Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Aargh68 10.04.2015 00:57

Вложений: 1
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1428616416
Закрутился, забыл выложить. :pardon:

Алексей73 10.04.2015 06:18

Андрей, поверь, ни о каких тридцати процентах мест для льготников мы не услышим. Знаю это из достоверных источников. На один борт выделяется всего несколько штук(от 2 до 5). И ессесно они достаются не совсем льготникам.
Но наверх смело рапортуется, что вот де мы- такие щедрые и программа президента исполняется безоговорочно.
И вообще, эти самые льготные билеты очень похоже на русскую мафию в Америке: Все знают, что она есть, но ее никто не видел.

Aargh68 10.04.2015 07:42

Да я прекрасно знаю, что реальная и официальные версии чаще всего идут разными дорогами. Я просто выложил инфу. Тем более, что я, в любом случае, только на машине.

Aargh68 10.04.2015 15:23

С сегодняшнего дня Единая транспортная дирекция прекращает вести мониторинг ситуации на Керченской паромной переправе.

Как сообщается в официальной группе ЕТД в социальной сети «ВКонтакте», согласно решению Правительства РФ, ответственность Министерства транспорта РК за функционирование Керченской переправы продлена до 1 октября 2015 года.

Строительство Керченского моста может начаться через два месяца

Компания «Тамань», являющаяся заказчиком строительства транспортного перехода в Крым через Керченский пролив, в мае начнет размещать первые заказы, сообщил на совещании по развитию ОПК Крыма с участием Дмитрия Рогозина первый заместитель директора ФКУ «Тамань» Роман Новиков.

«Поэтому с сегодняшнего дня мы будем отвечать прежде всего на вопросы, которые касаются доставки пассажиров в Крым по «единому» билету», - уточнили в компании.

Как сообщила пресс-секретарь Министерства транспорта РК Наталья Разинкина, информацию о работе паромной переправы крымчане теперь могут узнать на официальном сайте ведомства. Данные обновляются дважды в сутки — утром и вечером.*

Aargh68 14.04.2015 20:36

На Керченской паромной переправе планируют увеличить количество судов повышенной вместимости

Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. До конца текущего месяца количество паромов высокой вместимости на Керченской переправе увеличится до 11 единиц. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил министр транспорта республики Андрей Безсалов.
По его словам, на данный момент министерство ведет переговоры по привлечению новых паромов. Уже установлены отношения с двумя судовладельцами и планируется, что соглашения с ними будут подписаны на этой неделе. "До конца апреля на линию должны выйти еще 8 судов", - заявил министр и пояснил: "сегодня работает 2 судна большой вместимости, одно выйдет из сухого ремонта и с учетом новых судов на линии должно работать 11 судов большой вместимости".
Дополнительно к этому работу будут продолжать и относительно старые, но надежные паромы меньшей вместимости.
Эти меры, по расчетам крымского транспортного ведомства, должны полностью снять проблемы перевозки пассажиров, легковых автомобилей и автобусов через Керченский пролив.
Для решения проблем, связанных с перевозкой грузового транспорта, ведется активная работа по разделению потоков, которые должны идти через порты Новороссийск и Темрюк. "Для управления таким потоком нами до конца месяца будет введена в эксплуатацию Информационная система управления транспортным потоком", - рассказал Безсалов и добавил: "это позволит исключить продажу мест в очереди, заблаговременно планировать подачу транспорта и, следовательно, снизить напряженность с грузовым автомобильным транспортом".
Ещё есть инфа, что в Керчи ставят плавпричалы и делают с них съезды.

Aargh68 05.05.2015 08:47

Приподниму темку:
"Греческие паромы на Керченской переправе поднимут российский флаг.
На линию Керченской переправы в мае встанут пять паромов большой вместимости, которые будут ходить под флагом РФ, сообщил ТАСС начальник отдела по взаимодействию с органами госвласти компании «Морская дирекция» Александр Бородин.
«Это греческие суда. В данный момент идет оформление документов. Либо паромы будут эксплуатироваться на условиях чартера, либо их будут выкупать. В каждом конкретном случае это будет решать российский перевозчик», - сказал Бородин. Он пояснил, что сегодня переправу обслуживают три компании-судовладельца. Они действуют на коммерческих условиях и дотаций не получают.

По словам представителя «Морской дирекции», в мае этого года на линию выйдут два парома, которые могут брать на борт по 1,5 тысячи человек и порядка 500 легковых автомобилей, а также три парома большой вместимости для обслуживания грузового потока. Таким образом, в сезон пассажирскую линию будут обслуживать 9 судов, способных единовременно принимать на борт порядка 5,5 тысячи пассажиров и более 900 легковых автомобилей. На грузовой линии будут работать 7 паромов, вмещающих в сумме порядка 300 фур.
На сегодня нагрузка на паромную переправу составляет около 5 тысяч пассажиров в сутки. Ожидается, что летний ежесуточный пик составит около 50 тысяч пассажиров - это вдвое больше, чем прошлом году. По прогнозам, всего за сезон переправой воспользуются около 5 млн человек."

Aargh68 15.05.2015 06:29

Электронная очередь, пусть пока и урезанная, всё же заработала. Пока только на 10% от общей очереди. Крымчане постарались. Сайт "госпаром.ру", я зарегился. Сейчас можно бронировать, начиная с 25.05.15. Всё цивильно, удобно, понятно. Много информации по работе переправы. Если кто-то собирается в Крым, в ближайшее время, можно попробовать забронировать билеты на паром?

bva63 15.05.2015 07:38

Я уже купил на июнь, все понятно и просто(для меня).
Это как электронный билет на самолет, процедура примерно похожая, только надо регистрироваться на сайте-совершенно безболезненно:prankster2:.

Aargh68 15.05.2015 07:52

Первая ласточка есть! Расскажешь потом, как прошло? :ok:

Подводник 15.05.2015 12:33

Оплатил билет. Когда выбирал длину ТС указал 4 метра (т.к. решил округлять по правилам математики до 4.4 =4, более 4.5=5). В итоге в билете после оплаты увидел, что длина до 4.2, а у Дастер 4.37. Позвонил по телефону, сказали пиши письмо и сдавай билет. Отправил билет на сдачу, забронировал новый. За буквально менее чем 2 часа забронировано более 80машин (судя по номеру брони). Мда... И это еще мало кто знает о сервисе.

Aargh68 15.05.2015 15:37

Если сделают по уму, то сервис будет очень востребован. Обещают наладить обратную связь (если сделают, будет вообще класс!), т.е. смогут смс-ками предупреждать о штормах и т.п. заторах. Хотя и сейчас можно дозвониться и решить какие то вопросы.

bva63 15.05.2015 15:40

Aargh68, Обязательно.

bva63 16.05.2015 19:44

Уважаемые клубни, для получения оперативной информации о состоянии переправы в Керчи, для смартфонов на Google play есть хорошее приложение -"Крым Паром".
Я уже поставил себе и не нарадуюсь, все в одном месте-погода, свежая информация о пароме. движение паромов по карте, отчеты и прогнозы на следующий день и даже чат. Рекомендую, не пожалеете.(не реклама)

Aargh68 25.05.2015 04:41

Вложений: 1
Оживлю темку:
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1432517736
Серьёзно взялись за переправу. Последнее время, в основном, фотки полупустых и пустых отстойников. Ну и очень быстро оценили предварительный заказ билетов нв переправу.

Подводник 25.05.2015 12:29

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 322533)
Серьёзно взялись за переправу. Последнее время, в основном, фотки полупустых и пустых отстойников. Ну и очень быстро оценили предварительный заказ билетов нв переправу.

Так штормов последнее время нет, с погодой везет. По этому и очереди нет. В добавок школьники не закончили, еще чучуть и пойдет поток.
Электронные билеты кстати весело у них уходят, уже на определенное время распроданы на 100%, с оговоркой "электронных".
P.S. Сдать купленный билет по ошибке не получилось, запустили меня в "карусель", а теперь просто не отвечают на письма:sad:
Ну, да и ладно не обеднею. На переправе им мозг вскрою, если очередь будет=)

Aargh68 25.05.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 322660)
Так штормов последнее время нет, с погодой везет. По этому и очереди нет. В добавок школьники не закончили, еще чучуть и пойдет поток.
Электронные билеты кстати весело у них уходят, уже на определенное время распроданы на 100%, с оговоркой "электронных".
P.S. Сдать купленный билет по ошибке не получилось, запустили меня в "карусель", а теперь просто не отвечают на письма:sad:
Ну, да и ладно не обеднею. На переправе им мозг вскрою, если очередь будет=)

Было ухудшение погоды, но паромы, кроме двух, ходили.
С заказом билетов да, сильный напряг. На ближайшее время раскупили все.
Сегодня через переправу поехали первые счатливчики, обладатели электронных билетов. Инфы пока очень мало, но для них, якобы, сделали отдельный накопитель. Продолжаем наблюдать.

Подводник 25.05.2015 13:46

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 322669)
Было ухудшение погоды, но паромы, кроме двух, ходили.
С заказом билетов да, сильный напряг. На ближайшее время раскупили все.
Сегодня через переправу поехали первые счатливчики, обладатели электронных билетов. Инфы пока очень мало, но для них, якобы, сделали отдельный накопитель. Продолжаем наблюдать.

Да, читал я. Отдельная очередь это хорошо, но сейчас погода благоприятная, а как эта отдельная очередь будет функционировать в штормовую погоду, загадка.
Шторм, что был, видно был недостаточным для остановки паромного сообщения. Я в сентябре, узнал что главный ужас, это порывы ветра, сам простоял тогда 48 часов и переправлялся по ветру 20м\сек. Но сразу после того как я переправился, паромную переправу закрыли на 3е суток. И это официально даже показывали по местным теле каналам. По крайней мере я об этом слышали и по радио и по телевизору. Ветер был действительно ого-го.
Основные же шторма, приходятся на период с начала сентября, об этом любой местный знает. Я не помню, чтобы летом были реально сильные ветра, вот зимой бывают...
Предполагаю, что если будет благоприятная погода, очередь будет незначительная. Тем более причалы, к маю должны были построить дополнительные, паромов нагнали.
P.S. Даст Бог, совсем скоро и я снова окунусь в черное море.:smile:

bva63 25.05.2015 14:56

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 322660)
распроданы на 100%, с оговоркой "электронных"

На электронные билеты выделено 10% от временнОго слота, а 90% это живая очередь.Такова ситуация на сегодня, что будет потом,когда к электронным билетам привыкнут-посмотрим.

Aargh68 25.05.2015 15:09

Если идея себя оправдает, то % электронного бронирования увеличат.

Aargh68 26.05.2015 05:27

Вложений: 1
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1432607122
Слово сказано. Лето покажет, насколько это серьёзно. Аксёнов то, вроде не балабол?!


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors