Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

11vasya 19.04.2022 15:12

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 632041)
запрет был, на идеологию

не запрет- её не было.
идеология, это сложно. а денег там нет, только те, что государство отжалеет. поэтому высокие идеологи катаются в масле. федеральные тв каналы бесятся с жиру, а на местах просто высиживают себе место повыше.

More 19.04.2022 15:12

Так флаг и гимн не имеют отношения к какой либо определённой идеологии.
Это символы государственности.
Так что формально ничего не мешало.

Морская Баба 19.04.2022 15:15

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 632041)
На самом деле, мешало. У нас запрет был, на идеологию. Теперь видно, что этот провал начинают выравнивать.

Идеология и патриотизм - имхо, разные вещи всё-таки. Не может быть в государстве запрета на собственную официальную государственную символику. Но могут быть люди, очень боящиеся перестараться. Особенно, если они сами не чувствуют этого всего искренне, а работают только "по методичке" кабэ чего не вышло.

Неугомонный Ездец 19.04.2022 15:18

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 632036)
ну там же она по русски сказала- пока есть складские запасы, но скоро ( читай сейчас) они закончатся и ага... эффективным менеджерам придётся заняться поиском поставщиков ( вместо получения откатов).

с момента начала спец операции все говорят об этом... А Набиуллина тока проснулась)))

Aargh68 19.04.2022 15:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632043)
Так флаг и гимн не имеют отношения к какой либо определённой идеологии.
Это символы государственности.
Так что формально ничего не мешало.

Тогда почему любой недалёкий представитель американской демократии, толком не могущий показать на карте, где он, собственно, обитает, знает, как "Отче наш" гимн, и весьма трепетно гордится "символами государственности". В средней американской школе ты можешь считать на пальцах, и читать с букварем, на Флаг, Герб и Гимн, там относятся очень серьёзно.

БИг-64 19.04.2022 15:24

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 632024)
Буду занудствовать до победного - лента гвардейская, а не "Георгиевская".

Ну, в общем-то верно.
Цитата:

Они различаются по цвету полос, на Георгиевской- черные с желтыми, на Гвардейской - черные с темно-оранжевыми. Георгиевская лента до революции 1917 года прилагалась к Георгиевскому кресту и медали, к наградному оружию, а Гвардейская появилась во время Отечественной войны и применялась в оформлении ордена Славы, медали "За победу над Германией" и Знамён Гвардейских частей.

Неугомонный Ездец 19.04.2022 15:29


More 19.04.2022 15:29

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 632046)
Тогда почему любой недалёкий представитель американской демократии, толком не могущий показать на карте, где он, собственно, обитает, знает, как "Отче наш" гимн, и весьма трепетно гордится "символами государственности".

Потому что там прекрасно понимают, насколько важно заложить этот символизм в головы сограждан с самого раннего детства.

А у нас как всегда, "есть более важные дела".

Aargh68 19.04.2022 15:31

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 632044)
Идеология и патриотизм - имхо, разные вещи всё-таки. Не может быть в государстве запрета на собственную официальную государственную символику. Но могут быть люди, очень боящиеся перестараться. Особенно, если они сами не чувствуют этого всего искренне, а работают только "по методичке" кабэ чего не вышло.

А мне кажется, что совсем не разные. Укропитеки, держащиеся сейчас зубами за каждый метр, на той же Азовстали то же, в каком то смысле, патриоты. Вот только идеология у них своя. Вспомните факельные шествия, скакания по по поводу и без.... везде флаги и символы...?
Я же помню, как нас когда то учили, как мы подробно разбирали, почему Флаг красный, и что обозначает каждый элемент Герба.

Aargh68 19.04.2022 15:33

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632049)
Потому что там прекрасно понимают, насколько важно заложить этот символизм в головы сограждан с самого раннего детства.... .

А вот это уже идеология. ИМХО.

More 19.04.2022 15:41

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 632051)
А вот это уже идеология. ИМХО.

Это не идеология как таковая, но её часть.
Как тот же патриотизм, о котором шла речь выше.
Идеология может быть абсолютно разной, при этом опираться на элементы патриотизма.

И гимны, и флаги, и патриотизм, присутствуют в ассортименте любой идеологии.

Вон в СССР в пионерлагерях тоже на линейках гимн играл, и флаг поднимали.
А идеология со Штатами была абсолютно разная.

kval300 19.04.2022 15:41

прикиньте а я гимн наизусть не помню:) их все меняли меняли в итоге помнится только
"Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет!
А вот реально что мне не нравится в геральдике так это 2х главый орел,(символ монархии и царизма!" Георгий Победоносец это хороший символ во все времена!
И слово россиянин не могу слышать режет слух мерзко звучит! РУССКИЙ РУССКИЕ но не россияне!
А касаемо наград то все равно из какой религии что,и истинно верующий человек с пониманием и уважением относится к другим религиям да и не верующиий то же.просто нормальный Человек! При СССР сколько наград военным вручали и с крестами и полумесяцами, никогда проблем не было!
А вот гимн что то не выучивается:) надо будет подтянуться в этом деле,хотя наверное это не самое главное,думаю что те кто сбежал наверняка знали наизусть:)

KOSH 19.04.2022 16:13

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 632035)
Не без кивка в сторону религии, а с кивком в сторону атеизма - воинствующего причём в этом случае.

"Воинствующий атеизм" был менее воинствующий, чем "воинствующее христианство", в том числе Православное. Как говорится, кто без перегиба пусть первый кинет в меня бумеранг.
А отделение конфессий от государства идет на пользу конфессиям.

P.S. Моя бабушка всю жизнь ходила в церковь г. Фрязево, работала в районной администрации города Электросталь и никто ей слова не говорил. Вот такой он, воинствующий атеизм.

Неугомонный Ездец 19.04.2022 16:23

Юрий Подоляка: Почему русские патриоты любят Рамзана Кадырова (интервью студентам: Часть 5)


Морская Баба 19.04.2022 16:35

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 632054)
P.S. Моя бабушка всю жизнь ходила в церковь г. Фрязево, работала в районной администрации города Электросталь и никто ей слова не говорил. Вот такой он, воинствующий атеизм.

Это, безусловно, аргумент. Раз уж вашу бабушку никто не тронул, то тогда да.. Даже добавить нечего.

KOSH 19.04.2022 16:52

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 632056)
Это, безусловно, аргумент. Раз уж вашу бабушку никто не тронул, то тогда да.. Даже добавить нечего.

А вот это уже очень интересная тема. Во-первых, про перегибы я не просто так оговорился, везде люди. В качестве иллюстрации отношения к попам, предлагаю вспомнить сказку "О попе и работнике его Балде". Еще можно поковырять роль духовенства во времена Гражданской войны и ВОВ. Там очень много мерзости, со стороны духовенства, а все потому, что люди.
Ну и пример, который уже здесь приводил: у моего ближайшего друга дедушка был репрессирован за то, что в "коммунистическом" порыве колокола в подмосковном Ногинске с колоколен сваливал. Вот так, власть поддерживала борьбу с церковью.

P.S. а еще сколько попов заморили крестьяне, во времена голодных бунтов. В рамках внедрения картофеля в земледелие на деревне вообще массово терзали писарей и попов. Так давайте теперь репу назовем блюдом "воинствующих атеистов".

kval300 19.04.2022 16:52

https://www.rbc.ru/politics/19/04/20...medium=desktop

Нашим нужно на технике нарисовать все буквы латинницы,трезубец и пару полос синюю и желтуюинтересно будет смотреть как западный мир запретит символику украины и останется без алфавита:)
смотрю я на этих идиотов и не понятно как народ их мог выбрать! Народ то в принципе нормальный в большинстве:) Или там у них как у нас с масками и прививками ,собаки лают караван идет:)

More 19.04.2022 16:55

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 632059)
смотрю я на этих идиотов и не понятно как народ их мог выбрать!

Если народу предоставить выбирать между пятью сортами дерьма, то народ выберет дерьмо.
Так устроена "демократия". :smile: ))

KOSH 19.04.2022 16:57

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 632059)
https://www.rbc.ru/politics/19/04/20...medium=desktop

Нашим нужно на технике нарисовать все буквы латинницы,трезубец и пару полос синюю и желтуюинтересно будет смотреть как западный мир запретит символику украины и останется без алфавита:)
смотрю я на этих идиотов и не понятно как народ их мог выбрать! Народ то в принципе нормальный в большинстве:) Или там у них как у нас с масками и прививками ,собаки лают караван идет:)

У этих вообще земля из под ног уходит. С одной стороны Приднестровье, с другой - долги за газ, особенно Приднестровские. А тут еще скоро красные, т.е. россияне, Одессу возьмут.
Кто бы ей подсказал, что пришла пора отказываться от интеграции с Европой и нейтральный статус прописывать.

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632060)
Если народу предоставить выбирать между пятью сортами дерьма, то народ выберет дерьмо.
Так устроена "демократия". :smile: ))

Прямая демократия уже всем все показала. К слову в "сияющем граде демократии на холме" прямой демократии нет.

More 19.04.2022 17:07

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 632058)
Еще можно поковырять роль духовенства во времена Гражданской войны и ВОВ. Там очень много мерзости, со стороны духовенства, а все потому, что люди.

О, это такой избитый приём, что даже говорить тут не о чем.

Никакой пресловутой "роли духовенства во времена..." нет.
Есть роль людишек.
Есть людишки. И в духовенстве, и в штабах армии, и в ГПУ, и прочих организациях.
Людишки эти ведут себя по-разному.
В результате деятельности одних и тех же людишек в одной и той же организации, могут происходить диаметрально противоположные вещи.
Одни не трогают бабушек, а другие своими делами пополняют списки расстрелянных священников.

Среди людишек в любых организациях полно лжи, мерзости, и прочей грязи.

Поэтому, у каждого исследователя деятельности любой организации есть возможность наковырять в этой организации того, что сердцу любо.

И припрягать вывод о том, что церковь (армия/милиция/медицина/академия наук) плохая, потому что там есть людские мерзости, это уровень логики... ну, как бы... не сильно высокого ранга... :smile: ))

KOSH 19.04.2022 17:17

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632064)
И припрягать вывод о том, что церковь (армия/милиция/медицина/академия наук) плохая, потому что там есть людские мерзости, это уровень логики... ну, как бы... не сильно высокого ранга... :smile: ))

Стоп. Я смотрю у вас истинно семейный подряд.
Один собеседник мне дает ссылку на "информационно-развлекательный ресурс" без ссылок, без признаков исторической достоверности. Просто текст, взывающий к эмоциям.
Второй собеседник меня упрекает, в сползании к логике уровня первого собеседника. Нехорошо. :wink:

More 19.04.2022 17:18

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 632065)
Второй собеседник меня упрекает, в сползании к логике уровня первого собеседника.

Второй собеседник приводит вам аргументацию, которую вам нечем крыть... :pardon:

KOSH 19.04.2022 17:21

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632064)
О, это такой избитый приём, что даже говорить тут не о чем.

Ровно такой же избитый прием, как и "Как уничтожали священников в советские годы".
Про людишек я оговорился уже раз 5, но у нас опять "воинствующий атеизм". Получается, что истинная правда только за "обиженным православием"?

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632066)
Второй собеседник приводит вам аргументацию, которую вам нечем крыть... :pardon:

В смысле?! Т.е. про "перегибы" и "людишек" я не писал?
Аргумент "дураков везде хватает" я разве отрицал?

Морская Баба 19.04.2022 17:22

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 632065)
Один собеседник мне дает ссылку на "информационно-развлекательный ресурс" без ссылок, без признаков исторической достоверности. Просто текст, взывающий к эмоциям.

Ну не было времени, простите, в "Ленинке" посидеть. Думалось мне, что в 21 веке это факт, не требующий научных доказательств и ссылок на "источники".
Бутовский полигон в принципе к вашим услугам круглосуточно, если не понравился ресурс.
И про логику не очень хорошо как раз с больной головы на здоровую. Раз бабушку вашу не трогали, то значит, никого не трогали. Ну не детский сад? Вот сами себе ответьте на этот вопрос - мне даже не надо ничего говорить, просто себе ответьте. Прговорите вслух, можно перед зеркалом.

More 19.04.2022 17:23

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 632067)
В смысле?! Т.е. про "перегибы" и "людишек" я не писал?
Аргумент "дураков везде хватает" я разве отрицал?

Тогда непонятно, зачем натягивать сову на глобус, если всё понятно с этим...

Морская Баба 19.04.2022 17:24

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 632065)
Стоп. Я смотрю у вас истинно семейный подряд.

Да, семейный. Да, истинный. А завидовать нехорошо))

KOSH 19.04.2022 17:31

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 632069)
И про логику не очень хорошо как раз с больной головы на здоровую. Раз бабушку вашу не трогали, то значит, никого не трогали. Ну не детский сад? Вот сами себе ответьте на этот вопрос - мне даже не надо ничего говорить, просто себе ответьте. Прговорите вслух, можно перед зеркалом.

Опять 25. А мне значит слезливое сочинение на слезливую тему предложено, а я должен на свою бабушку не указывать. Так там этих тетенек был целый приход. Я уж про подмосковный Ногинск молчу (он же Богородск) - церкви целы, часть работала (т.к. желающих на все церкви не хватало).
Т.е. церкви снабжают информацией белых и немцев - личная инициатива, а если КГБ - то это "кровавые комуняки"?
Так вот, чтобы трезво и взросло рассуждать на подобные темы я и предложил покопаться. Ну не делится все на черное и белое.

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 632071)
Да, семейный. Да, истинный. А завидовать нехорошо))

Какая зависть?! У меня жена не интересуется автомобилями, политикой и историей. Молодая еще, 30-ти нет... )))

P.S. Все впереди :sarcastic:

More 19.04.2022 17:32

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 632072)
а я должен на свою бабушку не указывать.

Почему не указывать? Можно указывать. Я тоже свою укажу... :smile: ))

Ответственный работник Замоскворецкого райкома КПСС, возила меня крестить к родне, в глухое село в Рязанской области, чтоб с работы не вылететь...)))

Морская Баба 19.04.2022 17:36

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 632072)
Ну не делится все на черное и белое.

Сто процентов! И на красное тоже не всё делится)))). Вы просто вспомните, кто в этой дискуссии начал делить.

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 632072)
Какая зависть?! У меня жена не интересуется автомобилями, политикой и историей. Молодая еще, 30-ти нет... )))

P.S. Все впереди :sarcastic:

Не знаю, какая)) Предположу, что какая-нибудь красная в данном случае)))))
Автомобили, политика, история... главное, чтоб она вами интересовалась! И до 30-ти, и после!

KOSH 19.04.2022 17:39

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632074)
Почему не указывать? Можно указывать. Я тоже свою укажу... :smile: ))

Ответственный работник Замоскворецкого райкома КПСС, возила меня крестить к родне, в глухое село в Рязанской области, чтоб с работы не вылететь...)))

Ну партийная работа и работа в органах требовала определенного подбора людей. Кто-то шифровалася. Но один этот пример говорит, что супер жесткого надзора за этим не было. Вот в КГБ было сильно сложней с этим, сотрудники органов всегда поражены в гражданских правах.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 632075)
Сто процентов! И на красное тоже не всё делится)))). Вы просто вспомните, кто в этой дискуссии начал делить.

Я начал с того, что гвардейская лента она больше людей объединяет. А Орден Св. Георгия РФ, подвешенный на гвардейскую ленту СССР - паноптикум.

More 19.04.2022 17:41

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 632077)
Но один этот пример говорит, что супер жесткого надзора за этим не было.

Да, в те времена уже не было.
Но это, опять же, лишь один край исторической линейки.

More 19.04.2022 17:45

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 632077)
А Орден Св. Георгия РФ, подвешенный на гвардейскую ленту СССР - паноптикум.

А ордена Славы подвешенные на георгиевскую тогда что?.. :smile: ))

Вот реально железобетонная тема. Спорить о том, что больше объединяет, при том что физически это один и тот же предмет. На это способен лишь человеческий мозг...)))

Морская Баба 19.04.2022 17:52

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 632080)

Вот реально железобетонная тема. Спорить о том, что больше объединяет

...и в итоге подраться))))

More 19.04.2022 19:01



Да. И откройте на Ютубе, чтобы комментарии под роликом почитать.

More 19.04.2022 19:15


More 19.04.2022 19:17


kval300 19.04.2022 19:22

Вот такая инфа попалась про Москву.

Про Москву. Крейсер находился в районе Одессы, ближе к Румынии! На него, год назад поставили новый локатор с фазированной решеткой, дальность подсветки 500 км! Для чего он там находился? Украинские самолёты перелетели на аэродром в Румынию, и оттуда взлетали в сторону моря, делали крюк, и со стороны Одессы заходили на берег, дальше летели на Днепропетровск и Запорожье, и наносили удары по войскам РФ! Все аэродром, в районе Николаева и Одессы разбиты, и не могли понять откуда? Поэтому погнали Москву с мощным локатором! Он начал светить и с аэродромов Крыма и из Под Донецка начали перехватывать хохлов наши Су 35, так были сбиты 9 МиГов и Сушек ! Это все просчитали НАТО! И вот итог! Сначала по крйсеру ударили с беспилотника, разбили локаторы и антенны! Крейсер сбил один! Но уже ослеп наполовину! Затем с берега пустили хохлы 2 крылатые ракеты Нептун! Наведение осуществлял натовский Орион, который висел над Румынией, он же включил РЭП, и засветил станцию обнаружения ПВО крейсера! Ракеты шли к кораблю, с выключенными головками самонаведения, чтобы корабль не обнаружил луч облучения, наведение осуществлял Орион НАТО! Передавая точные координаты корабля на ракеты! Итог 2 попадания, подрыв боезапаса, и крейсер начал тонуть!
Крейсер "Москва" помимо основного предназначения - уничтожение КУГ и АУГ, способен обеспечивать ПВО корабельной ударной грппы на большой дальности комплексом С-300Ф «Форт», на дальность обнаружения воздушных целей до 300км.
Крейсеру была поставлена задача: Несение боевого дежурства в 100-120 км от Одессы с целью контролироля воздушного пространства в радиусе 250-300 км. Т.о. обеспечить перекрытие своим локационным полем южной половины Молдовы, пространство от Измаила до Одессы и часть территории Румынии (в т.ч. порт Констанца).
"Москва" сильно мешала скрытным переброскам военной авиатехники (вертолёты и самолёты) с территории Румынии на территорию Украины.
За крейсером наблюдали по нему работала воздушная разведка НАТО.
Уничтожение флагмана флота была спланирована как стратегическая задача
Поэтому операция доставки ПКР в Одессу происходила в режиме строгой секретности и под прикрытием РЭБ.
В качестве "убийцы" крейсера выбрали ПКР, но не "Нептун" - как распространяется украинской пропагандой, а
ПКР пятого поколения NSM (Naval Strike Missile, дальность поражения - 185 км, разработка Норвегия-США.
Этот тип ПКР был выбран из необходимости достижения 100% результата
NSM способна выходить на цель по запрограммированному маршруту благодаря ИНС с корректировкой по GPS, самостоятельно находить цель, подлетая к ней на высоте 3-5 метров. При выходе на цель NSM маневрирует и ставит радиоэлектронные помехи. В качестве системы самонаведения используется высокочувствительный тепловизор, самостоятельно определяющий наиболее уязвимые места корабля-цели.
В качестве пусковой установки была использована стационарная контейнерная установка, скрытно доставленная на Украину. Таким образом,
после повреждения крейсера "Москва", приведшего к его затоплению у НАТО вновь открылся воздушный коридор для переброски авиатехники на аэродромы Черновицкой, Закарпатской и Ивано-Франковской областей.
После уничтожения крейсера "Москва" у Черноморского флота к сожалению больше нет ни одного корабля с зенитно-ракетной системой дальнего радиуса действия.

Но не всё так плохо,
в Крыму размещена трехдиапазонная РЛС "Небо-М", которая способна отслеживать все воздушные цели на дальности до 600 км. Эта РЛС контролирует небо до города Черновцы.

Aargh68 19.04.2022 19:33

Цитата:

В штабах воинских частей на фронте появился новый прибыльный бизнес.
От источника в СБУ стало известно, что военнослужащие за взятки просят вписать им в удостоверения и военные билеты должности поваров, медиков, связистов и тд. Такса за такую услугу составляет от 100 долларов и выше. Эта запись не несет юридической силы. Но, по словам источника, военнослужащие таким образом хотят застраховать себя в случае попадания в плен.

More 19.04.2022 19:34

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 632085)
после повреждения крейсера "Москва", приведшего к его затоплению у НАТО вновь открылся воздушный коридор для переброски авиатехники на аэродромы Черновицкой, Закарпатской и Ивано-Франковской областей.
После уничтожения крейсера "Москва" у Черноморского флота к сожалению больше нет ни одного корабля с зенитно-ракетной системой дальнего радиуса действия.

Читал я это. Всё у писателя хорошо, только с географией беда.
Не знает, что запад Украины с севера упирается в Беларусь, откуда можно крыть всё означенное пространство активными радарами до упора.
Да и про воздушный коридор фантазии.

Я думаю, что определённые комплексные задачи у крейсера были, но касались они в первую очередь западной акватории Чёрного моря и Румынии.

amd 19 19.04.2022 20:14

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 632085)
Вот такая инфа попалась про Москву.


Крейсеру была поставлена задача: Несение боевого дежурства в 100-120 км от Одессы с целью контролироля воздушного пространства в радиусе 250-300 км. Т.о. обеспечить перекрытие своим локационным полем южной половины Молдовы, пространство от Измаила до Одессы и часть территории Румынии (в т.ч. порт Констанца).
.

так это может делать и А-50. тем более он и производит наведение авиации.....
p/s/ традиционно начинают мутить , вбрасывая версии, гипотезы, предположения, утверждения, домыслы, .... Вместо , - так мол и так, пролюбили пароход, по тем и тем причинам. выводы сделали, виновных накажем...


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors