Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Неугомонный Ездец 18.06.2021 05:57

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 610651)
Макс, прочитай список противопоказаний.
Печень, почки, ЖКТ, аллергики, сердечники. Про 1 группу там не написано ничего.
PS. Можно только поржать над рекомендацией "с осторожностью"... Это как с осторожностью, ширяться нежно и оглядываясь?... :sarcastic: ))

Кароче))) дело было к ночи и я пошел спать)))
я думал, что я то же попадаю в список... но после обследования, а не разговора с врачом перед прививкой, все специалисты сказали, что меня ничего не останавлевает от прививки))) врачи были не из городской поликлиники...
но я то хотел получить две справки в басейн и для работы удаленно... с бассейном проблем нет)))
а вот за сутки до посещения терапевта заключающего мое обследование... на работе выгнали с удаленки всех)))
и пошел делать прививку...

ИМХО я свое написал
Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 610707)
Андрей, а Вы методичку из тех же источников черпаете?)))

у меня для моего возраста все прививки повторены или привился снова!!! Все вакцины только отечественные!!!

ИМХО: Я работаю с людьми и среди людей... и не хочу приносит заразу в свой дом!!!
Прививка нужна тем кто выходит в городе из дома дальше чем в соседний магаз за хлебом... потому что работодатель дал продавцу/автослесарю/клерку в банке... пару часов на прививку... а то и пол дня... день...

Просто порой думаешь, что люди забывают что у нас страна крайностей...
например, человек не привился в огромном городе... ему повезло он не задыхается с ИВЛ в обнимку в коммунарской больнице... в которую уже стараются не возит народ... а ангары в Сокольниках и Кунцево то же под завязку...
сидит дома в глубоком локдауне... как и многие в других города и райцентрах в РФ... а столица от калужской области обнесена колючей проволокой...
а либерастня орет о том что снова попрали конституцию...

я не хочу не ИВЛ не локдауна))) а либерасты задрали в конец)))

я свой выбор сделал... про отношение к не привившимся в городе, а уж тем более в сфере услуг и врачей, я высказал... больше об этом... если честно не писать... не читать... на любимом форуме не хочется...

Цитата:

⚡️Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября 2021 года – Кремль.
вот здесь лучше сделайте так... что нам и каждому стало лучше)))

Андрей1974 18.06.2021 08:55

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 610701)
А вот опасность в другом как бы спецом заражать не стали!!!! Я не удивлюсь!
И главное реализуется легко ,типа в хлеб молоко и т д.

Про специально фиг его знает, а про способ заражения всё могёт быть. Ибо воздушно- капельный способ не совсем бьётся с реальностью. Куча примеров, когда в семье один болеет, а остальным хоть бы хны, а живут в одной квартире и едят из одной посуды. Или она болеет, он нет, но спят в одной постели, поцелуи и все дела... И при этом он всё равно не заражается.

Неугомонный Ездец 18.06.2021 09:16

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 610718)
Про специально фиг его знает, а про способ заражения всё могёт быть. Ибо воздушно- капельный способ не совсем бьётся с реальностью. Куча примеров, когда в семье один болеет, а остальным хоть бы хны, а живут в одной квартире и едят из одной посуды. Или она болеет, он нет, но спят в одной постели, поцелуи и все дела... И при этом он всё равно не заражается.

не знаю таких случаев с Ковидом... вот то что кто-то из заболевших умер от последствий... а другие выжили... это есть...
из ближайшего окружения... у одноклассника не болели только дети... а степени заболевания были разные...
у коллеги болела и супруга и трое детей... хотя я ему не верю...:sarcastic: у него жена методичку в инете читает...

baddy 18.06.2021 10:18

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 610701)
А вот опасность в другом как бы спецом заражать не стали!!!! Я не удивлюсь!
И главное реализуется легко ,типа в хлеб молоко и т д.

Бред какой то..... вы еще про чипирование через вышки 5G начните рассказывать....:dash1:

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 610718)
Про специально фиг его знает, а про способ заражения всё могёт быть. Ибо воздушно- капельный способ не совсем бьётся с реальностью. Куча примеров, когда в семье один болеет, а остальным хоть бы хны, а живут в одной квартире и едят из одной посуды. Или она болеет, он нет, но спят в одной постели, поцелуи и все дела... И при этом он всё равно не заражается.

Ну у меня так. Жена (судя по анализам) переболела, а ни я, ни ребенок, ни, простите кошка, нет. Мать живет в деревне, никуда не ходит практически, переболела вместе со своей собакой.... чудеса...[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 610709)
я свой выбор сделал... про отношение к не привившимся в городе, а уж тем более в сфере услуг и врачей, я высказал.

Респект!


Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 610709)
больше об этом... если честно не писать... не читать... на любимом форуме не хочется...

С делаю ка и я так же.


И на последок -

Обязательная вакцинация от коронавируса вообще законна? Объясняет адвокат Павел Астахов -


Неугомонный Ездец 18.06.2021 10:23

Новая РЛС «Енисей» для комплексов С-500 «Прометей» принята на вооружение
https://sdelanounas.ru/i/d/g/9/dG9wd...0xNDE5NDc=.jpg
Цитата:

Новейшая РЛС «Енисей» — современное и универсальное средство воздушной разведки, способное отслеживать даже гиперзвуковые цели — принята на вооружение. Об этом сообщил еженедельник «Звезда».
Одной из ключевых особенностей «Енисея», в отличие от штатной РЛС комплекса С-400 «Триумф», является способность непрерывно работать в течение длительного времени и в автоматическом режиме. Поэтому сейчас РЛС «Енисей» также стали использовать в составе С-400 вместе со всевысотным обнаружителем 96Л6, чтобы повысить эффективность комплекса.

Новейшая РЛС способна обнаруживать воздушные объекты, как «свои», так и «чужие», на высоте свыше 100 километров и на расстоянии более 600 километров, это касается и гиперзвуковых ракет. При этом работа идет не по секторам, а по круговому обзору. Не смогут сбить с толку «Енисей» и постановщики помех, их воздействие блокируется выносными постами. Для приведения в полную боевую готовность РЛС требуется всего пять минут.
Большая часть характеристик этой радиолокационной станции, которая в перспективе должна стать «глазами» перспективной системы ПВО С-500 «Прометей», до сих пор остается засекреченной. Достаточно сказать, что единственный раз она засветилась на публике в апреле 2018 года в ходе учений в Астраханской области, и с тех пор новостей о разработке не поступало.

Ky6uk 18.06.2021 12:15

в Якутии (той, что Саха) землянику дикую, ароматную разрешат собирать надежным людям.
https://www.drive2.ru/c/591586459962599169/

Подводник 18.06.2021 12:38

Вложений: 1
Дай думаю посмотрю на гос услугах. На какое число можно записаться и возможность выборы вакцины.
Московские друзья говорят что сделать прививку ЭпиВак не могут как аллергики - закончилась, нигде нет.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1624009026

Modigar 18.06.2021 13:15

Какой смысл сейчас при росте заболеваний делать прививки? Чтобы снизить прививкой иммунитет и точно заразиться?
Прививки от гриппа делают ДО сезона заболеваемости, чтобы к сезону подойти уже с выработавшимся иммунитетом.
А тут чем отличается?

More 18.06.2021 20:49

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 610722)
не знаю таких случаев с Ковидом...

Не "не знаю", а "не хочу замечать явных нестыковок".

Я писал о таком же точно случае в одной очень хорошо мне знакомой семье, примерно с месяц назад.
И от того что прививочники не хотят замечать явных нестыковок во всём этом балагане, реальность не изменится.

Сыворотка покорности... Бгг...)))

Подводник 18.06.2021 21:18

Пффф, да наши уже все объяснили! 90% заболевших привитых, укололи всего 1 компонент вакцины...

Подводник 18.06.2021 21:21

Вложений: 1
Вот вам скрин с моего mos.ru!
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1624040360

Получается каждого прививают за 5 минут. Что можно сделать за 5 минут? Давление и температуру замерить успеют хоть? А просмотреть медицинскую карту?
"Оголите плечо, у нас времени нет, вон толпа, которым надо. Бумагу подпишите не читая. Что-то не нравится - дверь закройте с той стороны.
Сугубо ИМХО.

Подводник 18.06.2021 21:24

А с 28.062021 - Турцию открывают и еще 7 стран! УРА! ПОБЕДА!
https://tass.ru/obschestvo/11691161?...medium=desktop

More 18.06.2021 23:05

Кстати, тут где-то кто-то что-то тёр за Израиль... :smile:

В Израиле полностью отменили ношение масок и массовую вакцинацию

Хе-хе...

Цитата:

«Сейчас совершенно очевидно, что в Израиле практически не циркулирует COVID-19, но мы не должны забывать о том, что в стране по-прежнему действуют одни из самых строгих правил в отношении путешествий в мире», — сказал профессор, эпидемиолог из Университета им. Бар-Илана Майкл Эдельштейн.

Так, эксперты в области здравоохранения говорят, что жесткие ограничения на въезд и выезд стали ключевым фактором, который снизил уровень заражения до 5 или 6 случаев в день, хотя наблюдался небольшой рост до 24 случаев.

Так, жителям Израиля практически запрещено ездить в страны с высоким уровнем риска, например Индию и Бразилию. Жители этих стран по приезде в Израиль обязаны соблюдать двухнедельный карантин, даже если уже прошли полную вакцинацию.
Всё понятно? И про вакцинацию, и про путешествия, и про нашу логику...

KOSH 18.06.2021 23:22

Про уголовные дела на липовые справки новость висит в Яндексе
https://ria.ru/20210618/sertifikat-1737640403.html

Подводник 18.06.2021 23:37

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 610794)
Про уголовные дела на липовые справки новость висит в Яндексе
https://ria.ru/20210618/sertifikat-1737640403.html

Смелюсь задать вопрос и чё?
Нашли очередных козлов отпущения, видно что действовали совсем нагло что их взяли за 5 точку.
У нас лично в Севастополе тоже уголовные дела заводили на тех кто завез коронавирус на полуостров. Поговорили, поговорили, попугали туристов и народ и замяли. Сроки так и не дали никому. Очередная мера устрашения.
Так же и здесь будет. В России закладчики на каждом углу, в МСК только по вечерам на детских площадках шарятся наркоманы всякие. Наблюдал с балкона держа бутылочку пиво в руках.

KOSH 19.06.2021 00:05

Подводник, а хотелось небось СШГ закинуть...

Неугомонный Ездец 19.06.2021 06:28

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 610770)
Не "не знаю", а "не хочу замечать явных нестыковок".

бред))) кого с кем?
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 610770)
Я писал о таком же точно случае в одной очень хорошо мне знакомой семье, примерно с месяц назад.

не верю)))
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 610770)
И от того что прививочники не хотят замечать явных нестыковок во всём этом балагане, реальность не изменится.

у Вас они есть???? а я могу рассказать только за себя... но не хочу... так просто напишу... без прививки... я бы уже если б заболел помер... а это не смешно... а мое понимание проблемы прошедшее через меня... Будьте здоровы!
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 610770)
Сыворотка покорности... Бгг...)))

Андрей., да на генном уровне с прививкой внедряют... ))))))))
---------- Сообщение добавлено в 06:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:14 ----------
Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 610773)
Пффф, да наши уже все объяснили! 90% заболевших привитых, укололи всего 1 компонент вакцины...

где? кто? на базаре в который Вы ходите?))) сторожитесь))))[COLOR="Silver"]

Подводник 19.06.2021 09:44

https://rg.ru/2021/06/17/reg-cfo/pro...t-vakciny.html
Именно на новостном базаре, в точку. Несут ерунду, перефразируют, меняют показания.
Даже у бабок на лавочке информация так не скачет как у этих.

More 19.06.2021 10:09

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 610805)
бред))) кого с кем?

Этот ответ - лучшее подтверждение того, о чём я писал выше. :smile:

Aleks83 19.06.2021 11:37

60%привитых - цель не спроста. Это большинство на голосовании, вряд ли привитые будут голосовать против, ведь тогда если придет кто то новый, то возможно не получат новую дозу антител. И не надо никаких чипов, хоть воду коли, чистая психология. Разделение общества опять же, с прививкой тебе все блага(оставшиеся), а без одни ограничения, то есть опять тем кто за и против.

Весь этот информационный поток, который когда надо меняется как надо, именно на такие мысли и наводит.


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors