Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Женская Лига Duster-clubs.ru (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Сплетни - наша жизнь! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=43)

BoysBoy 21.05.2013 16:36

Татусик! Щас на работе. Завтра если не поздно попробую.

MTB 21.05.2013 16:37

о, я тока шо почту завела и там зарегилась. у меня получилось. ничего не спрашивали

ник взяла romaroma ))))))))))) ржунимагу - децкий сад

Туся 21.05.2013 16:43

Попробую из дома зарегистрироваться.

ktoto-zdes 21.05.2013 16:48

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 72528)
А в глаз???

Тык оно туды и светит. А в тёмных очках я тебя не увижу))))))))) страдать буду

Туся 21.05.2013 16:50

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 72626)
Тык оно туды и светит. А в тёмных очках я тебя не увижу))))))))) страдать буду

Я переживу, мне тебя жальче.

Хинта 21.05.2013 16:51

MTB, у меня получилось :)

MTB 21.05.2013 16:55

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 72631)
MTB, у меня получилось :)

:preved::preved::preved::preved:

Юлёнка 22.05.2013 00:19

Вложений: 1
Пришла делиться хорошим настроением :))). Уже час сижу на кухне млею.

Вложение 8494

Обожаю ландыши, весну, своих друзей и вас всех тоже :yahoo:.

Не смотря на кучу траблов и только середину недели - всё супер!!! Чего и вам всем желаю :preved:

Юлёнка 22.05.2013 00:31

Всем мальчикам просто мой большой и пламенный привет :))))

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 72494)
а завтра-послезавтра закупки и организация, а в пятницу типа выпускного начальной школы. как мне всё это одолеть?... и в пятницу не прибить родителей на празднике

Ты в родительском комитете и тебе тоже больше всех надо??? Почему то не удивлена :sarcastic:..... кого-то мне это напоминает :). Но мои родители 5 класса уже построены :rtfm: - ещё по осени :).


Тусь, а можно мне вторую лопату из твоего волшебного багажника? У нас тут администрация школы второй день дурит и ставит опыты над детями с этой реформой образования. Вообщем мне в четверг для революции очень лопата нужна :).

Лен, желаю вам, чтобы со второй попытки у дочи всё получилось со сдачей.

И тока не кидайтесь ничем и громко не кричите :) - а вы прям все-все права получали сами? и ничего не платили? :blush:

Юлёнка 22.05.2013 00:40

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 72589)
а чё-ему можно, а мне нельзя?
я №7........ по Серёге узнаете

Давно там не была, но ради тебя заглянула :). Удачи.

Туся 22.05.2013 05:02

Всем доброго утра и хорошего настроения! Юль, заезжай , лопата тебя ждет.
на улице опять и снова и опять дождь...

BoysBoy 22.05.2013 05:27

Всем доброго солнечного утра. Москва не переживай! У природы нет плохой погоды! )))

ktoto-zdes 22.05.2013 05:38

Всем доброго сухова утра!!! Не знаю у кого тама дожди - у нас суууууууш(((((( тучи есть - дождя нет. Юль, А у меня ландыши на участке растут.

BoysBoy 22.05.2013 05:51

Юлёнка, Я права получал в далеком 94. Тогда ещё экстерном можно было сдать. Вот я после года езды по Ленинграду без прав и трех штраф-стоянок, всеж решился и пошел в автошколу сдавать экстерном. Все 4 экзамена с первого захода. )))

---------- Сообщение добавлено в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:47 ----------

конечно пришлось выучить порядка 150 карт. Тогда вводили новые карты по категориям. Нам директор школы сам сказал, что не знает по каким картам ГАИ принимать будет. )))

ktoto-zdes 22.05.2013 06:05

Лен, успеха вам!!!! И пусть успокоится, это не институт - накатается еще на машинках по самые ушки))))

ktoto-zdes 22.05.2013 06:11

Женьщиной быть проще - покапризничала немножко и все есть, мужчинам сложнее - покапризничал и нечего есть.

MTB 22.05.2013 07:23

Цитата:

Сообщение от Юлёнка (Сообщение 72878)
Ты в родительском комитете и тебе тоже больше всех надо???

нет, я не в родительском. я просто кассир. но поздно поняла, что это хуже. родительский комитет делает только то, что я скажу. да и все родители не возникают-это чревато здоровьем.... а то что я дура, я поняла ещё с садика:sarcastic:

пысы: ночью спать надо, а не на ландыши зырить :punish:. кста, мой вчера где то нашёл ландыши и принёс мне. чёрт, как приятно матери такие подарки принимать........ стоит на кухне-классссссс

ну и всем типа доброго утра
http://www.jampo.com.ua/files/fun/at...480e7d3c15.jpg

на улице дождь, жесть как не хоца из дома выползать:dash1:........ но -педикюр, маникюр.......... кто это всё придумал :dash1::dash1::dash1::dash1::dash1:

Aargh68 22.05.2013 07:47

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 72884)
Всем доброго утра и хорошего настроения!
...на улице опять и снова и опять дождь...

Доброе утро! А у нас лампочку вкрутили, сияет!!! На небе не облачка. Не иначе как к 25 - 26/05 погоду подгоняют! :yahoo:

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:46 ----------

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 72910)
но -педикюр, маникюр.......... кто это всё придумал

Неплохо было бы у Евы поинтересоваться??? :ok:

Неугомонный Ездец 22.05.2013 07:50

Трям!
Экватор недели!

ООН, — Международный день биологического разнообразия

Николин день. Никола вешний.
Дождь на Николу — великая Божья милость. «Нет за мужика поборника — супротив Николы». «Никола на море спасает, Никола мужику воз подымает».

Как почитанье Грома Гремучего при введении христианства перенесли у нас на почитанье Ильи Громовника, а почитанье Волоса, скотьего бога, — на святого Власия, так и чествованье оратая Микулы Селяниныча перевели на христианского святого — Николая Чудотворца. Оттого-то на Руси всего больше Николе Милостивому и празднуют. Весенний праздник Николаю Чудотворцу, которого нет у греков, заимствован был русскими у латинян, чтоб приурочить его к празднику Матери Сырой Земли, что любит «Микулу и род его». Празднество Микуле совпадало с именинами Матери-Земли. И до сих пор два народных праздника рядом сходятся: первый день «Микулы с кормом» (9 мая по ст. ст.), другой день (10 мая по ст. ст.) «именины Матери Сырой Земли».

День приходился на время весеннего расцвета природы. Крестьяне именовали этот день Николой Вешним, Тёплым или Травным — в отличие от Николы Зимнего или Холодного. В народе день считается важной аграрной датой: на Николу Вешнего трава становится сочной, высокой; на зелёные пастбища выгоняли лошадей и скотину. «Май лошадь откормит». С Николы начинается массовая посадка основной пищи в крестьянских домах — картофеля. В Сибири начинали сеять овощи: морковь, лук, горох. Согласно поверью, в конце мая дожди — не ненастье.
«Быть бы ненастью, да дождь помешал». Считается, что с Николы Вешнего остается 12 холодных зорь, коли не весной, то по Семен-день (14 сентября). Зацветает черника, земляника, незабудки и купальницы. С Николы появляются комары.
К Николаю Чудотворцу обращаются с просьбами уберечь скот и урожай, поскольку он считается старшим и самым близким к богу угодником. Крестьяне верили в чудеса Николы и в то, что святой их «охраняет»; до сих пор бытуют не канонизированные молитвы, где к святому обращаются как к Богу: «Господи, святой Микола, услышь мене, помоги мене…».
Николин день у крестьян считался важной датой в сельскохозяйственном календаре, поскольку и сам Николай Чудотворец чрезвычайно почитался православными. Этот святой стал своеобразным «наследником» языческого бога Велеса — «скотьего бога», покровителя земледелия и домашних животных; поэтому в народе к его весеннему празднику приурочивалось множество обрядов, связанных с «пробуждением» природы, полевыми работами и выгоном скота на подножный корм.
Так, например, св. Николай во многих районах считался покровителем лошадей, поэтому 9 мая по старому стилю у православных нередко называли «конским праздником».
Коней в этот день первый раз выгоняли в ночное, и все лошадники по этому случаю заказывали молебны с водосвятием, чтобы святой Никола уберег табуны от диких зверей, а также обеспечил коням хороший приплод и здоровье. Свой праздник в Николин день справляли пастухи, конюхи и табунщики. В некоторых местах устраивались т. н. «никольщины — мужские сборища, на которых чествовали пастухов и погонщиков. Справляли «никольщины» в поле, на выгонах: мужики и парни разводили костер, собирали угощение (обычно пироги и яичницу), выпивали и веселились всю ночь. Кое-где «никольщина» представляла собой чисто молодёжный праздник, в котором принимали участие и девушки.
У лошадников и вообще владельцев скота принято было в Николин день проводить различные охранительные ритуалы, защищающие животных от хищников и прочих бед. Например, чтобы волки не тронули скот, хозяева совершали особые магические действия, как бы возводившие преграду между волком и его добычей: втыкали нож в стол или в порог, клали в печь железо, накрывали камень горшком со словами: «Моя коровка, моя кормилица надворная, сиди под горшком от волка, а ты, волк, гложи свои бока», и т. п. Кроме того, крестьяне соблюдали ряд обязательных запретов: не ставили изгородей в период между днями св. Юрия и св. Николая, не ели мяса на Николу Вешнего, не передавали в этот день из дома ткаческие орудия и не занимались снованием, «чтобы волки не развелись вокруг стада».
Чтобы летом избежать засухи и града, в Николин день у восточных и южных славян принято было устраивать крестные ходы в поля и молебны у колодцев, сопровождаемые прошениями о дожде. После обходов купались в реке, плескались и обливались водой.
Русские старожилы Приангарья к Николе вешнему коллективно готовили пиво и организовывали «пир» (братчину). Русские Прииртышья связывали с этим днём обряд закликания весны — обращались к Христу с просьбой помочь Иртышу
освободиться от льда.
Болгары и македонцы в этот день водили «пеперуду» — ряженую в зелень девочку, которую у каждого дома обливали водой, вызывая таким образом дождь.
На Украине говорили, что на святителя Николая «вся вода освящается», а до этого срока плескаться в реках и озёрах запрещалось, иначе «с человека верба вырастет» (то есть человек утонет, и верба вырастет над его прибрежной могилой)
В Белгородской (Ракитянский район) и Кемеровской областях на Николу Вешнего зафиксирован обряд кумления: Девки кумятся, в саду черемуховом столы накрывают, платками меняются, яишницу делают. У нас деревня была больше 600 домов, и все вместе собирались: оттедова идут с гармонями, отседова. Делали яишницу, булки хлеба вон какие напекут.
Вот и сидят в саду, там и поют, и пляшут и девки, и парни. Девки сами все готовили, все ели потом. А другому и мать еду приготовит, парень еслив. А ребята и орехов нанесут, и узюму. Кедровые орехи уже богатый парень берёт. — с. Малая Салаирка Гурьевского района Кемеровской обл. 1992 г.

Хинта 22.05.2013 09:05

Всем привет!


Цитата:

Сообщение от Юлёнка (Сообщение 72878)
желаю вам, чтобы со второй попытки у дочи всё получилось со сдачей

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 72895)
успеха вам!!!! И пусть успокоится

Спасибо!


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors