Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 30.07.2021 19:53

А почитайте.
Это не "за", и не "против", это просто интересно.
Тем более, что судя по тексту, действительно написано профессиональным врачом, а не шаромыжником.


Игры разума с COVID-19 – уровень Греты Тунберг доминирует


Цитата:

Вернемся к коронавирусу, критериям постановки диагноза. Что за понятие «бессимптомная болезнь»? Поговорим о тестировании этой болезни. В чем суть так называемых «ложноположительных» тестов? Специалистам известно, что ПЦР не может распознать, живой вирус он обнаружил или фрагмент мертвого. То есть, если организм человека справился с инфекцией, убил коронавирус и элиминирует (выкидывает) его по частям, тест ПЦР будет положительным и в этом случае.

Но у человека нет заболевания и он не заразен для окружающих. Знают ли международные эксперты об этом? Безусловно. Почему же такой ажиотаж вокруг бессимптомных положительных тестов? Большой вопрос. Как говорят в американских сериалах, дьявол заключен в деталях.

More 30.07.2021 20:00

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 613097)


"Рогозина пора пинками гнать": россияне высказались о ЧП с "Наукой" на МКС

Цитата:

Примечательно, что россияне узнали о происходящем на станции исключительно благодаря постоянной трансляции, которую ведет NASA.
И даже после этого госкорпорация «Роскосмос» реагировала на запросы СМИ максимально странно, не описывая никаких подробностей.
Цитата:

Позднее выступил лично глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, заявление которого тоже показалось многим странным.
«На МКС порядок. Экипаж работает. И вам советую», а на вопрос одного из представителей отрасли о нештатной ситуации, Рогозин и вовсе перешел на грубости.
«Все нормально, экипаж работает, не читайте дебилов», – заявил он.
На реплику собеседника о том, что этих самых «дебилов» оказалось как-то много, а в их числе многие федеральные СМИ, глава Госкорпорации отвечать уже не стал.
Да тут, граждане, не Рогозин виноват.
За что 30 последних лет боролись, такой вам и омлет.

AEN 30.07.2021 22:52

В школьные годы, ежедневно ходил в киоск "Союзпечати, расположенный глубине района, вдали от остановок. В нём для меня оставляли "Советский спорт" и дефицитный "Футбол-Хоккей".
Сейчас не могу вспомнить, что же я смотрел последнее спортивное? Два последних года ТВ не включал, а 3-4 года назад похоже ни чего и не смотрел. Новости некоторые долетают, но смотреть желание пропало.

Оптимальная скорость 1,5.

AEN 01.08.2021 17:24

Хорошая вещь архивы.
Со времён Перестройки, а может быть и со времён Хрущёва, в наш народ вживили мемы о "безвинно" репрессированных при Советской власти: "польский шпион", "японский шпион" и т.д. Эти мемы должны показывать всю абсурдность обвинений и "маниакальную шизофрению кровавого режима".
Нынешняя власовская власть до сих пор не открывает архивы, но по капле начинает протекать.
Цитата:

Общий вывод по результатам изучения используемых в статьях архивных документов таков: несмотря на тщательную подготовку к вторжению, немецкая разведка предоставила командованию весьма далекие от реальности сведения по боевому потенциалу РККА вообще и советских ВВС в частности.

То, что обычно инкриминируют "сталинскому режиму" современные "рукопожатные" историки или считающие себя историками борзописцы - "всеобщая шпиономания" и соответствующие репрессивные меры - было необходимым условием выживания государства во враждебном окружении. И результаты мы видим по немецким документам - враг не смог собрать необходимую информацию, отчеты немецких специалистов в основном содержат сведения, полученные из открытых источников - с учений, парадов и публикаций в прессе, а также по результатам боев в Испании.
Цитата:

Всесильная и вездесущая разведка Третьего Рейха НИЧЕГО толком не смогла сообщить командованию вооруженных сил и политическому руководству Германии о наличии в СССР современных и перспективных типов самолетов. То, что не показывали на учениях иностранным атташе, что не воевало в Испании и Финляндии оказалось "за кадром". Остается только сожалеть, что собственные ошибки и недостатки не позволили РККА и нашей стране в целом в полном объеме реализовать то преимущество, которое создали столь ругаемые ныне "органы", обеспечив непреодолимую стену для вражеских шпионов.
По данным немецкой разведки... Февраль 1941 года - подготовка к нападению на СССР.

More 01.08.2021 17:40

Ах, какая чудная коммунистическая прелесть...
Вот немцы, дурачки какие... разведка толком НИЧЕГО не сообщила, но они совершили нападение, и через 2 месяца уже стояли под Москвой...
И только суровые воины НКВД опять спасли мир...

:smile:


Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 613187)
в наш народ вживили мемы

У кого родные были арестованы и расстреляны, им это... тоже "вживили"?..

AEN 01.08.2021 18:25

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 613189)
У кого родные были арестованы и расстреляны, им это... тоже "вживили"?..

В это предложение, после слова "были" необходимо вставить слово "обоснованно" или "необоснованно". Ну или другие подобные слова.
Без них, предложение и вопрос теряет смысл.

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 613189)
Вот немцы, дурачки какие... разведка толком НИЧЕГО не сообщила, но они совершили нападение, и через 2 месяца уже стояли под Москвой...

А каким образом это опровергает успех государства в области секретности?
Были, и успехи, были, и ошибки. Только не надо валить всё в кучу, и опровергать одно совершенно другим.

Про "внезапность нападения". Устойчивая фраза при обсуждениях.
Что бы мне своим корявым языком не объяснять, послушайте пару минут.
https://youtu.be/xOXav-O3eYs?t=1281

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

И ещё пара слов https://youtu.be/xOXav-O3eYs?t=482

More 01.08.2021 18:42

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 613191)
В это предложение, после слова "были" необходимо вставить слово "обоснованно" или "необоснованно". Ну или другие подобные слова.
Без них, предложение и вопрос теряет смысл.

Необосновано. Или коммунистическим адептам даже это нужно разжёвывать?


Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 613191)
А каким образом это опровергает успех государства в области секретности?

А каким образом действия немецкой разведки помогут смыть кровь с рук русских комиссаров?..

Очередная вялая попытка отмыться...

AEN 01.08.2021 19:04

Там же о технологических отличиях 2-ой мировой от 1-ой https://youtu.be/xOXav-O3eYs?t=2392

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 613195)
Необосновано. Или коммунистическим адептам даже это нужно разжёвывать?

Покажи на примере. Перестроечные агитки я четверть века слушал.

Год назад, моя двоюродная сестра обнаружила, что наш дальний родственник был военным и репрессирован (скорее всего расстрелян) в 30-е годы. Но я не делаю автоматически вывод, что родственник репрессирован необоснованно.

Семья отца, тогда отцу было 3 года, раскулачена по факту. Брат отца не мог простить этого Советской власти, хотя и воевал за неё немного против Японии.
Дед, раскулаченный, воевал, и в Финскую, и в Отечественную до 1942.
А отец всю жизнь говорил о раскулачивании: "Всё правильно делали. Так надо было." Т.е., обоснованно.

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 613195)
А каким образом действия немецкой разведки помогут смыть кровь с рук русских комиссаров?..

Мастер ты солянку с компотом заваривать. :)
Что бы понять твой вопрос два раза перечитал, но смысл до конца не понял.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 613195)
Очередная вялая попытка отмыться...

Даже не думает ни кто отмываться. Кровь врагов не позор. Выявили шпиона - ликвидировали - инфа не дошла до врага - избежали поражения - меньше своих людей положили. Логика простая. От чего тут отмываться-то надо? Гордиться надо!

More 01.08.2021 19:50

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 613196)
А отец всю жизнь говорил о раскулачивании: "Всё правильно делали. Так надо было." Т.е., обоснованно.

Всё что я могу сказать по этому поводу, так это то, что ты хороший сын своего отца.
В остальном без комментариев.

У меня тоже есть личные истории, которые я не хочу обнародовать.
Но там, не "как оказалось", а то, что реально случилось.
И никто ничего не говорил после этого. Долго не говорил.
Потому что страх, который им тогда всадили, он жил в людях до конца их жизни.


А вообще, в очередной раз становится смешно.
Очередная серия сериала, сюжет которого состоит в том, что сидят известные мировые архитекторы и спорят, чей проект лучше.
У одного такой, у другого сякой, у третьего вообще крутой-передовой.
А из доступного материала на реализацию их проектов, только чан дерьма рядом.


Людишечки-то одинаковые.
Что тогда, что сейчас.
Со своими страстишками и пороками, от которых они не желают избавляться совершенно.
И тогда, и сейчас.

Во власти и ближе к власти - гордецы, карьеристы, эгоисты, воришки и прочие шалунишки.
Да ещё и система требовала "отдать всего себя".
Ну как не отдать?..
Чем больше "врагов народа" насобираешь, тем на лучшем счету у руководства будешь.
Что, разве во времена "развитого социализма" у ментов "палочная система" не работала?
Или сейчас точно такого же нет в тех же органах?..

Всё, абсолютно всё тоже самое.
Потому что людишки - те же. Были, есть, и будут.

Поэтому, когда кто-то мне пытается доказать, что вот это вот всё было белое и пушистое и действовало определённым образом просто потому, что "так надо было", мне просто смешно.
Очень смешно.
И жаль, что настолько уверенные в своей правоте взрослые люди, умудряются также уверенно блуждать в трёх соснах, за лесом деревьев не видя.

Точно также всё и было.
Точно также и работали в системе.
Кто за пачку махорки, кто за баночку икорки.

AEN 01.08.2021 21:04

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 613200)
Всё что я могу сказать по этому поводу, так это то, что ты хороший сын своего отца.
В остальном без комментариев.

А я добавлю. Когда журнал "Огонёк" и Солженицын закрепили мои антикоммунистические взгляды, то я много лет периодически доставал отца: Как можно оправдывать кровавых коммуняк. Вот ты в 3 года, из бани, смотрел в оконце на ваш дом, ревел и просился домой. Всю вашу семью выселили из дома в баню! И ты их защищаешь?!"
На что, всегда звучал один ответ: Так надо было. И ни какие мои доказательства и факты не могли его поколебать. Вот от куда он знал? Я думал - пропаганда.
Я лишь около десяти лет назад стал постепенно с ним соглашаться. Стал понимать, что так надо было.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 613200)
Что, разве во времена "развитого социализма" у ментов "палочная система" не работала?
Или сейчас точно такого же нет в тех же органах?..

При Союзе не знаю. А интересно бы узнать.
А вот в 95-м плана точно не было. Я думаю, что порядки в ментовке ещё советские сохранялись. Когда ВВП назначили, то как буд-то рубильник рванули.

AEN 01.08.2021 21:42

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 613200)
У меня тоже есть личные истории, которые я не хочу обнародовать.

Я помню.
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 613200)
Но там, не "как оказалось", а то, что реально случилось.
И никто ничего не говорил после этого. Долго не говорил.
Потому что страх, который им тогда всадили, он жил в людях до конца их жизни.

"Семейная История" - штука сложная. Она дорогА каждому, но к сожалению, полностью доверять ей нельзя. А в некоторых случаях совсем нельзя. :(

Попробую объяснить. Пусть это будет вымышленный человек, погибший от людей с партбилетами.

1. Менты категорически не любили выезжать на "семейники". Если даже удавалось увезти преступника в райотдел, то утром всё равно отпустят.
- Тебя ж он вчера лупил чуть не до смерти!
- Кто?! Ваня?! Да он мухи не обидит!
Ни одна любящая женщина, не скажет плохого о своём муже. И тем более детям и внукам!!!

2. Известно ли что было в руках у погибшего? Вилы? Или за топором потянулся?
А может накануне деятельно угрожал представителю власти при исполнении? А может личный конфликт? Например из-за бабы?!
Ни чего из этого нам не узнать, т.к. см. п.1.

3. Моя "семейная история" гласит, что перед коллективизацией 4 работящие семьи совместно построили водяную мельницу. Но колхоз организовали на базе деревенской бедноты. Как бабка говорила: Из пьяниц и лодырей.
Ну и беднота заставляла "богатых" вступать в колхоз со своим добром, в т.ч. и с мельницей. Постепенно отобрали всё, что бы заставить вступить. Через год мельницу смыло паводком.

Я раньше думал. Мельница на 4 семьи - это же НЕчастная собственность, а коллективная. Можно было на этой базе сделать кооператив (колхоз). Присоединить, так сказать, бедных к богатым. И ни чего бы не рухнуло, был бы крепкий колхоз. :)

И вот такая "семейная история", о несправедливо раскулаченных, жила 80 лет.
А в пандемию, двоюродная сестра раскопала, что мельница существовала ещё до Революции!!!
Капец "семейной истории".

AEN 01.08.2021 23:58

На счёт "шпиономании". Пример из истории.
Цитата:

В это же время в Арсенале разместили собственное производство пороха и наконец обнесли весь этот индустриальный комплекс высокой и прочной стеной. Но зачем? Ведь венецианцы всегда подчёркивали, что Венеция не нуждается в крепостных стенах — её стенами служит море.
Ответ был простым: чтобы противостоять экономическому шпионажу. Успехи в организации промышленного производства привели к тому, что многие короли и герцоги захотели позаимствовать секреты венецианцев. Однако на страже венецианского ноу-хау высилась арсенальная стена.
Цитата:

В эпоху расцвета Венеции, в 1570 году, закончилось строительство Новейшего арсенала, в котором кроме расширенных кораблестроительных доков находились большие склады и жильё для арсенальных рабочих. Кстати, теперь иностранным шпионам было сложно даже подкупить арсенального рабочего или мастера — ведь все они проживали на территории Арсенала, площадь которого достигла 24 гектаров. В это время в доках и мастерских трудились до пяти тысяч рабочих одновременно. Невиданный размах для XVI века!
Источник https://pikabu.ru/story/tayna_veliko...es_mir_5990148
А нам говорят смешная "шпиономания". На Западе не смешная, а у нас всегда смешная.

Кстати, ни кто не знает, что тогда делали в республиках с пойманными шпионами?

Неугомонный Ездец 02.08.2021 05:21


More 02.08.2021 09:27

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 613209)
И вот такая "семейная история", о несправедливо раскулаченных, жила 80 лет.

У меня всё проще и яснее, без вариантов и без "если".

More 02.08.2021 10:37

Академик РАН объяснил невосприимчивость некоторых людей к COVID-19


По крупицам начинает просачиваться хоть какая-то информация о исследованиях.
А не весь цирк одной метлой.

Так глядишь, товарищи учёные и по группам крови разницу родят, ещё через годик напряжённой работы.

Неугомонный Ездец 02.08.2021 17:51






AEN 02.08.2021 19:49

Вложений: 1
Ультраправые попирают ногами сброшенный памятник красноармейцу
Во Львове окончательно демонтировали монумент в честь воинов Красной Армии, освободивших Украину от гитлеровцев.


А у нас ещё хуже. Что мы можем противопоставить?
После этого
Историю защитят от фальсификаций. По Оруэллу

И после этого

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1627922755

AEN 03.08.2021 17:38

Освежить, так сказать, в памяти недавние времена.
О направлении танков на Казань, не знал.


AEN 04.08.2021 00:03

Маршал ГИБДД Таганрога

kval300 04.08.2021 12:19

С кем то не поделился! Все как обычно в борьбе с коррупцией! Которую в нашей стране никогда не победить! И слава Богу!

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

Вчера посмотрел кино .из серии легенды армии, Как он Игнатьев вернул большевистской России по моему 200 мил франков золота. Говорил что деньги государственные и передаст он их любой законной власти. Не смотря на то что мать его прокляла и многие обвиняли что "красный предатель".Тем не менее в последствии попросила привезти горсть Русской земли во Францию!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B2%D0%B8%D1%87
По его инициативе возродили Суворовские училища а в 43 погоны у военных!
Но что запомнилось больше всего.Когда журили одного из генералов за использование солдат при постройке дачи, а Игнатьева поставили в качестве примере что он такого никогда не делал. Он категорически выступил что нельзя хвалить человека лишь за то что он не ПОДЛЕЦ!
Вот такие бы все были бы в руководстве страны все было бы иначе!!! А пока принимаюся бездарные вредоносные законы то буде и коррупция и раковая опухоль! Нормальные люди во власть не идут у них свои заботы а быдляки и жульё все там!


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors