Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

zigzag 15.03.2020 21:57

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 580793)
Бежевый, конечно :)

однозначно согласен.
пыль, грязь меньше заметна, если не чернозём.
подкрашивается по оригинальному цвету на раз-два.

Smoke5 18.03.2020 09:00

Приветствую единомышленников, купил б/у дастера 14 года (4WD/АКПП/2.0), возник ряд вопросов, надеюсь поможете разобраться
1. при повороте ключа зажигания на первое деления (когда двигатель еще не заведен), после загорания всех чеков на приборке, 3 из них не тухнут: "желтый двигатель", "масло" , "аккумулятор". Но после поворота ключа на второе положение (завел двигатель), все эти чеки гаснут, о чем это говорит ?
2. не смог включить фары меньшего размера расположенные внутри основной фары ближе к центру машины, поворот крутилки фар на 3е положение показывает индикатор оранжевый индикатор фары на спидометре, но сами фары не включаются, это я что то не так делаю или фары не работают реально ?
3. у меня версия с электро-регулировкой зеркал, можно ли зеркала полностью сложить на парковке ?
4. как проверить работу полного привода летом когда сухо ?

More 18.03.2020 10:30

Цитата:

Сообщение от Smoke5 (Сообщение 581041)
1. при повороте ключа зажигания на первое деления (когда двигатель еще не заведен), после загорания всех чеков на приборке, 3 из них не тухнут: "желтый двигатель", "масло" , "аккумулятор". Но после поворота ключа на второе положение (завел двигатель), все эти чеки гаснут, о чем это говорит ?

Так и должно быть.

Цитата:

Сообщение от Smoke5 (Сообщение 581041)
4. как проверить работу полного привода летом когда сухо ?

Заехать на песок, остановиться, и газануть с места.
По следам посмотреть потом, есть пробуксовка от задних, или нет.

Дмитрий Сталь 18.03.2020 11:44

Цитата:

Сообщение от Smoke5 (Сообщение 581041)
2. не смог включить фары меньшего размера расположенные внутри основной фары ближе к центру машины, поворот крутилки фар на 3е положение показывает индикатор оранжевый индикатор фары на спидометре, но сами фары не включаются, это я что то не так делаю или фары не работают реально ?

Это дальний свет. Включается - "переключатель на себя". Загорается на приборке синенькая лампочка.
Цитата:

Сообщение от Smoke5 (Сообщение 581041)
3. у меня версия с электро-регулировкой зеркал, можно ли зеркала полностью сложить на парковке ?

Руками. Эл складывания нет.

КоТэ 18.03.2020 18:33

Цитата:

Сообщение от Smoke5 (Сообщение 581041)
поворот крутилки фар на 3е положение показывает индикатор оранжевый индикатор фары на спидометре

Так включается задняя противотуманка.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581043)
Заехать на песок, остановиться, и газануть с места.
По следам посмотреть потом, есть пробуксовка от задних, или нет.

На пыльной грунтовке (или на ОЧЕНЬ пыльном асфальте) тоже видны следы пробуксовки.
Ещё один вариант - вывернуть руль почти до конца и резко газануть с места. Даже на чистом асфальте почувствуется "виляние жопой" и будут видны следы работы шин.
Если у вас нет ESP, теоретически вы даже сможете развернуться, дрифтуя на небольшом пятачке, но летом этого лучше не делать - очень большая нагрузка на муфту. Зимой - да, прикольно выглядит, но летом лучше не надо.
Четвёртый вариант - медленно тронуться с места на крутой горке, если такие есть у вас в поле зрения. Переднеприводная машина будет шлифовать передним колесом, полноприводная мягко тронется без пробуксовки. Ну это если не топать дурью на газ.

Smoke5 18.03.2020 22:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581043)
Так и должно быть.

тогда почему остальные индикаторы из 9 гаснут даже без завода двигателя, а остаются гореть только эти 3 ? если даже так и должно быть, то как то нелогично выглядит, возможно надо какие то ошибки сбросить внутри бортового компа ?

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581043)
Заехать на песок, остановиться, и газануть с места.
По следам посмотреть потом, есть пробуксовка от задних, или нет.

Спасибо, это тоже вариант, я уже проверил на крутой грунтовой горке, на 2WD заехать не смог (буксовал), на auto/lock, заехал без проблем, задний привод рабочий

More 18.03.2020 22:04

Цитата:

Сообщение от Smoke5 (Сообщение 581095)
если даже так и должно быть, то как то нелогично выглядит, возможно надо какие то ошибки сбросить внутри бортового компа ?

Нет, в этом нет никаких ошибок, у меня точно также работает всё с самого начала. Да и у остальных тоже.

Smoke5 18.03.2020 22:07

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 581047)
Это дальний свет. Включается - "переключатель на себя". Загорается на приборке синенькая лампочка.

дальний свет исходит от тех же фар что и ближний, т.е. самые большие фары дальние от центра машины, там насколько знаю лампа двойная (дальний/ближний), и Вы правильно сказали что индикатор дальнего синий, у меня же нет реакции на оранжевый (хотя ниже уже подсказали что это задняя противотуманка, завтра проверю), но главное что у меня НЕ ГОРЯТ фары которые меньшего размера, ближе к центру машины (внутри главной фары) т.е. я никакими переключениями не могу заставить их светить, и ночью общая освещенность дороги слабая (скорее всего по этой причине)

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 581047)
Руками. Эл складывания нет.

спасибо, так и думал, жаль.

Smoke5 18.03.2020 22:10

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 581077)
Так включается задняя противотуманка.

спасибо, сзади я посмотреть не догадался при включении этого режима :) завтра проверю

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 581077)
Четвёртый вариант - медленно тронуться с места на крутой горке

этим вариантом я сегодня и проверил, на 2wd заехать не смог (буксовал) а на auto/lock заехал, только трогался как раз не медленно а так что бы гарантированно буксовал :) в общем привод в порядке

Smoke5 18.03.2020 22:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581096)
Нет, в этом нет никаких ошибок, у меня точно также работает всё с самого начала. Да и у остальных тоже.

я то вам верю, это просто немного не логично сделано, ну спишем на небольшую недоработку французов :)

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

сегодня еще сдох аккум, на 5 минут оставил горящие фары с выключенным движком, с непривычки, т.к. раньше машина сама их гасила при выключении зажигания, в итоге пришлось прикуриваться от соседней авто. В связи с чем 2 вопроса: аккуму уже 6 лет, поэтому то что он сдох это не удивило, а вот почему на приборке небыло оповещения о сдыхающем аккуме хотелось бы узнать, как вообще понять что он приходит к концу ? И второй вопрос, какой лучше взять новый аккум на дастер ? до этого стоял реношный (сделан в РФ) на 70 Ah

maslovyu 18.03.2020 22:36

Цитата:

Сообщение от Smoke5 (Сообщение 581097)
дальний свет исходит от тех же фар что и ближний, т.е. самые большие фары дальние от центра машины, там насколько знаю лампа двойная (дальний/ближний), и Вы правильно сказали что индикатор дальнего синий, у меня же нет реакции на оранжевый (хотя ниже уже подсказали что это задняя противотуманка, завтра проверю), но главное что у меня НЕ ГОРЯТ фары которые меньшего размера, ближе к центру машины (внутри главной фары) т.е. я никакими переключениями не могу заставить их светить, и ночью общая освещенность дороги слабая (скорее всего по этой причине)

на первых машинах , дорестайлинг, фаза 1, до середины 2015 года - ближний и дальний свет - разные лампы. ближе к краю машины - побольше линза - ближний свет, ближе к центру машины - поменьше линза - дальний
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=81

More 18.03.2020 22:47

Цитата:

Сообщение от Smoke5 (Сообщение 581099)
И второй вопрос, какой лучше взять новый аккум на дастер ? до этого стоял реношный (сделан в РФ) на 70 Ah

Вот это я не знаю. У меня родной заводской стоит ещё, восьмой год идёт.

Дмитрий Сталь 18.03.2020 23:32

Smoke5, рычажок на себя и будет Вам свет. Дальний.
У Вас не двухнитиевая лампа, а две разные, в двух разных отсеках.

Smoke5 18.03.2020 23:48

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 581102)
на первых машинах , дорестайлинг, фаза 1, до середины 2015 года - ближний и дальний свет - разные лампы. ближе к краю машины - побольше линза - ближний свет, ближе к центру машины - поменьше линза - дальний

насколько я успел понять, дальний у меня исходит от самых больших фар (дальних от центра), т.к. в момент их свечения, на приборке горит синий индикатор "дальнего". т.е. у меня проблема не в отсутствии дальнего, а том, что меньшие по размеру фары не горят вообще не при каких положениях ручек.

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 581109)
рычажок на себя и будет Вам свет. Дальний.
У Вас не двухнитиевая лампа, а две разные, в двух разных отсеках.

рычажок на себя это вроде "временный дальний" без удержания ? ну типа мигнуть дальним кому то на встречке например. И в моем предыдущем сообщении, я как раз писал, что при горящем синем индикаторе приборки, у меня дальний светит. Синий индикатор это же точно дальний ? тогда с ним все ок.

Джити 19.03.2020 06:46

Цитата:

Сообщение от Smoke5 (Сообщение 581111)
насколько я успел понять, дальний у меня исходит от самых больших фар (дальних от центра), т.к. в момент их свечения, на приборке горит синий индикатор "дальнего". т.е. у меня проблема не в отсутствии дальнего, а том, что меньшие по размеру фары не горят вообще не при каких положениях ручек.

Лампочки в ближних к центру фарах проверяли?
При левом подрулевом на себя и синем индикаторе на приборке должны светиться и они и дальние от центра, т.е. все 4 лампы в фаре.
Если светятся только дальние от центра - значит вас работает только ближний свет.

Kermit 19.03.2020 07:51

Может ближний и не горит, а только габариты? У меня рестайл, ближе к краям - ближний, ближе к центру - дальний.

dg972 19.03.2020 13:38

Цитата:

Сообщение от Smoke5 (Сообщение 581041)
как проверить работу полного привода летом когда сухо ?

На ровной площадке подкладываем под передние колеса противооткатные башмаки(кирпичи), снимаем с ручника, ставим на нейтраль и домкратом поднимаем заднее колесо. Оно должно проворачиваться. Заводим машину, включаем LOCK - колесо не проворачивается.

Карета 19.03.2020 16:34

Так то эти вопросы должны были возникать до покупки, сейчас то чего переживать, что случилось то случилось. Катайтесь и наслаждайтесь.

КоТэ 19.03.2020 17:22

Цитата:

Сообщение от Smoke5 (Сообщение 581099)
какой лучше взять новый аккум на дастер ?

Я взял Mutlu 75Ah 750A SAE (Sane). Размер основания и высота совпадают с родной батарейкой.

Кстати, почитайте, как менять наш аккумулятор и какие для этого нужны инструменты: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=382

Лис 19.03.2020 22:02

При включении зажигания у меня через некоторое время гаснут все лампы кроме чека...
(дизель 18гв).
Если через 5 мин после стоянки с включенными фарам сдох аккум - хана аккуму... Возможно по этому и не гаснут еще две лампы на приборке..


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors