Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Hunter73 26.11.2019 08:16

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 572428)
У нас полит.пространство стерилизовано. Всё что в наличии как якобы "альтернатива" - шапито.
Самый смешной номер в котором - главная "оппозиционная" радиостанция "Эхо Москвы", которая содержится на деньги крупнейшего государственного концерна.
Остальной блудняк в виде Думы и прочих ветвей, дополняет картину.

А представители реального инакомыслия - "иных уж нет, а те далече"...(с)

Но всё таки мелкими шажками появляются люди, такие как Валерий Соловей, Максим Калашников и другие, Платошкин тоже вносит свою лепту, а Грудинин официально возвращается в политику и заявил уже о выдвижении кандидатом в президенты на следующих выборах (надеюсь будут...)

p.s. Из шапито вон Зеленский как то стал президентом :)

Неугомонный Ездец 26.11.2019 08:17

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 572422)
А кого? Жирика???:)

:rofl:
включите канал ЛДПР... например в яндекс.эфир)))):search:
дядька только болтает с 92года:sarcastic:

Hunter73 26.11.2019 08:18

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 572435)
:rofl:
включите канал ЛДПР... например в яндекс.эфир)))):search:
дядька только болтает с 92года:sarcastic:

:rofl:

Неугомонный Ездец 26.11.2019 08:27

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 572434)
Но всё таки мелкими шажками появляются люди, такие как Валерий Соловей, Максим Калашников и другие, Платошкин

ну двоих из списка чем-то обидели... это не политики)))... видимо где-то не раскрыли о их двонной игре))))
а третий "писатель-футуролог" вот он Вам напрезиденствует...
или что-то пропустил... снова время временщиков пришло?

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 572434)
Грудинин официально возвращается в политику и заявил уже о выдвижении кандидатом в президенты на следующих выборах (надеюсь будут...)

а этого в нынешних реалиях просто посадят... три банкротства основных предприятий по застройки мос.обл. эффективный менеджмент?))))

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 572434)
p.s. Из шапито вон Зеленский как то стал президентом :)

ну Вы не сравнивайте твердое с мягким... там кто-то нацикам рассказал... что КВН в стране начался... нужен тот кто в этом разбирается)))... а народ поверил... еще бы 3 сезона такой рекламы)))

More 26.11.2019 08:31

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 572433)
что плохо в том либералы под контролем не у американцев?:search:

Я разве написал, что это плохо? Мне лично глубоко фиолетово, у кого они там под контролем.)))
Всё-равно это ни на что не влияет.
Просто приведен характерный пример нашей "оппозиции".
Гавкать на того кто тебе платит, можно только в рамках согласования с тем кто платит, и никак иначе.

Hunter73 26.11.2019 09:41

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 572438)
ну двоих из списка чем-то обидели... это не политики)))... видимо где-то не раскрыли о их двонной игре))))
а третий "писатель-футуролог" вот он Вам напрезиденствует...
или что-то пропустил... снова время временщиков пришло?
...

Это типично для тех кто высказывает "если не путин, то кто". Людям надо открывать глаза поднимая веки как вию, так как зная что плохо и кто виноват, ни все равно надеются на милость царя в происках бояр, история повторяется, это уже было. А на счет "это не политики" - ими нельзя взять и стать, или родиться, вырасти и стать "главным по стране", это метод проб, ошибок, стечения обстоятельств во многом, судьба играет людьми как в шахматной партии, доска в ней это весь мир и в частности Россия. А сидеть у монитора, греть зад и постить этот плохой, это хороший - :yahoo: ... . Камень не в ваш огород, боже избавь.

Неугомонный Ездец 26.11.2019 10:16

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 572448)
Это типично для тех кто высказывает "если не путин, то кто".

но точно не список представленный Вами с футурологами))) и МГИМОшниками :sarcastic:

Hunter73 26.11.2019 10:22

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 572455)
но точно не список представленный Вами с футурологами))) и МГИМОшниками :sarcastic:

Может Навальный, Стрелков ... :mda:

amd 19 26.11.2019 10:31

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 572448)
Это типично для тех кто высказывает "если не путин, то кто". Людям надо открывать глаза поднимая веки как вию, так как зная что плохо и кто виноват, ни все равно надеются на милость царя в происках бояр, история повторяется, это уже было. А на счет "это не политики" - ими нельзя взять и стать, или родиться, вырасти и стать "главным по стране", это метод проб, ошибок, стечения обстоятельств во многом, судьба играет людьми как в шахматной партии, доска в ней это весь мир и в частности Россия. А сидеть у монитора, греть зад и постить этот плохой, это хороший - :yahoo: ... . Камень не в ваш огород, боже избавь.

очень упрощенно. Хороший-плохой. Нельзя стать президентом,депутатом, только потому что Вы хороший семьянин, человек, писатель, экономист, директор совхоза и т.п. Вокруг тьма хороших, умных и порядочных. И шахмат нет в этом деле никаких. Это для читателей и любителей полит.книжек напридумано, шо большая политика, это супер большие шахматы.

More 26.11.2019 11:14

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 572460)
И шахмат нет в этом деле никаких. Это для читателей и любителей полит.книжек напридумано, шо большая политика, это супер большие шахматы.

Ба! Да тут вы нам глаза-то как раскрыли!..
А расскажите пожалуйста, шо жэ такое на самом-то деле - "большая политика"?.. )))

amd 19 26.11.2019 12:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 572465)
Ба! Да тут вы нам глаза-то как раскрыли!..
А расскажите пожалуйста, шо жэ такое на самом-то деле - "большая политика"?.. )))

Вам? Вам я ничего не открывал. Они у Вас и без меня открыты.
Не хочу.

More 26.11.2019 12:47

Жаль. Я надеялся, что вы всё-таки раскроете нам секрет, куда же делись шахматы из большой политики, ведь так уверенно было сказано... :pardon:

amd 19 26.11.2019 14:00

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 572473)
Жаль. Я надеялся, что вы всё-таки раскроете нам секрет, куда же делись шахматы из большой политики, ведь так уверенно было сказано... :pardon:

а где Вы видите шахматы в нашем гос-ве? Здесь скорее фельдфебельские игрища. Упал - отжался. Кто не с нами, тот против нас.
p/s/ Не, можно конечно провести аналогию с шахматами , ферзь, кони, вечно ходящие загогулинами , ну и остальные пешки.... Вот только игры не получается. Нетути противника. А те шо есть, скорее шашки, ну или доминошки...

Booger 27.11.2019 06:00

"если не путин, то кто"
Так-то 8 кандидатов были в прошлый раз, выделился Грудинин, например.
Я за Собчак голосовал :pardon:
Я думаю, без разницы за кого, пусть даже из этого же круга, всё равно будет что-то меняться.
Даже, когда Димон был и то, все запомнили изменение часовых поясов и переименование милицию в полицию :rofl::
Изменения есть :sarcastic:
При выборе другого президента измениться и его администрация и всё равно будет какая-никакая борьба за власть, конкуренция, изменения.
Будут ли эти изменения хорошие или нет, не узнаем, пока не попробуем.

More 27.11.2019 06:16

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 572507)
Будут ли эти изменения хорошие или нет, не узнаем, пока не попробуем.

Эт точно. :smile:

Kladovchik.2011 27.11.2019 06:23

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 572477)
а где Вы видите шахматы в нашем гос-ве? Здесь скорее фельдфебельские игрища. Упал - отжался. Кто не с нами, тот против нас.
p/s/ Не, можно конечно провести аналогию с шахматами , ферзь, кони, вечно ходящие загогулинами , ну и остальные пешки.... Вот только игры не получается. Нетути противника. А те шо есть, скорее шашки, ну или доминошки...

Скорее " ветряные мельницы" для лохов, для рейтинга и чтобы скобеевой с бурятом работа была...

- Илья- 28.11.2019 08:29

ЛИВАН. Протесты Рабство и Мусор

kval300 28.11.2019 23:20

Китайцы ДАЮТ!!!!! https://youtu.be/3dY4Qq-dKZE

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

880 км дороги между Китаем и Пакистаном за 36 месяцев и 65 миллиардов долларов
https://youtu.be/zIh0jjWfGys
Вот бы прокатится там!!!! Говорят высот под 4000,интересно как бы Дастер тянул?:)

More 02.12.2019 08:34

Цитата:

Сообщение от - Илья- (Сообщение 572604)
ЛИВАН. Протесты Рабство и Мусор

Зато у нас всё хорошо. Мы же не хотим как в Ливане... :pardon:

Приема нет: единственная инфекционка Новочеркасска осталась без врачей

По-моему, это далеко не первый случай по стране.
По-моему, министра здраво как бы охранения, давно пора взять за какое-нибудь одно из самых мягких мест, и подвесить на какую-нибудь прилюдную трибуну, деликатно потребовав объяснений - "чо происходит, блин?!" в её ведомстве.

Но, нет. Мы же не хотим как в Ливане...

kval300 02.12.2019 22:56

Так у нас уже пошло! Кто то с кем то не поделился из ЕР:)

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 572937)
министра здраво как бы охранения,

И её туда же, а то катается по командировкам с диетологом у которого вообще нет образования, поляны накрывают за народные деньги! это я про Скворцову.

More 08.12.2019 20:16

Цитата:

Прекрасная новость пришла из области импортозамещения.
Процитирую главу Совфеда Валентину Матвиенко: "По семеноводству просто катастрофа.
Почему Минсельхоз занимается этим без энергетики?
С 1990-х годов полностью загубили отечественное семеноводство".
А добило ее посещение тепличного хозяйства в одном из регионов России, где ей сказали, что «петрушка, укроп, салат — это тоже импортные семена».
Оказывается, великая Россия не может собственный укроп вырастить.
Только не рассказывайте Валентине Ивановне про российскую мраморную говядину, не говоря уже о технически сложных вещах.
Не добивайте.

Такое ощущение, что все эти удивлённые люди всё это време жили где-то на Луне, в специальных, не пропускающих разум скафандрах... :sarcastic:

Остальное здесь: Слова Путина омрачили будущее российских чиновников

Booger 09.12.2019 07:36

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 573417)
Такое ощущение, что все эти удивлённые люди всё это време жили где-то на Луне, в специальных, не пропускающих разум скафандрах... :sarcastic:

Цитата из известного фильма "Правительство на другой планете живёт… родной."

Hunter73 09.12.2019 08:12

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 573449)
Цитата из известного фильма "Правительство на другой планете живёт… родной."

А по началу фильм не поняли, он появился раньше своего времени, и таких Актеров уже не будет, да и другое сознание было у людей, сейчас многое из кин-дза-дза становится пророческим.

p.s. Можно ещё и Дж.Родари сюда, Н.Носова

More 09.12.2019 15:36

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 573452)
А по началу фильм не поняли, он появился раньше своего времени,

Я немножко не так думаю.
Он появился в полном соответствии со своим временем.
И он о том времени, в котором он был снят.
Многие его не поняли, но те кто понял, особо об этом разговоров не вели.

Но, вот какая удивительная штука.
Несмотря на все наши бурления и как бы "радикальные перемены" (ветер перемен бла-бла-бла), этот фильм стал удивительным образом про сейчас.

То есть, он как нельзя лучше показывает нам то, что суть нашей жизни ни капли не изменилась.
От "тогда" до "сейчас".
Оболочка - да. Фантики всякие цветные. Названия. Речи речистые от "самых передовых передавателей".
А суть - нет.

И эту суть к нам сюда, перетащили те люди, которые, несмотря на всю перекраску, - из прошлого...

- Илья- 09.12.2019 15:48


Hunter73 11.12.2019 17:20


Неугомонный Ездец 12.12.2019 07:51

1. этой новости 5 лет... проблема с возвратом денег в ПФ РФ, часть накоплений по новому закону будет утеряна...
2. я,например, раньше перевел отчисления в другой НПФ... до всех этих нововведений... случайно получилось...
3. проблема изначально с пониманием у людей, что есть соц.налоги (отчисления ФОТ) и только часть из них это пенсионные накопления...
почему кто-то решил что его деньги?
4. до перечисления налогов на ФОТ работодателем - это деньги работодателя, затем это деньги эти соц. фондов, один из которых ПФ РФ...
5. получении пенсия, как было раньше - это был стаж пенсионный минимум 5 лет для ухода на пенсию и возраст...
6. теперь зайдите на сайт ПФ РФ и попробуйте разобраться кто сможет при достижении возраста с огромным пенсионным стажем уйти на пенсию?

для примера, мой общий стаж, сначала из него выкинули 4 года обучения в техникуме... решили что с какого времени - не включаем в стаж ПТУ и техникум... ну выкинули и выкинули думал я по молодости... хотя 60% своего обучения я провел на производстве, а не за партой:shok:
сейчас общий стаж у меня 24 с половиной года...
а ПФ РФ мне присылает, что пенсионный стаж у меня 21 с половиной год... разрывов в общем стаже у меня не было... доказательство тому трудовая книжка...
вот какие вопросы надо задавать...
а следить самостоятельно за тем что кто-то считает своим нужно самостоятельно...

More 12.12.2019 08:05

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 573680)
а следить самостоятельно за тем что кто-то считает своим нужно самостоятельно...

Макс, обеспечивать граждан достойной пенсией - одна из важнейших задач государства.
И, соответственно, следующий вопрос: - а на хера мне такое государство, за которым я должен постоянно следить, чтобы оно меня не натянуло на деньги?..
Или между государством и шантрапой из подворотни у нас давно нужно ставить знак равенства?..
Ну, тогда да, всё логично получается... :pardon:

Неугомонный Ездец 12.12.2019 09:18

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 573681)
Макс, обеспечивать граждан достойной пенсией - одна из важнейших задач государства.
И, соответственно, следующий вопрос: - а на хера мне такое государство, за которым я должен постоянно следить, чтобы оно меня не натянуло на деньги?..
Или между государством и шантрапой из подворотни у нас давно нужно ставить знак равенства?..
Ну, тогда да, всё логично получается... :pardon:

а пока оно играет в игрушки с этими деньгами... можно и последить...

но только мне они не свят т.к.... а из нового метро которое построят у меня возле дома... меня скорее всего повезут не на работу/домой, а на кладбище)))

Hunter73 12.12.2019 09:47

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 573682)
а пока оно играет в игрушки с этими деньгами... можно и последить...

но только мне они не свят т.к.... а из нового метро которое построят у меня возле дома... меня скорее всего повезут не на работу/домой, а на кладбище)))



Всё возвращается на круги своя ...

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

p.s. Фильм снят 28 лет назад.

Неугомонный Ездец 13.12.2019 11:03

https://news.mail.ru/society/39852494/?frommail=1
Цитата:

«Национальная цель выполнена не будет». Естественная убыль населения в 2019 году станет рекордно высокой за 11 лет
За январь—октябрь 2019 года естественная убыль населения России, то есть превышение числа умерших над числом родившихся, составила 259,6 тыс. человек, следует из данных Росстата. Это означает, что по итогам текущего года убыль в стране станет самой высокой за 11 лет, выше этот показатель был только в 2008 году — 362 тыс. человек, пишет 13 декабря РБК.
Цитата:

Сильнее всего она сократилась в Новгородской области (-22,6%), в Чукотском АО (-18,4%) и Ивановской области (-18,2%).

More 13.12.2019 11:19

Цитата:

Естественная убыль населения в 2019 году станет рекордно высокой за 11 лет
Люди просто умирают от счастья, жить в таком государстве. :smile:

Hunter73 13.12.2019 12:12

Депутат Журова: знакомые умоляют поднять пенсионный возраст

Конечно, особенно если ты госчиновник ...

Неугомонный Ездец 13.12.2019 12:51

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 573809)
Депутат Журова: знакомые умоляют поднять пенсионный возраст
Конечно, особенно если ты госчиновник ...

когда ж мне метро возле дом сделают :sarcastic:

maslovyu 13.12.2019 12:56

Цитата:

Есть ряд профессий, где 65 лет — это не ограничение. Образование, здравоохранение, культура… Кто там работает, умоляют: можно поднять пенсионный возраст, мы готовы работать
интересные моменты:

- с одной стороны, а кто тебе не дает продолжать работать ? На самых руководящих должностях (типа ректора в вузе) не дадут, хотя тут тоже вроде как законы подписываются (правда для определенных конкретных лиц, но формально для всех).

- начать работать наверное сложновато в предпенсионном, если ты по факту можешь, но тебя брать не хотят, потому что с формальной точки зрения ты можешь уйти на пенсию через годик-другой, а тут через шестой-седьмой, т.е. не скоро.

- ну и как всегда, все рассмотрения сложных ситуаций и процессов происходят с малого (недостаточного) количества сторон. даже если мне в голову приходит еще один важный аспект, то вы то, якобы профессионалы, чем думаете ?!

amd 19 13.12.2019 13:31

"по многочисленным просьбам трудящихся....."
смотришь, вроде дееспособные, самодостаточные. Послушаешь, ну кретин, кретином....

Kladovchik.2011 13.12.2019 13:44

Интересно, если бы всем пенсионерам , ушедшим на пенсию пять последних лет сделали типа авансом, взять пенсию отобрать и отправить дорабатывать пять лет! Вот бы вой поднялся от желающих работать на пенсии! У солнца рейтинг упал бы ниже плинтуса....

Hunter73 13.12.2019 13:46

У меня глав.бух доработала до пенсии (остается конечно работать дальше), буквально 2 дня назад вышла, попав под возраст 55+0.5 года, так специально интересовался этим вопросом, никаких причин для меня уволить её в законодательстве нет, договор по которому работает - бессрочный. Но руководитель может уволить любого и за что угодно, повод всегда найдется, может и не сразу, но всегда, но и может создать не комфортные условия работы, такие от которых сам сбежишь, мы ведь не роботы, у всех есть и слабости, да и система работы у многих устроена не на жестком соблюдении графика работы, договоренности всегда присутствуют, мы не Италия с их забастовкой.

Hunter73 13.12.2019 15:43

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 573827)
"по многочисленным просьбам трудящихся....."
смотришь, вроде дееспособные, самодостаточные. Послушаешь, ну кретин, кретином....

Угадайте сколько дней она провела не то что в вузе, а просто в школе ... А в думе спортсменов десятки, это особый вид людей с инфантильным уровнем развития, которые отличаются от простых людей, так как выращены в особой среде, вечно ведомые сначала родителями, тренерами, потом уже другими людьми после того как закончили карьеру. Этакие абсолютно послушные исполнители, ширма. У многих хватает ума молчать, а некоторые даже блондинкам будут завидовать по стереотипному уровню развития.

sokol1dv 14.12.2019 20:25

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 573680)
для примера, мой общий стаж, сначала из него выкинули 4 года обучения в техникуме... решили что с какого времени - не включаем в стаж ПТУ и техникум... ну выкинули и выкинули думал я по молодости... хотя 60% своего обучения я провел на производстве, а не за партой:shok:

обучение не выкинуто из стажа: просто подсчет трудового стажа может вестись несколькими способами
http://www.consultant.ru/document/co...7aa5bdef1ae70/
В одном из них период обучения учитывается для пенсии. Сам не считал (там черт голову сломает), но со слов знающих людей государство сделало так, что подсчет по этому вариант размера пенсии невыгоден по сравнению с тем, где этот период не учитывается. Он может быть выгоден только тем, у кого стажа для получения пенсии без периодов обучения вообще не хватает, так как в этом случаи они вообще хотя бы имеют право на пенсию.


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors