Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Aleks83 24.06.2021 10:45

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 611117)
"Шеф всё пропало!" Надо к терапевту пойти, срочно вылетаю в МСК! Сейчас на все круги ада пойду, надо столько специалистов пройти. 5 лет у аллерголога нет. Устроят мне сейчас полную диспансеризацию.

Не проще рубль отдать и никуда не лететь и забыть про всё это?

Подводник 24.06.2021 10:53

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 611118)
Не проще рубль отдать и никуда не лететь и забыть про всё это?

Это сарказм был, я собираюсь в МСК не из-за вакцинации.

Aleks83 24.06.2021 10:58

Вези в Москву холода ))), дышать нечем. Ночью 28 градусов. И говорят уже не скоро жара спадет, пока прогноз со вторника похолодание, но может и продолжится.

Неугомонный Ездец 24.06.2021 10:59

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 611117)
Я попал тоже типа под обязательную вакцинацию.
"Самозанятых и удаленно работающих москвичей обязали вакцинироваться от COVID-19"
Подробнее: https://www.m24.ru/news/medicina/24062021/170941

У меня дочь самозанятая... то же боится колоться... но противопоказаний у нее нет.
Переболела с мужем ковидом в легкой форме... антител нет...

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 611117)
"Шеф всё пропало!" Надо к терапевту пойти, срочно вылетаю в МСК! Сейчас на все круги ада пойду, надо столько специалистов пройти. 5 лет у аллерголога нет. Устроят мне сейчас полную диспансеризацию.

ну собственно прошел я перед прививкой диспансеризацию... отвод не дали... кругов не было...)))
а у аллерголога я не был с момента моей выписки с 52 больницы... больше 20 лет прошло...)))

Подводник 24.06.2021 11:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 611121)
Вези в Москву холода ))), дышать нечем. Ночью 28 градусов. И говорят уже не скоро жара спадет, пока прогноз со вторника похолодание, но может и продолжится.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1624521681
Вчера в МСК 37 рисовало. Что-то у вас там похолодало.
У нас по вечерам прохладно. Сегодня кум позвал в гости, будем с ним согреваться Закарпатским коньяком. Вакцина прямиком из Украины, будем немного прививаться.
В квартире кондиционер еще в этом году не включал... Что за лето.

Неугомонный Ездец 24.06.2021 11:10

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 611123)
Вчера в МСК 37 рисовало. Что-то у вас там похолодало.

на МГУ градусник показывает +34

+38.0 ул. Фотиевой, 6 с.4

Aleks83 24.06.2021 11:14

Да 37 может и будет где то. Вчера машинный в тени уже 37 показывал.
В квартире кондей не справляется, в одной комнате охлаждает, до спальни не доходит почти, 27-28 держится, на кухне и в ванной вообще баня. И это у нас еще окна под деревьями, кто на юг и в бетонной коробке, там наверное вообще..

Подводник 24.06.2021 11:57

Чувствую себя евреем.
За детский сад платежа пошла. Думаю с фига ли, сначала сад был закрыт из-за заболевшего ковидом ребенка, затем ма перестали ходить
Позвонил в садик, нашли что у меня там еще большая переплата. Теперь не я, а они мне денег должны, перерасчет сделают в осенью.
Похоже у нас везде на дурака, а вдруг прокатит...

dg972 24.06.2021 12:25

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 611085)
ну найди ходы отдай штуку и живи спокойно!

А у нас 8!

Подводник 24.06.2021 13:43

Родителям операцию отменили по флебологии - мол у вас вакцинации нет.
Терапевт справку что вакцинация противопоказана не выдает, ссылаясь вдруг вы переболели и вам надо ПЦР тест сдать, естественно только у нас, только на него не попасть. Ответсвенности все боятся, видно им потом по шапке надают и указ минимализировать справки, скорей всего за каждый случай надо отчитываться.

С сегодняшнего дня заявили, что даже если есть антитила не повод отказываться от прививки. В этом государстве 5 пятниц на неделе. Все анализы, вся подготовка к операции оказалась бесполезна.
По думали решили на дачу поехать, один фиг в МСК жара, а я знаю что такое удаление вен, всё потом потеет в этих бинтах, осенью-зимой будет получше.
Ну или прививку... В нашей поликлинике только Спутник 5, остальные закончились. У меня родители спросили про Векторовскую ЭпиВакКорона, её сказали недели 2-3 не будет (за эту прививку с я с терапевтами советовался).

Неугомонный Ездец 24.06.2021 16:37

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 611133)
С сегодняшнего дня заявили, что даже если есть антитила не повод отказываться от прививки. В этом государстве 5 пятниц на неделе.

это почему только сегодня?
мне сказали так в марте, когда я спросил делать ПЦР-тест или нет... сказали сделай... если есть антитела после болезни делай прививку... будет больше антител... но в очередной раз всё по "0" было))))

kval300 24.06.2021 16:40

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 611129)
А у нас 8!

Это у вас оборот маленький! Нужно как у нас! даем угля!
https://yandex.ru/news/story/VRostov...=morda_desktop

Сегодня дочка приехала из Москвы,а 3 дня назад со своим парнем сдали тесты
у однго 21 у второй 28 те все норм переболели:) Как то она мне с усмешкой по телефону типа я нюх потеряла,3 дня легкой температуры:) Те как обычное а может и легче ОРЗ и у парня то же.
Я категорически не хотел что бы она делала прививку по настоящему!
Т.е. мы должны спокойно жить среди всех этих вирусов коих вокруг нас ДОХРЕНА!
А вот где прививки от ВИЧ?Я так понимаю что за распилом бабла забыли всё!
Но с такими темпами точно скоро лучше уж НАТО отдаться! неужели эти дибилы этого не понимают! далеки слишком от народа ,а народ до конца в скот еще не превратился! А они этого не знают.Судя по передачам по ТВ и другим действиям они думаль что народ уже давно в скотов превратился а оказывается не до конца! Говно впуливать не хочет добровольно! Щас загоним!!!!
да вот только хренушки! Что построили гнилое за 30 лет так оно и не работает. Я думаю моя прививка при СССР не проканала бы! скорее всего.Да и безобразия такого и беспредела не было бы.Все же ученые толклвые были на своих местах с совестью и честью.
жене сказал никаких морей по всяким унижающим мое достоинство паспортам и QR кодам! Дона с катером хватит и водных лыж с вейком!
То что творят твари хунта безпредельщиков братков!!!! Это не находит выражения словами ни какими!!!

cap obvious 24.06.2021 16:59

ВИЧ -- херня. В МКБ 55 000 нозологий. Тут главное начать.
Сейчас бушует настоящая эпидемия гонореи. Что запрещать надо во время пандемии гонореи, все догадались?)

kval300 24.06.2021 17:04

Интересно как дела у Батки в Беларуси! Говорят там безпредела нет!

Неугомонный Ездец 24.06.2021 17:15

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 611136)
Это у вас оборот маленький! Нужно как у нас! даем угля!
https://yandex.ru/news/story/VRostov...=morda_desktop
Сегодня дочка приехала из Москвы,а 3 дня назад со своим парнем сдали тесты
у однго 21 у второй 28 те все норм переболели:) Как то она мне с усмешкой по телефону типа я нюх потеряла,3 дня легкой температуры:) Те как обычное а может и легче ОРЗ и у парня то же.
Я категорически не хотел что бы она делала прививку по настоящему!
Т.е. мы должны спокойно жить среди всех этих вирусов коих вокруг нас ДОХРЕНА!
А вот где прививки от ВИЧ?Я так понимаю что за распилом бабла забыли всё!
Но с такими темпами точно скоро лучше уж НАТО отдаться! неужели эти дибилы этого не понимают! далеки слишком от народа ,а народ до конца в скот еще не превратился! А они этого не знают.Судя по передачам по ТВ и другим действиям они думаль что народ уже давно в скотов превратился а оказывается не до конца! Говно впуливать не хочет добровольно! Щас загоним!!!!
да вот только хренушки! Что построили гнилое за 30 лет так оно и не работает. Я думаю моя прививка при СССР не проканала бы! скорее всего.Да и безобразия такого и беспредела не было бы.Все же ученые толклвые были на своих местах с совестью и честью.
жене сказал никаких морей по всяким унижающим мое достоинство паспортам и QR кодам! Дона с катером хватит и водных лыж с вейком!
То что творят твари хунта безпредельщиков братков!!!! Это не находит выражения словами ни какими!!!

Три раза пытался не потеряться в потоке растекающихся мыслей по древу... Так и не понял о чем здесь написано...

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 611137)
ВИЧ -- херня. В МКБ 55 000 нозологий. Тут главное начать. Сейчас бушует настоящая эпидемия гонореи. Что запрещать надо во время пандемии гонореи, все догадались?)

О! краткость сестра таланта... Но вот фантазии переходящие в непонятный бред... очень сложны к пониманию...

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 611138)
Интересно как дела у Батки в Беларуси! Говорят там безпредела нет!

вчера было так
Лукашенко высказался по поводу введения обязательной вакцинации от CoViD-19 в Белоруссии

Подводник 24.06.2021 17:25

Туроператоры заявили о шквале аннуляций туров на Кубань из-за ограничений
https://ria.ru/20210624/koronavirus-...medium=desktop

Чувствую еще пару дней и я обратно в отпуск пойду, чтобы не нервничать. Уже спросили "Может тебе еще недельку отдохнуть?"

Неугомонный Ездец 24.06.2021 17:31

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 611129)
А у нас 8!

Цитата:

По статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» исполнителей могут посадить в тюрьму или назначить принудительные работы на срок до двух лет.
Заказчиков за использование подделок могут оштрафовать на сумму до 80 тыс. рублей или в размере его дохода за шесть месяцев, а также арестовать на срок до шести месяцев или назначить обязательные работы (до 480 часов) или исправительные работы (до двух лет).
Кроме того, владельцы таких фиктивных документов ставят под угрозу жизни многих людей, поясняет Карпенко. Они все еще остаются потенциальным источником инфекции, хотя по сертификату — не должны. Создание сертификата и владение им попадает под статью 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».
Здесь речь идет о провоцировании по неосторожности массового заболевания или отравления людей, а также о создании подобной угрозы. За это штрафуют на 500–700 тыс. рублей, могут лишить права занимать определенную должность на два-три года или посадить (отправить на работы) на срок до двух лет.
При этом если нарушение повлечет за собой чью-либо смерть, наказание будет еще строже. Это, например, если владелец поддельного сертификата заразит кого-то коронавирусом, и тот умрет от осложнений. В этом случае штраф увеличится до одного-двух миллионов рублей (или в размере дохода за один-три года), а тюремный срок или принудительные работы — до трех-пяти лет.
https://aif.ru/health/coronavirus/ch...i_bez_privivki

Подводник 24.06.2021 18:03

А за продажу водительских прав у нас прям сидят толпами?
Так по городу едешь и чувствуешь что половина права купила.
Наверное и инспектору ГАИ вымогателю никто денег не давал, все поголовно в суд шли. Особенно в том же КК, когда на Тимашевск засада на каждом повороте.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

И да у нас тоже много чего написано. Лежаки - расставлены на пляже почти в плотную. Постановление губернатора на Приморском мало кто выполняет, точнее 80% заведений открыты, в них сидят люди наслаждаются едой, выпивкой. Клуб ночной работает. Лично наблюдал в 23:00. Зашел в кафешку в маске горячий напиток купить, есть у меня там любимая и облепиха-маракуя там бомба. Время 23:15 я стою внутри помещения, один в маске... Еще 6 человек в очереди без масок, даже не на подбородке.
Сегодня друзья скинули фотки из метро. А виноваты будут "Всё из-за этих антипрививочников". Так я не против их. Я делаю ребенку прививки делал и себе, но непонятную прививку я колоть себе не собираюсь.
И не у всех они проходят без следа.

Неугомонный Ездец 24.06.2021 20:06


More 24.06.2021 20:19

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 611136)
То что творят твари хунта безпредельщиков братков!!!! Это не находит выражения словами ни какими!!!

Я сегодня зашёл в строительный и уху съел.
Лист ОСП стандартный восьмёрка - больше 2000 стоит.
А осенью я его по 760 брал...

Прививочки??? Да пошли нахер все...

Осенью сочтёмся.

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 611133)
Родителям операцию отменили по флебологии - мол у вас вакцинации нет.

Скоты...


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors