Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Подводник 29.08.2020 19:39

Я кажется ногу сломал или палец на ноге. По немецкому Мерседесу пинал и нога соскочила. Купил себе вультерэн за 1400 в аптеке в Морском, сижу на Чобан, полноценно лагерь не поставил, завтра домой.
Таврида песня но с пробками.

Подводник 29.08.2020 21:03

Потому что нормальные люди, когда 3 машины перекрывают - оставляют телефон на ветровом. А это фашист думает как ему удобно, повезло ему конечно.

More 29.08.2020 21:08

Так тут не машину надо было пинать, машина - железка, у неё мозгов нету. :smile: ))

Подводник 29.08.2020 21:18

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 594139)
Так тут не машину надо было пинать, машина - железка, у неё мозгов нету. :smile: ))

Так я бы все высказал ее хозяину, в доступной популярной форме. Но там барышня испугалась за свои Жигули 36 региона, подвинула и я проехал. Но мне мешал Мерседес, та по правилам запаркована была, претензий в ее адрес у меня нет.

Нога соскочила по низкому профилю, и похоже там даже сигнализации не было. Или хозяин зассал...
У меня таких было и будет бесконечность, я привык, но профиль колёса обманул мою ножку...

AEN 29.08.2020 23:39

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 594138)
Потому что нормальные люди, когда 3 машины перекрывают - оставляют телефон на ветровом. А это фашист думает как ему удобно, повезло ему конечно.

На прошлой работе, иногда выезд со дворов на улицу олени блокировали. "А это выезд?"- говорили некоторые из них.
Тоже пинал по колесу, а когда ни кто не приходил, оставлял записку толстым маркером на стекле. Культурно писал: Пожалуйста, не загораживайте выезд, бл... и т.д.

И каждый раз вспоминал, что надо бы купить металлический колпачок, но потом успокаивался и забывал. Думаю, что колпачок обладает большим воспитательным воздействием.
https://www.машиноком.рф/upload/iblo...763172aa5b.jpg

Амиго 30.08.2020 12:05

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 594148)
Думаю, что колпачок обладает большим воспитательным воздействием.

давненько тоже вожу как аксесуар в пепельнице сосок для бескамерки с колпачкем-понятно зачем...следить надоть за колесами-никакого криминала..

Подводник 30.08.2020 16:16

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 594148)
На прошлой работе, иногда выезд со дворов на улицу олени блокировали. "А это выезд?"- говорили некоторые из них.
Тоже пинал по колесу, а когда ни кто не приходил, оставлял записку толстым маркером на стекле. Культурно писал: Пожалуйста, не загораживайте выезд, бл... и т.д.

И каждый раз вспоминал, что надо бы купить металлический колпачок, но потом успокаивался и забывал. Думаю, что колпачок обладает большим воспитательным воздействием.


У меня всегда такой с собой.
Таврида мне понравилась, я прям с Белогорска за 1,5 часа долетел на крейсерской в 130 км\ч.
Нога моя получше, хромаю, в море нырять не могу - больно. Сегодня смог максимум на 4 метра, ну и естественно я тебе не могу бегать от слова совсем.
Вольтарен Эмульгель гель - купил в Морском. Курортные аптеки дороги...

Приветное-Белогорск сегодня доставил, там трафик попер жесть. Я даже А1 видел с девочкой за рулем. Колпак валялся по середине дороги и в паре мест пластиковые защиты.

На Чабан одна быдлота была в эти выходные. Большие компании с детьми, музыкой до 21-22 и постоянно тарахтящими бензогенераторами. Я встал к спокойным соседям по опыту, познакомился, спросил не помешаю и все было классно, никто никому не мешал. Стоят все вплотную. Заехал еще в Веселое, там так-же. Сезоне не заканчивается.
Ночью лопнул матрас, 2см порыв по шву заделал "Жидкой латкой" (первый раз использовал), ночью спали на одеяле. Надо все-таки раскошелится на самонадувные коврики. Починил кстати матрас детский, сам тестировал, отодрать латку не смог, мой вес выдерживает и тянется при надувание.

Подводник 31.08.2020 11:51

Вчера на Тавриде 2-х сбитых диких кабанов видел. Вот мне интересно стало, если попадаешь в ДТП с кабаном, надо вызывать ДПС, для регистрации ДТП? Я не понимаю как они там оказались, на огороженной трассе, но знаков "Дикие животные" -нет, значит ущерб авто должен платить тот кому принадлежит дорога?

Kuzmich123 31.08.2020 12:03

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 594187)
Вчера на Тавриде 2-х сбитых диких кабанов видел. Вот мне интересно стало, если попадаешь в ДТП с кабаном, надо вызывать ДПС, для регистрации ДТП?

А как по другому Вы зафиксируете ДТП? Кабан Вам европротокол не подпишет, тем более, что он не на ТС. В противном же случае Вы оставляете место ДТП с соответствующими последствиями.

Насчет кто виноват: тут все запутано. Согласно 52-ФЗ "О животном мире", ст. 4 - Животный мир в пределах территории Российской Федерации является государственной собственностью. Так что убив кабана, Вы нанесли ущерб государству.

AEN 31.08.2020 22:28

Цитата:

Сообщение от Kuzmich123 (Сообщение 594188)
А как по другому Вы зафиксируете ДТП? Кабан Вам европротокол не подпишет,

Если КАСКО не было и нет, то и европротокол не нужен, так? Тогда, совсем непонятно, что делать? Уезжать, наверно.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 594187)
значит ущерб авто должен платить тот кому принадлежит дорога?

Думаю, что ни кто не оплатит, т.к. водитель должен был предусмотреть ...

Kuzmich123 01.09.2020 12:04

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 594204)
Если КАСКО не было и нет, то и европротокол не нужен, так? Тогда, совсем непонятно, что делать? Уезжать, наверно.[COLOR="Silver"]

Про европротокол это шутка была. Тут он вообще нипричем. Вот насчет уезжать/не уезжать - ХЗ. Закон однозначно трактует, что это ДТП с соответствующими последствиями.

Подводник 01.09.2020 12:11

У нас лето вернулось, два дня вновь с кондиционером спать приходится. Но море какое-то явно грязное, все болеют. Вода теплая 24-26. Преобладает 25.

Олег 01.09.2020 19:24

Жара стоит несусветная, море чистое и теплое, моя балдеет, а уж движение здесь сказка, никто никуда практически не спешит....от тавриды осталось двооякое впечатление....не понятно, почему света нет, и почему ограничение 90

Подводник 01.09.2020 19:39

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 594228)
от тавриды осталось двооякое впечатление....не понятно, почему света нет, и почему ограничение 90

Раньше, это постоянно петляющая дорога и почти 300км - ремонта, пыли столбом и ограничения 40-50км\ч с кучей камер днем, летящими на встречу "редисками" с множеством лобовых столкновений и прочих аварий. Не зря же её называли - "трасса смерти".
Поверь, отсутствие света это все ерунда. 90км\ч это потому что съезды еще не все сделаны, нет надземных переходных и много еще работ по установке тех же дорожных ограждений и световых столбов.
В целом, даже Севастополь активно освещают последние года, я это замечаю, в этом году очень много улиц стало с освещением. От Северной в город в том числе спуск Инкермана обзаводится столбами освещения, еще в июне - ничего не было. Я улетал в июле - закладывали буровые под столбы.
Объездная Симферополя меня порадовала. Керченский полуостров получил автомобильный 4х полосный коридор раньше всех, это позволило не стоять всем как раньше в пробках по 3-5 часов. В этом году с закрытыми границами это просто очень помогло.

Подводник 02.09.2020 19:56

Сегодня в Вязовой здоровые синие медузы! Никогда их не видел в данной местности.

Олег 02.09.2020 20:53

Ласпи, Артем...пока базируемся здесь...2 а дня тюленили, завтра начинаем делать вылазки по прелестям ЮБК

Подводник 02.09.2020 20:54

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 594278)
Ласпи, Артем...пока базируемся здесь

Я так и думал. Был уверен на 90%=)
Пляж закрытый или общественный? Я бы тоже съездил туда искупаться, сентябрь самое время для этого.

Олег 02.09.2020 20:56

Пансионат Изумруд, вроде закрытый, все по пропускам

Подводник 02.09.2020 21:00

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 594280)
Пансионат Изумруд, вроде закрытый, все по пропускам

Вот это да. Он же вроде до сих пор как обсерватор работает.
В любом случае хорошего отдыха. Мой любимый пляж около "Министерства Обороны России".
К сожалению он вроде теперь тоже закрыт.

Дочка у меня приболела, может в субботу с самого утра попробую съездить, посмотреть что там.

Олег 02.09.2020 21:02

Директор бы меня суда не "засунул", если бы как обсерватор....)))))


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors