Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Aargh68 08.04.2022 09:19

Ну ведь предупреждали же? ...

Цитата:

В квартиру российского телеведущего Артёма Шейнина, находящуюся в Паланге, въехала семья украинских беженцев. Решение об этом приняло правительство Литвы.

Когда ведущий попал под европейские санкции, недвижимость была «заморожена», любые операции с ней запретили. Однако вскоре мэр города обратился в Реестровую службу Литвы с просьбой разрешить использовать её в качестве социального жилья для беженцев.

«Муниципалитет Паланги попросил родителей следить, чтобы дети не рисовали на дорогих обоях, однако, как сказала бабушка, за младшими уследить будет трудно», пишут литовские СМИ.

Напомню, никакого суда не было. Имущество отняли по беспределу.

Морская Баба 08.04.2022 09:19

Слушайте, надо что-то делать. Фейк с 15000 тысячами погибших набирает обороты. Я вчера это именно с этой цифрой и именно в сравнении с Афганистаном всерьёз услышала живьём. Люди верят. Причём "пронаши" вполне. Причём, офицер не-буду-говорить-каких-структур.

И Яндекс с утра не радует, не говорю про сами усы... Вот такой заголовок мне бросился с утра в глаза в Яндекс-новостях:
Песков сообщил, что Россия понесла значительные потери на Украине

Понятно, что любые потери значительны и что это не просто цифры, а за каждой цифрой - прерванная жизнь и трагедия близких. Поэтому даже трое уже значительно. Но все же прекрасно всё понимают! И понимают, на что работают такие формулировки и выкрики! Ну что там, совсем мышей не ловят что ли??!

Aargh68 08.04.2022 09:25

Я бы подождал с выводами. Вот как то я не уверен, что пресс-секретарь может "балаболить отсебятину". Хотя его шеф как-то и пошутил, что П-в несёт с трибуны..., но вот что-то как-то непонятно.

More 08.04.2022 09:28

Если разложить всё по полочкам без эмоций, то какова получится цель обнародования такой информации?
И для чьих ушей она предназначена?
В отсебятину тоже как-то не верится.

Морская Баба 08.04.2022 09:28

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 630756)
Я бы подождал с выводами.

Да жду изо всех сил уже... Но не нравится мне всё это. И вот это:Специальная операция на Украине, заявил Песков, может закончиться дипломатическим путем. - не нравится.
И семья у него за границей))))
Про Ваню-патриота вообще молчу....

More 08.04.2022 09:29

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 630747)
Попытка объяснить, версия....

Как одна из версий, вполне себе рабочий вариант.
Всегда и везде что-то может пойти не так.

More 08.04.2022 09:31

А мне вот думается, что вслед за мощной информационной волной "всёопятьслили", должно в реале последовать что-то мощное...

More 08.04.2022 09:35

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 630758)
Специальная операция на Украине, заявил Песков, может закончиться дипломатическим путем.

Это ему надо с Кадыровым обсудить. Особенно после зуботычин про патриотизм.


Кадыров пообещал силам Украины в Мариуполе конец без хеппи-энда

KOSH 08.04.2022 09:59

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 630710)
Мнение политиков очень часто не совпадает с мнением граждан, не будем обобщать...

После всего пережитого, я бы не был столь строг к Сербии. Главное, чтобы они национализмом не увлекались.
В конце концов свой казачок в стане недругов - история нужная.

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 630734)
а я опять про соль.
появилась и у нас в продаже илецкая соль, и что грустно- её везут за тысячи км. а ту, что производится в паре километрах ( буквально) не продают. для сравнения- у нас в "ларьке" кило нашей каменной стоит 14 копеек, в магазине он же уже копеек 30, мозырьская экстра ( чистая и мелкая) 45копеек. "импортная" оренбургская- 70 копеек.

Потому, что коммерсанту выгодней накрутку делать на более дорогой товар. В процентах наценка меньше смотрится.

- Илья- 08.04.2022 10:03

Типы вроде Пескова , а их достаточно ,могут покинуть страну, по лыжне Чубайса, вот ещё "патриот", его отец генерал-полковник Александр Александрович Галкин - был крупным военачальником, блестящим специалистом, знатоком своего дела.

KOSH 08.04.2022 10:21

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630757)
Если разложить всё по полочкам без эмоций, то какова получится цель обнародования такой информации?
И для чьих ушей она предназначена?
В отсебятину тоже как-то не верится.

В любом случае пресс-секретарь - очень удобная фигура для зондирования аудитории при оглашении каких-то мыслей, с возможностью всегда дезавуировать все, что он скажет.
Кроме того, аудиторию можно готовить к каким-то новостям, отводя от себя гнев масс.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

Цитата:

Сообщение от - Илья- (Сообщение 630765)
Типы вроде Пескова , а их достаточно ,могут покинуть страну, по лыжне Чубайса, вот ещё "патриот", его отец генерал-полковник Александр Александрович Галкин - был крупным военачальником, блестящим специалистом, знатоком своего дела.

Очередной представитель упущенного поколения. Именно поэтому у тебя всегда минимум 2 работы: одна по трудовому договору (ИП, учредитель ООО и т.д. - нужное подчеркнуть), вторая - всепогодная и круглосуточная по воспитанию детей. Перекосы в любую сторону - губительны.

Андрей1974 08.04.2022 10:33

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 630767)
В любом случае пресс-секретарь - очень удобная фигура для зондирования аудитории при оглашении каких-то мыслей, с возможностью всегда дезавуировать все, что он скажет.
Кроме того, аудиторию можно готовить к каким-то новостям, отводя от себя гнев масс.

Я давно уже привык не обращать внимание на слова. Главное не кто что говорит, а что делает.

More 08.04.2022 10:36

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 630767)
Кроме того, аудиторию можно готовить к каким-то новостям, отводя от себя гнев масс.

Для трансляции на внутренние массы какой либо информации обычно используют отряд телевизионных пропагандистов.
Это получается надёжнее, да и отмыться в случае чего проще.
Мало ли, что там они балаболят.

А здесь нужно учесть то, что трансляция шла "мехом наружу", для западного журналиста.

Хотя, само интервью, конечно, полный позор, если рассматривать его с активной патриотической позиции.
Но где гарантии, что была поставлена задача выходить на него именно с такой позицией?
Потому что если задачу изменить на строго обратную - продемонстрировать растерянность и замешательство власти РФ, то всё было сделано верно.

Это как ночью в подворотне встречаешь по виду ботаника-очкарика.
А там разряд по боксу, и кастет в кармане.
И понимаешь всё это, только уже лёжа разбитой мордой в землю... :sarcastic: ))

amd 19 08.04.2022 10:40

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 630734)
а я опять про соль.
появилась и у нас в продаже илецкая соль, и что грустно- её везут за тысячи км. а ту, что производится в паре километрах ( буквально) не продают. для сравнения- у нас в "ларьке" кило нашей каменной стоит 14 копеек, в магазине он же уже копеек 30, мозырьская экстра ( чистая и мелкая) 45копеек. "импортная" оренбургская- 70 копеек.

хм...давеча в Перекрестке купил соль из РБ....

БИг-64 08.04.2022 11:23

Если бы, такие цифры погибших были реальны, то над всей нашей страной стоял бы стон женский.

Морская Баба 08.04.2022 11:42

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 630781)
Если бы, такие цифры погибших были реальны, то над всей нашей страной стоял бы стон женский.

Вооооот. И соответственно раненых было бы еще в несколько раз больше. То есть, как сказал еще один военный, из санитарных экипажей пробка бы была...
Но почему-то у людей критическое мышление отшибает иной раз... Но я была в шоке, что офицер! Понятно, что не боевой... Но далеко не глупый человек. Ему кто-то на работе в не-скажу-какой-структуре ляпнул, он и приуныл... А тому, кто ляпнул, видать, так же, как baddy, "инфа" пришла в виде рекламы на смартфон... Которая еще к тому же полностью (цифра в цифру) совпадает с официальной версией той стороны... и эмоциональное сравнение с Афганом - почерк сразу виден....

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

А теперь - о хорошем!

ВС России уничтожили высокоточными ракетами центр подготовки наёмников в Одесской области

KOSH 08.04.2022 11:47

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 630781)
Если бы, такие цифры погибших были реальны, то над всей нашей страной стоял бы стон женский.

Гробы едут, куда ж без них. В основном в менее обеспеченные регионы, чем Питер и Москва. Но сколько их, оценить очень сложно.
Сейчас по знакомым слухи ходят, что заманивают отслуживших на контракт "добровольно-принудительно". Но при подробном распросе и проецировании на собственную удалую молодость оказывается, что мальчишки просто горячи. Если твои друганы пошли воевать за страну, которой ты недавно присягу принес, разве ты им скажешь "давайте без меня"? Да еще при определенном уровне патриотизма. Я бы тоже не удержался в 18-20 лет. Поэтому "война - дело молодых".
Родители пацанов конечно в шоке. Ушел служить срочную, а уехал контрактником на войну.

Морская Баба 08.04.2022 11:50

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 630785)
Едут гробы, едут.

Ай, молодец!!!

More 08.04.2022 11:51

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 630783)
"инфа" пришла в виде рекламы на смартфон... Которая еще к тому же полностью (цифра в цифру) совпадает с официальной версией той стороны...

Ну так работают люди, это их конёк.

А критическое мышление это да. И так-то у нас всегда было не густо, а тут ещё на панике от такой темы.

More 08.04.2022 11:53

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 630785)
Едут гробы, едут.
В основном в менее обеспеченные регионы, чем Питер и Москва. Но сколько их, оценить очень сложно.

За все "менее обеспеченные" не скажу, но Смоленская область ими не завалена точно.

Призываю и других форумчан из регионов отписаться, как у них дело обстоит.

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 630785)
Сейчас по знакомым слухи ходят, что заманивают отслуживших на контракт "добровольно-принудительно".

Страшную тайну открою, так было ещё со времён СССР. Ну, по крайней мере тогда, когда я застал. :smile:
А в некоторых частях не только на сверхсрочную зазывали, но и в ВШ КГБ в Москве... )))

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 630785)
Но при подробном распросе и проецировании на собственную удалую молодость оказывается, что мальчишки просто горячи.

А вот это точно. Так и есть. И всегда было. И с Афганом, и с Чечнёй.
Когда мамки плакали у военкоматов, а парни ломились в бой.

PS. Только что позвонил знакомому, у него сын в прошлом году летом служить пошёл, попал в Росгвардию, где-то в Москву.
Говорит, что в самом начали у них предлагали без вякого нажима, оформить контракт, с хорошим денежным довольствием, на тыловое обеспечение в районе СО.
Но после скандала со срочниками больше никто не ходил и ничего не предлагал. Никто их никуда не дёргает.

Морская Баба 08.04.2022 11:55

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 630785)
Я бы тоже не удержался в 18-20 лет. Поэтому "война - дело молодых".

Дело не всегда в молодости, а в обязательствах. Если б не дети, я б сама поехала: борщи бы пацанам варила, портянки стирала и песни б пела... Но на меня уже возложили обязанности вырастить двух гражданок... Поэтому информационные "портянки" пока буду на форумах стирать и по знакомым в головах.

Неугомонный Ездец 08.04.2022 11:57

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630788)
Призываю и других форумчан из регионов отписаться, как у них дело обстоит.

В храме Христа Спасителя завершилось отпевание Жириновского
Цитата:

"Пусть Господь успокоит душу раба своего Владимира в небесных своих обителях, пусть он сотворит вечную молитвенную память о нем в наших сердцах и сохранит добрую память о нем в нашем народе, который воспринимал покойного как человека искреннего, бескомпромиссного, у которого слова не расходились с делами. Светлая память Владимиру Вольфовичу Жириновскому", - сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Владимир Владимирович тоже там был...
По остальным вопросам МО нам не докладывает...

«Я знал, как живут люди»: в чем секрет политического успеха Жириновского

Aargh68 08.04.2022 12:21

К слову, о стратегии...

Цитата:

Зачем Украине нужна «вторая Буча» в Краматорске. Очередная провокация ВСУ со смертью мирных жителей и ракетой «Точка-У»

Очередной удар баллистической ракетой по своим территориям осуществлён ВСУ. Появляющиеся из Краматорска кадры позволяют однозначно определить по форме рулей управления ракеты, что был использован комплекс «Точка-У», не состоящий на вооружении ВС РФ. Украинские власти решили повторить успешный кейс Бучи, только теперь уже на той территории Донецкой области, которая пока ещё не занята силами ДНР. Очевидно, что расчет сейчас на усиление давление Запада и новый виток санкций - на этот раз в преддверии операции на Донбассе.

Это уже не первый удар по мирным жителям с помощью подобного комплекса, ранее украинские военные применяли его против Донецка. При этом украинская сторона уже разгоняет тезис, о том, что это была российская ракета «Искандера». Кроме того, в качестве цели был выбран ЖД-вокзал, для того, чтобы сорвать эвакуацию из города и использовать мирных жителей как живой щит. Всё по методичке Арестовича.

Последний пункт особенно важен - по сути, ВСУ делает все, чтобы не дать уйти населению из неподконтрольных нашим войскам городов ЛДНР. Вся военная тактика Украины сейчас сводится именно к тому, чтобы прятать технику и живую силу в жилых кварталах, любой другой сценарий - поражение ВСУ в кратчайшие сроки. О моральной составляющей и ответственности перед собственным населением официальный Киев уже не думает.

Неугомонный Ездец 08.04.2022 12:22

ВСУ нанесли ракетный удар по Краматорску
Цитата:

ВСУ нанесли удар по железнодорожному вокзалу Краматорска, по предварительным данным, удар был нанесён ракетой «Точка-У».
Как и вчера, сегодня город пытается покинуть мирное население: на 8 апреля «Укразализныця» заявила ряд эвакуационных рейсов.
— № 46/45 Ужгород — Лозовая (при отсутствии угрозы возможно продолжение курсирования по ст. Краматорск) — 14 вагонов;
— № 274/273 Краматорск — Львов — 16 вагонов, отправление из Краматорска в 13.00;
— № 276/275 Краматорск — Черновцы — 13 вагонов, отправление из Краматорска в 16.00;
— № 278/277 Краматорск — Тернополь — 14 вагонов, отправление из Краматорска в 17.00;
— № 138/137 Хмельницкий — Лозовая (при отсутствии угрозы возможно продолжение курсирования по ст. Краматорск) — 12 вагонов;
— № 92/91 Одесса — Лозовая (при отсутствии угрозы возможно продолжение курсирования по ст. Краматорск) — 16 вагонов.
Вчера, для сравнения, эвакуационных рейсов было только три: в 10.00, 16.00 и 18.00 на Львов.
Обломки ракеты ТРК «Точка-У» упали в непосредственной близости с вокзалом. Судя по публикуемым кадрам, есть жертвы.
Источник: https://rusvesna.su/news/1649406720?...medium=desktop

KOSH 08.04.2022 12:23

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 630786)
Ай, молодец!!!

А чего отрицать очевидное? (я не про восклицание, а про про свое сообщение) Надо просто принять этот факт и с его учетом занимать свою позицию.

Моя позиция: нас туда затягивали намеренно. Мы рыпнулись раньше времени. Я уверен, сидели бы ровно дальше, гробов было бы больше. За парней свечку поставлю и помнить их ратный подвиг обязуюсь. За политиками слежу, чтобы не предали их жертву.

- Илья- 08.04.2022 12:23

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 630785)
Едут гробы, едут.

У нас городском форуме пишут - каждый день хоронят
https://www.e1.ru/text/politics/2022/04/08/71240315/

KOSH 08.04.2022 12:34

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 630790)
Поэтому информационные "портянки" пока буду на форумах стирать и по знакомым в головах.

А это дело тоже очень нужное.

Поделюсь по случаю. У себя среди дружбанов в телеграме пишет товарищ очень либеральных взглядов:
- Андрей, а какой размер минимальной пенсии в Росии?
(слазил в сеть)
- 5600 + региональная доплата до прожиточного минимума.
- А в Литве 200 евро.
(лезу в сеть)
- В Литве пенсия назначается только при условии 15 лет стажа, т.е. минимальная пенсия равна 0. А еще, что ты в Литве на 200 евро сделать сможешь?
- Опять ты все обосрал...
Занавес.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 630790)
Дело не всегда в молодости, а в обязательствах. Если б не дети, я б сама поехала: борщи бы пацанам варила, портянки стирала и песни б пела... Но на меня уже возложили обязанности вырастить двух гражданок... Поэтому информационные "портянки" пока буду на форумах стирать и по знакомым в головах.

Ну тут как часто бывает: есть идейный в авторитете у пацанов - он за собой отряд увести сможет, а то и всю роту.

Морская Баба 08.04.2022 12:35

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 630796)
А чего отрицать очевидное?

А кто отрицает? Вопрос, как всегда не в содержании, а в форме и в подаче. И как лингвист вам скажу, что повторное употребление глагола работает на эффект усиления. Вы всё прекрасно поняли, о чём я. Не надо передёргивать и делать из меня полубезумную феечку с букетиком фиалок, которая не верит в смерть и считает, что всё прекрасно, и жертв никаких нет.
Все всё прекрасно понимают, что это боевые действия, а не прогулка при луне. Но есть определённые табу, продиктованные здравым смыслом, этикой и целью сохранять боевой дух, а не плодить уныние. Это не означает отрицать, это - противостоять, кто как может и умеет.

KOSH 08.04.2022 12:39

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 630800)
А кто отрицает? Вопрос, как всегда не в содержании, а в форме и в подаче. И как лингвист вам скажу, что повторное употребление глагола работает на эффект усиления. Вы всё прекрасно поняли, о чём я. Не надо передёргивать и делать из меня полубезумную феечку с букетиком фиалок, которая не верит в смерть и считает, что всё прекрасно, и жертв никаких нет.
Все всё прекрасно понимают, что это боевые действия, а не прогулка при луне. Но есть определённые табу, продиктованные здравым смыслом, этикой и целью сохранять боевой дух, а не плодить уныние. Это не означает отрицать, это - противостоять, кто как может и умеет.

Замечание принято, смягчил. :sorry:

More 08.04.2022 12:41

Ничему этих дурней история не учит... :smile:

ЕС утвердил пятый пакет санкций против России

More 08.04.2022 12:54


Неугомонный Ездец 08.04.2022 12:55

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 630798)
А это дело тоже очень нужное.
- 5600 + региональная доплата до прожиточного минимума.

При условии достижения пенсионного возраста и 25 лет страхового стажа. Начинается выплата пенсии в РФ от государства.

Выплаты инвалидам это социальные выплаты и пенсий по факту не является.

Выплаты МО тоже по факту не пенсия как таковая.

Морская Баба 08.04.2022 12:56

И о культуре))) Минутка поэзии. Все же, наверняка уже в курсе высказываний светоча отечественной "рок-музыки" А.В. Макаревича? Если не все, то приведу:
http://media.v102.ru/pictures/20220408113604.jpg

И вот появился поэтический ответ.
Житель Волгограда Роман Шепель, как и многие, мимоходом натолкнулся на данное высказывание Макаревича. Говорит, что строки родились сами собой. Роман не поэт и не прозаик — обычный волгоградский сантехник. Автор с улыбкой отмечает, что не стремился к славе и популярности, просто сделал все спонтанно и искренне.

Пришла беда откуда не просили -
Уехала Россия из России.
Теперь она - что твой бродячий кот
В Израиле и Турции живет.

С балкона взяв с пакетами пакет
На ключ закрыла двери - и привет.
Лишив Россию песен и стихов,
Оставила Россия мудаков.

Теперь всем станет не до санкций с пандемией.
Как жить теперь России без России?
Как нам сказать последнее "Прости"
России, что в России не найти?

Осиротело смотрят в небеса
Ничейные сибирские леса,
Уныло гонит волны среди скал
Россией позаброшенный Байкал.

Теперь не колосятся, а пылят
Российские забытые поля.
Прощально скрипнув, навсегда встаёт
Последний неразваленный завод.

Стоят комбайны, самолёты, корабли!
Россия ж без России - ком земли!
Протяжно, горько без России стонет
Народ. Числом сто сорок миллионов.

И все стоят, печально наблюдая
Россию, что Россию покидает.
Потом переглянулись и спросили:
"И как теперь в России без России?"

В рукав сморкнулись, а потом пошли
Сажать леса и строить корабли
Воспитывать детей, лечить больных...
Россия-то уехала без них.

Россия из России уходя,
Взяла лишь Пугачеву и Дудя.
Земфиру, Галкина и Нюшу и Собчак
И Урганта и всех его собак.

Андрей Вадимович, я верю - вам видней,
Что есть Россия и кому быть ей.
Вы там отговорите деликатно
Россию, что запросится обратно.

Если надо, уберите под кат - я не умею

Aargh68 08.04.2022 13:00

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630803)
Ничему этих дурней история не учит... :smile:

ЕС утвердил пятый пакет санкций против России

Ну так дрова у них уже влёт расходятся!
Даже китайцы возмущаются, шо их мордой об тейбл тыкали, за их палочки.
Мне вот тока интересно, а откель дровишки? :umnik2:

- Илья- 08.04.2022 13:20

https://youtu.be/r5oSD_zxTE8
Собчак в Израиле: россияне, дайте грошей

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 630806)
И о культуре))) Минутка поэзии.

Официально ему присвоить титул "Прогнутый под изменчивый мир"

Неугомонный Ездец 08.04.2022 14:05




KOSH 08.04.2022 14:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630803)
Ничему этих дурней история не учит... :smile:

ЕС утвердил пятый пакет санкций против России

Нам конечно самим достанется, но...
https://t.me/oper_goblin/13112

KOSH 08.04.2022 14:12

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 630805)
При условии достижения пенсионного возраста и 25 лет страхового стажа. Начинается выплата пенсии в РФ от государства.

Выплаты инвалидам это социальные выплаты и пенсий по факту не является.

Выплаты МО тоже по факту не пенсия как таковая.

Социальная пенсия – назначается нетрудоспособным гражданам, постоянно проживающим в Российской Федерации по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца при отсутствии необходимого страхового стажа и минимальной суммы пенсионных баллов (с учетом переходных положений пенсионного законодательства).

More 08.04.2022 14:17

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 630812)
Нам конечно самим достанется, но...

Вот именно. Не хотят брать - нам самим больше достанется... )))

Особо умилило о запрете заходов в порты судов под российским флагом.
Я на своей памяти не помню больших торговых судов под российским флагом. Только под Панамой или Либерией... :smile: ))

И про уголь - "начнёт действовать с конца лета"...
Уголь надо им прямо сейчас выключить, это без проблем, Китай всё заберёт.

More 08.04.2022 14:22



Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors