Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

AEN 02.04.2021 19:39

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606771)
То позорище, которое нам устроили джентльмены из КПСС в 1991 году, ещё никто не смог переплюнуть.

С этим спору нет.
А позорищем я назвал то, что было нарисовано на графике Кэпа - ложь. Сейчас её не видно, к сожалению, но она была.

schans 02.04.2021 19:48

У More такая хорошая цитата в подписи: "Я считаю, что человек живет на планете, а не в государстве. В. Цой". Люди, что же вы всё спорите о исчезнувших государствах и обанкротившихся политических системах? Живите на планете дружно :drinks:

More 02.04.2021 19:59

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 606772)
А вот сожрать могут.

Неее.... Сожрать уже не смогут, подавятся. :smile:
А вот накидать дури всякой в организм, чтобы он изнутри сгнил, это будут пробовать постоянно.

Ко всему прочему, вершина пирамиды капитализма как-то сильно шатается в последнее время, и дураков лезть туда сейчас среди высшего российского руководства, по крайней мере, нет.

А насчёт "другого" думают, конечно.
Но тут сложность в том, что банальной сменой политического строя здесь уже не отделаешься, проблема глубже гораздо.
Да и реставрация по кальке нашего социалистического прошлого сейчас просто невозможна, ответственных и профессиональных кадров нет.
А кадры, как говорил некто очень известный, решают всё. :smile:

Парадокс в том, что как ни крутись, каким политическим строем в будущее ни шагай, а всё-равно, ничего толкового из этого не выйдет до тех пор, пока сам человек не начнёт меняться к лучшему.
А эту проблему так никто и не решил.
Христианство вон 2000 лет пыталось, а нифига.
Коммунисты 70 лет воспитывали, и тоже пшик.

Гадят друг другу, предают, подставляют, враждуют, воруют, всё как и тысячи лет назад, никаких особых перемен в человеке нет.

Так что, увы... :pardon:

More 02.04.2021 20:03

Цитата:

Сообщение от schans (Сообщение 606775)
Люди, что же вы всё спорите о исчезнувших государствах и обанкротившихся политических системах? Живите на планете дружно :drinks:

Да мы ж так просто... языки почесать выходим... :blush: ))

KOSH 02.04.2021 21:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606769)
Вы что, до сих пор надеетесь набрать желающих на второй конкретный неудачный пример?.. Мне кажется, это пустая затея. :smile: ))

Мне даже набирать не придется. Жизнь сама заставит.

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Цитата:

Сообщение от schans (Сообщение 606775)
У More такая хорошая цитата в подписи: "Я считаю, что человек живет на планете, а не в государстве. В. Цой". Люди, что же вы всё спорите о исчезнувших государствах и обанкротившихся политических системах? Живите на планете дружно :drinks:

Это в сегодняшних реалиях миф и утопия, такое только при наступившем коммунизме возможно )))) ирония
Какой бы Цой одаренный не был, он мало о жизни понимал в виду возраста и жизненного опыта.их питерский рок-клуб это сборище мальчиков мажоров. У творческих людей почти всегда так, очень легко манипулировать на эмоциях. Его песню про перемены склоняют все кому не лень.
Одна вон поэтесса на майдане сочиняла, что не братья мы... И чё?! Лет через 10 с ней можно поговорить.

AEN 02.04.2021 21:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606776)
Неее.... Сожрать уже не смогут, подавятся.
А вот накидать дури всякой в организм, чтобы он изнутри сгнил, это будут пробовать постоянно.

Это метод. А цель - сожрать.
Паук впрыскивает жертве для чего?
Капитал должен жрать, он не может не жрать, иначе умрёт. Капитал —самовозрастающая стоимость ... Или рост, или смерть - добыча другого капитала.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606776)
А насчёт "другого" думают, конечно.

Сомневаюсь я что-то. Следов "думанья" почти не видно.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606776)
Да и реставрация по кальке нашего социалистического прошлого сейчас просто невозможна

Об этом даже левые не говорят. И тем более марксисты.

Перед смертью Сталин говорил: "Нам нужна идеология! Без идеологии нам смерть!"
С чего бы это он? Идеология уже есть, экономика развивается невиданными в мире темпами, а он об идеологии!
О развитии он говорил, о развитии и в этой важнейшей области. А хлопчики похерили.
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606776)
ответственных и профессиональных кадров нет.
А кадры, как говорил некто очень известный, решают всё.

С этим перспектив не видно. Буржуи наши не заинтересованы. Так, узенькую прослойку "топ-менеджеров", и достаточно.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606776)
Парадокс в том, что как ни крутись, каким политическим строем в будущее ни шагай, а всё-равно, ничего толкового из этого не выйдет до тех пор, пока сам человек не начнёт меняться к лучшему.
А эту проблему так никто и не решил.

Самому меняться трудно, а в коллективе, в обществе единомышленников, легче.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606776)
Христианство вон 2000 лет пыталось, а нифига.
Коммунисты 70 лет воспитывали, и тоже пшик.

Не могу согласиться. Полностью цели не достигли, но промежуточные результаты были.
Откат назад конечно возможен, если процесс воспитания прерывается.


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606776)
Гадят друг другу, предают, подставляют, враждуют, воруют, всё как и тысячи лет назад, никаких особых перемен в человеке нет.

Хотя бы понимают, что это плохо, что это грех. Раньше-то и грехом не считали.
Понимание - уже некоторый результат.

More 02.04.2021 21:39

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 606779)
Какой бы Цой одаренный не был, он мало о жизни понимал в виду возраста и жизненного опыта.их питерский рок-клуб это сборище мальчиков мажоров.

И Цой идиотский... Мда... Какие ж вы скучные, коммунисты. Как бетонный столб. :sarcastic: ))


Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 606781)
Не могу согласиться. Полностью цели не достигли, но промежуточные результаты были.
Откат назад конечно возможен, если процесс воспитания прерывается.

Я бы по-другому сформулировал. Цели не достигли. А результат - на лицо... :smile:

AEN 02.04.2021 22:06

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 606779)
Цитата:
Сообщение от schans
У More такая хорошая цитата в подписи: "Я считаю, что человек живет на планете, а не в государстве. В. Цой". Люди, что же вы всё спорите о исчезнувших государствах и обанкротившихся политических системах? Живите на планете дружно
Это в сегодняшних реалиях миф и утопия, такое только при наступившем коммунизме возможно

Опередил. :)
Смешная цитата, наивная. Цою простительно. Мы тогда все такими были. Хотя нет, правильней сказать - большинство.

Добавлю только.
More выкладывал ролик, где спрашивали поляков о русских. Высказывания были благоприятные, кроме одного дядьки в возрасте. Вывод: хорошо относятся поляки к русским.
Так я скажу, что хорошо они относятся к нам пока противоречий нет, а как появятся, вот тогда и видно будет. И было видно уже много раз в прошлом.
Можно конечно забыть. Так проще. :)

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606782)
Какие ж вы скучные, коммунисты.

Почему скучные? Потому что не гоним оппонентов с родины?
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606734)
Одолела ностальгия? Вэлком в КНДР.



---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Цитата:

Сообщение от schans (Сообщение 606775)
Люди, что же вы всё спорите о исчезнувших государствах и обанкротившихся политических системах? Живите на планете дружно

А чё бы не поспорить? Особенно об исчезнувших. Я вот, в школе любил наглядные пособия - очень доходчиво.

Раз.
Великая рукотворная река в Ливии


Два.
https://ic.pics.livejournal.com/arte.../72587_600.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/mays...050076_600.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/mays...365349_600.jpg
Саркози и Каддафи на фоне памятника в честь борьбы Ливии за свою независимость (рука, разламывающая американский военный самолёт)

Три.
https://ic.pics.livejournal.com/mays...781332_900.jpg

More 02.04.2021 22:14

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 606783)
Почему скучные? Потому что не гоним оппонентов с родины?

Да кому у вас гонять-то сейчас? Зюганову что ли, который сам у того же корыта стоит, что и остальное шапито?.. :sarcastic:

AEN 02.04.2021 22:16

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606791)
Зюганову что ли

А он коммунист? Не смешите мои тапки!

More 02.04.2021 22:20

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 606792)
А он коммунист?

А я знаю? Но в массовке за коммуниста значится, символику использует, пламенные речи толкает. :smile:

Кстати, а где Анпилов? Такой весёлый дядя был, интервью с ним смотреть было, прикольней любого КВНа... )))

AEN 02.04.2021 22:27

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606793)
Но в массовке за коммуниста значится

Если на заборе написано ...

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606793)
Кстати, а где Анпилов?

Умер, кажется.

More 02.04.2021 22:29

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 606795)
Умер, кажется.

Вот ведь... Царствие небесное...

KOSH 02.04.2021 22:38

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606791)
Да кому у вас гонять-то сейчас? Зюганову что ли, который сам у того же корыта стоит, что и остальное шапито?.. :sarcastic:

Намек в сторону, Вас как раз и был. Чуть что, аргумент "чемодан-вокзал-пхеньян". Знаем мы про такие свободы, потом скачками зигованием начнёте заниматься, называя это все достижениями демократии. Ниче по делу, то столбы мерещатся, то скука...

More 02.04.2021 22:51

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 606797)
Знаем мы про такие свободы, потом скачками зигованием начнёте заниматься,

Гражданин, вы в своём уме?..

AEN 02.04.2021 23:09

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606793)
Кстати, а где Анпилов? Такой весёлый дядя был, интервью с ним смотреть было, прикольней любого КВНа... )))

Раз уж вспомнили Анпилова. Мне, в те годы, он тоже смешным казался. Я и не слушал, честно говоря. Но, не слышал, что бы его называли продажным, купленным актёром, на содержании того-то, проектом тех-то, ...
А значит, он был честным. Заслуживает уважения.

KOSH 02.04.2021 23:19

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606799)
Гражданин, вы в своём уме?..

В полном сознании.

cap obvious 02.04.2021 23:30

В коммуниста из фильма "Коммунист" можно верить как в Деда Мороза. И таким же интеллектом обладать.
В реальной жизни бывают только те коммунисты, которые члены КПСС и КПРФ. Других в реальной жизни не существует.
Настоящий коммунист = предатель, иуда, приспособленец и подонок.

AEN 02.04.2021 23:40

Из современного.

Цитата:

17 марта 2021 года у здания Совета Федерации (Большая Дмитровка, 26) состоялся пикет участников движения московских общежитий. Ранее, 4 февраля 2021-го, жильцы самых разных московских общаг коллективно сдали в приёмную Матвиенко обращение с напоминанием о своих проблемах и о ранее данном г-жой Матвиенко обещании решить проблему жильцов общежитий. Прошло три года. Проблема не решается. После обращения прошёл ещё месяц, но не было ни слуху, ни духу. И тогда жильцы решили напомнить о себе снова.
В итоге двое участников мероприятия — Елена Сидоренкова и Александр Зимбовский (известный также, как t_moshkin), задержаны и доставлены в ОВД "Тверское". Задержан депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, который рядом с пикетом давал интервью репортёрам. Забавный факт: задержан также НОДовец, который ранее приходил на подобные мероприятия с запутинским плакатом.
Напомню, что ранее госпожа-сенатор Нарусова, мать самой Ксении Собчак, брезгливо заявила, что не хочет видеть всяких «неряшливых бомжей» на пикетах перед Советом Федерации. Что ж, жильцы общежитий тоже не хотят видеть себя на таких пикетах, но ещё больше не хотят становиться бомжами.
Они надеются, что г-жа Нарусова учтёт совпадение желаний и поможет им.
Вроде как смешно.


100 лет назад.
Цитата:

в Италии был свой ноу-хау, изобретённый фашистами, — чтобы унизить левых, их поили касторкой
Тоже смешно.

Нет-нет, ни каких аналогий.

KOSH 02.04.2021 23:46

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 606803)
В коммуниста из фильма "Коммунист" можно верить как в Деда Мороза. И таким же интеллектом обладать.
В реальной жизни бывают только те коммунисты, которые члены КПСС и КПРФ. Других в реальной жизни не существует.
Настоящий коммунист = предатель, иуда, приспособленец и подонок.

Рукалицо... Только что моего деда ветерана Сталинграда обозвал, а вместе с ним несколько миллионов достойных людей. Как всегда, оболваненные недалёкие люди. Самое плохое, что ни аргументов нет, ни восприятия с осмыслением.


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors