Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

More 25.11.2022 06:47

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 644438)
Потеют когда выпал снег и затем он оттаивает со страшнйо силой или при дождливой погоде.

Насчёт снега, у меня так бывает, когда снег не вычищен из "ямы" под лобовым стеклом.
Иной раз он набивается прямо в воздухозаборники, и его оттуда вообще не выковырять никак.

Во время сильного дождя тоже потеет, но тут стабильно помогают два варианта: или включить обогрев лобового, или кондей.
Обогрев лобового кроме того, снимает проблему обмерзания рабочей поверхности щёток в сильный снегопад.

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 644438)
Лобовое стекло часто потеют и, самое главное, тряпки даже не вытирают конденсат - после чистой тряпки микрофибра разных видов (стираю их), а как бы размазывают конденсат или он появляется сразу же после протирки. Т.е. вытираю на мгновенние стекло просветляется и сразу же потеет снова, но полосами.

Помыть изнутри стекло обычным мылом.
Лучше всего хозяйственным.
Беру обычные кухонные тряпки из рулона, смочил, намылил, протёр стекло.
Потом теми же тряпками промыл, сначала влажными, потом вытер сухими.

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 644438)
Обычно включаю 1ю скорость вентилятора на ноги-лобовое или лобовое в зимнее время и НЕ НА максимальной температуре тепла.

При прогреве машины печку включаю тепло на максимум, и вентилятор на 2.
Когда уже всё хорошо прогрелось, убавляю тепло примерно на 30%.
Если еду по трассе, хватает 1 скорости вентилятора.
Если город, то 2-я, иначе начинают понемногу потеть боковые стёкла.

PS. На предыдущем Дастере 2012 года проблема с запотеванием была меньше, чем на том который есть сейчас - 2020г.

Ffox 25.11.2022 13:18

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 644476)
Возможно еще вопрос в том, работает ли переключатель. Как кстати проверить?

Как точно не скажу, но у меня при переключении с улицы на салон меняется гул/шум вентилятора :wacko2:


Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 644476)
У меня всегда включен забор с улицы.

Может забит слив воды из под трапеции? тогда вода там будет собираться и попадать в воздухозаборник печки.

11vasya 25.11.2022 13:29

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 644449)
3. включить кондей (он работает до -7) и отлично сушит воздух

смысл от него в мороз? только если из салона уже прогретый воздух сушить.

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 644476)
работает ли переключатель. Как кстати проверить?

включите 4 скорость и послушайте на улице, под пассажирским дворником.


Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 644476)
Надо проветрироват ьнасколько мне изветсно не менее 10 мин.

у вас проблема не с этим, у вас проблема с

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 644438)
Обычно включаю 1ю скорость вентилятора на ноги-лобовое или лобовое в зимнее время и НЕ НА максимальной температуре тепла.

на первой скорости вы не выдуете всю вашу влагу из салона, а на слабой печке не согреете стекла так, что бы на них перестал собираться конденсат. лучше вообще не включайте тепло на печке.

Skipper-Влад 25.11.2022 17:19

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 644476)
Салонный фильтр меняю 2 раза в год - ставлю самый дешевый. Менял в октябре.

Менял каждый год и на оригинал
Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 644476)
Так вы заглушки убрали или нет?

Заглушки снял, там с обратной сторон клапана стоят...
https://a.d-cd.net/bb623f6s-1920.jpg

arcadav 28.11.2022 07:53

А знает ли кто-нить, можно ли изменить скорость дворников?
А то когда крапает дождик, то слишком медленно очищает на 1й скорости, а на 2й слишком быстро.
И хотя вероятность уменьшения обзора на добом стекле под разные типы дождя вроде должна быть разной, но тем не менее постоянно и всегда не хватает 1й скорости, а 2я слишком быстрая.

Vyacheslav 28.11.2022 18:20

arcadav, есть тема на форуме Регулировка паузы стеклоочистителя.

Янгус 17.12.2022 05:05

Добрый день, подскажите, куда по по поводу заклинившего Тнвд вопрос написать?

trusovbi 26.12.2022 02:33

у меня завис датчик показа топлива что делать

zigzag 26.12.2022 12:30

не заправлять машину с работающим двигателем.

Неугомонный Ездец 26.12.2022 12:45

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 646002)
не заправлять машину с работающим двигателем.

на неровном асфальте

vik-klen 26.12.2022 17:14

Было. Поездить, заправить до полного. Мне помогло.

kval300 26.12.2022 18:04

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 646002)
не заправлять машину с работающим двигателем.

Тоже попадал на этом-теперь так не делаю, но жаль, особенно когда с трассы.

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 646003)
на неровном асфальте

Пару дней назад ,такая же фигня, застрял уже думал что придется клемму скидывать, но заправился до полного -помогло:)

Цитата:

Сообщение от vik-klen (Сообщение 646016)
Поездить, заправить до полного. Мне помогло.

Подтверждаю!
Ну а если вот прям срочно,то скидываешь минусовую клемму,ключь в положение зажигание и даже типа в положение стартера пару раз что бы все емкости разрядились в мозгах,клемму назад и все

Андрей1974 26.12.2022 22:50

Я как-то перед заправкой закрыл машину, показометр тоже завис. Километров через 300 залил бак до полного и всё заработало.

Nikolai7777 28.12.2022 18:26

Пора создавать новую тему по Дастер 2. Информации по нему сейчас тут по минимуму. Например, интересует , какой антифриз заливать. Авто на гарантии, но к дилеру не поехал на ТО, масло поменяли самостоятельно. Теперь нужно долить желтый или подобный ему антифриз, уменьшился немного объем за полтора года. Марка, состав*? В инструкции-книжке ничего нет на этот счет

kval300 28.12.2022 21:10

Воду нужно доливать дистилированную(желательно), если не много в пределах 300грамм,со временем именно вода выпаривается, а если всегда доливать антифриз то теоретически концентрация увеличивается а температура замерзания может стать выше, Те типа химические реакции когда именно соотношение должно быть такое как нужно. Забыл уже химию и определения ,но когда то читал именно про антифриз. Это как и в аккум воду нужно доливать а не электролит.
А цвет пофигу берёшь любой G12 G12+ и доливаешь по идее и G13 тоже можно плеснуть.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Nikolai7777 (Сообщение 646188)
уменьшился немного объем за полтора года

Пол литра дистилировки на заправке и нефиг сюсюкать ИМХО лишнее пригодится! Например спирт разбавить!:)

11vasya 28.12.2022 21:30

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 646203)
Воду нужно доливать дистилированную(желательно)

есть такая хитрая метода- доливать всё же антифриз. это что бы в следующий раз можно было долит воду, даже если была утечка. найти воду в дороге, гораздо проще, чем качественный антифриз.

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 646203)
берёшь любой

главное не палёный- подделок на ОЖ больше, чем на моторное масло.

Relaxx 28.12.2022 21:35

Всем привет, купил дастера. Ищу хозяина прояснить кое-какие вопросы, на фотке увидел форум, решил поискать.
Кто знает, дайте контакты. Всех с наступающим!
https://32.img.avito.st/autoteka/128...1872782607.jpg

Дмитрий Сталь 28.12.2022 22:50

Relaxx, а по ПТС или ГАИшников никак?
Это викторина такая? Типа, "Угадай, у кого была машина до меня? "
PS Понял - это скрытая реклама Петровского центра ( на рамке номера). Вот я дурак.

Карета 29.12.2022 08:22

Так тут задайте вопрос, в чем проблема, или вас развели и вы боитесь признаться )))

Relaxx 29.12.2022 08:35

Никто никого не развёл и это никакая не реклама центра, была куплена у перекупов в салоне в Москве. С тачкой всё ок. Поставлена на учёт на другие номера, фотка из автотеки (не говорите только, что опять рекламирую) :rofl:
Вопрос - Стоит сигналка, брелка нет, хотелось узнать, что за сигналка. Да и в целом про обслуживание узнать. Договор есть с данными владельца, но он в Питере, а я в другом городе. Да и странно будет, если к нему домой приду и начну про тачку расспрашивать :wink:


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors