Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

Nafigvajag 14.10.2015 00:05

Осспидя! Да о чем спорить! У нас на улицах бензиновую машину уже так просто не встретить.
Больше половины автопарка легковушек - дизеля. Коммерческий транспорт, именно легковой, на 95% дизеля. Ну ОЧЕНЬ большая финансовая разница в эксплуатации.
И в России будет так-же. Не сразу, но обязательно будет. И топливо станет отличным и нормальные дизелисты-маслопупы появятся. Вот увидите. :)

Aargh68 14.10.2015 00:07

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 357223)
Когда меня спрашивают с каким двигателем брать Дастер, всегда советую, что с 2.0. Но добавляю, что у меня дизель и я им полностью доволен :drinks:

Вот и я своим полностью доволен. А учитывая проблему "плавающих оборотов" на 2.0, то очень доволен. Но я же при этом не тыкаю этой проблемой владельцев сего движка, и не даю им идио... не умных советов. Сами разберутся. Так и к нам не стоит лезть с подобным, сами разберемся.

TolR 14.10.2015 00:07

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 357226)
Просто не все понимают юмор ;)
Мало кто из владельцев дизелей всерьез ругают бензиновые! Просто смотрим на них свысока :sarcastic:

Если бы так... Не вопрос... но думаю проблема в восприятии когда любой аргумент "идет" как "ругательство", все таки "на лицо"
Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 357224)
... Только я не могу понять, почему мне постоянно пытаются доказать, что я идиот...


More 14.10.2015 00:11

Больше всего в этих спорах меня прикалывает стоическая убеждённость в том, что дизель покупают исключительно ради экономии.

И тут же, не давая собеседнику опомниться, как давай "фактами к стенке припирать" - а вот ТО чаще, да расходники дороже, да солярка стоит как бензин, тра-та-та, дыр-дыр-дыр... :sarcastic:

TolR 14.10.2015 00:13

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 357227)
Осспидя! Да о чем спорить! У нас на улицах бензиновую машину уже так просто не встретить...

Это показатель лишь падения уровня жизни в Прибалтике.

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 357232)
Больше всего в этих спорах меня прикалывает стоическая убеждённость в том, что дизель покупают исключительно ради экономии....

Нет ее,... и часть трактористов это не отрицает

More 14.10.2015 00:13

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 357233)
Это показатель лишь падения уровня жизни в Прибалтике.

В Бельгии, видимо, тоже падение уровня. Причём более жёсткое, и давно. Там 85% парка в стране - дизеля. )))

maslovyu 14.10.2015 00:17

Aargh68, вот и я не знаю почему и зачем опускать другие варианты. очевидно, что везде есть свои + и -. Запросы у всех разные. Но факт, бензинки чаще принижают (как минимум) и унижают (как максимум) дизелистов - мол трактор, что с него взять, фигня короче. Не наоборот. Точнее наоборот тоже встречается, но существенно меньше и мягче

Aargh68 14.10.2015 00:18

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 357235)
В Бельгии, видимо, тоже падение уровня. Причём более жёсткое, и давно. Там 85% парка в стране - дизеля. )))

Ну так некому на путь истинный наставить, вот и мучаются люди! :wink:

TolR 14.10.2015 00:18

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 357235)
В Бельгии, видимо, тоже падение уровня. Причём более жёсткое, и давно. Там 85% парка в стране - дизеля. )))

Это что-то загнули, больше 70% нигде не было... и уже не будет... курс изменился... и вместо популяризации, дан ход обратному процессу... поэтому и массово ищут другие рынки сбыта, Россия как вариант, но пока не катит... Да и сравнивать почти новый автопарк Бельгии, и сильно б/у в Прибалтике не корректно

maslovyu 14.10.2015 00:20

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 357232)
убеждённость в том, что дизель покупают исключительно ради экономии.

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 357233)
Нет ее,... и часть трактористов это не отрицает

так в том то и дело!
если покупают не ради экономии, то ее и не рассматривают как важнейший параметр эксплуатации. Соотв. вброс о том, что
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 357232)
ТО чаще, да расходники дороже, да солярка стоит как бензин, тра-та-та, дыр-дыр-дыр...

не являются значимыми аргументами

Ну меньше расход. Может люди берут не ради этого непосредственно, а чтобы меньше/реже заезжать на заправку. И только... Вариант ? Почему бы и нет

Nafigvajag 14.10.2015 00:23

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 357233)
Это показатель лишь падения уровня жизни в Прибалтике.

Нету такой страны. :)

Вся Европа дизелит по полной, уж лет 10.

Бензин имеет смысл для тех, кто ездит редко и помалу. Жрет много, тяги нету, запаса хода нету, но дешевле, причем заметно.
Моим первым дизельным авто был Опель Кадетт, аж в 96 году. Я на нем накатал 200 тысяч, а сколько раз он промотал одометр в Германии до меня (он там пятизначный), я даже боюсь представить. А потом было много всяких, и дизельных и бензиновых...
Дастер - мой первый "газированный" автомобиль, не скажу, что доволен...

TolR 14.10.2015 00:25

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 357240)
... являются значимыми аргументами...

По мне важнее экономии надежность и предсказуемость как аргументы... и вот тут то ИМХО дизелю не доверяю, на основании неоднократного личного опыта, то есть не безосновательно... да и дороговизна "расходников" более чем значима

YuriyVZ 14.10.2015 00:28

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 357243)
Дастер - мой первый "газированный" автомобиль, не скажу, что доволен...

Не в тему. А "заводской газ" только на 1.6 или 2.0 тоже есть?

TolR 14.10.2015 00:29

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 357243)
Европа дизелит по полной, уж лет 10...

По данным британского Society of Motor Manufacturing and Traders, в среднем по Евросоюзу на дизельные автомобили приходится 50% от общего числа проданных, в том числе во Франции - 70%, а в Великобритании - 38%.
Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 357243)
...Бензин имеет смысл для тех, кто ездит редко и помалу. ...

Только вот в теме про максимальный пробег дизелей почти нет

Aargh68 14.10.2015 00:30

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 357236)
Aargh68, вот и я не знаю почему и зачем опускать другие варианты. очевидно, что везде есть свои + и -. Запросы у всех разные. Но факт, бензинки чаще принижают (как минимум) и унижают (как максимум) дизелистов - мол трактор, что с него взять, фигня короче. Не наоборот. Точнее наоборот тоже встречается, но существенно меньше и мягче

Мне нет смысла (говорю за себя) принижать или унижать владельцев бензиновых моторов. Я свой выбор делал осознанно, и я заранее знал, что меня ожидает. Мне несложно соблюдать несколько правил, которые обеспечивают нормальную работу движка. Ну а он, двигатель в смысле :sarcastic:, в ответ радует меня.

Nafigvajag 14.10.2015 00:30

Что до тенденций, да, теперь дизеля будут пихать в гибриды. И, как это не смешно звучит, дизель гораздо проще бензинового движка.

TolR 14.10.2015 00:34

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 357251)
...И, как это не смешно звучит, дизель гораздо проще бензинового движка.

Но при этом в противоположность бензиновым эволюционируя теряет и надежность, и бюджетность

More 14.10.2015 00:34

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 357248)
Не в тему. А "заводской газ" только на 1.6 или 2.0 тоже есть?

Так в Европе, вроде, 2.0 на Дастерах вообще нет.

Nafigvajag 14.10.2015 00:36

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 357248)
Не в тему. А "заводской газ" только на 1.6 или 2.0 тоже есть?

Начнем с того, что 2-х литровых в ЕС не продают. :) Нету их, в принципе. Как и автоматов.

Aargh68 14.10.2015 00:39

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 357254)
Начнем с того, что 2-х литровых в ЕС не продают. :) Нету их, в принципе. Как и автоматов.

Зато есть переднеприводные дизеля, которых нет у нас. :pardon:


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors