Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Подводник 24.06.2020 00:06

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 590793)
Массовый заезд ещё в переди.. Если конечно границы не откроют.
Сегодня пошел гулять с дочкой после работы.
На карантин мы уже плюнули, поэтому погуляли и на площадках детских, дочь в восторге от них после длинного перерыва, когда ходили мимо.
Ну вообщем суть в том, что все мамаши обсуждали между собой куда и как поехать отдыхать. Сочи, Анапа, Крым, кто квартиру снять, кто отель. "А там трёхразовое питание, а в квартире надо полдня за продуктами бегать, а потом еще полдня готовить, а я б лучше в Турцию поехала чем на этот чертов юг, да там уже все видели делать нечего". Дома сидеть и на даче никто не собирается, это факт.

И еще последние дни на работе народ прет как сумасшедшие, обычно бывает такой момент перед июльским отпусками, когда все стараются доделать всё и свалить. И потом с июля плавное затишье до октября почти, с пиком в августе.
Так что я думаю, через 2-3 недели уже и пробки на м4 будут нормальные, да и в Крыму тоже.

Август обещает быть веселым. Я сегодня даже немного машин Питера и Москвы в траве поснимал, думал выложить. У забора стоят, а за забором Отели всякие у них территория общая и туда машины не пускают или за отдельные деньги. Поэтому Лексус будет стоять за забором=)
Слышал шел на весь город орала - У нас такой здесь парк! 12 детских площадок! Каждая в своей тематике! Я такого даже в Москве не видела! Моя дочь в шоке, уже все облазила, за уши не оторвешь.
На море студентки, розовые сидели, пиво пили. В общем Учкуевка в этом году явно - интересное место. Как они проезжают в город в который туристов не пускают - не понятно. Но завтра - салют и парад. Видно мою машину заставят, вся Северная будет одной большой пробкой и пойду я на море пешкарусом.

Хотел пойти завтра на ПО с самого утра, но что-то я засиделся за написание скриптов полезных и наверное уже не соберусь... А был бы в коротком отпуске цеплялся за каждый момент, это я называю разбазаривание полезного времени=(

КЮБ 24.06.2020 00:15

Видимо народ так устал за эти 3 месяца от дач и квартир, более чем за год, вот и хотят "рвануть" кто куда, сменить обстановку.:sarcastic:"Заначки" видать на отпуск есть у многих.:wink:

Князь 24.06.2020 13:18

Огромная просьба к форумчанам, кто едет или ближайшее время поедит в Крым, поделитесь информацией, что и как в дороге, на въезде в Крым ну и все что связано с ограничениями. Никак не могу решить, ехать четвертого или отложить на пол месяца. Время сейчас удобное поехать и по работе есть просвет и в огроде из-за поздней весны пока особых дел нет. Машину подготовил, палатки, снаряжение готово.

OrlinoS 24.06.2020 13:51

Седня ж парад, а Вы такие несмелые))
Никто Вас не тронет... все эти посты профанация

Подводник 24.06.2020 14:27

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 590816)
Седня ж парад, а Вы такие несмелые))
Никто Вас не тронет... все эти посты профанация

Да, тьма туристов носится. С первого вообще даже аквапарки откроют. Так что смело можно ехать.
Скоро думаю Медвеж поделится как доберётся, на днях уже если мне память не изменяет. Про дорогу он обычно всегда пишет в нашей ветке.
Море уже 24-25 по финскому прибору ( поверхностный слой).
Я пока вообще никуда не собираюсь, мне и здесь хорошо. Может в выходные на западный берег сгоняю - охотится буду, или в мишень постреляю под водой на 5-10 метрах, чтобы без фанатизма.
А на вечер у меня уже армянский в багажнике приготовлен, надо к куму зайти. А пока надо в море нырять и солнцем сквозь щеки туч проступило, выходной же.

Подводник 25.06.2020 09:02

"«Кондиционер работает по принципу рециркулятора. Большинство из них во время работы не подают свежего воздуха извне. Более того, кондиционеры высушивают воздух, а значит создают больше инфекционных рисков для распространения микробов, в том числе, для Covid-19 », - объяснил эпидемиолог.
Кроме того Александрин добавил, что в дешевых марках авто также опасно ездить с кондиционером и закрытым окном. «Если в машине есть климат контроль и подача воздуха извне - тогда все нормально», - говорит он."
https://news.allcrimea.net/news/2020...irusom-133188/
Они сделали моё утро. Не слова про чистку кондиционера, просто типа если у вас дешевое авто не используйте его. Срочно продаю дастер!

Вчера на салют пришло очень много народа, со всех регионов, но всех нас погубит кондиционер в машине.

kval300 25.06.2020 11:00

и не только .раз считает что сухой воздух способствует инфекциям! двоечник видимо.
всегда и везде бактерии и вирусы любят жить где тепло и влажно!!!!
а забортный воздух в любом авто можно брать!

Князь 25.06.2020 13:28

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 590857)
всегда и везде бактерии и вирусы любят жить где тепло и влажно!!!!

Я не разбираюсь в этом конечно, но рекомендации при ОРВИ влажный воздух, говорят что иссушение слизистой приводит к прогрессированию распространения инфекции. Влажный воздух + обильное питье + проветривание

В любом случае кондиционирование не имеет к этому прямого отношения.

More 25.06.2020 15:14

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 590844)
Они сделали моё утро. Не слова про чистку кондиционера, просто типа если у вас дешевое авто не используйте его. Срочно продаю дастер!

Ну, как бы, частичка истины там есть, воздух кондей сушит.

kval300 25.06.2020 16:45

Господи да не ужеле не тошнит еще про этот ковид? на море в 1000раз больше шансов хватануть бяку чем ковид! и все едем и не паримся.Дышыте РОВНО без маски иначе точно легкия заилятся от недостатка кислорода и всякой бяки которая на маске собирается и ждет!

Олег 25.06.2020 18:03

Ребят, а можно создать какую тему по предмету, вот ну никак ваши мысли не вписываются в рассказ о дороге в Крым, я сдуру смотрю, т к. отпуск скоро и именно сюда поеду, но инфы от слова ноль целых, ноль десятых, один флэйм, что запрещено правилами ....создайте, чтото типа, ух как в крыме или в крыму и все такое....

More 25.06.2020 20:20

Проще новую сделать, с названием "Как доехать в Крым", чем эту чистить.

Ky6uk 25.06.2020 20:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 590896)
Проще новую сделать, с названием "Как доехать в Крым", чем эту чистить.

Г О Т О В О !!!!

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9663

Подводник 25.06.2020 21:21

Сегодня черный дастер двигающийся мне навстречу явно со мной поздоровался. Но я не узнал кто это=(

Перекресток на аэропорт Бельбек перекрыт с отрядами ГИБДД, наверное встречают кого-то, обычно так когда Путин прилетает.

Днем была гроза. Вода в море 24.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 590891)
Ребят, а можно создать какую тему по предмету, вот ну никак ваши мысли не вписываются в рассказ о дороге в Крым, я сдуру смотрю, т к. отпуск скоро и именно сюда поеду, но инфы от слова ноль целых, ноль десятых, один флэйм, что запрещено правилами ....создайте, чтото типа, ух как в крыме или в крыму и все такое....

С одной стороны четко про дорогу возможно и надо отдельно создавать. С другой у нас некая новостная лента о короновирусе на отдыхе. Все-таки здесь своя атмосфера по этому поводу.
Про дорогу я нового ничего не могу написать кроме рассказа как сам доехал вновь в первых рядах.
В Крым сейчас попасть не проблема и даже жилье снять вопреки запрету - не проблема.
Про Тавриду я всё рассказал. Перед подступом на Мост (некий классный участок идеального асфальта до моста) есть небольшой участок ремонта, при это в этом году огромный плюс - образующий пробку ЖД переезд обзавелся мостом, которого в марте еще не было. После Моста Таврида полностью откроется в сентябре, а сейчас это половина магистрали где надо ехать в двух направлениях. Стало лучше, нет постоянных пластиковых ограждений и петлять в них не приходится, но постоянно ограничение 40-50, много камер и несколько нарядов ГИБДД, которые или курсируют или стоят и ловят за движение по встрече. До Симферополя имеются мобильные заправки на будущих местах отдыха. В наличии ДТ и 95, другого не дано, я на них не заправлялся ниразу.
После дождей на дорогах много камней намыто, здесь улицы не убирают, не поливают, не подминают, по крайней мере в Севастополе.
На другие отдельные вопросы я по возможности отвечают.
В целом вообще я давно хочу уничтожить эту тему и можно её закрыть. У меня появится намного больше свободного времени:thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 590895)
Согласен с Олегом, тему надо почистить! Причем тут Ковид-19 и отдых в Крыму, тем более "кондиционер"?

Вот едешь ты в машине в Крым! И такой взял и включил кондиционер, а чтобы не опасаться, согласно рекомендации врачей, рециркуляцию включать не стал. Одна польза и по делу, а вы говорите - флудим...

КЮБ 25.06.2020 21:43

Артем, я рециркуляцию включаю только в первый момент, когда машина стояла на солнце и то ненадолго, а потом переключаю на забор воздуха с наружи как учили.:pardon:

AEN 25.06.2020 21:54

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 590902)
В целом вообще я давно хочу уничтожить эту тему и можно её закрыть.

Что?! Опять закрыть?! Отставить неуместные шутки! :)

По поводу дорог. Олег скрывает свой город, но я подозреваю, что он из Московского региона. А какие проблемы с дорогой из МО? :search:
Вот из Сибири, Урала и Поволжья - там проблемы: десятки вариантов проезда и ни одного хорошего не осталось. А из Москвы, ни каких проблем, сел и поехал.

Подводник 25.06.2020 22:10

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 590906)
Артем, я рециркуляцию включаю только в первый момент, когда машина стояла на солнце и то ненадолго, а потом переключаю на забор воздуха с наружи как учили.:pardon:

Сейчас такая погода в Крыму что я езжу на 1 скорости и иногда добавлю печку. Но выходные были настолько жаркими что ездил в режиме рециркуляции и на 2-3 скорости. Так делать меня научили одноклубники на нашем форуме.

Думаю - это лирическое отступление и на этом остановимся. А то набегут злые дядьки на дорогих машинах с климат контролем и объявят нам что мы не по теме.

Хочу так же отметить - в прошлом году уже стояла такая жара что у меня в квартире кондиционер сутками работал, в этом году я его еще не включал.

А вчерашний парад и салют это вообще помешанное сознание, которое меня переместило в начало мая, в совокупности с не выжженной травой в это легко поверить. Количество дождей вообще не свойственно этому периоду. Даже мак самосейка до конца не отцвел.
Жду выходные, отправлюсь путешествовать по полуострову, а то засиделся я в Севастополе. С палаткой хочется. Надо реализовать мечту Андрея (Море) взять удобное кресло, сесть на закате на бережку моря и насладится хорошим коньячком. Сейчас лето, думаю легкое вкусное вино будет лучше.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 590908)
А из Москвы, ни каких проблем, сел и поехал.

В целом я согласен. И с Олегом знаком=)
Дело сейчас в другом - "Князь" у нас как раз спрашивал про дорогу из-за опасения короновируса. От чего ушли к тому пришли...
Сейчас отдых это некая лотерея, риски её каждый для себя решает сам.
В Крыму нет самоизоляции в ходе болезни на дому, в отличие от Москвы и судя по всему если заболеешь, ждет - инфекционна.
Сейчас тестирует только тех кто въезжает в Севастополь, в Крым на машине вообще могут не остановить, в худшем - после моста проверят температуру, но если они реально ждут поток с ним справится будет сложно. Я из Севастополя не выезжаю, не желая стоять в пробке по возвращению.

В любом случае человек собирался 4 июля, к этому времени уже все прояснится и я предполагаю он нормально доберется и приятно отдохнет по своему желанию. Остальным могу пожелать тоже самого - легко добраться без происшествий и наслоится отдыхам не думая о covid19. При этом прошу думать своей головой.
Для себя решил по кафе не шастать и контактировать с минимальным кругом лиц.
(От того я даже ночевать в отеле не стал, не знаю кто там ночевал до меня, тем более после моей изоляции в глубинке было глупо так рисковать. Поспал в машине и нормально добрался до места назначения).

Aleks83 26.06.2020 07:12

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 590909)
(От того я даже ночевать в отеле не стал, не знаю кто там ночевал до меня, тем более после моей изоляции в глубинке было глупо так рисковать. Поспал в машине и нормально добрался до места назначения).

Вопрос только как ребенок перенес такой переезд, без полноценной ночевки.
Хотя у нас был опыт ночного перелета,с дочкой в 1.7 г. Ну впринципе терпимо, в машине явно больше вариантов поспать, чем в самолете без места, но время в дороге правда сильно отличается, а усталость накапливается.

Есть знакомый, он в Анапу ездит с 3 детьми, выезжает в 22, на месте около 13-16 часов следующего дня, лупит без остановки, только на заправки, даже не ест. Дети до утра спят, потом тоже дремят. Но сам он конечно под конец никакущий и с Крымом так не выйдет по расстоянию, там уже + каждая сотня км это подвиг, поэтому в Крым не ездит.

Князь 26.06.2020 08:52

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 590898)

Тему создать - это 1%
Создать атмосферу, чтобы люди заходили читали и сами участвовали, вот на что нужно умение. Артем Подводник, создал эту тему много лет назад, видно что человек интересный, описывает свое путешествие интересно, фотки классные. Сколько лет читаю и не устаю. Дастер давно продал, форумом практически не пользуюсь, а эта тема у меня всегда открыта в браузере. Так что это уже не тема, это путеводитель по Крыму. А дорога - это лишь эпизод в путешествии.

Подводник 26.06.2020 09:01

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 590920)
Вопрос только как ребенок перенес такой переезд, без полноценной ночевки.
Хотя у нас был опыт ночного перелета,с дочкой в 1.7 г. Ну впринципе терпимо, в машине явно больше вариантов поспать, чем в самолете без места, но время в дороге правда сильно отличается, а усталость накапливается.

Есть знакомый, он в Анапу ездит с 3 детьми, выезжает в 22, на месте около 13-16 часов следующего дня, лупит без остановки, только на заправки, даже не ест. Дети до утра спят, потом тоже дремят. Но сам он конечно под конец никакущий и с Крымом так не выйдет по расстоянию, там уже + каждая сотня км это подвиг, поэтому в Крым не ездит.

До Анапы в целом можно без ночевки. У меня друг гоняет всегда в ночь с 2 детьми. Он лупит дети и жена спят. Затем останавливаются в отеле он спит, они гуляют, позже вечеров вновь за руль и до Феодосии в зависимости от времени заселения.
Мне вроде в МСК надо недельки на 2, но не сейчас, а потом. Тоже задумался самолетом быстро, удобно дешевле. На машине если одному вообще можно сделать место до сна, придумав что-то ровное с стороны штурмана.
Другое дело что я уже гонял один и это полегче, но ночевать в отеле с душем, с туалетом... цивилизация.

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Князь (Сообщение 590923)
Создать атмосферу, чтобы люди заходили читали и сами участвовали, вот на что нужно умение. Артем Подводник

:thank_you2:

Думаю нас много кто читает. У нас в теме иной раз по 20-40 "гостей" помимо авторизованных форумчан.


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors