ощутима сразу!!!Всё больше люблю своё авто!!Форумчане Извините за краткий отзыв.. "Лучше один раз ..... ,чем 100.......

Ray-174 17.11.2014 16:32

Цитата:

Сообщение от Volchok (Сообщение 257234)
Вот и я прошился!
Хочу сказать спасибо Виталию... Я доволен!!!
Покататься я не успел,только до дома доехать, но всё же. Мои впечатления : Машинка стала бодрее! , педаль газа острее, 5 и 6-я передачи нормально тянут в том числе и с низов. Трогаться стало значительно приятней или проще, не знаю мне так удобней! разница была ощутима сразу!!!Всё больше люблю своё авто!!Форумчане Извините за краткий отзыв.. "Лучше один раз ..... ,чем 100.......

ДДУ не делали?)Поздравляю))

Volchok 18.11.2014 08:23

Цитата:

Сообщение от Ray-174 (Сообщение 257293)
ДДУ не делали?)Поздравляю))

Нет, не делали. Мне достаточно того,что убрали недостатки стоковской прошивки!
Авто едет, и не плохо!!

Stazm 22.11.2014 21:52

Вчера у SVV сделали ДДУ и обновили прошивку. Результат двойственный: с одной стороны машина стала ещё резвей, но чтоб это почувствовать на газ надо нажимать плавнее. У меня конфликт разума и мышечной памяти. После первой прошивки, в начале октября, привык нажимать на педаль сообразно ситуации. То есть чем быстрее хочу поехать, тем сильнее жму педаль. Теперь же - на педаль нужно нажимать мягко-мягко, иначе она начинает задумываться. Но Виталий успокоил, что машине, как и мне нужно просто привыкнуть к возросшим способностям, так что будем кататься и привыкать.

svv 24.11.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от Stazm (Сообщение 259388)
Вчера у SVV сделали ДДУ и обновили прошивку. Результат двойственный: с одной стороны машина стала ещё резвей, но чтоб это почувствовать на газ надо нажимать плавнее. У меня конфликт разума и мышечной памяти. После первой прошивки, в начале октября, привык нажимать на педаль сообразно ситуации. То есть чем быстрее хочу поехать, тем сильнее жму педаль. Теперь же - на педаль нужно нажимать мягко-мягко, иначе она начинает задумываться. Но Виталий успокоил, что машине, как и мне нужно просто привыкнуть к возросшим способностям, так что будем кататься и привыкать.

Сколько людей, столько мнений. Докалибруем если что.По поводу холодного пуска. Есть такое предписание. Кто то задавал вопрос. Если возникнут проблемы,звоните все решим. Обновления все есть.
http://s45.radikal.ru/i109/1411/23/1f8f37d0905f.png

Stazm 24.11.2014 15:21

Процесс привыкания идет полным ходом. Сегодня уже ни разу не тупил, но раз пять стартовал с пробуксовкой. Зверь-машина получилась ))) Товарища покатал, он водителем работает на Вольво S80 2,5Т, его реакция дословно: "Хренасе он у тебя впирает! Прикольно!"
Моё послание всем сомневающимся: делать однозначно!!! Расход топлива не увеличился а удовольствие от вождения выросло в разы! И очень интересно наблюдать за вытягивающимися лицами водителей, которых волей-неволей начинаешь опережать по пути )))


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors