Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Алексей73 26.05.2015 06:05

В этом году в Крыму будет тесно. Вот только многие, приехав, будут очень удивлены московскими ценами на ВСЕ. Это показали майские выходные. Повторяется история с сочинским побережьем: ты для них всего лишь кошель с деньгами и тебя нужно выпотрошить полностью. Жаль. А так все хорошо начиналось.
Ведь многие ,собрав последние деньги, повезут туда детишек, в надежде бюджетно отдохнуть.

Aargh68 26.05.2015 06:17

Всё может быть. Но если крымчане вздёрнут цены до уровня курортов КК, то тогда точно люди не поедут. Смысл париться на переправе, платить немалые деньги за перелёт или переезд?! И поедут деньги на иностранные курорты.

Алексей73 26.05.2015 06:47

Да нет, Андрей. Всё равно поедут. Ведь многим нашим гражданам, точнее их категориям, "настоятельно не рекомендуется" отдыхать за границей. Я ба даже сказал:"настоятельно рекомендовано" провести отпуск в Крыму. А куда бедному чиновнику или силовику податься?
Короче, как обычно, пострадают самые малоимущие слои населения, привыкшие отдыхать на Родине.

bva63 26.05.2015 06:49

бронирования увеличат".Проверил сегодня своё бронирование на паром.Два дня назад в некоторых временных слотах была 100% продажа билетов, сегодня этого нет, похоже там оперативно увеличивают долю электронных продаж, так что билеты есть и будут.:preved:

Aargh68 26.05.2015 07:31

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 322846)
Да нет, Андрей. Всё равно поедут. Ведь многим нашим гражданам, точнее их категориям, "настоятельно не рекомендуется" отдыхать за границей. Я ба даже сказал:"настоятельно рекомендовано" провести отпуск в Крыму. А куда бедному чиновнику или силовику податься?
Короче, как обычно, пострадают самые малоимущие слои населения, привыкшие отдыхать на Родине.

Я в курсе про чиновников и силовиков, ведь именно поэтому мы не можем никуда выехать. Но до сих пор и не тянуло. И про граждан тоже всё понимаю. Вопрос только в количестве отдыхающих. Ведь если поток снизится раза в два, то приток финансов может упасть даже ниже. Ведь в первую очередь откажутся именно наиболее финансово благополучные слои населения. Те же, что победнее, будут пользоваться частным сектором, питаться в столовых или самостоятельно. А при таких условиях нет особого смысла переправляться в Крым, такие условия можно найти и на нашем берегу. Опять же, можно податься в Абхазию. Там можно найти весьма бюджетные условия. И, опять же, нет расходов на переправу. В общем, как то так ... .:pardon:

Подводник 27.05.2015 09:21

Да и обычные люди все равно поедут. Я точно поеду, но у меня то и выбора нет, я как на дачу... Некоторые побывав в Крыму туда больше не едут, некоторые начинают болеть по Крыму.

Aleks83 27.05.2015 10:25

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 322856)
Те же, что победнее, будут пользоваться частным сектором, питаться в столовых или самостоятельно. А при таких условиях нет особого смысла переправляться в Крым, такие условия можно найти и на нашем берегу. Опять же, можно податься в Абхазию. Там можно найти весьма бюджетные условия. И, опять же, нет расходов на переправу. В общем, как то так ... .:pardon:

А те что победнее это кто?
Я вот например всегда езжу к нам на юг или Крым только в частный сектор, а не в отели/гостиницы.
Т.к. в отели лучше и дешевле за границу, чем к нам.
ИМХО отдыхающих в частном секторе - основная масса. Отельные отдыхающие это мизер, какие то корпоративщики по путевкам или не выездные с деньгами.

Ky6uk 27.05.2015 10:27

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 323238)
Некоторые побывав в Крыму туда больше не едут, некоторые начинают болеть по Крыму.

А некоторые ездят от безысходности, потому что дешевле...

Aargh68 27.05.2015 12:32

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 323261)
А те что победнее это кто? ...

Начиная с меня!
Ну не готов я платить сотни тысяч за отдых. Я за месяц укладывался в 50-75 000 р. Остальное мне есть куда приложить.

Aargh68 28.05.2015 04:44

Вложений: 1
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1432777371

Aargh68 28.05.2015 04:46

Вложений: 1
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1432777504
Обещанный механизм возврата билетов реализован.

Алексей73 28.05.2015 06:21

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 323261)
Отельные отдыхающие это мизер, какие то корпоративщики по путевкам или не выездные с деньгами.

А вот это заблуждение. Я не отношусь к невыездным категориям и побывал много где за границей. Но дома ведь и стены помогают.
Всегда ездим в отель и видим огромную массу народа, желающую отдыхать именно дома. Ну не хочу я сам готовить или питаться незнамо где и чем.

---------- Сообщение добавлено в 06:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 323262)
А некоторые ездят от безысходности, потому что дешевле...

Все, забыли о дешевизне. Приятель был на майские праздники в Крыму и ошалел от цен

Мишаня777 28.05.2015 07:09

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 323238)
Некоторые побывав в Крыму туда больше не едут, некоторые начинают болеть по Крыму.

Это точно, первый раз был в прошлом году в Севастополе, (друзья туда переехали жить), посмотрел на эту разруху(ну это еще ладно, пережить иожно), но МОРЕМ НЕ ПАХНЕТ!!!!! купание в этих бухтах, вообще не кайф, а потом еще и зацвело - пиндык полный. В этот год они зовут опять, но ехать туда вообще не хочется, лучше в Абхазию или к нам в Лазаревскую. Конечно может если дальше куда заехать в Ялту или еще куда, говорят там подругому, но благодаря Севастополю, мнение о Крыме только отрицательное, хотя я еще попал на детские цены!!!

More 28.05.2015 08:02

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 323262)
А некоторые ездят от безысходности, потому что дешевле...

Тут опять незаметно подкрадывается загадочное. Сейчас на тот же Кипр есть ценники по 250 евро за 7 ночей в трёхочковом отеле с завтраком и ужином. Это получается 14.000 на человека. Вместе с перелётом туда-обратно.

Не думаю, что Крым сейчас обойдётся сильно дешевле, с учётом долететь туда и обратно. Да и про уровень сервиса мы всё знаем.

Так что, Крым может быть и чуть дешевле, но по совокупности условий и сопутствующих факторов, желание туда попасть по-прежнему чуть меньше, чем на тот же Кипр, или ещё куда-нибудь.

Aleks83 28.05.2015 09:38

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 323610)
А вот это заблуждение. Я не отношусь к невыездным категориям и побывал много где за границей. Но дома ведь и стены помогают.
Всегда ездим в отель и видим огромную массу народа, желающую отдыхать именно дома. Ну не хочу я сам готовить или питаться незнамо где и чем.

И в отелях все выездные и осознанно платят больше за худший сервис:sarcastic:?
но зато дома :yahoo:

Пусть и такие есть, но в любом случае категория отельных отдыхающих у нас в меньшинстве. Это несложно посчитать по количеству отелей и сравнить со сдающимся частным сектором, который в сезон тоже весь забит.

Ky6uk 28.05.2015 10:57

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 323627)
Не думаю, что Крым сейчас обойдётся сильно дешевле, с учётом долететь туда и обратно. Да и про уровень сервиса мы всё знаем.

Когда я писал про безысходность, имел ввиду, что принудительно загоняют народ туда. У меня один полицейский знакомый есть- запретили ездить за рубеж. Только наши курорты....
И есть знакомые, которым тоже только ТУДА ( в Крым ) и никак иначе...А сколько таких... тысячи...десятки тысяч....
У меня в лучшие годы в Крым на машине с проживанием и прочим на 12 дней выходило под 90ооо руб. , жировали конкретно
В прошлом МАЕ Египет стоил 54ооо ( все включено на 10 дней )+100 баксов на дьютик
И в Крыму я был 10 раз... можно мир посмотреть же... стран много.
Считал прошлый год Крым против Черногории... Крым проиграл в 20ооо руб

Ky6uk 28.05.2015 10:59

Цитата:

Сообщение от Мишаня777 (Сообщение 323617)
Конечно может если дальше куда заехать в Ялту или еще куда, говорят там подругому,

Например Евпатория. Там песок и равнинная местность.. не далеко Тарханкут ваще рядом, и прочии расстояния до той же Ялты и в ее сторону...

Ky6uk 28.05.2015 11:00

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 323610)
Все, забыли о дешевизне. Приятель был на майские праздники в Крыму и ошалел от цен

цены Московские. На днях с Евпаторией разговаривал. Не удивлен

bva63 28.05.2015 11:25

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 323666)
цены Московские

А что вы хотели, почти все привозное на авто. Свое ,выращенное на местных полях и фермах еще не достигло уровня перенасыщения рынка, тем более это сезонная территория, спадет курортный сезон и цены упадут. Так что ехать надо в "бархатное межсезонье".

Ky6uk 28.05.2015 12:53

Цитата:

Сообщение от bva63 (Сообщение 323669)
А что вы хотели, почти все привозное на авто.

Лично я ничего не хотел. Я в Крым не поеду, минимум несколько лет ближайших


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors