Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Duster и Kaptur (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6306)

Илья468 02.03.2017 08:30

Не знаю почему каптур не выдает мощность, указанную в паспорте. У меня дастестер выдавал все как положено. 136,1 л.с Погрешность конечно есть.

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

Цитата:

Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон (Сообщение 465136)
На стенде нет обдува встречным воздухом, который охлаждает выпуск и всегда присутствует при движении авто.

На стенде есть обдув. Иначе будет огромная температура входящего воздуха и мощность будет значительно меньше.

lorans 06.03.2017 16:11

В семье на одно моноприводное Рено стало больше. Был куплен Каптюр 1.6 с вариатором в максимальной комплектации. Буду сравнивать его со своим Дастером 2.0 4х2 АКПП. Каптюр совершенно другой, более современный с множеством опций. Рулится тоже интереснее, как нормальный европейский автомобиль. Подвеска для меня жесткая. Там где Дастер летит над ямами, на Каптюре приходится притормаживать. На автомобиль с вариатором сел впервые, до конца не могу понять этого овощного зверя. Классический АКПП как то ближе. Каптюр и Дастер каждый в своей потребительской и ценовой нише.

Гусь 06.03.2017 16:16

lorans, Андрей, обмыть не забудь)))

Aluksander 08.03.2017 19:24

Кто-то из одноклубников? ;)
https://youtu.be/1Ha0adgMntI

Ky6uk 09.03.2017 07:16

да никто. Был бы знали.
Хочет человек быть популярным-пусть запиливает видосы. Информативности в них НОЛЬ. Создается впечатление, что прочитал форумы и давай видосы пилить...
особенно порадовала фраза " теперь вам будет легче "...
легче в чем? Найти разницу в бабле на Каптур потому что он дороже?...
бла бла бла

Неугомонный Ездец 13.03.2017 09:59

В субботу посвятил тест-драйву авто))))
конечно с женой и маленьким Львом(из-за возраста участие принимал за рулем стоящих в салоне авто)
Hyundai Creta 2л с акп белый красавец)))
и осуществил наконец свое желание покататься на Kaptur(е) 1,6 с CVT X-Tronic)))
начну с главного... стоимость Дастер то же рассматривал...
Дастер 2л акп 4х4 к-тция привилег белый))) совсем белый около 950т.р. 2016г. (мартовские скидки, трейд-ин)
Каптур 1,6 CVT X-Tronic белый черная крыша к-тация драйв (вроде) то же около 950т.р. 2016г. (мартовские скидки,трейд-ин)
Крета 1.6 акп 1040т.р. белый к-тация комфорт (мартовские скидки,трейд-ин)
либо ждать, либо допы еще 100т.р. и авто из следующей партией мое...
вот на какие к-тации рискнул замахнуться...
конечно все равно без кредита не обойтись... выгоднее всего оказался Реношный кредит по % ставке...
Ну что ж теперь об остальном...
ощущение Дастера в Каптуре с CVT X-Tronic пропало в плавности хода при движение в потоке...
ощущение при поездке на Крете, что едешь на РИО в предыдущем кузове (ибо опыт езды на корейцах есть не большой, вот по схожести самое-то)...
как описать другие эмоции и чувство, так что бы быть кратким?
предлагаю каждому при желании сравнить самостоятельно... и получить свои эмоции...

Про условия покупки в Рольфе, Креты написал, да со страховкой там какая-то лажа... хотя может это политика Рольфа, она меня не устроила... ну и конечно ценник за КАСКО минимально за Крету 60 с лихом тысяч

Хочется поблагодарить Авантайм на дм. Ульянова снова и снова... не смотря на то что один из продавцов не вышел у них в субботу...
Остались только приятные впечатления от общения с Сергеем Фоминым и менеджером Андреем.
Авто я еще не выбрал... Но возможности поиска нового авто, что бы заинтересовать клиента у них феноменальные)))
Единственно, что мне реально не нравиться это сумма за предоплату авто... что бы клиент "не соскочил")))... Но думаю все решаемо...
На данный момент я не получил еще предложения устраивающего меня хотя бы для принятия решения о покупке авто, да и неожиданно появились доп. условия не описанные в рекламе, например зим. резина в подарок при покупке авто 2016года, нужно сделать что-то еще что бы "оно стало в подарок))))".
Я конечно все понимаю... но ст-ть сигнализации с установкой превышающую в 2раза средне рыночную... прайса я так и не увидел... но ее посоветовал Андрей ставить)))
Окончание оказалось скомканным мы уехали, ребенок устал...

БИг-64 06.04.2017 11:19

Очень интересно было почитать.
Цитата:

Duster, Kaptur, лед и Карелия
https://auto.mail.ru/article/64412-d...ed_i_kareliya/

Rene Buaron 06.04.2017 15:10

Каптюру бы, в грядущем рестале, дизель 109 сил и передний свес "подобрать", градусов до 25, хотябы, вместо 19-ти. "Телевизор" радиатора позволяет это сделать? На "классический" акпп, в случае с Каптюром и Дастером ( если только в Нью Дастер, в 2018м...Хотя, даже в нью Колеос к 2-литровому дизелю...и то варик воткнули((( в связке с dci, видимо-надеяться не стОит... все варики, да варики- "на бордюр, лишний раз, не заедь, под более или менее прямым углом...назад, сразу не сдай..." Может, тогда европейскую связку из Дачии Дастер: 4х2 109 сил dci+ 6мкпп-"легковая" , без короткой первой, "притащили" бы в Каптюр...:mda: Вылета руля по-горизонту ждать от платформы В0 не приходится:to_take_umbrage:- спасает "автокосточка" в подголовник!
Интересно: а, 1о9 сильный дизель нынешний каптюровский "климат" потянет"?

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

Зимой.

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

Более-менее нормальной зимой, наподобие нынешней.

maslovyu 06.04.2017 15:12

робот мастрячили на дизель переднеприводной, ролики даже были на эту тему...
Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 471071)
Интересно: а, 1о9 сильный дизель нынешний каптюровский "климат" потянет"?

думается, что ничего сложного в этом нет, а с точки зрения нагрузки на двигатель (и соотв. как следствие, на динамику при езде) при работе вообще легче всех дизелю

Если зимой, но тэны помогут :)

Rene Buaron 06.04.2017 15:25

Тут дело не в нагрузке на двигатель, а в нагрузке на гену и в малой теплоотдаче дизеля , как такового... Даже обогрев лобового постеснялись в дизель воткнуть...

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 471076)
робот мастрячили на дизель переднеприводной,

это ещё хуже, чем варик, имхо...

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 471076)
Если зимой, но тэны помогут

Так-то оно так... Но, "климат" вещь!

Aluksander 06.04.2017 16:08

Про климат каптюровский наверное стоит Ky6uk спросить. Я много отзывов видел что он де на весь объем каптюра слаб, что все равно ручки крутить и все такое. Так отзывы это одно, а тут реальный юзер ;) есть.
Если ручки крутить не надо - выставил зимой 18, летом 22 то вещь :)

Rene Buaron 06.04.2017 17:21

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 471088)
Про климат каптюровский наверное стоит Ky6uk спросить.

что мешает?:smile:

Можно и с кондеем, тем более, что этот микробо-логановский блок климата за 10 лет на ощупь, неглядя настраиваешь. Другое дело, зимой бы, с нажатием кнопки обогрев стёкол, он включался и сушил окна.:sad:

Ky6uk 06.04.2017 19:23

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 471088)
Про климат каптюровский наверное стоит Ky6uk спросить.
Если ручки крутить не надо - выставил зимой 18, летом 22 то вещь :)

Там кнопка "авто" есть и ручка на температуру выставить градусы.
Крутилка ВКЛ/ВЫКЛ
Я машину под зиму брал, люблю тепло. Температуру самую горячую. Никакого АВТО. ВКЛ и не ВЫКЛ всю зиму. Машину завел-заработало..
Два дня вообще последних не включал - с отрытыми окнами ездил...
Надо спрашивать на профильных клубах или на Драйв2 читать... кто машину брал еще прошлым летом...
Я кондер на Дастере включал несколько раз.. обычно окна на распашку круглый год..

AlexAutospb 07.04.2017 22:53

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 471117)
Никакого АВТО. ВКЛ и не ВЫКЛ всю зиму. Машину завел-заработало..

Вот абсолютно так же...в моём авто все эти прибамбасы есть..но "чё та парни, намерзся я в своё время". Хотя, да пробовал, есть некий нюанс: на режиме авто, климат сам по себе, начинает решать - какого тебе воздуха надо, то лишку горячего подсуетит, то наоборот холодного помешает. Реально - выставил температуру и помчался, нуно если, приоткрыл фортку на минуту. А ещё у меня фишка есть чёкнутая - я включаю тепло, пуляю его по левому борту и ...приоткрываю окошко...

Aluksander 10.04.2017 01:38

Жаль у них на Дастер такого обзора нет. Только каптюр

Kosch 11.04.2017 11:12

Согласен с Виктор-Землекоп!

В феврале поменял Дастер (2013г) на Каптюр (полный, 2Л, ручка)

В плюсах: климат, чистые пороги, боковая поддержка кресел, приятная расцветка (мой любимый красный у Дастеров убрали, остальные цвета какие-то невнятные).

В минусах - передний свес.

И не хватает сигнала на рычаге :( Пока рукой дотянешься, пока надавишь... А так, пальчиком шевельнул - и уже БИП!

Rene Buaron 11.04.2017 11:40

Цитата:

Сообщение от Kosch (Сообщение 471845)
В плюсах: климат,

зимой стёкла "сушит", если включить кнопку "обогрев стекла"?

-Dunkan- 11.04.2017 14:47

Цитата:

Сообщение от Kosch (Сообщение 471845)
боковая поддержка кресел

В Дастере Ф2 такая же боковая поддержка есть уже) По крайней мере при тесте обоих разницы не заметил.
Цитата:

Сообщение от Kosch (Сообщение 471845)
приятная расцветка (мой любимый красный у Дастеров убрали, остальные цвета какие-то невнятные).

А мне наоборот в Дастере нравится именно подсветка, которая сейчас а не та красная.
Цитата:

Сообщение от Kosch (Сообщение 471845)
И не хватает сигнала на рычаге

Просто очень рад, что всё теперь встало на свои места))) К кнопке конечно привык бы, но точно не хотел бы такого в своей машине, на руле это удобнее для меня)
Ну у всех свой подход к нравится и не нравится, так было и так будет!) Каптюр к слову мне очень понравился тоже.

More 11.04.2017 15:11

Цитата:

Сообщение от -Dunkan- (Сообщение 471870)
А мне наоборот в Дастере нравится именно подсветка, которая сейчас а не та красная.

А мне нравится красная подсветка староауди-стайл. )))

-Dunkan- 11.04.2017 15:14

More, Я видимо просто не люблю красную подсветку))) конечно ездить с ней я могу, не одна машина с ней была, но хотелось всегда белое и голубое, да и для глаз говорят она более правильная, а красная наоборот типа раздражение и агрессию вызывает) но это уже из области не нашей области, а по "визуальности" у меня так получается.


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors