Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Двигатель 2.0 (F4R 16v) на Рено Дастер (Renault Duster) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=255)

алекс7 23.04.2016 00:50

Вот у меня на последнем ТО тоже поменяли прошивку.Якобы лечили фен в печке.Фен как и был а БК показывает расход на литр больше.Да еще в дождь секунд десять стартером крутить приходится..

Aleks83 25.04.2016 10:41

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 106473)
Ну я еще проверяю иногда :). Перед Кольским, как раз после ТО1, было на пару мм выше МАХ, а после возвращения из отпуска, это больше 5 т. км, уровень стал на пару мм ниже МАХ :(

Влад, как сейчас с расходом масла при еде по трассе?

Проехал тут в Крым и обратно 4500 км.
И заметил, что после езды по М4 на хорошей скорости (130-140 км/ч) масло подъелось, по пути туда на пару мм, и после дороги обратно тоже на пару мм.
В итоге уровень упал с max примерно до 3/4 max.
Раньше такого не было, стоял от ТО до ТО ровно на max :sad:.

Strusto 25.04.2016 10:45

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 411461)
Влад, как сейчас с расходом масла при еде по трассе?

Саш, да я с прошлого лета никуда далеко не катался, тяжело вздыхая :(, пока уровень не падает, в крайнем случае на 1...2 мм, не более.

Aleks83 25.04.2016 17:14

А у остальных как с расходом масла от ТО до ТО, при частой езде по трассе?
Падает немного уровень или стоит на месте?

Видел, еще на соседнем форуме писал кто то, что на пробеге как у меня (90 тык.) движек был весь в нагаре, кольца вроде залегли, что дальше делал не написал.
Но там и расход масла явный был, литр за пару тыс. км.

dg972 25.04.2016 23:06

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 411532)
движек был весь в нагаре, кольца вроде залегли,

Это автокиллер! КАК МОЖНО УБИТЬ ДВИГЛО за 90 тык? Что туда надо заливать? Он масло пробовал менять?

Aleks83 26.04.2016 08:50

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 411660)
Это автокиллер! КАК МОЖНО УБИТЬ ДВИГЛО за 90 тык? Что туда надо заливать? Он масло пробовал менять?

Он ТО у официалов делал, оригиналом эльф.

AlexZ 26.04.2016 09:00

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 411660)
КАК МОЖНО УБИТЬ ДВИГЛО за 90 тык? Что туда надо заливать? Он масло пробовал менять?

Например - менять масло раз в 15 тыс км и при этом ездить на низких оборотах...

Serikpilot 11.05.2016 11:54

Привет, Дастероводам! Собираюсь купить на днях Дастер 2.0 4*4 6мкпп 2012 года, нанимал спец, мужик грамотный, тщательно глянул.. Машина хорошая, не скрученная, чкток подкрашенная, но не битая. Говорит достойный вариант, но когда забустили, двигатель первые секунд 5-7 потроил, затем нормализовался.. Подключили комп и выдает ошибку на второй цилиндр.. Когда ошибка появилась не понятно. НО!! Машина долго стояла, аж паутиной заросла.. Есть мысль что это из за стоянки! Какие идеи? И может ли это вылиться в дорогой ремонт или же свечи, катушки...?

Abeev1 11.05.2016 12:55

Цитата:

Сообщение от Serikpilot (Сообщение 415280)
Привет, Дастероводам! Собираюсь купить на днях Дастер 2.0 4*4 6мкпп 2012 года, нанимал спец, мужик грамотный, тщательно глянул.. Машина хорошая, не скрученная, чкток подкрашенная, но не битая. Говорит достойный вариант, но когда забустили, двигатель первые секунд 5-7 потроил, затем нормализовался.. Подключили комп и выдает ошибку на второй цилиндр.. Когда ошибка появилась не понятно. НО!! Машина долго стояла, аж паутиной заросла.. Есть мысль что это из за стоянки! Какие идеи? И может ли это вылиться в дорогой ремонт или же свечи, катушки...?

Для того что бы не вылилось в дорогой ремонт, замерить хотя бы компрессию в цилиндре, а еще лучше сделать пневмотест.
Остальные варианты катушка, свеча, форсунка это подешевле.
Как вариант сбросить ошибку и попробовать через день на холодную запустить. Посмотреть как поведет себя ДВС, раз он долго простаивал.

pdm 11.05.2016 16:12

Цитата:

Сообщение от Serikpilot (Сообщение 415280)
Привет, Дастероводам! Собираюсь купить на днях Дастер 2.0 4*4 6мкпп 2012 года, нанимал спец, мужик грамотный, тщательно глянул.. Машина хорошая, не скрученная, чкток подкрашенная, но не битая. Говорит достойный вариант, но когда забустили, двигатель первые секунд 5-7 потроил, затем нормализовался.. Подключили комп и выдает ошибку на второй цилиндр.. Когда ошибка появилась не понятно. НО!! Машина долго стояла, аж паутиной заросла.. Есть мысль что это из за стоянки! Какие идеи? И может ли это вылиться в дорогой ремонт или же свечи, катушки...?

Для начала свечи поменять и катушки глянуть-мне кажется в них дело

jimmik 11.05.2016 16:19

Цитата:

Сообщение от pdm (Сообщение 415338)
Для начала свечи поменять и катушки глянуть-мне кажется в них дело

Выкрутить все свечи и фонариком посветить на поршня и глянуть, если поршня сухие, значит все отлично с ЦПГ. Если один мокрый или больше, то значит...

Strusto 11.05.2016 16:28

Цитата:

Сообщение от pdm (Сообщение 415338)
Для начала свечи поменять и катушки глянуть-мне кажется в них дело

Да и не менять для начала, а просто поездить, свечи очистятся и после этого уже смотреть утренний запуск, ежели опять нехорошо, то тогда уже дальше рыть.
Кстати, пробег не указан, когда свечи менялись, есть инфа?

Джити 11.05.2016 16:33

Цитата:

Сообщение от Serikpilot (Сообщение 415280)
Привет, Дастероводам! Собираюсь купить на днях Дастер 2.0 4*4 6мкпп 2012 года, нанимал спец, мужик грамотный, тщательно глянул.. Машина хорошая, не скрученная, чкток подкрашенная, но не битая. Говорит достойный вариант, но когда забустили, двигатель первые секунд 5-7 потроил, затем нормализовался.. Подключили комп и выдает ошибку на второй цилиндр.. Когда ошибка появилась не понятно. НО!! Машина долго стояла, аж паутиной заросла.. Есть мысль что это из за стоянки! Какие идеи? И может ли это вылиться в дорогой ремонт или же свечи, катушки...?

Первым делом проверить свечи и катушку этого цилиндра. Сдается мне, свеча будет ржавая.

Strusto 11.05.2016 16:36

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 415355)
Первым делом проверить свечи и катушку этого цилиндра. Сдается мне, свеча будет ржавая.

У нас обычно свечи третьего цилиндра ржавые, да и машина долго стояла, вряд ли там вода накопилась :)

Джити 11.05.2016 16:53

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 415356)
У нас обычно свечи третьего цилиндра ржавые, да и машина долго стояла, вряд ли там вода накопилась :)

А мы не знаем с какой стороны считали цилиндры. Если от обратного считать, то второй и выйдет. :)

Strusto 11.05.2016 17:03

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 415361)
А мы не знаем с какой стороны считали цилиндры. Если от обратного считать, то второй и выйдет. :)

Цитата:

Подключили комп и выдает ошибку на второй цилиндр..
Интересно, а комп как считает цилиндры?

Джити 11.05.2016 17:47

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 415366)
Интересно, а комп как считает цилиндры?

Убедил. с компами не спорю :)

Serikpilot 11.05.2016 18:16

По замене свечей не известно.. Поеду посмотрю как в этот раз на холодную машина запустится, если норм, то буду брать, если обять затроит, то придется продолжить поиск..

Serikpilot 11.05.2016 23:48

Посмотрел еще раз, запустил холодную и все работает гуд. Компрессию не получиться померить.. В общем беру! Скоро полноценно вступлю в ваш клуб!)

Serikpilot 14.05.2016 17:03

Подскажите, вот заглянул под капот а там верхняя часть радтатора прикреплена пластмассовыми клипсами и имеет характерный люфт( двигается вперед назад ) хотя есть отверстия на радиаторе и проушены на кузове для крепления. Так и дрлжно быть?


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors