Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

БИг-64 16.06.2021 22:32

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610548)
если скажут - ФАС, возбудятся все, от участкового и рядового опера до прокурора и судьи.

Это когда "нашего круга" обидят или "тяжелый глухарь" на районе. Ну, мы поняли друг друга. Эта тема о другом. Тут прививку обсуждают. Это, не на флюху всем отделом сходить "до и после обеда"

baddy 16.06.2021 22:33

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 610551)
А если вместо прививки, скажут намазать зад вазелином и встать в очередь?
Будем драться за очередь, чтобы быстрее освободиться в выходные?

Что за детский сад?

Поступайте как хотите! Если вы считаете себя обладателем уникальных компетенций, т.е. навыков, умений и опыта и на 100% уверены, что вас возьмут на работу при любом раскладе (туда где принимают, пока, без реальной справки о вакцинации) - увольняйтесь, вперед и с песней! Вот у моей супруги, сотрудника образовательной организации высшего звена, такого выбора нет - если она уволится в связи с несогласием, то на работу ей будет очень сложно устроиться.... как у вас я не знаю...

Андрей1974 16.06.2021 22:34

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 610542)
Сертификат нельзя купить, можно "сделать" прививку. Купить в инете, это будет липа, нарисованная, с которой как раз легко статья УК.

Как видеофиксацию укола и что в ампуле введут, тогда кердык, здравствуй геббельс..

Наверное проще купить справку о наличии антител, они ведь если чё могут в любой момент исчезнуть, и не докопаешься :sarcastic:

Modigar 16.06.2021 22:35

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610554)
как у вас я не знаю.

На удаленку пойду.

baddy 16.06.2021 22:36

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 610556)
На удаленку пойду.

Главное чтоб с сохранением зарплаты.

More 16.06.2021 22:36

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610548)
С чего вы взяли, что она прям у 99.9% (0.1% - это я к себе отношу) будет тяжелая?

Тут вот какая штука. ЕСЛИ она будет У МЕНЯ, то мне пофиг будет на остальные %...

И это ЕСЛИ я на себе испытывать не хочу. Ни на себе, ни на своих близких.
Мне всё это слишком дорого обходится (и я, и близкие :smile: ) чтобы играть со всем этим в такую дешёвую лотерею...

Modigar 16.06.2021 22:37

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610557)
Главное чтоб с сохранением зарплаты

Пока только с увеличением предлагают )))

baddy 16.06.2021 22:38

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 610555)
Наверное проще купить справку о наличии антител, они ведь если чё могут в любой момент исчезнуть, и не докопаешься :sarcastic:

Русский человек всегда найдет выход из трудной ситуации, НО, все анализы сейчас заносятся в электронную базу и если найдутся медработники, готовые пойти на подлог, то стоить это будет офигительных денег.

More 16.06.2021 22:40

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610560)
то стоить это будет офигительных денег.

Да. Тыщи полторы по регионам...))

baddy 16.06.2021 22:40

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 610558)
Мне всё это слишком дорого обходится (и я, и близкие ) чтобы играть со всем этим в такую дешёвую лотерею...

Т.е. второй год карантинить, носить/не носить маски и боятся, подцепил я (или кто-либо из родни) эту заразу или нет - это норм лотерея?

БИг-64 16.06.2021 22:41

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610554)
на работу ей будет очень сложно устроиться.... как у вас я не знаю...

Точно так! Везде так! Но, только в бюджете! А, в бизнесе - все проклинают этот цирк с Кодидом-19-20 и 21. Особенно малый бизнес чахнет.
Нужно честно всем нам признаться - МЫ все ССЫМ! кто-то ширнуться прививкой ссыт, а кто-то наоборот ссыт заболеть без прививки. И, 1е и 2е ссут умереть.
Пардон за истину (ИМХО).

baddy 16.06.2021 22:43

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 610561)
Да. Тыщи полторы по регионам...))

см пост про уголовку :rtfm: и команду сверху - всё это до поры до времени. Введут обязаловку, будет команда "ФАС" у полетят уголовные дела как из рога изобилия...

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 610563)
Точно так! Везде так! Но, только в бюджете! А, в бизнесе - все проклинают этот цирк с Кодидом-19-20 и 21. Особенно малый бизнес чахнет.
Нужно честно всем нам признаться - МЫ все ССЫМ! кто-то ширнуться прививкой ссыт, а кто-то наоборот ссыт заболеть без прививки. И, 1е и 2е ссут умереть.
Пардон за истину (ИМХО).

Вот! Первый из немногих толковых постов за сутки!

Морская Баба 16.06.2021 22:48

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 610563)
МЫ все ССЫМ! кто-то ширнуться прививкой ссыт, а кто-то наоборот ссыт заболеть без прививки. И, 1е и 2е ссут умереть.
Пардон за истину (ИМХО).

Не соглашусь. Про свое отношение к прививке так скажу: я её не боюсь, я просто не вижу в ней смысла - для себя. Не буду вдаваться в утомительные подробности, но к такому выводу пришла, проанализировав имеющуюся информацию и свои наблюдения за прошедший год с небольшим. Повторюсь, речь идет конкретно обо мне по всей совокупности данных)))

А уж бояться умереть - это вообще пошлость для дамы моего склада)))) Не стремлюсь раньше времени - это да. Но кто знает, когда моё время? )) :ok:

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610562)
Т.е. второй год карантинить, носить/не носить маски и боятся, подцепил я (или кто-либо из родни) эту заразу или нет - это норм лотерея?

Ага, а куда деть яростные призывы про "не переставайте носить маски и перчатки и после прививки"?

БИг-64 16.06.2021 22:48

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610560)
все анализы сейчас заносятся в электронную базу и если найдутся медработники, готовые пойти на подлог, то стоить это будет офигительных денег.

да, так и есть, во всяком случае в нашем 71м регионе. Штрафами медиклв застращали на губернаторском уровне. "Кто там "справку (эксперта)" выдает о наличии противопоказаний "? Отозвать лицензию, на биржу труда всех отправить.
Очень тяжелую артиллерию развернуло наше любимое гос-во на этом участке.

More 16.06.2021 22:49

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610562)
и боятся, подцепил я (или кто-либо из родни) эту заразу или нет - это норм лотерея?

А-ха-ха!.. Вот она, ахиллесова пята убеждённых прививочников - СТРАХ. )))

Подцепить или не подцепить это вопрос философский..
А вот сознательно заносить себе всякое, которое настойчиво пытаются тебе впихнуть сбросив при том за это с себя всякую ответственность, это несколько совсем другое.

Я сторонник эволюционного развития, а не революционных вакцин. :smile:

БИг-64 16.06.2021 22:52

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 610566)
Не соглашусь.

И, правильно! свое мнение нужно отстаивать до конца.Любого! Героического или трагического! Сам такой!:give_rose:

More 16.06.2021 22:53

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610564)
см пост про уголовку

Мне там что-то новое будет видно, чего я не знаю живя в нашей стране 50+ лет?... :sarcastic:

Морская Баба 16.06.2021 22:54

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 610570)
свое мнение нужно отстаивать до конца.Любого! Героического или трагического! Сам такой!:give_rose:

Ну, в этом контексте я даже не столько за "отстаивать", сколько за "культурно обменяться")) Хронически уважаю право всякого человека на всякое свое мнение и своё насаждать не полезу))):ok:

Андрей1974 16.06.2021 22:58

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610560)
Русский человек всегда найдет выход из трудной ситуации, НО, все анализы сейчас заносятся в электронную базу и если найдутся медработники, готовые пойти на подлог, то стоить это будет офигительных денег.

Привёл вместо себя человека с антителами на сдачу крови, и пусть вносят в базу. Или при каждой поликлинике и каждом коммерческом медцентре будет дежурить опер?

Aleks83 16.06.2021 23:06

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610560)
Русский человек всегда найдет выход из трудной ситуации

Вот это верно, и уж тем более в России,где все всегда решается.

Остальное смешно, уголовки и т.д. Вы давно в полиции были? эти клоуны сейчас ничего не возбуждают даже по реальным преступлениям с лицами. А тут хрен докажешь колол не колол, были антитела или нет. Конечно кто справку в фотошопе нарисует и сознается сам во всём на того и возбудят, думать головой надо (а если думать то и с нарисованной любой липой, не будет дела).


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors