Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

dg972 16.12.2019 14:16


Hunter73 16.12.2019 15:58


dg972 17.12.2019 09:46

Мальчика, которому в ноги вросла гречка из-за наказаний, оставили маме

Не, лично я, ЗА смертную казнь.

More 17.12.2019 09:58

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 574103)
Не, лично я, ЗА смертную казнь.

Все эти "органы опеки" расстрелять? Правильно, я согласен.

lancet 17.12.2019 13:36

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 574103)

как еще кому-то доказать , что он матери не нужен...

More 18.12.2019 17:05

ЦБ сообщил о десятикратном сокращении числа сторонников оплаты наличными


Цитата:

Россияне все чаще используют для оплаты товаров и услуг не наличные деньги, а банковские карты и другие способы безналичного платежа, например с помощью приложения на смартфоне. С 2010 по 2018 год доля тех, кто платит только наличными, сократилась более чем в десять раз — с 65 до 6%, свидетельствует исследование, проведенное Банком России.
... свидетельствует исследование тех, кто стоит в первых рядах желающих полностью запретить хождение наличных денег, и подсадить всех на отрицательные ставки.

И вуаля! Непоколебимая и очень не бедная жизнь бенефициарам данной "заботы о людях" гарантирована.

dg972 18.12.2019 20:23

Песня про пенсию.

https://ok.ru/video/1813852590385

Пенсионная реформа: Власть запугивает стариков, используя психологию «опущенных»

- Илья- 19.12.2019 08:20

Уральцы вышли на одиночные пикеты против урановых «хвостов», которые к нам везут из Европы
С плакатами они стоят в знаковых местах Екатеринбурга и в Новоуральске, куда и едут ядерные отходы
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66400915.html
https://poster3.radikal.ru/1912/2b/2d1e12cb7de9.jpg

dg972 19.12.2019 18:05

Ребенка сегодня домой отправили после четвертого урока. Соседний детский сад "заминировали." А несколькими неделями назад - племянника. Был звонок, что заминирована их школа...

More 19.12.2019 19:05

Да какие нахрен бомбы, скоро взрывать некого будет... :pardon:

О фальсификации продуктов

Родился - получил налоговый номер - заплатил - умер. Профит!..

dg972 19.12.2019 20:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 574371)
О фальсификации продуктов

Цитата:

страна уже на грани массового голода
Дануна! Полки ломятся от продуктов! Что, в 80-е лучше что ли было?
Цитата:

снижается производительность их труда и продолжительность жизни
А враньё! По телеку говорят о экономическом росте и увеличении продолжительности жизни.
Цитата:

. Наносится колоссальный экономический ущерб (торговля пищевыми фальсификатами по доходности может соперничать с проституцией и наркоманией, а сверхприбыли позволяют дельцам избегать законного налогообложения, способствуя уничтожению производства настоящих продуктов питания).
А?! :shok:
Цитата:

бороться надо именно с вредным курением, да...
Естессна! Курение - причина онкологических заболеваний.:punish:
:sarcastic:

dg972 19.12.2019 21:04

При стрельбе на Лубянке погиб сотрудник ФСБ

Цитата:

с чего всё началось

Материал аннулирован.
Агентство Москва20:47

dg972 19.12.2019 21:15

Очередная волна сообщений о минировании началась в России 28 ноября. С тех пор эвакуация в школах и детских садах Москвы, а также в других объектах происходит почти каждый день.

На российские школы и детсады обрушился новый шквал анонимных сообщений о минировании. С начала декабря 2019 года учебный процесс в московских образовательных учреждениях срывается практически ежедневно. Все сигналы оказывались ложными. Но в суматохе эвакуации, которая обязательна в каждом случае, многие школьники не успевают забрать личные вещи, переобуться и надеть верхнюю одежду. Некоторые папы и мамы написали заявление и отказываются водить детей в школу, пока волна телефонного терроризма не сойдет на нет. Стоит сказать, что какого-либо «эвакуационного списка» нет. Все службы реагируют по мере поступления сигналов.


Во время заседания Мосгордумы депутат Мария Киселева предложила собрать круглый стол по вопросу эвакуаций из школ после ложных сообщений о минировании.

More 19.12.2019 21:39

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 574399)
Дануна! Полки ломятся от продуктов! Что, в 80-е лучше что ли было?

Цитата:

глядя на статистику, можно подумать, что у нас изобилие всего, к примеру, а на самом деле, если исходить из реальных свойств этой эрзац-пищи, страна уже на грани массового голода

В 80-е молоко было из молока, масло из масла, овощи из земли, хлеб не из кормовых сортов злаков, и т.д. и т.п.

Лучше было?.. Ну, х.з... :pardon:

More 19.12.2019 21:40

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 574416)
Опять Дзена начитались? Ну,ну.

А чего его читать. Достаточно зайти в ближайший продуктовый.

More 20.12.2019 08:15

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 574402)

Цитата:

19 декабря Владимир Путин провел ежегодную пресс-конференцию.
Отвечая на вопрос главы московского офиса журнала «Шпигель» Кристиана Эша об убийстве в центре Берлина гражданина Грузии ,
глава российского государства упрекнул Германию в том,
что в центре ее столицы «террористы, убийцы свободно разгуливают»
.
:pardon:

dg972 20.12.2019 11:17

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 574416)
Опять Дзена начитались? Ну,ну.:sarcastic::sarcastic:

Когда ж вы очнётесь!!! :dash1:

dg972 20.12.2019 13:38

Вот и заканчивайте флудить.

КЮБ 20.12.2019 14:42

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 574477)
Вот и заканчивайте флудить.

Я Вас понял Господин-Модератор! Смакуйте каждый миг и наблюдайте!!!:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

More 20.12.2019 20:52

Законопроект о профилактике домашнего насилия. Последний гвоздь в крышку гроба семейных отношений

Цитата:

До принятия этого закона, побывав в браке, я понял, что подобная афера мне больше не нужна, а после принятия данного законопроекта я буду слабый пол обходить за километры, думаю, я буду не в одиночестве.
Ни о каких семейных отношениях, детях и браке для меня теперь вообще речи не может идти. Не в этой стране. И не с этими законами. С такими законами и законодателями мы реально вымрем.
А это им и нужно, у них задание такое. Оставить в колонии только население для обслуживания труб... :pardon:

И больше всего в этой ситуации напрягает не сам факт появления планов на такой закон.
От этих муфлонов уже давно ничего хорошего не ждёшь.
Самое досадное это то, что, я уверен, найдётся масса людей в нашей стране, которые с упоротым рвением будут этот закон претворять в жизнь.
Одна мразь будет "стучать", а другая, не моргнув глазом примчится по "стуку" на "сигнал", и станет приводить в исполнение.
И всё вот это вот, живущее среди нас, наши соотечественники. Не Госдеп, не злые империалисты, а мы сами...

terex777 21.12.2019 10:38

Когда же "им" воздастся, наконец ... ?!?
 

Kladovchik.2011 21.12.2019 10:51

В России с 1 января подорожает водка
https://tass.ru/ekonomika/7394031?ut...ndex.ru%2Fnews

More 21.12.2019 11:08

Самогонщики будут рады такому новогоднему подарку.

dg972 21.12.2019 22:30

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 574478)
Я Вас понял Господин-Модератор!

Надеюсь.

dg972 21.12.2019 22:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 574520)
Самогонщики будут рады такому новогоднему подарку.

И не только они.

AEN 23.12.2019 19:34

Цитата:

Увы, «добытчики» редких животных сейчас активно голосуют против расширения списка Красной книги. Чтобы исчезающие виды остались под охраной Красной Книги, мы предлагаем до 24 декабря 2019 года проголосовать за законопроект Минприроды и отправить чиновникам свой комментарий.
Инструкция по голосованию по ссылке.
https://greenpeace.ru/blogs/2019/12/...23#instruction

На данный момент, побеждают "охотники": 6000 против 5300. Продать ВСЁ!

AEN 23.12.2019 21:04

Так что же мы увидели 19 декабря?
https://zen.yandex.ru/media/autovse/...af1f00b0da7816
Качественный разбор произошедшего *****. Другого не попадалось.

П.С.
Цитата:

По тому, как будет конструироваться народный миф о «***** ****», станет очень многое понятно о состоянии нашего общества и перспективах режима.
Лучше всяких соцопросов.
Аминь.

Hunter73 23.12.2019 23:35

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 574707)
Так что же мы увидели 19 декабря?
https://zen.yandex.ru/media/autovse/...af1f00b0da7816
Качественный разбор произошедшего *****. Другого не попадалось.

П.С.

Аминь.

В нас много мифов сидит, и в том числе миф о том что при большом количестве спецслужб видимого бардака в них нет, а он есть, так же как и в других сферах, только он скрыт от глаз, что удобно. Все профессионалы в основном уходят из таких сфер, остаются те кто может подстроиться под систему, либо некуда идти, но и спорить бесполезно, иначе на обочину. А это системные кризис, то что твориться у нас на глазах в видимых областях, медицине например, происходит и во всем, иллюзии должны уйти только при наглядных примерах и опыт приходит через боль конечно, в том числе и моральную.

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 574697)
Инструкция по голосованию по ссылке.
https://greenpeace.ru/blogs/2019/12/...23#instruction

На данный момент, побеждают "охотники": 6000 против 5300. Продать ВСЁ!

А кроме касаток поближе ничего не нашли ... :scaut:
У нас осетр гибнет ...

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

Ложь о причинах инфляции и уничтожение экономики России

More 30.12.2019 09:44

Как интересно...
И главное, всё внимательно разжёвано на примере Китая. :smile:

Конец эпохи фейсбук-революций: протест побеждается в три клика

Кто имеет уши слышать, да слышит...(с) (Мф.13)

Hunter73 30.12.2019 09:57

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 575192)
Как интересно...
И главное, всё внимательно разжёвано на примере Китая. :smile:

Конец эпохи фейсбук-революций: протест побеждается в три клика

Кто имеет уши слышать, да слышит...(с) (Мф.13)

Теория трех кликов ... Есть такая фишка даже в браузерах, если вдруг сайт занесён в черный список, либо небезопасен по "мнению" того же браузера, то большинство пользователей закроет страницу, это уже два клика для перехода по ссылке, а если ещё и дополнительно вывести что то типа "Warning", то тут уже и "бывалые" призадумаются. Хотя на деле все сообщения может быть фейк. )))

More 30.12.2019 09:59

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 575195)
если вдруг сайт занесён в черный список, либо небезопасен по "мнению" того же браузера, то большинство пользователей закроет страницу,

Да, если мне Аваст кричит алярм, то я не разбираюсь что это за сайт, а закрываю...))

Hunter73 30.12.2019 10:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 575197)
Да, если мне Аваст кричит алярм, то я не разбираюсь что это за сайт, а закрываю...))

)) Я в свое время был системным администратором компьютерных клубов и отвязывал программы с помощью, ключей, кряков, хаков и прочей приблуды, так вот лазил в такие дебри что уже иммунитет есть, мне даже интересно становится, но лучше конечно не рисковать, у меня каспер все время пытается активатор операционки удалить и главное без компромисса, я не успеваю что то нажать, он бах - в карантин, бах - "я удалил, так как лечение невозможно", ах ты ёшкин кот, даже не спасает занесению в базу игнорирования, вообще всё не панацея, сейчас просто так ради хулиганства, как раньше, никто ничего просто так писать не будет, в смысле вирусов, только с прицелом на деньги, время энтузиастов - одиночек прошло. :)

AEN 03.01.2020 19:21

Записки с осетинской войны
30 фото и хороший текст с подробностями об Олимпийской войне 2008 года.

П.С. Когда-то читал подобное у покойного Бабченко: много фото и слабый текст, с центральной мыслью, что война - это плохо (Кто бы спорил!?) и с какой-то снисходительной усмешкой просветлённого пацифиста над неразумными солдатиками. (Моё личное впечатление.)
Сейчас, по слухам, человек, похожий на покойного Бабченко, проживает в самой военизированной стране мира - в Израиле. Пропагандирует ли пацифизм? :sarcastic:

П.С.2. Смешное в тексте:
Цитата:

Позвали Бабченко, налили ему. После второй он мне и говорит: «Ты, пожалуйста, не говори чеченам, что я от «Новой газеты», а то в спину завалят». Обещал, что не скажу. Обещание выполнил.
Через несколько лет сообщения из города Куев:
Цитата:

на Бабченко напали, когда он возвращался домой из магазина: журналисту три раза выстрелили в спину.

AEN 05.01.2020 01:15

СССР, который мы не застали.
Цитата:

послевоенный период нашей истории практически не отражен в исторических исследованиях. А этот период был совершенно уникальным в истории СССР. Все без исключения негативные черты социалистической системы и СССР, в частности, появились лишь после 1956 года, а СССР после 1960 года был абсолютно не похож на ту страну, которая была ранее.
Часть 1 https://nstarikov.ru/vspominaya-sssr-23233
Часть 2 https://nstarikov.ru/vspominaya-sssr...-vtoraya-23246

dg972 07.01.2020 17:28

Не понимаю, откуда такой продовольственный каландайк в послевоенные годы?

AEN 08.01.2020 23:01

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 575684)
Не понимаю, откуда такой продовольственный каландайк в послевоенные годы?

Больше половины населения страны проживало в деревне и в мелких городах, в посёлках. Рабочие руки для с/х-производства были.
Если их правильно организовать и заинтересовать, то можно горы свернуть. Что и было достигнуто за 5-10 лет после 45-го.

В статье правильно указано про психологию коллектива, работающего на результат
Цитата:

По мере становления коллективов и формирования новой психологии сами материальные стимулы отходили на задний план и уже не являлись главной движущей силой. Полагаю, что разработчики МПЭ рассчитывали именно на такой эффект.

Хотя я пришел в ОКБ-590 в 1958 году через 3 года после отмены МПЭ, но моральный климат в коллективе сохранялся длительное время даже при отсутствии внешних стимулов.
Передовиков производства и рационализаторов ценил весь коллектив. Такой коллектив может многое.
А вот когда я попал на производство, в конце 70-х, то передовик и рационализатор уже были врагами рабочих.

dg972 10.01.2020 22:39

От лукавого всё. Никто из родственников мне не рассказывал такое.

More 11.01.2020 10:29

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 575899)
От лукавого всё.

Изобилие продуктов и снижение цен до 53 года это не от лукавого, а реальный факт.
Даже где-то до 56-58 ещё на этом заделе выезжали.

За очень короткое время после войны была выстроена отличная система, которая хорошо работала.

Как пример - регион Севморпути.
Там не только военные да метеорологи жили.
В каждом посёлке на побережье работали рыбацкие артели, был флот, были малые сейнеры, береговые перерабатывающие цеха.
Была отлаженная система доставки продукции от СМП на Мурманск и Владик, и дальше по стране.

И так в любой отрасли, по всей стране.
Очень хорошо всё было продумано, до мелочей.
Как результат - реально заметное изобилие.

Хрущу и Брежневу такое и не снилось, с их временами кумовства, приписок, тотального воровства в торговле, и как результат - позорным дефицитом элементарных продуктов по стране.

Когда всё было на полках только в "социалистической витринке" - Москве, да и то не всегда.

vlad60 11.01.2020 17:25

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 575913)
Хрущу и Брежневу такое и не снилось, с их временами кумовства, приписок, тотального воровства в торговле, и как результат - позорным дефицитом элементарных продуктов по стране.

Все верно, я как сегодня вспоминаю рассказы бабушки. Ждали праздников, а значит снижения цен...Я слушал и не верил ее словам...С позиции сегодняшнего дня понимаю что все это держалось не на естественных человеческих качествах, а на палке, дубинке и не редко стволе. В итоге победило...то что победило, это и сегодня явно видно. Мораль человеческая так и не проросла...УВЫ...имхо.

Hunter73 11.01.2020 18:22



---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

"Какая чудная игра"


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors