Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Андрей1974 04.04.2022 22:40

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 630324)
Тут последнее время идёт информация, что наши ушли из-под Киева и других областей для концентрации сил, чтобы решить вопрос по Донбассу.

Сегодня днём в одном разговоре услышал необычную версию происшедшего. Похоже на фантастику, но тем не менее.
Свидомые ведь обещали нам устроить афган-2?
А теперь вспомним, что в афгане стало после вывода СА.
Производства нет, медицина и образование на нуле (всё что строили наши похерено и никто заново вкладываться не собирается) в стране куча оружия, власть у полевых командиров, которые между собой постоянно выясняют отношения. И рядом ИГИЛ созданный американцами.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------


More 04.04.2022 22:42

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 630327)
Ну, в политике одно другому не мешает, а часто и играет роль дополнительных аргументов. Но будем надеяться.

Я думаю, что при всём нашем желании мы не в состоянии объективно оценивать общую обстановку.
Потому что всё, что нам так или иначе становится доступно, это исключительно обрывки различной тактической информации подаваемые по официальным и неофициальным каналам.
Ну и плюс известные через СМИ внешнеполитические нюансы.

Но, когда план всей операции абсолютно неизвестен, никакие тактические шаги нельзя оценить объективно.
А заявленные цели операции, и её план, это две большие разницы.

Так что, по большому счёту всё что нам остаётся, это наблюдать.

Андрей1974 04.04.2022 22:47

Олег Новиков. В стране фашизма нет

Тем, кто так и не понял.

"Так знайте, вы, у которых "в стране фашизма нет" - сейчас освобождают не вас, ... а от вас !!!"

More 04.04.2022 22:49


More 04.04.2022 22:59


YUSVL 04.04.2022 23:03

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630332)
Я думаю, что при всём нашем желании мы не в состоянии объективно оценивать общую обстановку.
Потому что всё, что нам так или иначе становится доступно, это исключительно обрывки различной тактической информации подаваемые по официальным и неофициальным каналам.
Ну и плюс известные через СМИ внешнеполитические нюансы.

Но, когда план всей операции абсолютно неизвестен, никакие тактические шаги нельзя оценить объективно.
А заявленные цели операции, и её план, это две большие разницы.

Так что, по большому счёту всё что нам остаётся, это наблюдать.

С этим я согласен. Но и понятно, что всё оставленное надо будет брать заново. А это опять потери... Конечно, война есть война..

More 04.04.2022 23:11

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 630336)
Но и понятно, что всё оставленное надо будет брать заново.

Надо.

Но брать нахрапом в расчёте на внезапность - это одно.
Брать проведя хорошую подготовительную работу - это другое.
С момента первого взятия уничтожены многие ключевые точки связи, управления, снабжения.
Самые боеспособные части ВСУ сварятся в донбаских котлах.

Такого ожесточённого сопротивления на этих территориях как в начале, уже не будет.
Будут другие проблемы, но пробивать взятие будет легче.
Да и опыт первого захода учтём.

YUSVL 04.04.2022 23:14

Там тоже не дураки и будут готовиться. Ладно, будем верить в правое дело.

Неугомонный Ездец 05.04.2022 05:27

https://sun9-40.userapi.com/c824410/...iVnv_3_Ysg.jpg

Неугомонный Ездец 05.04.2022 06:54


More 05.04.2022 09:08

Венгерская компания MVM и "Газпром" обсуждают расчеты за газ в рублях

«Газпром» остановил отбор и закачку газа в крупнейшем хранилище Германии

Морская Баба 05.04.2022 09:12

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 630312)
я бы больше смотрел на то, сколько бабла падает в ваш местный бюджет от данного производителя.

Расходники, понятно. Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Чтобы заменить все ранее закупаемые расходники, потребуется время, деньги и политическая воля)))
Меня на данном этапе больше интересует конечный бенефициар всего этого действа. Даже не налоги в бюджет, хотя это тоже важно. Но, как я себе это понимаю… Вот шью я, допустим, джинсы. Оборудование закупила импортное, ткань и нитки - наша, фурнитура - тоже импортная. Понятно, что всё это будет заложено в итоговую цену продукции. Но, к примеру, из конечной цены, допустим, в 1000 рублей за изделие (понятно, что цена с потолка), у меня 200 ушло на ткань, 50 на нитки, 130 на фурнитуру. Остальное - оплата моего труда (или наемного работника), часть платы за аренду производственного помещения, электричества и тп, налоги... и моя чистая маржа. Так кого в большей степени поддержит человек, купивший у меня готовые джинсы?

More 05.04.2022 09:14

В России предложили вернуть пятилетнее высшее образование

Всё правильно.
Все "западные стандарты" должны быть выкорчеваны у нас под корень.

More 05.04.2022 09:22


More 05.04.2022 09:35


More 05.04.2022 11:05

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630316)
Это пустой разговор. Воровство будет всегда, пока будут люди.
Но факт в том, что при рублёвой схеме воровство в том вольготном масштабе как было раньше, сильно затрудняется.

Глава НЛМК заявил, что переход на платежи в рублях выбросит Россию с рынков

Теперь понятно? Складывайте 2 и 2.

А все "проницательные умники" которым не нравятся новые правила игры в РФ, могут проехать до ближайшей удобной страны, и основать свой бизнес там.
"Умным и проницательным" везде у нас дорога. Заодно клиенты в 70 странах вздохнут с облегчением.

КоТэ 05.04.2022 11:05

Китайцев шокировал переход немцев с газа на дрова

Цитата:

Жители Германии на фоне стремительного роста цен на природный газ в Европе начали массово запасаться дровами.
Об этом со ссылкой на данные телеканала CCTV News сообщает китайское издание "Гуаньча".
Цитата:

"Сначала нам (китайцам – Прим. ред.) не разрешали пользоваться одноразовыми деревянными палочками, а теперь сжигаете дерево!", - возмутился один из комментаторов.
"После десятилетий напряженной работы вы в одночасье вернулись в то состояние, которое было после войны", - написал другой.
"После того, как "Зеленые" вошли в правительство (ФРГ – Прим. ред.), они предложили начать жечь дрова. Волшебно!", - иронизирует третий.

More 05.04.2022 11:15

ВС РФ уничтожили Центр подготовки украинских сил специальных операций около Очакова

ВС РФ уничтожили четыре хранилища топлива для снабжения группировок украинских войск

Пока все ожидают генерального сражения на Донбассе, прокладывается дорожка на Одессу.

More 05.04.2022 12:26




More 05.04.2022 12:34


More 05.04.2022 13:52

WSJ: Еврокомиссия предложит запретить импорт угля из России и поставки новой техники

Похоже, Европа стремится удушить свою экономику как можно быстрее, чтобы потом успеть помириться с Россией до наступления зимы... :sarcastic:

More 05.04.2022 13:57

Момент истины: России пора разорвать дипломатические отношения со странами Прибалтики

Да. Странам Прибалтики сначала можно разорвать дип.отношения. А там, как пойдёт.

Неугомонный Ездец 05.04.2022 13:58


More 05.04.2022 14:09

Вот это уже по ходу дела самое днище:

Киевские националисты заставили продавца русских книг сжечь их

Неугомонный Ездец 05.04.2022 14:16

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630370)
Вот это уже по ходу дела самое днище:

днище началось раньше... когда людей стали привязывать к столбам... снимать с них штаны... и бить их палками... все кто проходит мимо.. якобы это "мародёры"... и полиция проезжала мимо или снимала это на телефон...

More 05.04.2022 15:50


More 05.04.2022 17:00


KOSH 05.04.2022 17:17

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 630324)
Тут последнее время идёт информация, что наши ушли из-под Киева и других областей для концентрации сил, чтобы решить вопрос по Донбассу. Ну, ладно, допустим решим этот вопрос и отодвинем ВСУ до границ Луганской и Донецкой областей. А потом нет вероятности, что на этом всё и закончится? И начнутся компромиссы и уступки? Очень не хотелось бы...

Я думаю, что одна из ключевых задач - сомкнуть подконтрольную территорию до Приднестровья (т.е. Одесса значится в планах, с отрезанием от Черного моря).
Задача минимум: Луганская, Донецкая, Запорожская, Херсонская области.
Средний уровень: + Николаевская, Одесская области +/- передел западной.
Моральное удовлетворение: отфильтровать всю Украину от националистов.

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 630336)
С этим я согласен. Но и понятно, что всё оставленное надо будет брать заново. А это опять потери... Конечно, война есть война..

Я искренне надеюсь, что увели всех по кому могут прокатиться репрессии режима Зели.

More 05.04.2022 17:33

Я всё ждал, когда ж банкстеры вскроются? Воооооот они, тёпленькие... :smile:

Греф и Костин предупредили об убытках банков почти на 8 трлн рублей

Управляющие расчётно-кассовыми центрами, давно возомнившие себя богами экономики хором заныли...

А формулировочки-то какие, ну просто загляденье:

Цитата:

Согласно подсчету Грефа и Костина, совокупные потери двух крупнейших банков – Сбербанка и ВТБ – достигнут 600 млрд руб. только из-за мер поддержки экономики.
Доходы банковского бизнеса в России упали более чем в два раза всего за две недели с начала военной операции на Украине.
Банки теряют доходы из-за поддержки экономики...
Доходы банковского сектора упали более чем в два раза, с начала Спецоперации на Украине.
Кошмар, товарищи! Срочно прекратить операцию! Во имя сохранения доходов банкиров!..

БИг-64 05.04.2022 20:18

Опознаны выродки, которые зверски казнили наших десантников.
https://politikus.ru/events/142489-u...antnikami.html

БИг-64 05.04.2022 20:20

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 630389)
Опознаны выродки, которые зверски казнили наших десантников.
https://politikus.ru/events/142489-u...antnikami.html

РС!!! Братцы, только не четвертуйте этих уродов, живыми берите. Потом, прилюдно на кол посадим, по приговору совести.

11vasya 05.04.2022 20:33

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 630353)
больше интересует конечный бенефициар всего этого действа.

тут палка о двух концах.
главное прокормить свой народ (про это забыла сытая европа). поэтому после распада ( да и перед) активно убивалось сельское хозяйство- куриные окорочка из штатов помните? беларусь сохраняла колхозы, и сейчас имеет огромную ( для себя) прибыль от экспорта продуктов ( и речь уже не только о россии). россии об своем сельском хозяйстве пришлось вспомнить в 2014. зато сейчас у нас есть что покушать. а европе придётся поискать, но штаты им помогут, по дружбе))

второе- если посмотреть на ваш расклад, то логичным видется использование отечественной фурнитуры- просто на такие мелочи в россии и не смотрят. это же не китай(((

в третьих- главное, что бы всё работало, налоги платились и люди были при деле и зарплате.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 630384)
Я думаю, что одна из ключевых задач -

а чем вас не устраивают цели поставленные руководством страны? в смысле- зачем что-то додумывать?
армия должна быть уничтожена ( от слова совсем), вместе с бандеровцами. крым признан, донек-луганск автономными. ну и вытекающим итогом- прорусское правительство и военные базы в западной украине. всё остальное- поражение, которое приведёт к развалу россии. плюс, возврат нато к границам прошлого века- но, скорее всего, это уже будет означать его развал.

YUSVL 05.04.2022 20:45

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 630384)
Задача минимум: Луганская, Донецкая, Запорожская, Херсонская области.

И был, как мне кажется, расчёт одновременно взять Киев. Или оттянуть силы от Донбасса и уже после окружения и ликвидации котла взять Киев. Но... реалии внесли свои коррективы. Это просто мысли вслух..

More 05.04.2022 20:49

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 630393)
И был, как мне кажется, расчёт одновременно взять Киев.

Расчёта брать Киев не было, и не будет. Киев должен упасть сам, как яблочко.

Олег 05.04.2022 20:52

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 630390)
РС!!! Братцы, только не четвертуйте этих уродов, живыми берите. Потом, прилюдно на кол посадим, по приговору совести.

Пока у нас не восстановлега смертная казнь, этих уродов брать живими нет смысла

БИг-64 05.04.2022 21:06

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630394)
Расчёта брать Киев не было, и не будет. Киев должен упасть сам, как яблочко.

Да, это правда! Сколько сил нужно, чтобы штурмовать многомиллионный город, инфраструктура которого еще со времен СССР заточена под "ядерную войну". Его и 1м ядерным взрывом не снести. Прибалтики не будет, Польшу сдует, а Киев устоит, раненый, но живой. Смысла нет штурмовать такие города. Ну, если только сравнять с землей. Но, даже на это несколько лет нужно.

KOSH 05.04.2022 21:09

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 630395)
Пока у нас не восстановлега смертная казнь, этих уродов брать живими нет смысла

По этому случаю мораторий могут снять.

YUSVL 05.04.2022 21:09

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 630394)
Расчёта брать Киев не было, и не будет. Киев должен упасть сам, как яблочко.

Ну, какой тогда смысл в продвижении войск к Киеву? Психологический?

KOSH 05.04.2022 21:14

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 630391)
а чем вас не устраивают цели поставленные руководством страны? в смысле- зачем что-то додумывать?
армия должна быть уничтожена ( от слова совсем), вместе с бандеровцами. крым признан, донек-луганск автономными. ну и вытекающим итогом- прорусское правительство и военные базы в западной украине. всё остальное- поражение, которое приведёт к развалу россии. плюс, возврат нато к границам прошлого века- но, скорее всего, это уже будет означать его развал.

Вопрос цены. Да, если уж затеяли, то я за полную фильтрацию, пригодится опыт внутри провести. Но жизнь может внести свои коррективы.

Смотрел сегодня заседание СБ ООН. Это шапито какое-то. Американский представитель - просто образец цинмзма.
Насколько далеко смотрел Сталин, когда Китай включил в СБ ООН.

Единственная правильная мысль заседания - проблема продовольствия накроет в первую очередь беднейшее население Земли. Скажем спасибо гегемону.

Олег 05.04.2022 21:14

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 630396)
Да, это правда! Сколько сил нужно, чтобы штурмовать многомиллионный город, инфраструктура которого еще со времен СССР заточена под "ядерную войну". Его и 1м ядерным взрывом не снести. Прибалтики не будет, Польшу сдует, а Киев устоит, раненый, но живой. Смысла нет штурмовать такие города. Ну, если только сравнять с землей. Но, даже на это несколько лет нужно.

Киев русский город до мозга и костей, его надо сохранить


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors