Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Schum 01.11.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 251208)
Если дорабатывать ваш дроссель 1.0-1.5 часа. Если подменный проверенный поставить 20-30 минут.

Послезавтра в районе 7ми часов - можно ли приехать за полным спектром? дроссель + чип. Авто - 2.0л полный привод механика.

Ky6uk 01.11.2014 17:22

svv, ответь товарищу на вопросы про МД-тюнинг. А то он переживает, хочет "прихода", открой октябряцкую тайну по дросселю )))
Хочет прихода и сделать дроссель. Какие у него могут быть проблемы?

Ky6uk 01.11.2014 17:24

Schum, приготовся к изменению стиля езды. Уверен, что ты будешь рад "приходу"

svv 01.11.2014 18:41

Цитата:

Сообщение от Schum (Сообщение 251219)
Послезавтра в районе 7ми часов - можно ли приехать за полным спектром? дроссель + чип. Авто - 2.0л полный привод механика.

Можно. Днем сделайте контрольный звонок.

u313 01.11.2014 19:00

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 251098)
Кстати, Володь.
ПО сути я знаю пока троих пользователей дросселя : Ты, я, и Сашка ШУМ...:friends:
И что удивительно, как я правильно себя понял, ни один из нас от этого девайса отказаться не хочет :ok:
По расходу у нас с Саньком на 2,0l по 10,2-10,4 л.
У тебя тоже около того , по сути результат достигнут и обкатан.
К тому же я на Логане с похожей конструкцией ездил несколько лет и был очень доволен...

Все пытаюсь понять смысл расточки дросселя и не могу... Ведь если я правильно понимаю, сама заслонка не меняется на увеличенную, растачивается дроссель только до и после заслонки? Если это так, то смысл ИМХО просто нулевой этого действия, т.к. больше воздуха через старую заслонку не пойдет (ведь в месте установки самой заслонки диаметр остается прежний?), только завихрений на краях больше будет после расточки.
Я так понимаю, что настоящая расточка проводится по всей длине ДЗ, а сама ДЗ снимается и заменяется на новую, большего (под расточку) диаметра, тогда это будет иметь хоть какой то смысл. Ну и... под расточенный дроссель должна быть отдельная прошивка, учитывающая расточенность дросселя. Или я чего то не понимаю и все совсем не так?
Вопрос, наверное, больше к Виталию.

svv 01.11.2014 19:07

Цитата:

Сообщение от u313 (Сообщение 251245)
Все пытаюсь понять смысл расточки дросселя и не могу... Ведь если я правильно понимаю, сама заслонка не меняется на увеличенную, растачивается дроссель только до и после заслонки? Если это так, то смысл ИМХО просто нулевой этого действия, т.к. больше воздуха через старую заслонку не пойдет (ведь в месте установки самой заслонки диаметр остается прежний?), только завихрений на краях больше будет после расточки.
Я так понимаю, что настоящая расточка проводится по всей длине ДЗ, а сама ДЗ снимается и заменяется на новую, большего (под расточку) диаметра, тогда это будет иметь хоть какой то смысл. Ну и... под расточенный дроссель должна быть отдельная прошивка, учитывающая расточенность дросселя. Или я чего то не понимаю и все совсем не так?
Вопрос, наверное, больше к Виталию.

Дроссель большого диаметра сделать нельзя на этой конструкции. Почитайте первое сообщение в теме я писал об этом. На малых нагрузках проходное сечение будет больше. Когда увидите дроссель, поймете. А нулевой смысл или нет, время покажет. Сотни людей которые сделали,делают и оставляют отзывы думают иначе.

aGt 01.11.2014 20:10

u313 я так понимаю.
При полностью открытой заслонке-педаль в пол,как она открыта?Стоит вертикально,работает вся "дыра", вся площадь отверстия дросселя.
При малых,и средних-под каким то углом,т.е. "дыра" это сечение(расстояние зазор) между стенкой дросселя и заслонкой.
При расточке "дыра" будет чуть больше,больше воздуха поступает.Своего рода механический "педаль бустер" по воздуху(и из-за этого в связке с ЭБУ и смесью).

u313 01.11.2014 20:19

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 251274)
При полностью открытой заслонке-педаль в пол,как она открыта?Стоит вертикально,работает вся "дыра", вся площадь отверстия дросселя.
При малых,и средних-под каким то углом,т.е. "дыра" это сечение(расстояние зазор) между стенкой дросселя и заслонкой.

Ну да, именно ближе к бустеру, т.е. изменение кривой расхода воздуха, но максимальный расход не меняется. Но у нас же электронная заслонка, т.е. тюнер может эту характеристику изменить и программно... так зачем пилить то?

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 251246)
Сотни людей которые сделали,делают и оставляют отзывы думают иначе.

Как то не аргумент :( Я спрашивал Вас про смысл, как человека делающего эту доработку.


Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 251246)
На малых нагрузках проходное сечение будет больше

А почему программно то нельзя больше открыть дроссель на малых нагрузках, это же не трос!

aGt 01.11.2014 20:27

Цитата:

Сообщение от u313 (Сообщение 251276)
Ну да, именно ближе к бустеру, т.е. изменение кривой расхода воздуха, но максимальный расход не меняется. Но у нас же электронная заслонка, т.е. тюнер может эту характеристику изменить и программно... так зачем пилить то?

Так весь смысл и изменить объем преступаемого воздуха/смеси,не изменяя угол у заслонки:rofl: ,т.е эту самую кривую(диапазон в пределах расточки) растянуть при штатных углах,грубо из прямой в графике сделать горб:drinks:

svv 01.11.2014 20:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от u313 (Сообщение 251276)
Ну да, именно ближе к бустеру, т.е. изменение кривой расхода воздуха, но максимальный расход не меняется. Но у нас же электронная заслонка, т.е. тюнер может эту характеристику изменить и программно... так зачем пилить то?


Как то не аргумент :( Я спрашивал Вас про смысл, как человека делающего эту доработку.



А почему программно то нельзя больше открыть дроссель на малых нагрузках, это же не трос!

В теорию вдаваться не хочу т.к потом в теме что то полезного не найти. Один флуд будет. Скажу коротко и просто. Если ограничить открытие дросселя до 30% на стоке и на доработанном то получите картинку как в первом посту.Кто то когда то рисовал. Примерно так.

u313 01.11.2014 20:53

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 251280)
Примерно так.

Спасибо за ответ, идея понятно. Но как то не проникся, по прежнему считаю что все это можно программно сделать. Да, я не специалист тюнер и не настаиваю на своем мнении, просто останусь при нем.

svv 01.11.2014 20:58

Программно увеличить сечение железки нельзя :wink: при прочих равных с доработанным дросселем будет бодрее. Вникните в картинку и представьте, открыли вы больше дроссель программно, что будет происходить,например на хх.

u313 01.11.2014 21:20

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 251287)
Вникните в картинку и представьте, открыли вы больше дроссель программно, что будет происходить,например на хх.

На ХХ дроссель должен быть открыт на строго определенную величину, иначе с этими самыми ХХ проблемы начнутся. Поэтому на ХХ никакие доработки ИМХО влиять не должны на расход. Я для себя понимаю: 1. Минимальный расход воздуха (на ХХ) и максимальный (полное открытие дросселя) не изменились после доработки. 2. Значит изменяя программные значения можно добиться любого расхода воздуха в любом режиме работы. Повторюсь, возможно я и не прав и чего то недопонимаю.

svv 01.11.2014 21:28

Цитата:

Сообщение от u313 (Сообщение 251295)
На ХХ дроссель должен быть открыт на строго определенную величину, иначе с этими самыми ХХ проблемы начнутся. Поэтому на ХХ никакие доработки ИМХО влиять не должны на расход. Я для себя понимаю: 1. Минимальный расход воздуха (на ХХ) и максимальный (полное открытие дросселя) не изменились после доработки. 2. Значит изменяя программные значения можно добиться любого расхода воздуха в любом режиме работы. Повторюсь, возможно я и не прав и чего то недопонимаю.

На электронно дросселе хх регулируется заслонкой. Вы говорите открой программно больше дроссель. Где открыть в каких режимах и что это даст? еще раз посмотрите картинку. Может вы имеете ввиду быстрее открыть? это тот же самый бустер. Могу быстрее открыть при езде голова у вас будет от толчков,рывков отрываться в сопровождении ударов по коробке. Есть понятие характеристика виртуальной педали газа. Она ограничена моментной моделью. Не разбежитесь.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Цитата:

На ХХ дроссель должен быть открыт на строго определенную величину
Не забываем, что существуют поправки например по ТОЖ и дроссель будет открыт по разному.

u313 01.11.2014 21:36

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 251298)
Вы говорите открой программно больше дроссель

Посмотрел... вижу, что при небольшом (с точки зрения ЭБУ) угле открытия ДЗ реально воздуха проходит больше, чем на стоке. Но почему для этого же режима нельзя задать просто больший угол открытия стоковой ДЗ и получить тот же расход воздуха... ну наверно я просто не понимаю... ладно. закроем тему, спасибо за общение.

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 251298)
Где открыть

А это уже тюнеру виднее, просто чем пилить каждый дроссель, не проще ли один раз программно задать это увеличение в нужных режимах...

svv 01.11.2014 21:42

Цитата:

Сообщение от u313 (Сообщение 251303)
Посмотрел... вижу, что при небольшом (с точки зрения ЭБУ) угле открытия ДЗ реально воздуха проходит больше, чем на стоке. Но почему для этого же режима нельзя задать просто больший угол открытия стоковой ДЗ и получить тот же расход воздуха... ну наверно я просто не понимаю... ладно. закроем тему, спасибо за общение.


А это уже тюнеру виднее, просто чем пилить каждый дроссель, не проще ли один раз программно задать это увеличение в нужных режимах...

Нет не проще. Это абсолютно разные вещи.

Juice 01.11.2014 21:52

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 249539)
svv, а на 1,6 передний привод тросиковый есть всё же прошивка?

Задам вопрос по-другому. А возможна доработка ДУ вкупе с прошивкой от RSW, или ДДУ делается под конкретную прошивку? Я про 1,6 тросик , ЭБУ сименс 3130.

svv 01.11.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 251310)
Задам вопрос по-другому. А возможна доработка ДУ вкупе с прошивкой от RSW, или ДДУ делается под конкретную прошивку? Я про 1,6 тросик , ЭБУ сименс 3130.

Конечно возможно. Я писал ранее, что на стоке тоже работает.

Ray-174 01.11.2014 23:37

С регионами как обстоят дела?)дойдут ли в этом году до нас ваши технологии?))

Просто в шапке темы не нашел информации по данному вопросу.

Ky6uk 02.11.2014 09:03

Цитата:

Сообщение от Ray-174 (Сообщение 251345)
С регионами как обстоят дела?)дойдут ли в этом году до нас ваши технологии?))

Есть ответ от Виталия три страницы назад.
Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 250948)
Я сегодня целый день отвечаю на вопрос о поставках в регионы. :smile: Да возможно, для этого нужно купить оборотные дросселя.



Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors