Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Серёга-73 12.07.2021 10:42

Всем Здоровья мужики!
Сколько не ругали Спутник-V, но я могу сказать что он помогает!!!
Два месяца назад сделал прививку, да тяжко было первые 2-3дня после прививки, болели мышцы, зрительная усталость была, но на 3-4й день всё нормализовалось, а на 10-12й день тесно общался с друзьями на выходных (на даче в одном домике), помню они были вялые, от бани отказались по плохому самочуствию, а через несколько дней после тех выходных у них подтвердили Covid-19, следом заболели всё их окружение (родственики)... а у меня к тому времени пришло время к второй инъекции Спутник-V, сделал прививку около обеда, а на утро следующего дня спустя часов 18 проснулся почти с потерей 3/4 вкусов, но к вечеру вкусы вернулись, в отличие от первого раза меня так не ломало в мышцах, была какая-то слабость... Но вот прошло уже недели три после второй прививки я здоров, друзья тоже поправились, родственики тоже поправляются (некоторые в больницах).
Также я сейчас живу и присматриваю за 82-летним отцом и тоже по квартире тесно общаемся, он сделал прививку ещё весной в апреле-мае! И если учесть что я тогда мог принести эту коронную заразу домой, то мог заразить престарелого человека, но что у меня, что у него имеется иммунитет и он действительно работает!!!

cap obvious 12.07.2021 10:47

Серёга-73, титры какие?

Серёга-73 12.07.2021 10:58

Мужики чуть не в тему у кого нибудь на компе сохранился файл рошивки на самоустанавлеваемый Круиз Контроль от Drivenge?
У моего папелаца глюки по оборотам, педали газа... Похоже у меня как и несколько лет назад слетела прошивка, хотел скачать с сайта и перепрошить блок управления как в прошлый раз, а сайт производителя этого КК не работает! :sorry:

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 612198)
Серёга-73, титры какие?

не мерил..., короной до этого не болел... :pardon:

cap obvious 12.07.2021 11:02

Люди, утверждающие об эффективности препарата без основных численных показателей эффективности -- разумные и здравомыслящие. Полагающие, на основании известных фактов и официальных документов, о недостаточной изученности эффективности и безопасности препарата -- конспирологи. Не перепутайте.

Серёга-73 12.07.2021 11:35

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 612201)
Люди, утверждающие об эффективности препарата без основных численных показателей эффективности -- разумные и здравомыслящие. Полагающие, на основании известных фактов и официальных документов, о недостаточной изученности эффективности и безопасности препарата -- конспирологи. Не перепутайте.

Вам "профессор" :search: виднее! Я на собственном опыте столкнулся и испытал на себе... :i-m_so_happy: а вы изучайте, ждите изученность спустя десятилетия... :pardon:

Подводник 12.07.2021 11:43

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 612197)
Всем Здоровья мужики!
Сколько не ругали Спутник-V, но я могу сказать что он помогает!!!
Два месяца назад сделал прививку, да тяжко было первые 2-3дня после прививки, болели мышцы, зрительная усталость была, но на 3-4й день всё нормализовалось, а на 10-12й день тесно общался с друзьями на выходных (на даче в одном домике), помню они были вялые, от бани отказались по плохому самочуствию, а через несколько дней после тех выходных у них подтвердили Covid-19, следом заболели всё их окружение (родственики)... а у меня к тому времени пришло время к второй инъекции Спутник-V, сделал прививку около обеда, а на утро следующего дня спустя часов 18 проснулся почти с потерей 3/4 вкусов, но к вечеру вкусы вернулись, в отличие от первого раза меня так не ломало в мышцах, была какая-то слабость... Но вот прошло уже недели три после второй прививки я здоров, друзья тоже поправились, родственики тоже поправляются (некоторые в больницах).
Также я сейчас живу и присматриваю за 82-летним отцом и тоже по квартире тесно общаемся, он сделал прививку ещё весной в апреле-мае! И если учесть что я тогда мог принести эту коронную заразу домой, то мог заразить престарелого человека, но что у меня, что у него имеется иммунитет и он действительно работает!!!

У меня друг переболел короной. В отделе у него заболели 3 человека. Я к нему заходил, накануне ездили на рыбалку в одной машине. Он контактировал с родителями и никого не заразил. В настоящий момент заболел еще один член его семьи, спустя 8 месяцев.Человек уже болел но еще не знал диагноз, они все вместе были на даче, ездили купаться в одной машине.
Все не привитые. Никто не заразился.
Отец у меня болел короной, я рядом непривитый был. Отдельную посуду мы ему конечно выделили. Наши тесты отрицательные.

Поэтому:
https://sun9-39.userapi.com/impg/IRV...476&type=album

Добавлю. Живу в Севастополе, каждый год здесь пора Ротовируса (как море прогреется до +26, август обычно), обычно дочка цепляет, у нее проявляется 1 день температуры под 39, может быть рвота, диарея.
Так вот если кто-то этот ротовирус притащил домой, в течении 2-х недель точно 100% все переболеют. Так было уже много лет. И у друзей аналогично.
Иной раз я как-то 3 дня из туалета не вылазил, трудно было тупо встать, когда идти не можешь, благо все по очереди обычно болеют. И когда пришла корона, вспоминая те интровирусы, единственное что в голову приходит, да я уже переболел, так плохо никогда не было.
Аналогичные появляются и в Москве, думаю и в других городах тоже.
Хочу сказать, что лично мой опыт показывает, что ротавирус заразнее... Это только моя точка зрения. Кто-то смотрит на все иначе, все имеют на это право.

Неугомонный Ездец 12.07.2021 12:16

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 612192)
тетю выписали после ковида из 4 городской больницы две недели карантина)))

забрали в 13 горбольницу лечить сердце... но не лечат у них нет результатов последнего ПЦР... лежит снова в ковидарии...
Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 612192)
теща заболела на даче в тульской обл. приехала обычная скорая... доктор вышел и недоумевал, почему на вызов послали его, а не врача на ковиде...
Вчера к ней приходил врач... подтвердил ковид... и только сегодня привезут тест на ПЦР...

дозвонился до меня врач который тесты привезет... узнал дорогу... сказал сегодня-завтра приедет... машин не хватает...

More 12.07.2021 16:47

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 612206)
У меня друг переболел короной. В отделе у него заболели 3 человека. Я к нему заходил, накануне ездили на рыбалку в одной машине. Он контактировал с родителями и никого не заразил.

Блин, Артём... Я даже думал, что смысла нет про это писать.
Сколько раз я и члены моей семьи за всё это время контактировали с заболевшими.
Это не сосчитать уже.
И это только те заболевшие, о которых нам стало известно.
А о бессимтомниках вообще сейчас никто предпочитает не вспоминать - не выгодно...

На прошлой неделе заболел мой основной помощник на стройке и ремонте дома.
Съездил на 2 дня в Смоленск сына в армию проводить, и видно там зацепил.
А после этого мы с ним практически ежедневно носом за нос несколько дней общались по работе.

Ещё раньше один наш знакомый, с которым тоже по нескольку раз в месяц видимся.
Ещё до этого наша знакомая семья многодетных, ну там дети вообще, их и наши друг у друга на головах стоят вечно, и мы общались.


Как-то так...

PS. Кстати, я где-то прочитал, что аллергики в меньшей степени этой заразе подвержены. Так что у тебя дополнительная степень защиты есть. ))

More 12.07.2021 16:51

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 612179)
Короче посмотрим когда объявят снижение ,вроде по логике пора, прививочная компания на пике!

Так смотри статистику, уже опять #урамыпабидили!..
Скоро все ручные соловьи опять хвалебные оды всемогущим запоют.

Подводник 12.07.2021 17:14

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 612235)
Блин, Артём... Я даже думал, что смысла нет про это писать.

Опять же ракурс. Выше то ответ на комментарий, что прививка работает и что она помогает.

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 612235)
PS. Кстати, я где-то прочитал, что аллергики в меньшей степени этой заразе подвержены. Так что у тебя дополнительная степень защиты есть. ))

Я тоже читал.
Только теперь сезонная, пищевая и прочаяя аллергия - давайте на прививку.
Нельзя только если был отек квинке, но и здесь все не так. Если отек был, допустим на арахис, то нужно прививаться, нельзя только если есть на компонент вакцины, но все наши вакцины гипоаллергенны, но это в классике жанра не точно, так как они могут быть. (Сделайте мне уже смайл "рука-лицо").

И свежие новости. Которые должны навести панику на всех кто едет на юг, в том числе в Крым.
"На Кубани обяжут прививаться всех без исключения туристов".
https://lenta.ru/news/2021/07/12/kub...medium=desktop
Даже читать не советую, пусть указы показывают. А то жонглируют нафиг.
У нас тоже Аксенов орал "Уголовная ответственность" кто в Крым корону завезет.
Что-то не одно дело до суда не дошло.
А штраф на 30 это уже на административную ответственность тянет, здесь наверное только через суд, я конечно понимаю что в нашей стране все через одно место, но можно же и на принцип пойти и не кисло так отсудить. Да исковая давность 3 года всего.

kval300 12.07.2021 17:34

Да уж чьл они курят? Конопля вроде еще не поспела на Сладком лимане:)
https://www.bfm.ru/news/476521?utm_s...medium=desktop

Как пояснили агентству в Министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, «где будет сделана вакцина — не важно». Главное — сделать прививку даже «после выезда из отеля, если турист проживал там менее трех суток». Информация о всех вакцинированных отображается в единой федеральной базе. И неисполнение добровольного согласия на вакцинацию будет являться нарушением, что влечет за собой привлечение к ответственности, отметили в министерстве.

More 12.07.2021 17:40

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 612237)
Опять же ракурс. Выше то ответ на комментарий, что прививка работает и что она помогает.

Может, кому-то и помогает в чём-то.
Прикол в том, что фактически доказать это, либо обратное, невозможно.


А прививка, ну что прививка?..
Я думаю, что если бы власть не затевала всю эту истерию с мутной ложью, визгами из каждого утюга и нагнетанием, то так или иначе, года за два за три народ и сам бы поукалывался, глядя на пример окружающих и анализируя информацию.

Это точно также как и с гриппом.
Была вакцинация от гриппа? Была. Успешная? Успешная, потому как эпидемии гриппа у нас не зафиксировано.
Были ортодоксальные антипрививочники? Были. Но их на самом деле мизер.
Повлияли они на общую картину? Нет, не повлияли.

Точно также и в случае с короной было бы, если бы изначально кое-то не начал истерить и нагнетать панику от того, что испугался предъяв за "горы трупов" и "оптимизированную медицину".

А теперь накачали людей своей ложью, дезорганизацией и паникой, и ещё че-то там удивляются...

More 12.07.2021 18:07

Скоро в космосе не протолкнуться от американских миллиардеров будет. А у нас Рогозин когда полетит? И на чём?.. :sarcastic:

Акции Virgin Galactic выстрелили после полета Брэнсона: пора ли их покупать

KOSH 12.07.2021 21:43

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 612246)
Скоро в космосе не протолкнуться от американских миллиардеров будет. А у нас Рогозин когда полетит? И на чём?.. :sarcastic:

Акции Virgin Galactic выстрелили после полета Брэнсона: пора ли их покупать

Туда им всем дорога и почаще...

Неугомонный Ездец 13.07.2021 08:31

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 612213)
забрали в 13 горбольницу лечить сердце... но не лечат у них нет результатов последнего ПЦР... лежит снова в ковидарии...

тест нашелся... положительный... не поверите... перевезли в Коммунарку

Андрей1974 13.07.2021 09:02

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 612279)
тест нашелся... положительный... не поверите... перевезли в Коммунарку

Сочувствую.... Тесты можно посмотреть в электронной карте, туда заносят все, и бесплатные из поликлиник, и платные из коммерческих мед.центров.

Неугомонный Ездец 13.07.2021 09:35

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 612284)
Сочувствую.... Тесты можно посмотреть в электронной карте, туда заносят все, и бесплатные из поликлиник, и платные из коммерческих мед.центров.

не успели озаботиться... болезнь пришла раньше... экспресс-тесты не заносят...

kval300 13.07.2021 10:00

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 612279)
забрали в 13 горбольницу лечить сердце... но не лечат у них нет результатов последнего ПЦР... лежит снова в ковидарии...

Сочувствую! Но вот действительность! Других болезней нет ! Только ковид может быть! И под его дутку можно списать ВСЁ!
На самом деле происходят вопиющие преступления против человечности!
Самое главное не ковида бояться а всяких других болезней потому что помощи не жди! И тому есть законное оправдание!

Андрей1974 13.07.2021 11:20

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 612240)
А прививка, ну что прививка?..
Я думаю, что если бы власть не затевала всю эту истерию с мутной ложью, визгами из каждого утюга и нагнетанием, то так или иначе, года за два за три народ и сам бы поукалывался, глядя на пример окружающих и анализируя информацию.

Наверное так оно и есть. Обман, непрофессионализм и принуждение сделали своё дело. Дай людям прививаться действительно добровольно, любой разрешенной и в наличии и даже за деньги. Думаю народ пойдет прививаться импортными прививками - так как про них более честная инфа. Про побочки и действие. Да и компании, их разработавшие не чета Гамалею.

Князь 15.07.2021 08:23

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 612331)
Насчет Главного события лета,это конечно пафосно..
Хотя может кто-то и торчит. Но Ковид не дремлет...майские и июньские погулялки сейчас отражаются в сводках короны по Севастополю.
И приезжают в основном лютые антипрививочники...прям вот поголовно.

С трудом верится в эти сводки. В прошлом году было явно видно, что занижают сводки. Куча роликов в интернете, много всякой информации о заболевших от очевидцев, а статистика показывала у нас все лучше чем на западе, и заболевших меньше и выздоравливающих больше. А сейчас им надо в голову вложить, что без вакцинации дело швах, и как по команде сводки поползли вверх, а роликов и очевидцев почти нет... Где очереди скорых, где переполненные больницы. И слава богу что нет очевидцев. Надеюсь весь этот ажиотаж ради вакцинации, а по факту у нас все лучше:ok:


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors