Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Неугомонный Ездец 12.04.2022 05:47

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 631218)
Макс, не обижайся, мы с тобой абсолютные ПАТРИОТЫ, но, то что ты за правду принимаешь, я улыбаюсь, то что для тебя ужас, для меня была в свое время работа, не более, поэтому мои замечания, не более, чем помощь в вопросе " разобраться" не принимай на личный счет)))

Ни в коем случае))) на обиженных воду возят и....
Вот нашел: На Азовсталь в Мариуполь прибыли минометы 2с4 Тюльпан - достанут батальон Азов и в подвалах завода




Война на Украине (11.04.22 на 20:00): «наступление на Белгород», Изюм, Херсон, агония Мариуполя





---------- Сообщение добавлено в 05:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:30 ----------

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 631265)
40 террористов и около 1000 заложников. 40 террористов были уничтожены, почти 200 заложников погибли.

Когда был теракт на Дубровке...
в ближайшей больнице лежала в реанимации средняя дочка...
в соседнем здании со взрослой больничкой на шарике...
а я утром перед работой отвозил и вечером забирал супругу от ребенка...
приехал вечером... у нас свои проблемы... мы и не в курсе что происходит... и т.к. вышел на перекур... видел результаты работы спецсредств...
Своими ногами бывшие заложники вышли только из первого ПАЗика...
из остальных автобусов людей выносили... и автобусов было много... некоторые не вставали в очередь на разгрузку уезжали в другие больницы....

Олег 12.04.2022 06:36

Короче. Есть специально обученные люди, наделенные властью принимать решения и отвечать за них, пусть и разбираются, как слелать все максимально эффективно и с мин.потерями. а мы можем , в лучшем случае предполагать. Есть задача, надо выполнить, ждем результата.

Джити 12.04.2022 07:48

Нашим официальным лицам заткнуться бы и молчать в тряпочку. Ибо любое слово "цивилизованным миром" сейчас будет вывернуто наизнанку.
Вон, уже разгоняется волна, что "Русские применили в Мариуполе запрещённое химическое оружие".

Осторожно, мат, но слов не выкинешь

More 12.04.2022 08:06

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 631257)
Как только в пробах воздуха будут обнаружены следы боевых ОВ, то нашу страну объявят террористической организацией со всеми вытекающими.

И это не зависит от того, применяли мы их на самом деле, или нет.
Пробирочку помнишь? Вот и весь сказ.

Подводник 12.04.2022 09:47

Сегодня тихая, холодная ночь. Авиация не шумела, ракет было не слышно.

Aargh68 12.04.2022 10:12

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 631310)
Сегодня тихая, холодная ночь. Авиация не шумела, ракет было не слышно.

А они на цыпочках... и дышали через раз! :sarcastic:
Разведка работает, цели ищет.

Aargh68 12.04.2022 10:22

Я бы ещё посоветовал сходить в музеи, обновить в памяти конструкцию блохоловок и т.п устройств. Ну и духами запастись, чтобы вонь забивать.

Цитата:

Свитер евро бережет

Что происходит: отказ от российской нефти все ближе, но плохо от этого почему-то только немцам. На днях глава государственного энергетического агентства земли Баден-Вюртемберг в Германии Фолькер Кинцлен призвал граждан проявить большую бережливость в использовании энергии. Он предложил немцам задать себе вопрос: «Хочу ли я отапливать все комнаты»? Такие заявление следуют на фоне продолжающегося роста цен на энергоносители.

«К сожалению, до сих пор можно увидеть приоткрытые окна — признак небережливой траты энергии. Регулируемые по времени термостатические клапаны также могут помочь избежать ненужного обогрева помещений», — сказал Кинцлен.

Также гражданам советуют проверять расход горячей воды. А если хочется помыться, то можно и потерпеть. Ведь доподлинно известно, что запах демократии перебивает запах пота.

Кто виноват: русские, смущающие попахивающих немцев своими банями.

Что делать: носить на носу прищепку — как символ борьбы за свободу.

11vasya 12.04.2022 10:28

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 631300)
Нашим официальным лицам заткнуться бы и молчать в тряпочку

ну это да- долго молчали, нужно ещё столько же молчать)))

первые цветочки уже наклюнулись- группа партнеров ломанулась с завода ильича.

Неугомонный Ездец 12.04.2022 10:48

Российские военные пресекли попытку ВСУ выйти из окружения с завода Ильича в Мариуполе

Жизнь на освобожденных территориях: фронт ушел — а что дальше?


Aargh68 12.04.2022 10:53

Гадят, однако, по возможности.

Цитата:

На границе Харьковской и Белгородской области неизвестные повредили железнодорожные пути. Разрушено железнодорожное полотно в Шебекинском городском округе. Данную информацию подтвердил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. На месте работает оперативная группа.

@voenkorKotenok

Неугомонный Ездец 12.04.2022 11:11

Фрегат «Адмирал Эссен» уничтожил украинский беспилотник
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/12/04/20...medium=desktop

Корреспондентка Первого канала пострадала во время обстрела в Мариуполе

11vasya 12.04.2022 11:57

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 631317)
Гадят

скорее воюют уже. нормально там взорвали. ъорошо на сам мост взрывчатки не хватило.

Неугомонный Ездец 12.04.2022 12:33


Неугомонный Ездец 12.04.2022 14:31

Путин обозначил основную цель спецоперации на Украине

Путин заявил о возобновлении лунной программы России

- Илья- 12.04.2022 14:31


More 12.04.2022 15:16

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 631324)
ъорошо на сам мост взрывчатки не хватило.

Ума там не хватило, а не взрывчатки. Троешники - наше всё. :smile:

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 631324)
скорее воюют уже.

Пока всё-таки гадят.

More 12.04.2022 15:20

Цитата:

Он предложил немцам задать себе вопрос: «Хочу ли я отапливать все комнаты»?
Немцы пожирнее, а чехи ещё в 2008 году так делали.
Как ни зайдёшь к кому зимой, дом на 200 квадрат, а топится только гостинная и 1 спальня, в остальных помещениях вентили завёрнуты.

Борисыч 12.04.2022 15:35

И я так делаю: топлю только в гостинной и столовой, на кухне тепла и от плиты хватает, а в спальнях спим под ватными одеялами. Как-то мне комфортней спать при +12, чем при +25. Ясен пень, что когда за окном минус 20, то обогрев пускаю, особенно на втором этаже, а так хорошо утеплённый дом держит комфортные условия.

11vasya 12.04.2022 16:12

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 631335)
Как-то мне комфортней спать при +12, чем при +25.

ну это потому, что с таким тепловым режимом вы экономите свои деньги. а мне комфортнее в тепле. если что, то могу и дверь на балкон приоткрыть, чай не германии)))

Борисыч 12.04.2022 16:20

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 631342)
ну это потому, что с таким тепловым режимом вы экономите свои деньги. а мне комфортнее в тепле. если что, то могу и дверь на балкон приоткрыть, чай не германии)))

Ничего подобного, я не скаредный. Просто я татарин и существо теплокровное. Да и отопление у меня бесплатное.

More 12.04.2022 16:52

Как будет по-блумберговски "как же так"?

Неугомонный Ездец 12.04.2022 17:12

В России продлят срок действия водительских прав, подлежащих замене
Цитата:

"Еще одно постановление направлено на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан, оно пролонгирует на три года действие российских национальных водительских удостоверений, тех, которые предстояло обменять в течение ближайших двух лет", — сказал он на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики России.
Лукашенко прокомментировал события в Буче
Цитата:

Белорусский лидер также отметил, что если России нужны «адреса, пароли, явки» и номера автомобилей, на которых провокаторы приехали в Бучу, то Минск может с этим помочь. «Вместе с российскими нашими друзьями мы полностью, с первого до последнего часа раскрыли эту гадкую, мерзкую позицию Запада», — добавил он.
Президент РФ заявил, что завершение спецоперации на Украине зависит от интенсивности боев
Цитата:

Сроки завершения спецоперации на Украине зависят от интенсивности боевых действий, "мы будем действовать по плану", заявил президент РФ Владимир Путин.

More 12.04.2022 17:26

Вся Европа бросилась радостно сгружать на Украину свой металлолом...

Польша поставила на Украину первую партию снятых с хранения танков Т-72М

Неугомонный Ездец 12.04.2022 17:31

«Муж на коленях просил еду для сына»: многодетная мать – о мариупольском кошмаре
Беженка из Украины рассказала о голоде, жизни в подвале и семье, сгоревшей заживо
Читайте на WWW.ROSTOV.KP.RU: https://www.rostov.kp.ru/daily/27378/4571494/

15 военных из Петербурга и Ленобласти погибли во время спецоперации на Украине: Вспоминаем героев поименно
Кем были военнослужащие из Петербурга и Ленобласти, погибшие на спецоперации
Читайте на WWW.SPB.KP.RU: https://www.spb.kp.ru/daily/27378/4571447/

More 12.04.2022 17:31

Ударами с воздуха была пресечена попытка выстраивания ВСУ и нацбатами рубежа обороны на юго-востоке Днепропетровской области


В Мариуполе в плен сдались до двух рот морских пехотинцев из остатков батальона 36-й бригады ВСУ

More 12.04.2022 17:39


Неугомонный Ездец 12.04.2022 17:44

Британский наемник сдался в плен в Мариуполе

«Мы наш, мы новый мир построим...»: контуры будущего на примере Бердянска

Ограничения полетов на Юге России продлили до 19 апреля

Подводник 12.04.2022 18:06

"«Я никогда не сдамся в плен», – высокопарно заявил Айслин в одном из интервью."
Дайте этому парню 1 патрон в стволе, пусть останется героем для Британии.

Про самолеты ясно, надежда конечно умирает последней, а на мой поезд кто-то один билет сдал на верхнюю полку плацкарта. Цена 5009р, в марте я двигался за 3600р.
Сезон? Доллар? Спрос? Что двигает цену в небо? - Риторический вопрос, констатация факта.

More 12.04.2022 19:21

Airbus призвала Запад не вводить эмбарго на российский титан

Теперь точно введут... :smile:

Подводник 12.04.2022 19:43

Так уже Япона-мама поставлять взялась титан в США.

Aargh68 12.04.2022 19:43

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 631348)
Вся Европа бросилась радостно сгружать на Украину свой металлолом...

Польша поставила на Украину первую партию снятых с хранения танков Т-72М

Азовсталь нужно срочно восстанавливать.
Иначе где весь этот металлолом переплавлять?

Aargh68 12.04.2022 19:44

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 631359)
Так уже Япона-мама поставлять взялась титан в США.

Не потянут.

Aargh68 12.04.2022 19:48

Союзников выбивают?

Цитата:

❗️Погранслужба Киргизии заявляет об очередном обострении на границе. Якобы таджикские военные начали минометный обстрел киргизского села. Пока это просто пройдёт фоном. Но очень вероятно, что рано или поздно количество подобных инцидентов достигнет критической массы. И главный вопрос — с чем именно будет синхронизирован полноценный военный конфликт между Душанбе и Бишкеком.

@voenkorKotenok

More 12.04.2022 19:52

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 631359)
Так уже Япона-мама поставлять взялась титан в США.

Так тут-то как раз речь не про США. Американцы сцапали единственно доступные объёмы титана у японцев, а европейцев призовут ввести санкции на российские.

Кто молодец? Боинг молодец.
А Эрбас в пролёте. Как и вся остальная полоумная европка, поизбравшая на свою голову такой шрот в свои руководители, которые заведут всю её экономику прямиком в глубокую задницу, конфликтуя с Россией по указке США.

More 12.04.2022 19:54

Тотальная война Зеленского

Олег 12.04.2022 20:13

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 631359)
Так уже Япона-мама поставлять взялась титан в США.

Откуда??,там всего то на 30,40 самолетов в год

Подводник 12.04.2022 20:31

Цитата:

Boeing Co. и Airbus SE столкнулись с его дефицитом из-за отказа от закупок у России.

Японская компания получила заказ от американцев, согласно которому до конца 2022 года нужно отгрузить от 2000 до 3000 тонн титановой губки.

Раньше авиастроители работали с российской компанией "ВСМПО-Ависма", это крупнейший в мире производитель титана, он был основным источником металла для Boeing и Airbus.

Boeing заявил, что прекратил закупки у России в начале марта. Airbus пока же продолжает поставлять титан от ВСМПО-Ависма, но в марте заявила о поиске альтернативных поставок.
https://1prime.ru/industry_and_energ...836634003.html

More 12.04.2022 20:59

Кстати, своих месторождений в стране у японцев нет, они занимаются только переработкой импортного материала.

Олег 12.04.2022 21:09

https://news.mail.ru/economics/50856990/?frommail=1

Андрей1974 12.04.2022 22:28

Видео с Сербского канала



Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors