Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

OrlinoS 05.04.2020 11:10

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 582528)
Под Севастополем появились блокпосты, въезд и выезд ограничены.
http://m.allcrimea.net/news/2020/3/3...icheny-129716/

Ничего не ограничено, не пугай народ. Останавливаюи
меряют температуру и едешь дальше.
И то только на въезд... на выезд ты никому не нужен, болей Скока хочешь)) но уже в Крыму,а не в Севастополе))..... шляпа конечно, но дергаются вроде...
Как говорит наш губернатор, чтоб мы не делали все равно Калашников получается

Aargh68 05.04.2020 12:53

В общем-то, также, как и у нас, в Самаре.

Амиго 05.04.2020 14:03

А у нас без уважительной причины не выпускают за кпп и то записывают фамилию и мериют температуру..

Подводник 05.04.2020 14:49

Вложений: 1
Мне уже 3 разных пропуска показали. В Севастополе унифицированы, не то что у нас в Москве, каждый пишет как хочет, кто в транспорте, кто в аптеке, налоговые по корочкам.

Публикую без разрешения, поэтому затер личные данные.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1586087369

Подводник 05.04.2020 14:51

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 583106)
Ничего не ограничено, не пугай народ. Останавливаюи
меряют температуру и едешь дальше.

Так то новости. Я видно не успел прорваться в Севастополь с потоком, а теперь засел в эпицентре...

Неугомонный Ездец 05.04.2020 15:51

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 583125)
Мне уже 3 разных пропуска показали. В Севастополе унифицированы, не то что у нас в Москве, каждый пишет как хочет, кто в транспорте, кто в аптеке, налоговые по корочкам.
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1586087369

а что в Севастополе карантин объявили?

More 05.04.2020 15:58

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 583143)
а что в Севастополе карантин объявили?

Макс, в этих головах, которые регламентируют впущать-не впущать, давно каша...

Какая благодать на чинуш по всей стране свалилась, мамма-мия...
Центр сказал: Делай чё хошь, пиши чё хошь, решай чё хошь, кому годно барское поволение, кому нет...
Сказка!..

Aleks83 05.04.2020 15:59

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 583126)
Так то новости. Я видно не успел прорваться в Севастополь с потоком, а теперь засел в эпицентре...

То что в Москве эпицентр любой эпидемии пришедшей из за границы, это сразу ясно.

В Крым и сейчас наверное проехать можно, тем более с пропиской.
Единственное могут быть препятствия в Краснодарском крае, там что то местные власти больше всего инициатив проявляют.
Раздолье их ментам началось, делай что хочешь и ничего тебе за это не будет.

Если на май продлят, буду думать как в Крым перебраться. Дома в 4х стенах на 40 кв.м. и без вируса можно кони двинуть.

Подводник 05.04.2020 16:14

Я в деревне засел. Изба. Все хорошо, в пятерочке Гальвани 8 летний, Массандра, сейчас в бокале "Ласпи" Феодосийское. Нравится мне запах изабеллы.
Минус что засуха, колодец пересох. С ребенком гуляю по лесам-полям, людей вообще нет. Сейчас березовый сок набираем. Ну полная изоляция... Завтра на полянку поеду лесную, там LTE есть, поработать надо.

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Нам жена офицера говорит - движение автомобильное в Севастополе без пропуска запрещено. Не знаю верить ей или нет, но все сидят дома и вообще не выходят. А я там так не выдержу, мне в поход надо или нырять или что-то делать.
В Москву то страшно ехать, остаться без ТС и 4000 получить в качестве штрафа.
Вчера ДР отмечал, скромно... Друг зашел, я ему на лопате стопку передал. Он антисептиком брызнул и выпил за здравие "ихтиандра".

More 05.04.2020 16:23

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 583148)
С ребенком гуляю по лесам-полям, людей вообще нет.

Наши тоже скачут каждый день на улице, или на великах гоняют по окрестностям, бобров пугают.)))

Я вообще с трудом представляю, как это можно засесть безвылазно в квартирках неважного размера с детьми.
Особенно у кого активные дети, у которых шило в заднице, как у наших.))

Подводник 05.04.2020 16:29

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583150)
Я вообще с трудом представляю, как это можно засесть безвылазно в квартирках неважного размера с детьми.
Особенно у кого активные дети, у которых шило в заднице, как у наших.))

Моя сидела. Сложно конечно. В деревне выспаться не дают мне, печку топлю... Утром в 4-6 проснешься, у меня все приготовлено закинешь, убеждаюсь что занялась и спать иду на самую холодную кровать, мне так то жарко постоянно=)


Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 583151)
Ну вот,хорошо ведь, а то все Крым,Крым.

А в Крыму хорошо, мне больше нравится, как-то горы, хоть и "карликовые", но сегодня березки, тучи, снег, солнце. Живописно конечно, могу сказать почти Смоленщина.
Да, и Рузский район он живописный всегда был.

Жаль конечно почки набухают, береза скоро зацветет и наверное скоро в Москву вернусь, аллергия когда на улице долго нахожусь. Как на май прям.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1586088461

Подводник 05.04.2020 16:41

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 583153)
На избушку Бабы-яги похожа.:sarcastic:

Это погребок, дедушки знакомого, Заядлый грибник-ягодник.
Раньше бои были за траву, кур, держали почти все. Козы... Сколько я молока то в детстве выпил. Барашек держали и коров.
Сейчас уже все заросло, скотину никто не держит. Депутат поселился, участки скупает, дворцы растут. Курей правда народ вновь начинает держать.
За все время что тут, нашел уже 7 дастеров+террано, 1 шниву. Дастер в деревне очень популярный стал, мой правда самый первый что тут появился.

OrlinoS 05.04.2020 17:02

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 583148)
Нам жена офицера говорит - движение автомобильное в Севастополе без пропуска запрещено. Не знаю верить ей или нет, но все сидят дома и вообще не выходят. .

Брехня... ни слова правды.. не верь .

AEN 05.04.2020 22:18

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 583148)
С ребенком гуляю по лесам-полям, людей вообще нет.

Клещи есть? Или МО чистый регион?

Неугомонный Ездец 06.04.2020 07:56

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 583190)
Клещи есть? Или МО чистый регион?

есть и мск и в тульской области

Подводник 06.04.2020 08:44

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 583190)
Клещи есть? Или МО чистый регион?

Я вчера поставил банки под березовый сок, клещей на своей семье не нашел. Друг в Броннинском районе снял вчера с себя 4-х за 10 минут и поспешил уйти из леса.
Но, клещей с каждым годом все больше, если я в детстве вообще не знал как они выглядят, то теперь их много. Говорят в этом году вообще жуть сколько.

More 06.04.2020 09:30

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 583240)
Говорят в этом году вообще жуть сколько.

В прошлом году говорили тоже самое. :smile:

OrlinoS 08.04.2020 22:38

Клещи такие вылезли... и офигели
-А где все?!!

Подводник 14.04.2020 17:56

Госдума России разрешила не взимать курортный сбор в Крыму.
Госдума России приняла в первом чтении и в целом закон, предусматривающий право властей в регионах приостановить взимание курортного сбора.
В перечне этих регионов находится Крым.
«Согласно закону «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», у субъектов России есть право ввести и отменить на территории муниципальных образований, входящих в территорию эксперимента, курортный сбор, но только при наличии волеизъявления соответствующего муниципального образования», – цитирует документ агентство ТАСС.
Как указано в пояснительной записке к документу, «в условиях крайне сложной экономической и эпидемиологической ситуации, а также с учетом непредсказуемости влияния негативных факторов как в целом на экономику, так и на развитие курортной инфраструктуры, очевидно, что гарантировать полную загрузку и прибыльность курортной инфраструктуры на текущий курортный сезон нельзя».
http://m.allcrimea.net/news/2020/4/1...-krymu-130297/

Мда... Трудно в этом году Крыму придется и так кафе убыточны, теперь короновирус, а в частый сектор едут люди, которые копят на поездку.
Следовательно поедут "палаточники" и класс высокого достатка, но им что-то типа Мрия...
Сугубо мое мнение. Судя по графикам коронавируса еще вопрос сможет ли кто-то летом поехать.

OrlinoS 14.04.2020 18:03

Ну фсе...привет.
Губер сегодня закрыл Севастополь....наглухо.
Всем неместным,велком в Крым,а в Севастополь никак...
Один урод приехал с Москвы(не сообщил об этом,не встал на наблюдение) сегодня мать-старушку уже с ним приняли в инфекции,подтвердилась корона.....
ну конченный,нечего сказать больше...ща проверяют остальной круг общения этого оленя...
сидишь без работы без денег и перспектив на этой самоизоляции...а какая-то кончита еще подбрасывает проблем..

сорри за ругательства...но я прям взбешен тупостью и пофигизмом.
П.С а про курортный сбор то смех....то что до 1 июня нас никого не откроют..это уже факт...думаю и летом вряд-ли.
Пока не выйду на довирусный уровень...ни копейки от меня не увидят...не то что курортный сбор.
Нам меры поддержки предложили....там просто с ним можно в Камиди выступать или в Стендапе...просто читать текст.


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors