Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 18.11.2019 16:31

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571657)
Тогда кто основной конкурент, а кто второстепенный? Есть список?

Да, есть.
На арене сейчас два "быка" - РФ и США.

AEN 18.11.2019 16:37

Мой список: США и КНР.
РФ ещё пока может выступить союзником кого-либо, но не долго осталось.

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571659)
Да, есть.
На арене сейчас два "быка" - РФ и США.

РФ - из-за наличия ЯО. Правильно?
Значит при наличии ЯО угрозы нет? Армию можно сократить?

More 18.11.2019 16:44

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571657)
Вот Квал и говорит, что благодаря наследству СССР, мы ещё основные конкуренты.

Мы им стали раньше, чем появился СССР.
Точнее даже можно сказать так, что сам СССР появился благодаря тому, что в своё время Россия стала основным конкурентом.
И всё бы ничего, но гражданин Ульянов не справился с задачей, и управление перехватил некто Джугашвили...

А вот Джугашвили и его группа, стала опять, реально сильным конкурентом, и их принялись давить с остервенением, вплоть до подготовки и развязывания второй мировой войны в Европе.
Когда удалось от Сталина избавиться, всё опять пошло по накатанной, и завершилось ровно тем, чем и должно было завершиться.

Кстати, убеждённых сторонников схемы "Америка выпьет нашу кровь и нефть" я всегда спрашиваю: ребят, вот было время - с 1991 по 1999, целых восемь лет, когда страна была фактически под ПОЛНЫМ контролем, включая нашего прикольного тогдашнего главнокомандующего.
Стране даже Конституцию переписать советники из США "помогли".
Это реальные исторические факты.
И вот, поставьте себя в это время на место "злобной Америки".
Чёж не пришли-то тогда? Кровь не выпили, нефть не выкачали, в леса не нас всех запустили?
Ведь ВСЁ было в ваших руках. То, к чему вы так долго стремились...

More 18.11.2019 16:46

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571660)
РФ - из-за наличия ЯО. Правильно?

Нет, не правильно. ЯО у Пакистана тоже есть. Но где Пакистан, а где "большие дяди"...

More 18.11.2019 16:50

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571660)
Мой список: США и КНР.
РФ ещё пока может выступить союзником кого-либо, но не долго осталось.

Мой список шире: Англия, США, Китай и РФ.
Всё завязано на финансах на самом деле. Финансах и геополитическом влиянии.
Но это отдельный интересный разговор.
Вечерком ещё вернусь к теме, а сейчас надо на бытовуху отвлечься.)))

amd 19 18.11.2019 17:09

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571646)
Зато у нас "безвиз"! - говорят цэевропейцы. :yahoo: Не важно, что мы раньше делали самолёты и ракеты, сейчас у нас есть самое ценное в жизни - "безвиз"! :yahoo:
Извиняюсь, но это первое что пришло в голову.


Подождите. Что значит просто "жить" ? Поехать просто жить может олигарх. Или рантье. Или ... Рабочий не может просто жить. У него денег нет. Он должен работать, что бы жить.
А поехать работать он может. Вы сами это говорите:
Так где проблема?

....

А почему нет? Военные., северные, моряки шахтеры, в 40-50 лет уже на пенсии .Почему не пожить то в свое удовольствие. Детей внуков в Эрмитаж поводить, на царь колокол позырить ... Ан нет. Шиш с маслом. Мало того шо не пропишут, так и жить то негде. Рынка жилья в СССР не существовало.
И да. почему что б стать москвичом, обязательно нужно поработать каменщиком или дворником 10 лет.? Почему нельзя было стать москвичом приезжему паликмахеру или там кассиру кинотеатра? И шоб, сразу. В энтом году.
И таки олиграхи тута не причем. Вы не понимаете или не хотите понять. Свобода, либо она есть.. Либо ее нет. Эту книжку ты можешь читать, а эту нет. Это кино можешь смотреть, а это немоги!!! Штаны определенной ширины, волосы и те регламентировались... У человека должен быть выбор. Без наставников, особистов и парторгов. Я мля, как нибуть со штанами сам разберусь, без комсорга... И жить я хочу там , где хочу . Смогу или нет, это уже дело второе. Но возможность жить там где хочешь, и книжки читать какие хочешь, это мне кажется неотъемлемое право свободного человека...

з.ч. "Безвиз" это не позволение своим гражданам, это разрешение той, чужой стороны. И ракеты с самолетами да, мы делали хорошие и много. Правда с телевизорами, и портками не очень получалось. Но это не важно. Важно шо танков отковали мильен....

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 571650)
по турпутевке можно было поехать,главное что бы органы соответствующие пропустили. У меня бабушка в 1972г ездила в Египет, мать по странам соцлагеря Венгрия,Чехословакия,ГДР,Польша,отец военный был не выезной слишком секретный.
Но тут кто на кого учился.
Зато моего тестя раз 5 государство на бабки кидало после 91го(накопления вклады)

Я в 85м 8 кг бананов купил.Зеленых еще. На себя, жену, тетку и годовалого сына. Давали по 2 кг в руки. И они , суки, зреть стали разом. Все 8 кг. А так как тетка уехала. сын бананы не любил еще. То нам с женой пришлось подналечь.... В принципе , после этого случая, я могу смело утверждать, что ел при СССР бананы от пуза.....

AEN 18.11.2019 17:14

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571665)
И вот, поставьте себя в это время на место "злобной Америки".
Чёж не пришли-то тогда? Кровь не выпили, нефть не выкачали, в леса не нас всех запустили?
Ведь ВСЁ было в ваших руках. То, к чему вы так долго стремились...

1. США доят почти весь мир. Держать в каждом протекторате морпехов - накладно. На РФ слишком много надо. Плюс дохнуть будут.
2. Страна варварская. Не оценила культурные миссии в прошлом.
3. Решили: Поставим коллаборантов. Они нам, и нефть, и лес, и деньги, всё вывезут.
4. Коллаборанты хотели ужинать в господском доме на равных с хозяевами. Им показали, где их место.
5. Коллаборанты обиделись, вспомнили о великих предках и пытаются увеличить свою долю от пирога.
Продолжение следует.

AEN 18.11.2019 18:39

amd 19,
Я Вас понял. Мы говорим о разных СССР. Я пытался рассуждать, почему при Сталине у крестьян не было паспортов, как и почему ограничивалась и регулировалась миграция. А Вы говорите про Хрущёвско-Брежневский СССР. Так это разные страны.

При Сталине строился социализм невиданными темпами. Чем бы он закончился к 80-м, мы не знаем? Какие были бы "свободы/несвободы" мы тоже не знаем.
Сразу после смерти Сталина произошёл разворот. И кажется в 56-м официальная контрреволюция - Хрущь убрал из основополагающих документов "диктатуру пролетариата".
Нам кажется это ерундой, но это, из-за необразованности. Албанцы и Китайцы окончательно разорвали с СССР отношения и стали врагами со словами: советские ревизионисты встали на путь реставрации капитализма". Откуда они знали в 56-м году?

После этого момента, начался переходный период реставрации капитализма. Кроме закрепления "номенклатуры" и "теневиков" у власти, необходимо было выработать у всех людей отвращение к социализму. Для этого все средства хороши. Вы описали лишь малую часть из них.
Так что, предмета спора не вижу.


Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 571670)
Свобода, либо она есть.. Либо ее нет.

Абсолютной Свободы не бывает. Но это философский вопрос. Я в этом профан.


Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 571670)
з.ч. "Безвиз" это не позволение своим гражданам, это разрешение той, чужой стороны. И ракеты с самолетами да, мы делали хорошие и много. Правда с телевизорами, и портками не очень получалось. Но это не важно. Важно шо танков отковали мильен....

Да я знаю что такое их "безвиз". Я привёл этот пример, как можно обменять высокотехнологичную промышленность на зрзац свободы - "безвиз". Что лучше, каждый сам решит.

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571665)
Мы им стали раньше, чем появился СССР.
Точнее даже можно сказать так, что сам СССР появился благодаря тому, что в своё время Россия стала основным конкурентом.
И всё бы ничего, но гражданин Ульянов не справился с задачей, и управление перехватил некто Джугашвили...

Не понял. С чем не справился Ленин?

AEN 18.11.2019 19:12

Какие грандиозные проекты были запущены в последний период правления Сталина. Как проводилась первая десталинизация. По каким 12-ти пунктам происходил отказ от сталинского наследия и кардинальный поворот политического и экономического курса СССР.

Кто не любит длинные ролики, можно на повышенной скорости прослушать.

More 18.11.2019 19:50

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571674)
1. США доят почти весь мир. Держать в каждом протекторате морпехов - накладно. На РФ слишком много надо. Плюс дохнуть будут.
2. Страна варварская. Не оценила культурные миссии в прошлом.
3. Решили: Поставим коллаборантов. Они нам, и нефть, и лес, и деньги, всё вывезут.
4. Коллаборанты хотели ужинать в господском доме на равных с хозяевами. Им показали, где их место.
5. Коллаборанты обиделись, вспомнили о великих предках и пытаются увеличить свою долю от пирога.
Продолжение следует.

Вооооот! Вот-вот-вот. Вот это уже гораздо более предметный разговор.

Вот смотрите.

Сначала небольшой экскурс, возвращаясь к тому месту, где я озвучил свой список "быков" действующих сегодня на мировой арене.

Англия в этом списке - первая. И неспроста.
Исторически так сложилось, что к началу развития того капитализма, который нам худо-бедно знаком, его активной промышленной, торговой и финансовой фазы, самое оглушительное количество денег и прочих ценностей натаскали со всего мира себе в кубышки группы ребятишек, резвящих под флагом империи, в которой никогда не заходит солнце.

* Я сознательно говорю "группы" вместо обозначения каких-то конкретных государств. Именно определённые группы людей (семьи, как ещё любят говорить), решают и продвигают по всему миру свои интересы, формируя геополитическую картину мира. Рассматривать эту картину с точки зрения "интересов государства", это изначально сознательно загонять себя в тёмный лес, так как никаких "интересов государства" на самом деле нет, и быть не может. В разных сферах, у любого государства присутствуют определённые люди или группы людей, которые и могут выражать определённые интересы под флагом государства.
Только так. Иначе получается только "Америка обязательно налетит на небесную ось, и загрызёт Россию".


Так вот. Возвращаясь к нашим баранам. Именно в Британии, к 19 веку были сосредоточены самые мощнейшие финансовые силы мира.
Соответственно, отсюда следуют определённые вполне логичные выводы о том, КТО танцевал мировую геополитическую девушку на тот момент, и платил за неё в ресторане.

Точно такую же картину можно было наблюдать в геополитике и к перелому 19 и 20 веков.
Кого надо они задушили, кого надо купили, кого надо расположили надлежащим к себе образом.
И это вполне естественно, ведь самые лакомые куски мировой торговли и финансов заливались британскими деньгами.
Никто не мог им противостоять в этом отношении.
Если копнуть глубже большинство самых успешных мировых финансовых учреждений и организаций, то у любой из них рано или поздно найдутся следы британских денег.
Тоже и с промышленными магнатами. Подавляющее большинство из них по всему миру, кредитовалось британскими деньгами.

Т.е., таким образом мы подходим к тому, что на начало 20 века большинство европейских (и не только) геополитических игр было подконтрольно Британии.
Точно также как и Америка, могла "вырасти" в то что выросло, только с помощью британских денег.

Это всё подводка к тому, что один из бычков-то на арене "дутый", и фактически является только лишь проводником интересов определённых влиятельных британских групп.
А заодно, их универсальной мировой дубинкой, направляемой ровно туда, куда нужно интересам этих групп.

Но здесь тоже, не надо всё упрощать.
Со временем, у американского бычка тоже появились свои собственные влиятельные группы, которые начали фрагментарно оспаривать лидерство в тех или иных вопросах со "старшими товарищами" с другой стороны океана.
Но глобально, в больших решениях до сих пор, в первую очередь во главе стоят интересы тех самых британских групп, либо тех групп в Америке, которые являются проводником интересов британцев.

Тут можно долго ещё говорить, в каких местах и каким образом эти британские группы поджали ко своему ногтю фактически весь мир.
Но это опять, тема для отдельного интересного разговора.

А нам нужно вернуться к разъяснению доктрины "придёт Америка/империалисты/англосаксы, выпьет всю кровь, откачает всю нефть, нас загонит в леса, и если б не наше ядерное оружие...".

И к этому ещё небольшая сноска.
Поинтересуйтесь и вы увидите, что подавляющее большинство правил мировой торговли установлены и контролируются британскими группами.
Торговля золотом, драгоценностями, финнсовые рынки, и даже целое Морское Право (!!), всё создано и действует по британским лекалам.
Почему? Ну, просто исторически так сложилось... :pardon:

Тот же всемирно любимый фантик - доллар, просто бумажка некоей частной (!!) конторы под названием ФРС.
Конторы, с очень мутными (догадайтесь с трёх раз, чьими...) корнями.
Частной конторы, под дудку которой пляшут ВСЕ центробанки государств, входящих в долларовую валютную зону торговли.

Отличный прикол, да?.. А это реалии...

И вот, если всё это в голове должным образом уложить, то тогда вполне объяснимым является тот факт, почему же в известный период, располагая безраздельным влиянием и контролем на всё происходящее в нашей стране, вплоть до написания новой Конституции под диктовку "нужных" специалистов, ни Америка, ни кто либо ещё из "злыдней" не зашёл, не выпил, не выкачал, не разогнал в леса...

Просто потому, что им это и не было никогда нужно...

Зачем вся эта возня?
Они просто говорят: ребят, вы конечно продолжайте оставаться как бы самостоятельными, и можете там размахивать своими СС-20, Калибрами, и прочими своими потешными патриотическими феньками.
Но существовать в финансовом мире, вместе со всеми своими ресурсами, вы будете по нашим правилам, и на наших условиях.
Что собственно, до сих пор и происходит...


Поэтому, увы, можно сколько угодно цепляться за спасительное ядерное оружие, чувствовать себя защищённым под сенью "Тополей" и прочей древесной флоры производства родимого ВПК, но когда основной закон твоей страны написан под диктовку преследующих свои интересы чужеземцев, и финансовая система твоей страны выполняет команды тех же чужеземцев и играет по их правилам...

Это всё делит на ноль все доктрины "придёт и загрызёт".
Чушь всё это.
Можно до усрачки греметь всеми имеющимися в наличии ракетами.
Никто никуда не будет приходить, они уже давно здесь, только об этом всем нам очень неприятно говорить...

More 18.11.2019 19:57

PS. Есть такой один очень известный не наш дядечка, зовут его Генри, а фамилия Киссинджер.
У него есть разные книжки, которые он от нечего делать понаписал за свою жизнь.
Самое полезное, что мы можем прочитать для способствования пониманию целостной картины мира, называются "Дипломатия", и "Трудный диалог с кремлёвскими вождями".

Там не только интересна информация "в лоб", но и между строк можно многое почерпнуть.

PPS. Злые языки называют его "смотрящим за Америкой". Ну, вроде, как Чубайс у нас. :smile: ))

More 18.11.2019 20:24

Больше всего на свете эти группы англосаксов боятся только одного - покушений на установленную по их правилам мировую финансовую систему.

Как только где-то они видят осязаемую возможную альтернативу, вот в этих случаях им никаких сил не жалко для того, чтобы носителя этих идей как можно скорее стереть в порошок, а потом яростно клеймить извергом, тираном, воплощением зла, садистом и террористом.
Самые яркие и понятные эпизоды подобных действий - Сталин и Каддафи.

AEN 18.11.2019 20:29

Деньги правят миром. А страсти? :)

Всё верно написал, но тогда надо разобрать практический вопрос.


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571692)
Поэтому, увы, можно сколько угодно цепляться за спасительное ядерное оружие, чувствовать себя защищённым под сенью "Тополей" и прочей древесной флоры производства родимого ВПК, но когда основной закон твоей страны написан под диктовку преследующих свои интересы чужеземцев, и финансовая система твоей страны выполняет команды тех же чужеземцев и играет по их правилам...

А когда в банк пришёл комиссар и сказал: Баста. Теперь по нашим правилам. Тогда в 17-м. Этим "группам" (империалистический финансовый капитал) сильно не понравилось такое самоуправство. Прислали интервентов и белым патронов подкинули.
Красные взяли оружие, оставшееся от прежней власти, и отбились. Хорошо, что оно было. А, не было б ?

Поэтому я думаю, пусть лучше оно будет. Будет легче повторить.

More 18.11.2019 20:35

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571697)
А когда в банк пришёл комиссар и сказал: Баста. Теперь по нашим правилам. Тогда в 17-м.

Про комиссаров тоже можно целый отдельный разбор делать. Там тоже ничего линейного и однозначного нет.
Какой такой комиссар? От чьих пришёл? Кто послал? Кто послал того, который комиссара послал?.. Э-э-э... Целый компот опять будет, однако...)))

AEN 18.11.2019 20:37

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571696)
Больше всего на свете эти группы англосаксов боятся только одного - покушений на установленную по их правилам мировую финансовую систему.
Как только где-то они видят осязаемую возможную альтернативу, вот в этих случаях им никаких сил не жалко для того, чтобы носителя этих идей как можно скорее стереть в порошок, а потом яростно клеймить извергом, тираном, воплощением зла, садистом и террористом.
Самые яркие и понятные эпизоды подобных действий - Сталин и Каддафи.

Может процесс уже начался? Ну или существует угроза? И поэтому все вооружаются.
Вслух-то много об отказе от доллара говорят.

More 18.11.2019 20:47

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571699)
Вслух-то много об отказе от доллара говорят.

Говорят по разным причинам.
Кто-то и не собирается ничего делать, кто-то маскируется, кто-то просто горлопанит.
Во многих случаях, это просто дымовая завеса.

Но кто-то что-то делает без лишнего шума и пыли, это точно.
Наверное, что-то придумано, есть какой-то план. Можно только догадываться.

И даже известные всем закупки золота Россией и Китаем, можно двояко расценить.
То ли подготовка, то ли опять, дымовая завеса для отвлечения от истинных целей.

Сейчас же у нас мир "гибридных отношений", когда декларируются одни намерения, а исполняются потом совершенно другие.

AEN 18.11.2019 20:56

1. ХОЗЯЕВА денег доят почти весь мир. Держать в каждом протекторате морпехов - накладно. На РФ слишком много надо. Плюс дохнуть будут.
2. Страна варварская. Не оценила культурные миссии в прошлом.
3. Решили: Поставим коллаборантов. Они нам, и нефть, и лес, и деньги, всё вывезут.
4. Коллаборанты хотели ужинать в господском доме на равных с хозяевами. Им показали, где их место.
5. Коллаборанты обиделись, вспомнили о великих предках и пытаются увеличить свою долю от пирога.
Продолжение следует.

Заменим США на Хозяев денег. И усложним ситуацию.

Рядом существуют ещё несколько таких протекторатов. И Князёк (№2) одного из них, решил обнулить соседа №1 и объединить территории. ( Миром правят страсти! :) )
Интересы Хозяев, при этом не пострадают.

Чтобы защитится от такого соседа-наглеца, коллаборанту №1 понадобится оружие.
Опять проклятое оружие!

kval300 18.11.2019 21:00

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571665)
Кстати, убеждённых сторонников схемы "Америка выпьет нашу кровь и нефть" я всегда спрашиваю: ребят, вот было время - с 1991 по 1999, целых восемь лет, когда страна была фактически под ПОЛНЫМ контролем, включая нашего прикольного тогдашнего главнокомандующего.
Стране даже Конституцию переписать советники из США "помогли".
Это реальные исторические факты.
И вот, поставьте себя в это время на место "злобной Америки".
Чёж не пришли-то тогда? Кровь не выпили, нефть не выкачали, в леса не нас всех запустили?

Андрей так крови было столько что они аж поперхнулись и чуть не захлебнулись а тут и Вова подоспел!!!
Я всегда так говорю что то что после войны отстроили за 25-35 лет, уже почти 30 лет рушат рушат и не могут разрушить!

More 18.11.2019 21:02

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 571702)
Андрей так крови было столько что они аж поперхнулись и чуть не захлебнулись а тут и Вова подоспел!!!

Ну, это очень эмоциональная оценка...))
А те кто такие вещи проворачивают, они не эмоциями руководствуются.

kval300 18.11.2019 21:12

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 571670)
И да. почему что б стать москвичом, обязательно нужно поработать каменщиком или дворником 10 лет.? Почему нельзя было стать москвичом приезжему паликмахеру или там кассиру кинотеатра? И шоб, сразу. В энтом году.

И сейчас нельзя, нужно квартиру купить и прожить как минимум 5 лет, а может даже 10- иначе лимита:)

More 18.11.2019 21:17

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 571704)
а может даже 10- иначе лимита:)

Сейчас 10. Московская пенсия будет начисляться только если крайние 10 лет живёшь в МСК.

AEN 18.11.2019 21:25

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571705)
Московская пенсия будет начисляться

Государство в государстве. Зарплаты московские, пенсии московские и плитка московская.
Вот что близость к телу делает! :)

amd 19 18.11.2019 21:43

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 571704)
И сейчас нельзя, нужно квартиру купить и прожить как минимум 5 лет, а может даже 10- иначе лимита:)

Институт прописки ликвидирован. сейчас у меня квартира в Москве, Париже, Будапеште и Урюпинске. Я приезжаю на неделю , две и становлюсь парижанином или урюпчанином....

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571680)
amd 19,
Я Вас понял. Мы говорим о разных СССР. Я пытался рассуждать, почему при Сталине у крестьян не было паспортов, как и почему ограничивалась и регулировалась миграция. А Вы говорите про Хрущёвско-Брежневский СССР. Так это разные страны.

невозможно построить систему стабильную на многие, многие годы, основанную на авторитете одного человека. Уходит человек и падает система.
Цитата:

При Сталине строился социализм невиданными темпами. Чем бы он закончился к 80-м, мы не знаем? Какие были бы "свободы/несвободы" мы тоже не знаем.
Сразу после смерти Сталина произошёл разворот. И кажется в 56-м официальная контрреволюция - Хрущь убрал из основополагающих документов "диктатуру пролетариата".
После этого момента, начался переходный период реставрации капитализма. Кроме закрепления "номенклатуры" и "теневиков" у власти, необходимо было выработать у всех людей отвращение к социализму. Для этого все средства хороши. Вы описали лишь малую часть из них.
Так что, предмета спора не вижу.
имхо люди в кремле сами устали трястись по ночам. вот и отпустили вожжи..
Цитата:





Абсолютной Свободы не бывает. Но это философский вопрос. Я в этом профан.

конечно не бывает. Но мы же с Вами понимаем о какой свободе идет речь.
Цитата:

Да я знаю что такое их "безвиз". Я привёл этот пример, как можно обменять высокотехнологичную промышленность на зрзац свободы - "безвиз". Что лучше, каждый сам решит.
Там просто нет школы управления гос-вом. вот и получилось что то невообразимое...

kval300 18.11.2019 22:28

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 571707)
Институт прописки ликвидирован

Это на словах и в интернете а попробуй паспорт без прописки предъявить, скажут не действительный.Хотя бы Урюпинская должна быть.

More 18.11.2019 22:36

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571701)
1. ХОЗЯЕВА денег доят почти весь мир. Держать в каждом протекторате морпехов - накладно. На РФ слишком много надо. Плюс дохнуть будут.

Хозяевам денег не нужен морпех в протекторатах.
Для них (протекторатов) написаны нужные законы, и выстроена финансовая система, которую невозможно игнорировать.
Даже СССР при полном внутреннем закукливании, снаружи был вынужден играть по правилам хозяев денег.
При полном арсенале собственного ЯО, и полном отсутствии вражеского морпеха внутри себя.
С менее строптивыми протекторатами и того проще.

А для острастки, хозяевам достаточно одной или двух мобильных агитбригад, под названием 6-й (или ещё какой там по номеру) флот США.
Действия при этом не обязательны, достаточно демонстрации.

More 18.11.2019 23:13

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571699)
Вслух-то много об отказе от доллара говорят.

Ещё об отказе от доллара:

Цитата:

Еще в конце августа глава Банка Англии Марк Карни заявил, что зависимость мира от доллара как резервной валюты слишком рискованна, и предложил заменить его новой цифровой валютой, основанной на глобальной корзине товаров.
"В многополярном мире нам нужна многополярная валюта", — подчеркнул Карни, добавив, что сейчас многие страны слишком зависят от колебаний американской экономики.
К тому же глобальная финансовая система разбалансирована из-за того, что некоторые страны перешли к отрицательным ставкам, а другие, в том числе США, поддерживают ключевую ставку выше ноля.
По мнению главы Банка Англии, вернуть системе равновесие способна только новая валюта — и лучше, если она будет цифровой.
Американцы плохие со своим долларом. :smile:
"Разбалансируют систему" и не хотят поддержать прекрасную британскую идею о переходе к отрицательным ставкам и цифровой валюте.

Фактически, предложение новой формы добровольного и безальтернативного рабства для всего мира уже озвучено.

AEN 19.11.2019 21:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571718)
А для острастки, хозяевам достаточно одной или двух мобильных агитбригад, под названием 6-й (или ещё какой там по номеру) флот США.

Двух бригад маловато. 16, только зарубежных.
2 Зарубежные базы США.
2.1 Бахрейн
2.2 Куба
2.3 Джибути
2.4 Германия
2.5 Греция
2.6 Гонконг
2.7 Италия
2.8 Япония
2.9 Южная Корея
2.10 Кувейт
2.11 Оман
2.12 Катар
2.13 Саудовская Аравия
2.14 Сингапур
2.15 Испания
2.16 Объединённые Арабские Эмираты

И кстати, наглядная корреляция: База-Богатая нефтяная страна Залива. Рядом есть бедные нефтяные страны Залива, но у них нет Базы.
И каждая закупает огромное количество оружия. Грозят им соседям. Применяют по назначению.
Ну не могут протектораты жить без оружия. Ну ни как не получается.

More 19.11.2019 22:01

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571839)
Ну не могут протектораты жить без оружия. Ну ни как не получается.

Дикий народ.. (с) :smile:

На самом деле, весь Ближний Восток это такой густой клубок, что с простой меркой "хозяин-вассал" к нему не подъедешь.

PS. Если у Залива есть бедные страны, то мы-то кто тогда?.. :sarcastic:

AEN 19.11.2019 22:10

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571840)
PS. Если у Залива есть бедные страны, то мы-то кто тогда?..

С Ираком и Ираном сравнимы наверно.


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571840)
Дикий народ.. (с)

Ну а мы - варварская страна. И ваще - ватники. Как таким без автомата? :)

More 19.11.2019 22:29

В Госдуме предложили установить минимальную цену на пачку сигарет

Цитата:

Соответствующий законопроект с изменениями в Налоговый кодекс внесен в Госдуму. По замыслу авторов идеи, инициатива поможет борьбе с нелегальной табачной продукцией
Как?.. :sarcastic: ))
Каким местом удорожание легальной продукции поможет побороть полноводные реки более дешевого контрафакта?..

AEN 19.11.2019 22:38

Минимальная цена на бутылку водки помогла побороть палёнку?

Booger 20.11.2019 06:03

"Злобная Америка" от того и злобная, что теряет гегемонию, кидается на всех. Тут главное быть похитрее и под удар не подставляться, а не бодаться, бодалки не хватит.
Перечислять нелюбимых жен США пальцев не хватит, пусть руку сломает о какую-нибудь другую жену.

- Илья- 20.11.2019 06:05

https://c.radikal.ru/c26/1911/c6/449430864958.jpg

amd 19 20.11.2019 09:33

Цитата:

Сообщение от - Илья- (Сообщение 571859)

детский сад. Идите , купите букварь, и учебник арифметики. Петр родился спустя 3 года после того как подписал этот указ.....
з.ы. и таки если вы лесничий, то не против будете если вас повесят строго по указу? я правильно вас понимаю?

Неугомонный Ездец 20.11.2019 11:11

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 571883)
детский сад. Идите , купите букварь, и учебник арифметики. Петр родился спустя 3 года после того как подписал этот указ.....

Видимо ВЫ что-то путаете? там речь не про год... а про номер... дата шла в указе была а вот номера... увы... не было как сейчас... и автор картинки об этом не знал

Петр I родился 30 мая [9 июня] 1672 года... или если быть более точным 7181 год от сотворения мира в звездном храме...

и вот проблема Петра I в другом указе)))

Вот если б при переходе на новое лето исчисление исчез не только 1699 год)), а не 5500 лет нашей истории... да же 5508... думаю была бы интересней наша гистория

Указ № 1736 от 20 декабря 1699 года «О праздновании Нового года».
"7208 лето декабря в 20 день великий государь царь и великий князь Петр Алексеевич, всея Великия и Малыя и Белыя России указал сказать: Известно ему великому государю стало, не только что во многих европейских христианских странах, но и в народах словенских, которые с восточною православною нашею церковью во всем согласны, как: волохи, молдавы, сербы, долматы, болгары, и самые его великого государя подданные черкасы и все греки, от которых вера наша православная принята, все те народы согласно лета свои счисляют от Рождества Христова в восьмой день спустя, то есть, генваря с 1 числа, а не от создания мира, за многую рознь и считание в тех летах, и ныне от Рождества Христова доходит 1699 год, а будущего генваря с 1 числа настает новый 1700 год, купно и новый столетний век; и для того доброго и полезного дела указал впредь лета счислять в приказах, и во всяких делах и крепостях писать с нынешнего генваря с 1 числа от Рождества Христова 1700 года"

2019 год или лето 7527 - год парящего орла...

а фейковый вброс про казнь чиновников... обсуждался уже год назад... кому интересно может поискать например в яндекс...

https://pokrov.volkovichi.ru/sites/d...oads/02_27.jpg

AEN 23.11.2019 15:00

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 572231)
Ну и нужно было приватизировать а как же! Нынче не социализм а полубандитский феодализм.

Зачем же так капитализм обзывать! Нормальный у нас капитализм, обычный, периферийный. Как у большинства.


More 23.11.2019 15:31

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 572231)
А вот если наступит Диктатура Пролетариата то безвозмездно передам -не жалко для Хороших людей!:) Если доживу:) !!!!

Мне вот интересно. Вы в сегодняшних реалиях эту "диктатуру" как себе представляете?
Её кто будет олицетворять, кто делать?
Кто по креселкам обкомов и райкомов рассядется?
Кто по предприятиям в патрогах, а по воинским частях в замполитах всплывёт?..

Не то ли разнузданное дерьмецо, которое и сейчас на тёпленьких местечках сидит, и которое мы сейчас все чуть что, трёхэтажным кроем?..

К тому же, те что были раньше, хоть что-то да умели.
А у нынешних атрофировано абсолютно ВСЁ, кроме инстинкта топить ближнего и грести под себя.

Или вы думаете, что нам по такому случаю на 3D-принтере быстренько истых партийцев с кристальною душою напечатают, и завезут штабелями из Женевы да прямо на броневик, как Ильича когда-то?..

Странные люди такие, вот честное слово... Фантазёры, однако... :smile:

PS. Сравнительно недавний оборот, когда истые партийцы волшебным образом превратились в капиталистическую тыкву, ни о чём не говорит?..

AEN 23.11.2019 16:25

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 572234)
Мне вот интересно. Вы в сегодняшних реалиях эту "диктатуру" как себе представляете?

Сегодня таких людей не видно. Это проблема.
Но, если капитализм не найдёт пути модернизации и доведёт до серьёзной революционной ситуации, то нужные люди появятся. Конечно сволота быстро переобуется и борьба с ними будет жестокая и долгая. Так переход из одной общественно-политической формации в другую не бывает простым и нежным. Вон капитализм 300 лет феодализм побеждал и с обильным кровопусканием.

Дойдёт ли капитализм до точки при нашей жизни - вопрос.



---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 572234)
Сравнительно недавний оборот, когда истые партийцы волшебным образом превратились в капиталистическую тыкву, ни о чём не говорит?..

От перерождения элиты ни кто не застрахован. Более того, это даже предвидели. Тезис Сталина, об усилении классовой борьбы по мере нарастания успехов социализма, именно об этом. Ослабили борьбу при более сытой жизни, сразу же часть верхушки переродилась в буржуа и потихоньку отстранила коммунистов.

More 23.11.2019 16:44

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 572237)
Но, если капитализм не найдёт пути модернизации и доведёт до серьёзной революционной ситуации, то нужные люди появятся. Конечно сволота быстро переобуется и борьба с ними будет жестокая и долгая. Так переход из одной общественно-политической формации в другую не бывает простым и нежным. Вон капитализм 300 лет феодализм побеждал и с обильным кровопусканием.

Корень проблемы находится не в "неправильной" формации.
Они все в какой-то степени "неправильные", зависит от точки зрения, в основном.

Корень проблемы именно в самих людях.
До тех пор, пока сами люди не начнут изменяться, им хоть какой "изм" насади, их суть останется той же самой, что и была.

Эгоизм, меркантильность и равнодушие работают при любом "изме".

Поэтому, не вижу никакого смысла во всех этих возможных очередных балаганах.
Тем более в балаганах, несущих жёсткую диктатуру вне зависимости от того, в какой цвет она собирается краситься.

Реальные изменения произойдут только эволюционным путём, это будут в первую очередь изменения (грубо говоря) сознания людей.
И форма политического строя в них решающего значения иметь не будет.

Насчёт "модернизации" капитализма... Она невозможна в принципе.
Возможен только "перезапуск" игры с начала.
Базовый элемент этой игры - постоянная потребность в деньгах.
Главными и центральными бенефициарами капитализма являются те, кто "производит" и торгует именно этим товаром.
Эти же люди являются генераторами определённого влияния на мозги самых разных слоёв народных масс, обеспечивающего тот бег по кругу, в результате которого у всех возникает постоянная потребность в деньгах.

Сейчас рынки все захвачены, потребности людей, по большому счёту, закрыты, даже кредитов роздано чуть ли не даром немеряно.
Расширяться дальше некуда. Потребность в деньгах начинает буксовать.

Отсюда и нервные попытки робких шагов в сторону, ужимки и прыжки на месте.
Криптовалюты, разговоры о безусловном доходе, минусовых ставках, и т.д. и т.п.

Чем дело кончится, никто предугадать не может.

More 23.11.2019 16:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 572239)
Сейчас рынки все захвачены, потребности людей, по большому счёту, закрыты, даже кредитов роздано чуть ли не даром немеряно.
Расширяться дальше некуда. Потребность в деньгах начинает буксовать.

Кстати, осознание этого факта логически взаимосвязано с некоей абсурдностью предположений "придёт злобная Америка, и высосет всю нашу нефть".
В данной ситуации, я бы в гораздо большей степени доверился тезису о том, что придёт злобная Америка, выгонит всех русских банкиров, сбербанки с картами МИР,
посадит своих с Визами, и заставит всех брать кредиты под 3% и ипотеку под 1%, и покупать, покупать, покупать....
Народ без покупательской способности это потери для капитализма. Известный дядя по фамилии Форд хорошо это продемонстрировал в своё уже далёкое время.
И хотя, нас всего 140млн, но это тоже немалая поляна.


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors