Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Подводник 03.11.2020 14:30

1го января там народу больше купаются=)
Я в эти выходные в деревне был. Заехал на Рузское вдхр. Мусора там стало пипец. Батарейки в воде, в яме, брошенная вереница мангалов, битое стекло...
Подъезд перекопали, меня стащило крылом на дерево, но у меня расширитесь - спас...
В Крым ехать, денег как-то нет, думаю уже даже на АТ-шке поехать что-ли... Зима-то мягкая.

Aleks83 10.11.2020 10:29

"Ни рабочих, ни техники, ни асфальта: как выглядит сегодня дорога к поселку Курортное"
https://kerchinfo.com/26244-ni-raboc...kurortnoe.html

Решил посмотреть положили асфальт или нет, когда были в начале сентября, щебенку уже по поселку собирались сыпать, и судя по фото тех кто был потом, ее насыпали.
Но оказывается асфальт так и не положили, бросили. Наверное теперь к следующему сезону сделают, а местным пока не позавидуешь, на этой щебенке трясет гораздо сильнее того "покрытия", что было раньше.

Подводник 10.11.2020 10:40

Оленевка так-то год перерыта...
У нас в Севастополе на Северной 6-8 месяцев дорогу делали. А Челюскинцев со снятым асфальтом почти год стояла.

Aleks83 10.11.2020 10:52

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 597197)
Оленевка так-то год перерыта...

В Оленевке, в середине сентября уже асфальт положили большую часть, но так положили :sarcastic:, в 1.5 ряда и это создает проблемы и пробки.

Вообще Оленевка показалась адом каким то, очень много машин и туристов. Такое чувство, что богом забытый уголок резко стал популярным, но к этому совершенно был не готов.
В Курортном как асфальт положат, наверное будет тоже самое.

Подводник 10.11.2020 12:10

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 597202)
В Оленевке, в середине сентября уже асфальт положили большую часть, но так положили :sarcastic:, в 1.5 ряда и это создает проблемы и пробки.

Вообще Оленевка показалась адом каким то, очень много машин и туристов. Такое чувство, что богом забытый уголок резко стал популярным, но к этому совершенно был не готов.
В Курортном как асфальт положат, наверное будет тоже самое.

Все поехали в тихое место и их оказалось слишком много. В сентябре было народу больше чем в августе в последние годы.
Я и говорю год. В прошлом сентябре его снимали... В начале лета его вообще не было, только асфальт на Большой Атлеш.

Ky6uk 10.11.2020 12:27

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 597202)
В Оленевке, в середине сентября уже асфальт положили большую часть .

Вообще Оленевка показалась адом каким то, очень много машин и туристов. Такое чувство, что богом забытый уголок резко стал популярным, но к этому совершенно был не готов.
В Курортном как асфальт положат, наверное будет тоже самое.

Виноваты в этом блогеры с Ютуба.

Aleks83 10.11.2020 12:36

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 597210)
Виноваты в этом блогеры с Ютуба.

100%. Правда, спасибо им же, что я там жилье не снял, а в последний момент поменял на Черноморское.
Есть еще хит блогеров этого года - Штормовое, что там творилось не знаю.

Если предположить, что границы нам еще долго не откроют, то куда ехать на море в следующем году - загадка.
В Крыму будет еще больше туристов и прилично больше (этот год все таки много кто без денег остался, без отпуска, кто просто боялся ехать и пропустил отдых на море, след. год уже никто не упустит).

Я думаю про Турцию в конце мая, либо октябре и не пакетом, а совсем в новом формате (для нас в Турции), прилетел взял в прокат авто и поехал по разным местам, но тут весь вопрос в ковиде, сложно прогнозировать хоть что то.

Подводник 10.11.2020 13:18

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 597212)
Штормовое, что там творилось не знаю.

В этом году там народу было тьма. Это же береговая линия от АРТ-фест (Казантип бывший) в сторону Евпатории.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 597212)
Если предположить, что границы нам еще долго не откроют, то куда ехать на море в следующем году - загадка.
В Крыму будет еще больше туристов и прилично больше (этот год все таки много кто без денег остался, без отпуска, кто просто боялся ехать и пропустил отдых на море, след. год уже никто не упустит).

Это вообще загадка. Даже у меня много знакомых кто ездили постоянно, а в этом году не поехали. При этом даже сейчас туристов тьма.
С парковкой ситуация все острее. В МСК если приезжаю на район после 18:00 единственный шанс припарковаться это перекрыть друзей. Сейчас еще Фреш достроят вообще не встать будет.
В Севастополе с парковкой вопрос тоже все острее. У нас во дворе было 2 машины и то я свою ставил на платную парковку. Теперь ночует 8, в запасе буквально еще одно место. Я не говорю про новостройки, там жуть и старые Хрущевки, но они себе позволяют на газоне стоять и поля вытаптывать, но это тоже не надолго. Знаешь уже путь эволюции по примеру МСК. Сейчас у них эпоха наркоматов, цепей и прочего.
Хотя когда заезжаю в Одинцово, Видное, Красногорск - у меня одно желание уехать в деревню, подальше от этих машин и людей "южных национальностей".

More 10.11.2020 18:11

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 597212)
Если предположить, что границы нам еще долго не откроют, то куда ехать на море в следующем году - загадка.
В Крыму будет еще больше туристов и прилично больше (этот год все таки много кто без денег остался, без отпуска, кто просто боялся ехать и пропустил отдых на море, след. год уже никто не упустит).

Мне кажется, что сейчас разумнее продумывать какой либо альтернативный отдых внутри страны, без морской составляющей.
Ибо на наших скудных морских берегах действительно, это будет не отдых, а издевательство какое-то...

На самом деле, альтернативных вариантов существует больше, чем нам кажется.

Я например, хотел бы пройти какой либо маршрут на теплоходе, по одной из великих сибирских рек...

Вообще, горный Кавказ, Алтай, Русский Север, Урал, много есть разных вариантов.
На море свет клином не сошёлся, если это не самоцель.

OrlinoS 10.11.2020 18:48

More, Парни,будьте здоровы.....ЭТО ГЛАВНОЕ!!
А где отдыхать,мы всегда найдем. Мир настолько огромен и многогранен....

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

ПС Если кому интересно Кабаний перевал,штурмуется с Голубинки на Передовое за 27 минут..машин мало(в будни их вообще нет),со стороны Голубинки подсыпано просто отлично....держать 50КМ\Ч без проблем...почти до вершины:preved:
На спуске 3 места с вывешиваниями,но на спуске этож не считается :sarcastic:...сила тяжести все решает....глаза закрыл,тормоз отпустил....и все норм))
Как Лайт-Приключение рекомендую...на весь год...дорога каменистая и там и там...Дастеру под силу...

Подводник 10.11.2020 18:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 597228)
На море свет клином не сошёлся, если это не самоцель.

Сейчас половина моих Крымских друзей отправились на отдых в Абхазию. Почти у всех на странице осенние фотки от туда.
Я бы тоже отдохнул внутри страны, но дорого. Алтай класс. Зимой даже Кавказ цены ломит. У меня люди на лыжах катаются, не только в России, сейчас с закрытыми границами особого выбора нет. Говорят проще на Урал ехать, там дешевле, чем Сочи, до тоже ехать надо.
Для меня в Крыму и в море - купаться могу, у меня гидрокостюм, на охоту сходить. Зимние облака в Москве таких нет... Походы по Крыму интересны, особой подготовки не требуют. Хотел написать простые, но чуть-ли не каждый день нерадивых туристов спасают МЧС.
Сейчас дожди придут, начнут спасть "внедорожники" съехавшие с асфальта. Так всегда было и есть и наверное будет.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 597231)
ПС Если кому интересно Кабаний перевал

Что только там делать, особо по снегу покататься негде, по дороге как сумасшедший я не хочу, я то снег вижу не 2 дня в году=)
Обзорных площадок тоже нет. Проехаться пару раз из Байдарский долины в Бельбекскую и всё. Мы же про старую Римскую?

Ky6uk 10.11.2020 19:57

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 597212)
Есть еще хит блогеров этого года - Штормовое, что там творилось не знаю.

В Штормовом много народу было....Пляж полный и кафе полные... Мы приехали и уехали, сделав пару фоток на память...
А потом слева от Штормового , примерно в 4 км. в сторону Молочного есть вот такое безлюдное место.

Подводник 16.11.2020 13:30

"Платный вход и контроль туристов фотоловушками: что ждет заповедники Крыма"
https://news.allcrimea.net/news/2020...-kryma-139285/

AEN 16.11.2020 19:43

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 597464)
"Платный вход и контроль туристов фотоловушками: что ждет заповедники Крыма"
https://news.allcrimea.net/news/2020...-kryma-139285/

Слежу за этой темой в сети.
Один человек, который водит походы по Крыму, попытался оформить пропуска на сайте для всех членов группы. Само собой ни чего не работает. А штрафы для него не как на физиков.

Короче, бардак как обычно. Оштрафовать могут уже сейчас, а потом ходи доказывай, что пропуска оформить было невозможно. Конечно, приезжие оспаривать штраф не пойдут. Тратить свой отпуск! Может на это и расчёт?

Подводник 16.11.2020 20:33

Меня в МО оштрафовали за подъезд к воде. Там естественно суд был без моего присутствия, затем штраф прислали 3000р. Комичность ситуации заключалась в том что его надо было оплатить и затем привести куда-то там в Москве в рабочее время в один день недели или отправить на e-mail типа "Sidorov.ins@mail.ru" c которого не ответа, не привета.
А что у них на уме я не знаю. Но это опять двойные стандарты, мне пешком нельзя, а местным на Ай-Петри можно на квадроциклах, УАЗах и прочем.

Подводник 27.11.2020 10:08

Катьку похоже разравняли. Я удивлен... Это шанс, подняться по единственной интересной для меня грунтовой дороге, на которую я не отваживался на дастаре.

AEN 30.11.2020 23:31

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 598243)
Катьку похоже разравняли.

Что это за дорога?

Подводник 01.12.2020 08:11

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 598373)
Что это за дорога?

С Многоречье идет грунтовая дорога на плато, как раз над Ялтой.

terex777 01.12.2020 08:54

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 598381)
С Многоречье идет грунтовая дорога на плато, как раз над Ялтой.

Это та ... - которая рядом с Большим Крымским Каньоном ?

Подводник 01.12.2020 08:55

Цитата:

Сообщение от terex777 (Сообщение 598382)
Это та - которая рядом с Бельбеком ?

Да. Сейчас найду может где на неё на "джипах" поднимаются. Мне дастер жалко даже летом.


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors