Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

FRANCE 03.11.2015 20:41

Гранд мерси ;)

maslovyu 03.11.2015 20:56

Цитата:

Сообщение от FRANCE (Сообщение 363000)
Никто на механике на Дастере не пробовал проделать) ?

тут и пробовать не надо. въедет без проблем


Саблинский 04.11.2015 08:09

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 362511)
С маслом это явный косяк аффтора сего опуса. Поверь, это бред.

Дима, а как же на дорогах - бесплатная замена масла, они тоже через болтик сливают? Если не ошибаюсь, то через горловину заливочную высасывают сейчас везде в сервисах. А уж там, сколько останется, половина, или меньше.

Aargh68 04.11.2015 08:53

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 362511)
С маслом это явный косяк аффтора сего опуса. Поверь, это бред.

Почему бред? Потому что в голове не укладывается? А ведь было. Сам лично сталкивался с этим. Раньше же в ремзону не пускали, а у меня там товарищ работал. Потом, когда клиенты начали смотреть сей процесс, стали сливать всё. А заливать заранее приготовленное и отстоенное отработанное масло. Думаешь, их интересовало, что дальше с мотором будет? Да им абсолютно на...чхать было! А не залитое клиентам масло потом продавалось за пол цены своим.
У меня однажды навернулся демпферный шкив генератора. Так меня разводили на замену генератора, всего получалось на 36 000 рупий. Я заставил снять машину с подъёмника, послал их, и уехал к своим. Поставил шкив от мерса, он подошел, и генератор до сих пор работает, уже более 100 000 ходит. И обошлось все в 5 000 рублей.
Так что,большинство описанного, правда. :rtfm:

Роман 8316 04.11.2015 09:37

Я к официалам после 45 тыс. ездить перестал(по двум причинам 1) дорого, 2) далеко) а обслуживаюсь у себя - есть 2 знакомых парня которые занимаются иномарками и зарекомендовавшие себя с положительной стороны....... ну и город у нас маленьки - косяк все равно наружу выйдет, а это будет черевато для них серьезными последствиями:punish:

Aargh68 04.11.2015 10:06

В большом городе косяки тоже вылазят. Так что те, кто своим именем дорожит, делают на совесть, либо не берутся. К остальным попадают только залётные.

МЕДВЕЖ 07.11.2015 12:50

Поменял адрес эл. почты. Черканите что либо в теме для проверки работы почты. Спасибо.

dg972 07.11.2015 14:01

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 364112)
Поменял адрес эл. почты. Черканите что либо в теме для проверки работы почты. Спасибо.

Черканул...:friends:

NSZ-550 11.11.2015 12:54

Может я задаю неправильные вопросы, но почему надпись Renault на корпусе фар соскоблили? Дефектов вроде-бы нет. Лампочки стоят.
Если вопрос очень неудобный, то можно и удалить.

maslovyu 11.11.2015 13:15

NSZ-550, не знаю. есть где нормально, есть где зацарапано. При осмотре спецом проверил ради интереса ее наличие (оказалось не зря в свете вчерашних вопросов). может и есть какие-то причины, о которых мы не знаем и нам их не сказали. :pardon:

aGt 11.11.2015 13:30

Китайцы и у тех до определенного момента...
Надпись является собственностью Рено,как и выпуск изделий с ее маркировкой.

bva63 11.11.2015 13:38

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 365184)
Надпись является собственностью Рено

Вполне возможно что изделия предназначаются для комплектации сборочного производства, а не для розничной продажи через кого-то. А тут появился не учтенный левак, вот и затерли надпись чтобы не спалиться.ИМХО

aGt 11.11.2015 13:47

Еще раз.
Есть понятие знак торговой марки и правила его обращения на рынке.
Не стоит строить догадки.
Законный продавец- дилер Рено,там и продаются..

Василич 11.11.2015 13:57

Решил я вдруг поменять Дастер - всё-таки три года и дорогу заасфальтировали.
Думал про Сандеро Степвей. Созвонился и приехал в Петровский (Шушары).
За мой Дастер хотят дать где-то 500 тыр, Стёпа стоит 700 тыр, со скидками 670 тыр.
Проехался, правда, на Сандеро 102 лошади - не впечатлило. Ну никак, аж расстроился. Это как из сталинки переехать в, хоть и с побрякушками, но в хрущевку.

More 11.11.2015 14:11

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 365193)
За мой Дастер хотят дать где-то 500 тыр, Стёпа стоит 700 тыр, со скидками 670 тыр.

А смысл? Дастер ПП Экспресс 730.

Rybachok16 11.11.2015 14:29

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 365190)
Не стоит строить догадки.

Догадки тут ни к чему. Такое происходит, когда выбраковывают партию изделий, идущих на конвейер. Просто так затирать логотип ни кто не будет.
Второй вариант, менее правдоподобный, но возможный. Это конфискат "оригинала" Мейд ин Чайна. Но в таком случае и цена должна быть значительно иной. Знаю, что сейчас "оригинал" такого производства в Европу посылкой получить просто нереально. На таможне заставляют открывать и показывать, если указан логотип известной компании, то конфискуют... Нарушение то ли авторских, то ли ещё каких-то прав. Поэтому у них не пользуется популярностью АлиБаба (китайский сайт типа е-бей!).

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

Василич, а чем Дастер не устраивает? Мне кажется, за слегка приподнятую машину, по сравнению с обычным, не адекватное ценовое предложение по степвею.
но у всех конечно вкусы разные. Вам решать и выбирать.

maslovyu 11.11.2015 14:31

не везде затерт то !
ну и никто не скрывает Рязань
типа заказали партию в китае, которая дешевле, чем сделать тут уже на имеющемся заводе. не прошло, забраковали - решили спихнуть нам ? Ну возможно, конечно...

Rybachok16 11.11.2015 15:00

Речь не шла о конкретной закупке. Так могут делать в России, потому что в Европе бракованная партия вся идет в утиль. Может и в данном случае было такое распоряжение, но русский народ на выдумки горазд. Могли, минуя это распоряжение, отправить на внутренний рынок.
Не знаю правда или нет, мне старший мастер-приемщик ОД премиум марки рассказал, что все детали, которые они меняют по гарантии не отправляются ни на завод, ни в головной офис, ни ещё куда то... Просто приезжает бригада из представительства марки, проверяют по описи и устраивают краш-тест всему... Молоток и кувалда - основной инструмент. Когда я задал вопрос, что это же всё можно до ума довести и потом продать клиентам, как реставрированное или еще как? Ответ: Такова политика компании! Дебилы!)))

aGt 11.11.2015 15:12

Rybachok16 тут несколько моментов.В зависимости от того что вы лично хотите. Вам "шашечки" или ехать...?
1. Купить оригинал за дорого...
2. Купить с оптовой скидкой...
3. Купить изделие аналогичное оригиналу ниже по цене...
Вы определитесь что интересует.
Изначально изделие не от выпуска 12-14 гг
Нужно по 1,и есть сомнения, покупаете официально..
Нужно по 2-3,доверяете организаторам,участвуете в клубных...
Выяснение остального,поставщика,изготовителя,не повысит "оригинальности" изделия, ни снижению цены...

Rybachok16 11.11.2015 16:50

aGt, Я лично, ни чего не хочу.
ни 1
ни 2
ни 3
Когда понадобится, определюсь и приобрету необходимым, для меня лично, способом.
Тут шло обсуждение, я написал своё мнение и заметьте не в теме по клубной закупке. Если Вы считаете, что чьё-то, в данном случае, моё мнение ущемляет или наносит вред репутации Вас и кого-то ещё, так удалите. Правил форума не нарушал и ни кому конкретно ни чего в упрек не ставил. Засим считаю со своей стороны разговор по данной теме исчерпанным и вступать в дискуссию на повышенных не собираюсь. Ваше мнение - Ваше право, пользуйтесь!


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors