Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

dg972 29.01.2015 19:40

Яш, выкини нафиг и забудь. В следующий раз поставишь ролик, а он через 10 тыс. загудит и еще через 5 тыс. развалиться. Что с мотором будет? Пральна - хана. Клапана загнет. Не экономь на этом.

Strusto 29.01.2015 19:47

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 281319)
Кто нибудь после ТО4 оставлял запчасти после замена ремней ГРМ и генератора? А то они вообще как новые и нигде трещины нет, жалко выбрасывать.

Ремень навесного я б точно в габажник кинул. А ГРМ оставил бы в гараже, как образец для покупки следующего :)

dg972 29.01.2015 19:48

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 281335)
ГРМ оставил бы в гараже, как образец для покупки следующего

Влад, у детали номер есть.

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 281335)
Ремень навесного я б точно в габажник кинул.

Если что, сможешь сам поменять?

Strusto 29.01.2015 19:55

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 281338)
Влад, у детали номер есть.


Если что, сможешь сам поменять?

Конечно, номер есть, но при покупке на всякий случай длину проверить лишним не будет, кто-писал про отклонения, плюс производителя сохранить для памяти.

Ремень навесного, думаю, смогу и в поле, емнип, там только натяжной ролик снять.

Yakov163 29.01.2015 19:55

dg972, Нет я про ремни, а остальное понятное дело.

dg972 29.01.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 281341)
Ремень навесного, думаю, смогу и в поле,

У нас помпа от ремня ГРМ работает? Тогда проще до сервиса дотянуть.

Strusto 29.01.2015 20:11

Сервис м.б. очень далеко :) Да и часто быстрее самому сделать, чем ехать куда-то.

dg972 29.01.2015 20:16

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 281359)
Да и часто быстрее самому сделать,

Ты видел как он там намотан? Я сейчас книжку полистал... Приятного мало, его менять в поле.

Александр69 05.02.2015 13:42

Посмотрел тут этот клип и хоть не курю уже два года, прямо всплыли вкусы многих сигарет и папирос которые пробовал, ну и до кучи пролетели многие интересные моменты связанные с конкретными сигаретами. Многие я не когда не видел, но очень многие пробовал. К своему удивлению не увидел сигареты Тройка, и Друг.

SemenJC 05.02.2015 23:19

Всем привет! Недавно видел вроде здесь тему про то, что надо отрезать в бампере дастера направляющие для воздуха, т.к. при легком нажатии на бампер они способны пробить радиатор.
Кто в курсе - киньте ссылку на это инфо.
Хочу понять, что именно срезать.
Заранее спасибо!

SidAn 06.02.2015 07:02

Цитата:

Сообщение от SemenJC (Сообщение 285054)
Недавно видел вроде здесь тему про то, что надо отрезать в бампере дастера направляющие для воздуха, т.к. при легком нажатии на бампер они способны пробить радиатор.
Кто в курсе - киньте ссылку на это инфо.
Хочу понять, что именно срезать.

Это: Опасность повреждения радиатора при незначительной аварии ?

VIKONT 06.02.2015 17:57

Всем привет! У нас в Казахстане хотят запретить установку регистраторов и каких либо еще устройств на лобовом и перед ним! Что делать? куда ставить? На лоб?

NSZ-550 06.02.2015 18:14

У нас тоже хотели, да так ничего и не сделали. Так что успокойтесь и не тратьте понапрасну нервы. Вот введут - тогда спрашивайте.

VIKONT 06.02.2015 18:43

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 285338)
У нас тоже хотели, да так ничего и не сделали. Так что успокойтесь и не тратьте понапрасну нервы. Вот введут - тогда спрашивайте.

Считай что уже ввели. один месяц будут предупреждать, а потом штрафовать примерно 3000 р

МЕДВЕЖ 06.02.2015 19:19

Цитата:

Сообщение от VIKONT (Сообщение 285330)
Надеюсь уже слышали о нововведение нашей жол полиции о запрещение видеорегистраторах на лобовом стекле и перед ними?

Причем здесь полиция. Должна быть принята поправка к закону. Где опубликовано? Кем принято и подписано? С какого момента вступает в силу?

VIKONT 06.02.2015 19:34

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 285376)
Причем здесь полиция. Должна быть принята поправка к закону. Где опубликовано? Кем принято и подписано? С какого момента вступает в силу? Где опубликовано?

В техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» обновлены требования к переднему обзору у автомобилей. По информации Комитета административной полиции МВД РК, ведомство принимало участие в разработке этого регламента, сообщает Общество содействия автомобилистам (ОСА).

Сейчас в соответствии с правилами дорожного движения эксплуатация транспортных средств запрещается, если в авто установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

Учитывая увеличение числа водителей, пользующихся видеорегистраторами, в настоящий момент сотрудники полиции, увидев нарушение, будут сначала предупреждать и разъяснять правила. Однако при повторном нарушении водитель будет оштрафован, разъяснили в комитете.

Управление транспортным средством, не отвечающим установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, влечет штраф в размере 5 МРП (9910 тенге). Таким образом, полицейский может оштрафовать водителя за любой предмет, закрепленный на лобовом стекле или находящийся перед лобовым стеклом, в случае ограничения обзорности с места водителя, сообщает комитет административной полиции МВД РК.

МЕДВЕЖ 06.02.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от VIKONT (Сообщение 285384)
Таким образом, полицейский может оштрафовать водителя за любой предмет, закрепленный на лобовом стекле или находящийся перед лобовым стеклом, в случае ограничения обзорности с места водителя,

А как же навигатор? Ну да ладно. Конечно есть лазейки в законе.
1. Если видиорегистратор стоит в нижней части лобового стекла или в левой нижней части стекла, перед зеркалом заднего вида? Обзору водителя данное расположения прибора не мешает.
2. Кто определяет ( методика определения) ограничения обзорности с места водителя?

VIKONT 06.02.2015 19:49

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 285389)
А как же навигатор? Ну да ладно. Конечно есть лазейки в законе.
1. Если видиорегистратор стоит в нижней части лобового стекла или в левой нижней части стекла, перед зеркалом заднего вида? Обзору водителя данное расположения прибора не мешает.
2. Кто определяет ( методика определения) ограничения обзорности с места водителя?

Думается что определять будет инспектор

NSZ-550 06.02.2015 19:52

Вот бы ещё ссылочку на законопроект, чтобы понятно было, что советовать

МЕДВЕЖ 06.02.2015 19:54

Цитата:

Сообщение от VIKONT (Сообщение 285393)
Думается что определять будет инспектор

Может и так. Я без наезда и претензий. Но надо еще доказать (обосновать), что прибор мешает обзору водителя. В общем вопросов и доводов масса. Закон сырой. В протоколе писать ,что не согласен с инспектором (протоколом)и требуется консультация юриста и т.д. и т.п. Будут суды и адвокаты...


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors