Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и доработки своими силами (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Улучшайзеры и хотелки. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=532)

aca300 06.03.2015 01:08

Цитата:

Сообщение от a2b (Сообщение 296941)
- и встроить туда зеркало мертвой зоны, чтоб совместить приятное с полезным!:ok:
А если резинка еще осталась, можно попробовать и между зеркалом и дверью наклеить - перед стеклом, вертикально...

Про зеркала я думал, но оно не будет перенаправлять поток воздуха вниз, оно будет создавать дополнительное завихрение. Просто оно большое.
Я пробовал клеить резинку вертикально - стекло ещё грязнее :sarcastic:

Ray-174 06.03.2015 07:05

Подскажите стоит ли ставить ветровики на окна?-в чем их польза.Слышал так же что на скоростях за 100 они начинают издавать доп.шумы.Как переносят мойку высокого давления, не отлетят ли со временем?

Бурый медведь (Bear) 06.03.2015 07:08

Ray-174, мне в подарок от ОД достались вставные, со временем перешёл на навесные.
В дождь можно приоткрыть окно и в салон не летит вода.
Держатся великолепно. Моек пройдено много.

aca300 06.03.2015 08:33

Ray-174,
из плюсов:
- можно в дождь или снег приоткрыть окно и машина будет меньше потеть, при этом капли не будут залетать в щель (не спасает от брызг соседних авто проехавших по лужам)
- лучше работает вытяжка на скорости, особенно если в авто курят.

из минусов:
- появляется дополнительный шум ветра при скорости от 60 и выше
- возможно снижение обзорности в боковое окно из-за не прозрачности ветровиков

Есть ещё недостатки и преимущества, но не столь значительные. Просто надо взвесить и принять решение.

maslovyu 06.03.2015 08:52

Еще добавлю, что в жару можно приоткрыть окна немного на стоянке (не злоупотреблять в незнакомых и общественных местах) - опущенных стекол видно не будет, а внутри не такая баня будет

Karah 06.03.2015 10:46

я может не по адресу, и возможно где-то уже было, но очень хотелось бы сделать сигнал поворотника на панели раздельным. чтоб не оба всегда моргали, а в нужную сторону. как думаете - возможно?

SidAn 06.03.2015 11:04

Цитата:

Сообщение от Karah (Сообщение 297054)
я может не по адресу, и возможно где-то уже было, но очень хотелось бы сделать сигнал поворотника на панели раздельным. чтоб не оба всегда моргали, а в нужную сторону. как думаете - возможно?

А смысл? Я так с ходу и не скажу, где эти лампочки - во время маневров обычно на дорогу смотрю, а не на панель... :mda:

Strusto 06.03.2015 11:19

Цитата:

Сообщение от Karah (Сообщение 297054)
я может не по адресу, и возможно где-то уже было, но очень хотелось бы сделать сигнал поворотника на панели раздельным. чтоб не оба всегда моргали, а в нужную сторону. как думаете - возможно?

А зачем??? С серьезными переделками панели приборов типа врезания отдельных ламп и изменения схемы подключения, наверное, можно, но практического смысла, ИМХО, не вижу.
Вы же не поворачиваете, куда мигаете, а мигаете, куда поворачиваете :)

Karah 06.03.2015 15:24

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 297060)
А зачем??? С серьезными переделками панели приборов типа врезания отдельных ламп и изменения схемы подключения, наверное, можно, но практического смысла, ИМХО, не вижу.
Вы же не поворачиваете, куда мигаете, а мигаете, куда поворачиваете

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 297057)
А смысл? Я так с ходу и не скажу, где эти лампочки - во время маневров обычно на дорогу смотрю, а не на панель...

да бывает включишь поворотник, задумаешься, замечтаешься и хоп пробка сдвинулась, а тебе сворачивать, а потом возникает вопрос: а я в ту сторону поворотник включил? по привычке с прошлых машин - смотрю на панель... ну и есссно потом лезешь переключатель щупать. периодически вымораживает это дело... вообще не понимаю нафига нужно было на этом 100 рублей экономить?
таких нюансов с непонятной экономией в нашей машинке много - надо потихой решать это все ;)

SidAn 06.03.2015 18:26

Цитата:

Сообщение от Karah (Сообщение 297119)
по привычке с прошлых машин - смотрю на панель...

Привычки со временем меняются. :) Я в таких случаях еще раз в правильную сторону "включаю" поворотник. Привычки на панель смотреть нет. Труднее было привыкнуть к реношному клаксону, но уже никаких проблем, даже удобно. :) Правда, я уже 8 лет отъездил на реномобилях. :pardon:

Цитата:

Сообщение от Karah (Сообщение 297119)
нафига нужно было на этом 100 рублей экономить?
таких нюансов с непонятной экономией в нашей машинке много

100 рублей умножить на много нюансов и умножить на количество выпущенных машин... Да французы не дураки... :wacko2::sarcastic:

Karah 06.03.2015 18:59

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 297149)
Труднее было привыкнуть к реношному клаксону

однозначно! я пока не привык... :(

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 297149)
Да французы не дураки...

тогда не делали бы магнитолу с хэндз фри, а поставили бы медиа рессивер - цена ему копейки! а диски мало кто счас слушает - флэшка удобнее...

Бурый медведь (Bear) 06.03.2015 19:11

aca300, Антон, спасибо за очередную идею, завтра попробую наш любимый всеми уплотнитель поставить на зеркала.

dg972 06.03.2015 19:34

Karah, можно сделать. Легко.

Karah 06.03.2015 19:37

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 297183)
можно сделать. Легко.

а поподробнее? особенно если легко?

Серый1965 06.03.2015 19:51

Бурый медведь (Bear), Я тоже приклею..гляну что почем!!!:friends:

Valera 06.03.2015 19:55

http://f6.s.qip.ru/veBVkh53.jpg

Бурый медведь (Bear) 06.03.2015 19:56

Valera, искуситель

dg972 06.03.2015 20:00

Снимаете приборный щиток, разбираете его, находите подходящее место для установки двух зеленых светодиодов. Сверлите отверстия для них, вклеиваете и минусовые выводы соединяете с массой. А на плюсовые выводы, через резисторы, подаете напряжение с проводов указателей поворота.

Strusto 06.03.2015 20:39

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 297208)
Снимаете приборный щиток, разбираете его, находите подходящее место для установки двух зеленых светодиодов. Сверлите отверстия для них, вклеиваете и минусовые выводы соединяете с массой. А на плюсовые выводы, через резисторы, подаете напряжение с проводов указателей поворота.

У каждого свое понимание, что такое "легко" :)

Karah 06.03.2015 20:41

dg972, спасибо. а резисторы какие?

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 297226)
У каждого свое понимание, что такое "легко"

так-то выполнимо, надо тока собраться ;)


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors