Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Неугомонный Ездец 08.04.2022 14:29

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 630814)
Социальная пенсия – назначается нетрудоспособным гражданам, постоянно проживающим в Российской Федерации по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца при отсутствии необходимого страхового стажа и минимальной суммы пенсионных баллов (с учетом переходных положений пенсионного законодательства).

:thank_you2:
Осталось до нее дожить... когда у тебя есть страховой стаж и достаточное кол-во пенсионных баллов...:sarcastic:
а так она по-прежнему "0" да еще и не всем достижима))) а так да она есть))) где-то...

More 08.04.2022 14:29


KOSH 08.04.2022 14:44

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 630818)
:thank_you2:
Осталось до нее дожить... когда у тебя есть страховой стаж и достаточное кол-во пенсионных баллов...:sarcastic:
а так она по-прежнему "0" да еще и не всем достижима))) а так да она есть))) где-то...

Я не утверждаю, что у нас пенсия кучерявая. Я ж привел пример спора с человеком, которого очередной раз зацепило "обсиранием рашки" в духе Кацов и прочих Варламовых. В качестве примера выдвинуто, что вон в Латвии минимальная пенсия 200 евро, не то что у нас. А в итоге оказывается, что у нас пенсия по возрасту гарантирована в принципе. "Кровавые совки" постарались.

Про пенсионный возраст в Литве:
Пенсионный возраст здесь начинается с 62 лет и 9 месяцев, однако, правительство планирует постепенное его увеличение до 65 к окончанию 2025 года
Источник: https://visasam.ru/emigration/pensio...a-v-litve.html

Неугомонный Ездец 08.04.2022 14:47

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 630798)
- 5600 + региональная доплата до прожиточного минимума.

Минимальная пенсия в 2022 году: таблица с суммами по всем регионам
https://www.klerk.ru/buh/articles/524513/
меньше 9000 ни где не нашел

а на сайте ПФ РФ только суммы пенсий по Москве и области
https://pfr.gov.ru/branches/moscow/info/~0/2750
мне интересно почему

More 08.04.2022 15:00

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 630821)
В качестве примера выдвинуто, что вон в Латвии минимальная пенсия 200 евро, не то что у нас.

Ещё пару недель такого движняка на ММВБ, и у нас 200 будет. А когда газовые рубли туда зайдут, то и 400... :sarcastic: ))

KOSH 08.04.2022 15:07

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630825)
Ещё пару недель такого движняка на ММВБ, и у нас 200 будет. А когда газовые рубли туда зайдут, то и 400... :sarcastic: ))

Поглядим, поглядим. На уровень 2013 года конечно хотелось бы выйти. Правда, боюсь, мне работодатель предложит мою з/п подрезать.
Есть опасение, что при реальном долларе за 35 мы перестанем что либо внутри делать, т.к. будет дорого и не очень качественно получаться. В общем вопрос такой, для очень серьезной дискуссии. Но и по 70 доллар тоже грабительский.

Aargh68 08.04.2022 15:13

Что то мне резко вспомнился Д.Родари и его "Чипполино"?

Цитата:

Бельгия увидела экономические последствия демократии

Что происходит: небывало высокие цены на энергоносители, проблемы с поставками и одна индексация зарплаты за другой: для бельгийских компаний настали времена демократии. Инфляция и антироссийские санкции все больше осложняют жизнь бельгийских компаний. Их траты на энергию, сырье и транспорт уже резко возросли. В наиболее пострадавшем секторе, сельском хозяйстве, за 6 месяцев произошел рост затрат не менее чем на 90%.

Такие предательские данные получены в результате опроса 2 415 компаний и самозанятых граждан, проведенного Национальным банком и Федерацией бельгийских предприятий (FEB).

Аналитики говорят, что в ближайшем будущем проблемы только усугубятся.

Кто виноват: подлые русские, разрушают жизнь европейцам из зависти.

Что делать: поднажать с санкциями, например, запретить кислород на территории РФ.

More 08.04.2022 15:17

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 630826)
Есть опасение, что при реальном долларе за 35 мы перестанем что либо внутри делать, т.к. будет дорого и не очень качественно получаться.

Вот на то и должны умные люди в правительстве репу морщить, чтобы просчитывать необходимый уровень соотношения курсов.

Я вижу так.
Сейчас, всё что мы делаем внутри, в первую очередь будет иметь оборот внутри.
За исключением ресурсных материалов, пшеницы, удобрений, и т.д.
Вся продукция высокого передела, на конкурентность которой в значительной степени влияет курс валют, в большинстве случаев будет оставаться внутри.
А вот закупать такой продукции, нам по-прежнему нужно будет немало, в т.ч. и кружными путями через прокладки, что будет увеличивать её стоимость.

Поэтому, в текущей ситуации нам выгоднее курс доллара и евро загнать под лавку по отношению к рублю, насколько это будет возможно.
Да и с учётом предстоящего перехода газоэкспорта на рубли, тоже так получается.
Нам будет выгоднее за меньшее количество рублей получить большее количество евро.

Это очень упрощённо.
На самом деле, там к этому ещё найдётся миллион всяких факторов, которые нужно будет учесть для максимально сбалансированного уровня курсов, который будет выгоден для РФ.

Но, я не экономист, и не в правтельстве сижу, а в Смоленской области... :smile: ))

Морская Баба 08.04.2022 15:20

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630828)

Но, я не экономист, и не в правтельстве сижу

Почему-то до сих пор))))))

KOSH 08.04.2022 15:29

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630828)
Но, я не экономист, и не в правтельстве сижу, а в Смоленской области... :smile: ))

Очень неоднозначная фраза получилась :rofl:

More 08.04.2022 15:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630644)
Сейчас евро 82, доллар 76. Ещё немного, и откатит на уровень начала февраля.

На 15:00 евро - 77,8... таким он был даже не прошлой зимой, и не позапрошлой, а в июле 20-го...

Доллар 72,5.

More 08.04.2022 15:56

А как всё было красиво и весело... хиханьки-хаханьки...


Aargh68 08.04.2022 16:17

А Мариуполь такой красивый .... и ещё целый ...

More 08.04.2022 16:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630833)
А как всё было красиво и весело... хиханьки-хаханьки...

А теперь вот так.



Здесь есть в этом во всём весьма поучительный момент для т.н. "простых людей от которых ничего не зависит".
Если ты живёшь рядом со злом, если ты предпочитаешь отворачиваться от него и не замечать, то в итоге оно придёт к тебе.
Рано или поздно, но обязательно.

KOSH 08.04.2022 16:42

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630831)
На 15:00 евро - 77,8... таким он был даже не прошлой зимой, и не позапрошлой, а в июле 20-го...

Доллар 72,5.

Значит докладываю вести с полей.
Покупки с AliExpress с ценником в долларах удалось оплатить через приложение QIWI по курсу 79,5 руб. за доллар. Считаю уже недурным.

P.S. Ценник в долларах выгодней более чем на 40 руб. за доллар.

Морская Баба 08.04.2022 16:44

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630835)
Если ты живёшь рядом со злом, если ты предпочитаешь отворачиваться от него и не замечать, то в итоге оно придёт к тебе.
Рано или поздно, но обязательно.

В первом ролике на 47-й секунде парнишка же сказал: гхлавное, шоб в нас не стрелялы....
Ну да, ну да, а остальное всё конём....

More 08.04.2022 16:49

Да там в ролике вообще типажей достаточно.

11vasya 08.04.2022 17:00

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 630796)
Моя позиция: нас туда затягивали намеренно. Мы рыпнулись раньше времени. Я уверен, сидели бы ровно дальше, гробов было бы больше.

да, скорее всего, разведка "не увидела" всего размаха подготовки к войне. но и, скорее всего, их разведка "не предвидела" такой ракетной атаки. именно ракетная артподготовка и дала возможность продвинуться и занять хорошие рубежи. но в смысла от киева мало- вот и отошли, выманивая врага. не будь калибры такими, какие они есть, то российской авиации мало бы не показалось. уверен- куча сюрпризов там её ожидала, плюс куча пзрк.


уточню насчет соли- она у нас просто такая дешевая, что торговле она не выгодна. специально цену её привел. в день по 200 тон пищевой соли отгружают. в основном мясокомбинаты берут. раньше ещё прибалты ею рыбу солили. эта же соль, но под техничесим именем идёт на посыпку дорог зимой- в том числе в россию и европу. там погрузка навалом в самосвалы и вагоны- совсем другие объемы. в сезон очередь из машин на несколько км)))


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630815)
голь надо им прямо сейчас выключить, это без проблем, Китай всё заберёт.

не надо ничего выключать! наоборот, пусть садятся на иглу поплотнее.

More 08.04.2022 17:07


More 08.04.2022 18:00


More 08.04.2022 18:43

Генерал Клотье и подземелья «Азовстали»


С кем воюет Россия

Борисыч 08.04.2022 19:05

материться можно?! Я в а... !!!!!! Заехал за женой на работу, а там все девки с мокрыми глазами!!!!! У одной из них сестра под Курском работает в военном госпитале. Оказывается, прошёл обмен военнопленными с хохлами и к ним привезли более сорока наших раненных.
ОНИ ВСЕ БЕЗ ГЛАЗ И КАСТРИРОВАННЫЕ!!!!!!!!!!!
Я за применение к нацикам напалма!!!!!!!!

11vasya 08.04.2022 19:13

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 630844)
У одной из них сестра

осталось узнать точно ли есть эта сестра. про этот фейк давно уже пишут- причем в разных городах.

Aargh68 08.04.2022 19:22

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 630844)
материться можно?! Я в а... !!!!!! Заехал за женой на работу, а там все девки с мокрыми глазами!!!!! У одной из них сестра под Курском работает в военном госпитале. Оказывается, прошёл обмен военнопленными с хохлами и к ним привезли более сорока наших раненных.
ОНИ ВСЕ БЕЗ ГЛАЗ И КАСТРИРОВАННЫЕ!!!!!!!!!!!
Я за применение к нацикам напалма!!!!!!!!

Нацики не дадут такой козырь против себя. Такой скандал не замять.

Aargh68 08.04.2022 19:25

Ещё раз о санкциях.

Цитата:

По данным наших источников российским банкстерам, у которых заблокировали активы на Западе, неофициально разрешено не платить по долгам кредиторам из недружественных стран.

Первым на это намекнул Совкомбанк, сообщивший на этой неделе о том, что будет готов платить по долгам иностранцам только "после разблокировки своих активов", то есть, никогда.

Тем более, что санкции в отношении России будут только усиливаться, в не зависимости от итогов конфликта на Украине. Поэтому платить купоны странам, которые банально обворовали российские компании и ставят своей целью уничтожение нашей экономики по меньшей мере глупо. Примеру Совкома скорее всего последуют и другие подсанкционные банки. А пока Совкомбанк внезапно выдал больше всех автокредитов в России, а также больше 20 млрд льготных кредитов системно значимым предприятиям. @banksta

Борисыч 08.04.2022 19:26

11vasya, а не наводит это на мысль, что это не фейк, а реальность? Я родился и до 21-го года прожил в Донбассе и прекрасно знаю, что такое хохлы! Это фантастическая, ничем необъяснимая ненависть ко всему русскому, звериная завистливость к малейшему твоему успеху в жизни, постоянное стремление нагадить соседу! "Хохол родился - еврей заплакал!"

Aargh68 08.04.2022 19:30

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 630848)
11vasya, а не наводит это на мысль, что это не фейк, а реальность? Я родился и до 21-го года прожил в Донбассе и прекрасно знаю, что такое хохлы! Это фантастическая, ничем необъяснимая ненависть ко всему русскому, звериная завистливость к малейшему твоему успеху в жизни, постоянное стремление нагадить соседу! "Хохол родился - еврей заплакал!"

Согласен. Всё так и есть. Но вот только с военнопленными, думаю, не совсем правда.
Правда, скорее всего, в том, что такова судьба тех, кого не обменяли. Помните, нацики обмен сорвали.
И да, напалм, в качестве аспирина, весьма эффективен.

Aargh68 08.04.2022 19:48

Про доллар.

Цитата:

Эксперты Financial Times увидели подрыв доверия к доллару

Что происходит: пока одни западные СМИ продолжают рассказывать про отмену всего российского, американская газета Financial Times увидела угрозу отмены доллара как международной валюты. Издание отмечает — антироссийские санкции могут иметь «важные последствия для будущего международной финансовой системы».

Кроме этого, опрошенные изданием эксперты выразили опасения в связи с «долгосрочными планами» Китая по повышению роли юаня в мировых расчетах. Многие страны также теперь раздумывают, а точно ли доллар самая безопасная валюта в мире?

Кто виноват: русские менялы, которые продали Байдену доллар по 200.

Что делать: соединить доллар и евро, превратив их в новую супервалюту — «довно».

Skipper-Влад 08.04.2022 19:52

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 630848)
а не наводит это на мысль, что это не фейк, а реальность?

Сложно сказать, но...
К счастью, не подтвердилось!
И да, с Андреем соглашусь, таких менять - это себе стрельнуть в яйки...
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630788)
Призываю и других форумчан из регионов отписаться, как у них дело обстоит.

У нас в Ульске были, массового нет

Aargh68 08.04.2022 19:54

В Самаре и области хоронили. Но не много.

More 08.04.2022 20:06

Популярный российский телеведущий уехал из России в Испанию

Тараканьи бега продолжаются.
Это, видимо, от нас продолжает уезжать та "Россия", о которой недавно истекая желчью твердила одна особь из породы ОТРОДЬЯ...

Подводник 08.04.2022 20:18

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630854)
Популярный российский телеведущий уехал из России в Испанию

Тараканьи бега продолжаются.
Это, видимо, от нас продолжает уезжать та "Россия", о которой недавно истекая желчью твердила одна особь из породы ОТРОДЬЯ...

Та особь еще за Крым тяфкала в 2014, а недавно его выгодное мнение по телевизору показывали и хвалили Максимку. А он взял и вновь переобулся. Что с нас взять с бичей*, це кровь то европейская....

* Бичей я имел введу по аналогии с рассказами Куваева, если кто читал.

More 08.04.2022 20:21

Ох как прав Михеев, ох как прав... Особенно про "мурло европейских ценностей"...



И как-то вот после всего этого приходит не очень приятная мысль, что вот, наверное мы сами до такой степени оскотинились, что для того чтобы это всё понять, про это самое мурло, мирозданию понадобилось нас ткнуть носом именно в такую ситуацию.
Это я и про себя имею ввиду, если что...

11vasya 08.04.2022 20:22

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 630848)
не наводит это на мысль, что это не фейк, а реальность?

нет конечно. собственно, если вы прочитали новость и она вас зацепила- значит вас обманывают.
против россии работает лучшая система пропоганды- посмотрите, сколько они провели цветных революций. такие вбросы и используются что бы подточить "интеллигенцию", голубую кровь. а тем делать нечего, вот и начинают шатать режим.
общаясь со знакомыми из украины в нете, и слышу только требование выходить на улицу и шатать режим. как можно жить в государстве- фашисте? причем сами сидят по норам, а больше всех хэйтят и визжат те, кто в западной части, в глубоком тылу- видно очень переживают.

More 08.04.2022 20:31

По ходу дела, в порт уже зашли...


More 08.04.2022 20:53

Откуда Украина получает топливо для войны

Aargh68 08.04.2022 21:16

Сводка.

Цитата:

Вечерний брифинг Минобороны РФ. Главное:

- Поражен крупный склад ракетно-артиллерийского вооружения в районе н.п. Нимировское;
- Уничтожена авиационная техника на военном аэродроме Канатово;
- Сбит украинский Су-27;
- Перехвачеры радиопереговоры, которые доказывают, что в Мариуполе блокировано значительное число иностранных наёмников.

@voenkorKotenok
И судя по мнению не пересекающихся источников, там не просто ЧВК и прочий сброд. Похоже, там кадровые военные?

11vasya 08.04.2022 21:27

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630862)
Откуда Украина получает топливо для войны

Цитата:

«Украина и ранее была импортозависимой с точки зрения энергоресурсов, теперь же, когда Россия и Белоруссия перестали поставлять сырье, у них возник реальный дефицит как топлива, так и горюче-смазочных материалов»,
вот и ответ на вопрос- почему беларусь поставляла в украину топливо ( причем, как многие считают, российское)- что бы не построили снабжение с запада, которое сложнее перекрыть.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 630863)
там не просто ЧВК и прочий сброд. Похоже, там кадровые военные?

есть сомнения, что войнушкой рулят не украинцы?

More 08.04.2022 21:33

Бывшие боевики теробороны Херсона начали массово сдавать оружие российским военным

More 08.04.2022 21:35

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 630864)
вот и ответ на вопрос- почему беларусь поставляла в украину топливо ( причем, как многие считают, российское)- что бы не построили снабжение с запада, которое сложнее перекрыть.

Один маленький нюанс. Запад даром бы поставлял топливо на Украину? Или Украина была бы в состоянии переварить ценник в 1,5 евро за литр на заправках?.. :wink:


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors