Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Aleks83 04.05.2021 23:08

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 608457)
А я в 7:00 выехал с деревни (под Рузой), 1:40 и я на Красногвардейской.
Лепота. Вчера в магазин ездил А108 загружена была сильно.

1 мая с утра туда 3 часа, яндекс показывал 4.5, обратно вчера 2.5, яндекс-3.5, но это многие километры по обочине и разными малоизвестными обьездами..

С утра сегодня да, пробок не было, когда на работу ехал..
И работы не было почти, примерно как в новогодние, когда выхожу.
У жены не рабочие дни типа, только пришлось полдня на удаленке все же поработать и остальные дни наверное тоже будет.

Вообщем непонятно, большинство работает или нет.

kval300 05.05.2021 09:35

Короче Вована приближенные игнорируют я бы на его месте всех наказал!
Есть изданный приказ-будьте добры! Тем более он был мотивирован якобы высокими целями! Ахтунг ковид 3...я и Нная волна! Вошли во вкус!
А думцам опять нечего делать опять они эти несчастные 20км мусолят!!!! Скоты! Вот в стране нет других дел! Короче как новости не прочитаешь в цирк ходить не нужно.
Правда и спектакли и актеры ниже плинтуса! Отребье нелюдское воровливое! В печь!

Неугомонный Ездец 06.05.2021 09:49

Цитата:

А пока вы спали прототип Starship впервые совершил успешную посадку.

Детище Илона Маска вышло на 10-километровую высоту, полетало 6 минут, а затем вернулось на Землю.
https://t.me/truekpru/40802

KOSH 06.05.2021 11:27

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 608492)
Короче Вована приближенные игнорируют я бы на его месте всех наказал!
Есть изданный приказ-будьте добры! Тем более он был мотивирован якобы высокими целями! Ахтунг ковид 3...я и Нная волна! Вошли во вкус!
А думцам опять нечего делать опять они эти несчастные 20км мусолят!!!! Скоты! Вот в стране нет других дел! Короче как новости не прочитаешь в цирк ходить не нужно.
Правда и спектакли и актеры ниже плинтуса! Отребье нелюдское воровливое! В печь!

А за что наказывать? Все исполнено в соответствии с указанием. Пиар проведен, деньги излишне не потрачены.

ох рано 06.05.2021 13:02

Реально хочу увидеть "Лебединое озеро" по всем каналам и толпы плачущих людей. От счастья...

More 06.05.2021 13:08

Цитата:

Сообщение от ох рано (Сообщение 608562)
Реально хочу увидеть "Лебединое озеро" по всем каналам и толпы плачущих людей. От счастья...

Это всё уже было не один раз. Результат на табло.

KOSH 06.05.2021 13:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 608563)
Это всё уже было не один раз. Результат на табло.

Ну про результат по сравнению с 1914 годом можно много интересного сказать.
А так, по этой логике можно вообще не дёргаться, либо все равно сгорим в радиоактивном пепле, либо Солнце погаснет или ещё чего... А раз уж так, то можно устраивать праздник разнузданности дальше, результат-то на табло известен.

Карета 06.05.2021 16:28

Одним коммунистом "под прикрытием" меньше станет, это уже шаг в светлое будущее, которое по его же словам достойны россияне...

More 08.05.2021 20:00

Россия вошла в список «горячих точек», где рост цен на продукты может спровоцировать недовольство населения


Бгг..))) Всё можно не читать, самое смешное здесь:

Цитата:

Bloomberg напоминает, что Россия ввела квоты на экспорт зерновых, чтобы ограничить их продажу за рубеж и снизить цены на внутреннем рынке, а премьер-министр Михаил Мишустин поручил поддерживать «на нормальном уровне» цены на самые востребованные товары, в том числе на сахар и подсолнечное масло.

Теперь рассказываю на примере килограммовой пачки сахара о том, как у нас обстоят дела с "нормальным уровнем" по-премьерски. ))

Долгое время такая пачка в нашем безальтернативном поселковом "Дикси" стоила в рамках 42-48р.
Не помню сколько, но достаточно долго.
Потом в какой-то момент состоялся психологический переход через полтинник, цена стала 52, и опять надолго затихла.

Недели две назад, я внезапно обнаруживаю ценник 66.99 за пачку.
Во как.
Но это ладно. А уже вчера, я на той же пачке в том же "Дикси" вижу ценник 77.99.

Вот такой у нас теперь стал "нормальный уровень" цены за пачку сахара.
Чисто по-пацански по-премьерски... :smile:

Неугомонный Ездец 09.05.2021 06:00

Новая атомная подводная лодка «Казань» принята в состав Северного флота ВМФ России
https://sdelanounas.ru/i/b/m/v/bmV3c...Q9MTQxMjQx.jpg
Цитата:

Крейсер построен корабелами Северного машиностроительного предприятия, создавшими первую в нашей стране атомную подводную лодку «Ленинский комсомол», крупнейшие в мире атомные подводные лодки «Акула» и более 200 боевых надводных кораблей и подводных лодок".
При создании подлодки были применены новейшие технические решения, системы АПЛ прошли глубокую модернизацию, а сама она получила мощное вооружение.
Атомный подводный ракетный крейсер «Казань» (проекта «Ясень-М») приказом Главкома ВМФ принят в состав Военно-Морского Флота в Северодвинске. Торжественная церемония состоялась под руководством Главкома ВМФ России Адмирала Николая Евменова.
На флагштоке подводной лодки поднят Андреевский Военно-Морского Флаг, который Главком ВМФ вручил командиру АПК «Казань» капитану 1 ранга Александру Бекетову в торжественной обстановке.
https://sdelanounas.ru/i/c/3/v/c3VuO...BlPWFsYnVt.jpg
https://sdelanounas.ru/i/m/z/e/MzEub...0xNDEyNDE=.jpg

schans 09.05.2021 13:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 608698)
Теперь рассказываю на примере килограммовой пачки сахара

Присмотритесь внимательно, вполне может быть что вес этой пачки уже не килограмм, а 900 грамм или того меньше.

More 09.05.2021 19:54

Цитата:

Сообщение от schans (Сообщение 608719)
Присмотритесь внимательно, вполне может быть что вес этой пачки уже не килограмм, а 900 грамм или того меньше.

Нет, именно килограмм. Вес я уже давно привык проверять и сверяться с ценником. :smile:

PS. Кстати, в смоленском МЕТRО сегодня пачек сахара 1кг с ценником менее 89р не обнаружено.

KOSH 10.05.2021 15:59

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 608726)
Нет, именно килограмм. Вес я уже давно привык проверять и сверяться с ценником. :smile:

PS. Кстати, в смоленском МЕТRО сегодня пачек сахара 1кг с ценником менее 89р не обнаружено.

Видимо это закономерный виток капиталистических отношений, когда безальтернативный магазин, то можно что угодно с ценами творить. Прекрасная система общественных отношений.
Вот просто Подмосковье, пятёрочка одна из многих.

maslovyu 10.05.2021 16:26

Так вроде все наоборот и есть. Когда был условный рынок и спрос-предложение-и так по кругу регулировали сами друг друга, то было 49р, а как начали говорить, что цены нельзя повышать и надо следить за их уровнем, а то будет та-та, то стало 69 и 89...

KOSH 10.05.2021 17:01

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 608757)
Так вроде все наоборот и есть. Когда был условный рынок и спрос-предложение-и так по кругу регулировали сами друг друга, то было 49р, а как начали говорить, что цены нельзя повышать и надо следить за их уровнем, а то будет та-та, то стало 69 и 89...

Нелогично.
Там где есть конкуренция (реальная), то есть ценовая борьба. Как только конкуренты поредели появляются варианты поживиться, ну а как только вообще альтернативы нет - объявляют фиксацию цен, значит народ попрет, значит можно выкручивать цены.
В качестве примера 2 варианта: Подмосковье (Ногинск) и деревня на Смоленщине.

Ну а поскольку капитализм он про постоянное расширение и борьбу с конкурентами, то практика показывает, что везде тенденция одинаковая. Просто где-то "уже", а где-то "пока ещё нет".

More 10.05.2021 17:42

Песок сахарный фасованый в мешочки по 5кг и у нас можно по 40р/кг купить.

Я ж про килограммовые пачки кубиков рафинада говорю. Какие цены в Москве сейчас?..

More 10.05.2021 21:27

А у соседей в Витебске стоит себе сахарок, особо не дёргается.
Как был 52-54р в пересчёте на рупь РФ, так и есть.

Неправильный какой-то у них капитализьм. Не посконный... Не сермяжный... :sarcastic:

KOSH 10.05.2021 22:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 608764)
А у соседей в Витебске стоит себе сахарок, особо не дёргается.
Как был 52-54р в пересчёте на рупь РФ, так и есть.

Неправильный какой-то у них капитализьм. Не посконный... Не сермяжный... :sarcastic:

Так они против этого и помитинговать успели, капитализму мало. Даёшь приватизацию!

More 11.05.2021 21:25

Сегодня сфоткал специально наши сахарные ценники в "Дикси":

https://i.ibb.co/t4Kg4sx/9.jpg https://i.ibb.co/L0zkMnp/10.jpg

11vasya 11.05.2021 21:36

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 608764)
Неправильный какой-то у них капитализьм. Не посконный... Не сермяжный...

не надо ля-ля, у нас даже минимальная цена на сахар ограничена ( была). что бы не везли ваш дешевый. сейчас откат цен на сахар происходит, после перепроизводства в прошлые годы.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 608764)
стоит себе сахарок, особо не дёргается.

просто акционный товар- вот и ценник хороший ( мне его только 7 кг разрешает заказать). аналог стоит подороже((


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors