Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

YVRed 30.10.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 250416)
Мой вердикт ! Этот комплекс ( прошивка = дроссель) НЕОБХОДИМА!!!
Как говорит мой друг Игорь- АБЗДЕЦ!

Планирую весной чиповаться, ну или если на "масленнице" удасться пересечься с svv.

Ky6uk 30.10.2014 18:17

А чО тянуть?
П.С. если откинуть вопрос финансов дома.
и если делать, то делать и чип и дросель, однозначно.
Тема работает, как раньше она работала на Логане. У меня на Логане был дросель. Вот воистину был не Логан, а волк в овечей шкуре. Я периодически ставил в ступор владельцев большемоторных и скоростных тачек, которым Лохан сливал в ноль... Прикидываю недоумение чувака, у которого мотор за 4л и не ускорение, а выстрел, по сравнению со стоковым Лоханом... и тут его просто рвут как грелку, у меня на Логане , правда , еще и вал стоял, + Виталий все поднастроил очень качественно... Вот там было главным держать себя в руках, не провоцировать участников потока на перегонки.
И еще из наблюдения про дросель и чиповку.
В горку стало трогаться еще проще, раскатал машину, похулиганил вечером на МКАДе, в приделах разумного...4етвертая крутит феерично, пятая такая же...
И не понравилась Шестая... с чипом , мне кажется , было круче....
В горку сегодня шёл, с трудом до горки дотянул, скорость стала скисать, но тем не менее, переключиться на Пятую не пришлось, это наверно единственный момент, но его поправить наверно можно, а может и не надо, не все как я вдупляют в тестовом режиме этот режим...
Вообщем тема с дроселем ОГОНЬ ИЗ ВСЕХ ОРУДИЙ !!!! АРБАЙТЕН, ДАСТИШ ФАНТАСИШ, Я-Я
Абздец. "Хорошие сапоги, надо брать"

КЮБ 30.10.2014 18:34

Буквально 2 часа назад, приехал с дачи.Выехав на трассу Дон с 1 бетонки в сторону Москвы сразу ушёл в левый ряд и всю дорогу до Москвы шёл со скоростью 130-150км/час.2 раза (перед камерами)сбрасывал до 110,не переключая передачи(ехал на 6-)быстро набирал 130 и т.д За всю трассу не "уступил" не одной машине,никто неморгал.Мгновенный расход топлива показывал как"вкопанный" 10-10,1л/100км. Это с учётом "липучки на стилягах". Далее поехал по Липецкой в городском режиме,расход стал уменьшается до 9,2-9,3литра.Итог по компу показал проехав от дачи до дома 53 км,расход - 4,2 литра.Сколько реально не знаю,но похоже на правду.:ok:

fstupkin 30.10.2014 19:52

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 250314)
Значит так.
С момента прошивки пройдено ( от лампы до лампы) 610 км
Топливо (95-й роснефть)- 52л
Режим - смешанный. Несколько дней на неуспевающей нормально прогреться машине
4 км утром 4 вечером.
Поездки на дачу (Сергиев посад) по трассе , которую скоростной сложно назвать. Из 96 км пути, около 50 км пробки разной плотности.
Авто кардинально изменилось. Как уже писал, провалов нет. В пробке на 2-й одно удовольствие ехать.
На 6-й с 70-80 км\ч подхват реальный. 110-120- спокойно играешь педалькой, и машина идёт в набор (кто то уже писал про 7-ю передачу?)
Двигатель РЕАЛЬНО стал тише. Пропало рычание появлявшееся уже на 3500об\м.
Пока всё .

Мне седьмой не хватало! ;)
Тут проехал 690км по деревенским тропам, пришлось залить 92 (другого не было), ничего, разница, по сравнению с 95, есть. Расход составил 9,8 на сотню, оказалось, что и на 6-ой, на 2000 оборотах, очень комфортно ехать при средней загрузке. А если говорите, новая прошивка сделала машину еще тяговитей и экономичней, заманчиво... Или надо еще дроссель дорабатывать?

svv 30.10.2014 19:53

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 250352)
svv, я опять про передний привод с тросиком, а в планах есть прошивка или не ждать?

Если есть желание могу предложить вам потестировать доработанный дроссель на ваш мотор.

YVRed 30.10.2014 20:47

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 250534)
А чО тянуть?
П.С. если откинуть вопрос финансов дома.

Абздец. "Хорошие сапоги, надо брать"

Мне тема нравится, но у меня, как у человека семейного, сейчас по плану дни рождения, новый год и поездка в Тай в феврале, по этому врятли будет возможность до весны потратить денег только на себя одного))) Так что пока буду читать отзывы и предвкушать...

МихаилР 30.10.2014 20:56

Всё это хорошо, но думаю что есть в этих прошивках и подводные камни!!! Есть одна истина, если ты льёшь мало бензина она едет медленно, а когда много то быстро!!! Только здесь тяга резвее, то-есть лошадей подкинули, а бензин жрёт мало!!! Не судите строго, но мне кажется бред это всё!!! У меня пробег 3800 на трассе 8л, а город 9л-10л!!! Ну во всём есть плюсы и минусы!!! Так пишите про минусы люди добрые!!! 8000 тыс не дёшево!!! Сколько по времени прошивка занимает???!!!:wacko2:

maslovyu 30.10.2014 21:20

Цитата:

Сообщение от МихаилР (Сообщение 250574)
8000 тыс не дёшево!!!

можно разумно сэкономить
Цитата:

Сообщение от МихаилР (Сообщение 250574)
Сколько по времени прошивка занимает???!!!

~1 часа (мотор остыть должен => зависит от T_окр_среды)
В 20-градусный мороз быстрее идет :)

svv 31.10.2014 06:58

Цитата:

Сообщение от МихаилР (Сообщение 250574)
Всё это хорошо, но думаю что есть в этих прошивках и подводные камни!!! Есть одна истина, если ты льёшь мало бензина она едет медленно, а когда много то быстро!!! Только здесь тяга резвее, то-есть лошадей подкинули, а бензин жрёт мало!!! Не судите строго, но мне кажется бред это всё!!! У меня пробег 3800 на трассе 8л, а город 9л-10л!!! Ну во всём есть плюсы и минусы!!! Так пишите про минусы люди добрые!!! 8000 тыс не дёшево!!! Сколько по времени прошивка занимает???!!!:wacko2:

Истина есть и она голосит о том, что не нужно лить много или мало лучше от этого не будет. Есть соотношение воздух топливо, стехиометрический состав AFR =14.7 теоретически это верное соотношение топлива и воздуха, при котором в процессе горения кислород воздуха и топливо будут израсходованы полностью без остатка Для разных режимов нагрузок состав смеси разный. Добавлю, что грамотно настроенный автомобиль умеет вот так SVVMOTORSPORT и СТО ЛАРЧИК: НИОКР "Новый ЧИП"

Ray-174 31.10.2014 11:24

svv, как там дела с доработкой дросселя и чип-тюнинга в Челябинске?По предыдущим постам понял, что прошивки вы уж протестировали?

КЮБ 31.10.2014 11:49

Цитата:

Сообщение от YVRed (Сообщение 250571)
Мне тема нравится, но у меня, как у человека семейного, сейчас по плану дни рождения, новый год и поездка в Тай в феврале, по этому врятли будет возможность до весны потратить денег только на себя одного))) Так что пока буду читать отзывы и предвкушать...

Почему для себя одного? Я думаю семье тоже пондравятся "новые" свойства Дастика.У меня жена даже "завизжала" от удовольствия.А потом должна же быть "заначка" на такие случаи в жизни.:pardon:

Dачник 31.10.2014 16:43

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 250289)
Теперь нужна машина 2.0 литра с акпп

Их есть у меня, но бензин у меня 92 :wink: 95 не интересует как класс. 4 дня свободен, есть желание отпишитесь.

M.Dasteur 31.10.2014 16:57

Цитата:

Сообщение от Dачник (Сообщение 250884)
Их есть у меня, но бензин у меня 92 :wink: 95 не интересует как класс. 4 дня свободен, есть желание отпишитесь.

Тоже интересна тема с 92-ым. Это в принципе возможно?

svv 31.10.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от Dачник (Сообщение 250884)
Их есть у меня, но бензин у меня 92 :wink: 95 не интересует как класс. 4 дня свободен, есть желание отпишитесь.

технические характеристики Renault Duster 2.0

Рабочий объем – 1998 см3
Количество цилиндров/клапанов – 4/16
Диаметр цилиндра – 82,7 мм
Ход поршня – 93 мм
Мощность л.с. – 135 при 5500 оборотах в минуту
Мощность кВт – 99 при 5500 оборотах в минуту
Крутящий момент – 195 Нм при 3750 оборотах в минуту
Система питания двигателя – распределенный впрыск с электронной системой управления
Степень сжатия – 11,05
Привод ГРМ – ремень

О каком 92 бензине вы говорите. Что с чипом, что без чипа 95 мало.Вести диалог о том , что нет разницы, что бензин 95 это 92 с присадками итд у меня нет желания. Хозяин барин, хоть 80 лейте.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

Цитата:

Сообщение от M.Dasteur (Сообщение 250888)
Тоже интересна тема с 92-ым. Это в принципе возможно?

Может быть но не у нас.

Dачник 31.10.2014 18:29

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 250899)
Степень сжатия – 11,05

Степень сжатия это геометрический параметр, а не физический. Разница от остальных ф4р в поршнях и валах, что в принципе не говорит ни о моно, ни о мульти топливности двигателя. Не зацикливайтесь на цифрах этого параметра, этот параметр ни вам, ни мне, ни кому-то либо здесь еще, ничего не говорит. Хотя веруйте во что хотите. Мне интересна лишь экономия топлива, нет так нет, удачи вам.

svv 31.10.2014 18:40

Спасибо и вам не хварать.

YVRed 31.10.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от RL3BF (Сообщение 250784)
Почему для себя одного? Я думаю семье тоже пондравятся "новые" свойства Дастика.У меня жена даже "завизжала" от удовольствия.А потом должна же быть "заначка" на такие случаи в жизни.:pardon:

))) Потому что, как едет машина, волнует только меня. Остальным важен сам факт, что она едет. Моя будет визжать, если узнает сколько это стоит:smile: А заначки, хорошо бы, чтобы были на все случаи, но в данный момент они у меня для других случаев.

Schum 31.10.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от RL3BF (Сообщение 250540)
Буквально 2 часа назад, приехал с дачи.Выехав на трассу Дон с 1 бетонки в сторону Москвы сразу ушёл в левый ряд и всю дорогу до Москвы шёл со скоростью 130-150км/час.2 раза (перед камерами)сбрасывал до 110,не переключая передачи(ехал на 6-)быстро набирал 130 и т.д За всю трассу не "уступил" не одной машине,никто неморгал.Мгновенный расход топлива показывал как"вкопанный" 10-10,1л/100км. Это с учётом "липучки на стилягах". Далее поехал по Липецкой в городском режиме,расход стал уменьшается до 9,2-9,3литра.Итог по компу показал проехав от дачи до дома 53 км,расход - 4,2 литра.Сколько реально не знаю,но похоже на правду.:ok:

Кому и сколько надо заплатить? чтобы было так же!?!??!?!

У меня и не тянет, и жрет как сволочь. 10,1 - мне надо не более 120 ехать чтобы удержать такой расход...

Сложилось впечатление, что одни ЭБУ изначально имеют более прожорливую и тупую прошивку с завода, чем вторые... может такое быть?

aGt 31.10.2014 19:12

svv интересует вопрос,"расточка" работает только с вашей прошивкой или возможна работа и с прошивками от других авторов?В принципе как бы состав должен подгоняться за счет работы "мозгов" ЭБУ.:smile:Насколько критичны диапазоны подстройки?

svv 31.10.2014 19:21

Цитата:

Сообщение от Schum (Сообщение 250923)
Кому и сколько надо заплатить? чтобы было так же!?!??!?!

У меня и не тянет, и жрет как сволочь. 10,1 - мне надо не более 120 ехать чтобы удержать такой расход...

Сложилось впечатление, что одни ЭБУ изначально имеют более прожорливую и тупую прошивку с завода, чем вторые... может такое быть?

Не может быть. Все сугубо лично. Я езжу с расходом 11 литров сын садится 18 литров.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 250933)
svv интересует вопрос,"расточка" работает только с вашей прошивкой или возможна работа и с прошивками от других авторов?В принципе как бы состав должен подгоняться за счет работы "мозгов" ЭБУ.:smile:Насколько критичны диапазоны подстройки?

Не важно кто автор прошивки. Будет работать даже со стоком. Потребуется некоторое время на адаптацию.


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors