Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Морская Баба 24.03.2022 09:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 629255)

Дед с золотыми зубами - типичный "мояхатаскраю". "Ой та я нэ знаю, бандеровцы - это хде-то далеко, мы тут в селе сидим, мы ничо не знаем..." Ни одного прямого ответа на поставленный вопрос.

More 24.03.2022 10:12

Да, персонаж показательный...

More 24.03.2022 10:13

Российские военные взяли под контроль город Изюм в Харьковской области

More 24.03.2022 10:33

Тролль гнёт ель...(с) :smile:

Динамика курса доллара США к рублю (USDTOM_UTS, MOEX)

Тут вот ещё какое дело, в связи с нашими новыми газовыми правилами торговли за рубли.

Чтобы нам заплатили рублями, мы ведь их сначала должны продать желающим на ММВБ.
Но, нам ведь выгодно, если продав рубли, мы получим за них не очень маленькое количество долларов и евро.
Т.е., грубо говоря, условно нам веселее продать за 1 доллар 60 рублей, чем 90...
Я правильно понимаю?..
Конечно, там есть ещё всякие экономические нюансы, плюс-минус до какого уровня рубль должен крепнуть по отношению к валютам, чтобы государству это было выгодно.

Но общий тренд, как мне кажется, на ближайшее время будет именно такой.

Продать желающим меньшее количество рублей за большее количество валюты.


dg972 24.03.2022 10:40

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 629300)
Т.е., грубо говоря, условно нам веселее продать за 1 доллар 60 рублей, чем 90...
Я правильно понимаю?..

Нет. За 1$ - 67 копеек.

KOSH 24.03.2022 11:17

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 629301)
Нет. За 1$ - 67 копеек.

Мужчина, держите себя в руках. :wink:
Там был целы Союз, а мы пока только силами ослабшей бывшей РСФСР пальцуем.
Вроде как по индексу "бигмака" 1 доллар = 27 рублям. После всего пережитого, можно это считать некой далекой светлой целью, к которой потихоньку идти надо. Пока будем идти, наши отечественные бигмаки сильно подорожают, раза в 2. Вот и выйдет 1$ порядка 50-60 рублей.

P.S. ну хоть помечтать немного

Кокон 24.03.2022 11:18

Подводник, Артём, при всём моём уважении, не надо здесь писать про места дислокации Российских кораблей, а тем более выкладывать фото с ними. Наш сайт читают не только в России и не только наши сторонники...

maslovyu 24.03.2022 11:32

Изменится порядок начисления налогов: Кого освободят от платежей, а кто получит новые
 
https://news.mail.ru/economics/50579666
Цитата:

Кроме того, теперь сразу на два года отменили налог на вклады свыше 1 млн рублей. Речь идёт об НДФЛ в размере 13%.

Решение об отмене налога на банковские вклады затронет доходы по депозитам за 2021−2022 годы. Эта мера позволит сохранить сбережения клиентов, а также поддержит ликвидность в банковской системе.

More 24.03.2022 12:01

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 629303)
Подводник, Артём, при всём моём уважении, не надо здесь писать про места дислокации Российских кораблей, а тем более выкладывать фото с ними.

Я вас умоляю. Все передвижения надводных кораблей фиксируются обеими сторонами в режиме онлайн. И не по одному каналу.

Лишнее тому подтверждение - утренний налёт на две наших БДКшки в Бердянске.

More 24.03.2022 12:08

Газорубль

More 24.03.2022 13:18

Мединский посоветовал сократить число развлекательных телепередач

Цитата:

"У нас есть члены комиссии - представители телеканалов, передаю вам зов с мест: коллеги, давайте все-таки поменьше развлекательных передач.
Это как-то выглядит довольно нелепо в наше время. Мы все пытаемся сделать вид, что все по-старому, но нет", - сказал Мединский в четверг на заседании межведомственной комиссии по историческому просвещению.

"Мы живем сегодня с вами в учебнике истории, прямо внутри.
И если мы будем жить с вами по-старому, не мобилизовавшись и не перестроившись, то я думаю, что мы осознаем, что мы живем в последней его главе.
И не факт, что эта глава будет написана на русском языке", - считает помощник главы государства.
Складно звонит... (с) :smile:

KOSH 24.03.2022 13:36

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 629308)

А это случаем не тот самый министр "культуры", вешавший доску Маннергейму в Ленинграде, оправдывавший памятник Краснову? Еще есть прекрасный монумент белочехам в !Самаре! (позицию его правда не слышал по этому поводу). Взять бы этот монумент и вывезти в Чехию (мы ж не варвары), прям погранцам сгрузить.
А еще при нем Фонд Кино спонсирвал антисоветские помои, которые, к слову, не окупались даже в проекте. Тут вопрос в первую очередь не о мобилизации, а о люстрации.

More 24.03.2022 14:17

Министр - вещь преходящая.
А кого он там вешал, при необходимости разберутся соответствующие органы в своё время.

Пусть лучше тот министр сейчас уборкой занимается, все одебиливающе-развлекательные помои из ТВ-пространства выгребает, за 30 лет накопившиеся.

More 24.03.2022 14:20

PGNiG не увидела возможности оплачивать российский газ в рублях

"- Труба!.." подумала украинская Точка-У... ))

БИг-64 24.03.2022 14:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 629305)
утренний налёт на две наших БДКшки в Бердянске.

где посмотреть?

More 24.03.2022 14:25

А вот это очень правильная позиция:

Лавров прокомментировал решение части россиян покинуть страну

Цитата:

Граждане России, решившие покинуть страну на фоне происходящего на Украине, имели право на такой выбор.
Так глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал отъезд части россиян из страны, передает ТАСС.

More 24.03.2022 14:27

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 629312)
где посмотреть?



Два успели отойти, у одного из отходящих на верхней тоже очаг возгорания.
Как справились, пока неизвестно.

Я хорошо помню, как в 90-м в Очимаре напротив нас у стенки тральщик с боезапасом для бригады долбанул.
Тоже кипеш был страшный, но все отошли, кто на ходу был.

baddy 24.03.2022 15:38

ТАСС сообщает, что Apple начала выпил карт «Мир» из Apple Pay. Новые карты уже нельзя добавить. Уже добавленные компания планирует отключить от возможности бесконтактной оплаты.

И опять вспомнилась классика -


KOSH 24.03.2022 16:08

Они похоже вместе со злобным карликом у одного поставщика обслуживаются:

Депутат Вассерман раскритиковал идею Мединского ввести в школах обязательную утреннюю молитву

А Кадыров всем коврики подвезет для утренней молитвы.
P.S. Онотоле на страже здравого смысла.


А вот это уже вменяемо:

Политолог Денис Тукмаков специально для канала Vоенкор Котенок Z @voenkorKotenok

«Сегодня, после месяца войны, суммирую пять вещей, что приведут нас к Победе.

1. Руководство России упёрлось рогом. Ежедневно подтверждает цели войны. Повышает ставки в боданиях с Западом. И ясно, почему — отступать некуда. Новый Хасавюрт привёл бы даже не к крушению власти, а к её физическому устранению. Это Зеленский волен сбежать в десяток столиц — но не Путин, не Шойгу, не Лавров. Для всей России, начиная с Кремля, это стало войной на выживание. Значит с тыла измены не будет.

2. Под гнётом санкций, информвойны, небывалого давления Запада Россия, как система, не прогнулась. Выдержала натиск, под которым сломались бы десятки государств. Мы не просто отвечаем по-максимуму — мы строим новый мир. Государство взялось за долгожданную работу. Пусть спонтанно и нестройно — но маховик заработал. Его уже не остановишь.

3. Русское общество за этот месяц продемонстрировало удивительную какую-то стойкость. Для начала мы успокоились, выдохнули. Оглянулись. Поглядели друг другу в глаза, держа на губах что-то про ядерные взрывы… И тут словно сработал код. Привязанности прежнего мира сползли с нас, словно старая кожа. В жизнь вернулись правильные приоритеты из книжек и календарей. Опять стало ясно, где правда, а где ложь. Где наши, а где враги.

4. Состояние врагов — о, это отдельная тема! Враги народа — пора назвать их правильно — или сбежали, или забились в щели. Стало быть, всё и правда по-серьёзному. Один драп Чубайса вон из России стоит броска танковой армии на Днепропетровск.
Ну, а враги по ту сторону фронта, в ВСУ… Что ж, упорные. Через десяток лет те из них, кто выживут, станут отличными солдатами для России, как прежде стали чеченцы.

5. Наша Армия. В её действиях читаются замысел, и методичность, и готовность разнести всё совсем уж к чертям, если придётся — война так война! Пусть пока всё и медленно, и не без потерь. Но я о другом. Наша Армия, прежде всего, человечна. Она — освободительница, взгляните. Спасает людей, жертвует собой, раздаёт еду старикам, вытирает деткам носы. Армия знает, что дело её правое, и поступает ровно так, как наши деды. Это великое подспорье — быть как деды-победители.

И ещё, вглядитесь в лица героев из сводок Минобороны. Солдаты, офицеры. Герои вновь вернулись в наш мир. Их словно и не было в Сирии, разве что мёртвые. Мы почти не помним их по Чечне, тем более по Афгану. А здесь их — ряды и ряды, каждый час проявляющих мужество. Запоминайте их имена, это новая элита России XXI века.

…Да, знаю: многим хотелось бы иного и иначе. Есть и вопросы — у кого их нет? Но мы, гражданские, в эти дни должны быть как врачи — "не навреди". И тут всё просто. Не работай на врага. Не поддавайся Тьме. Приближай Победу, как только можешь. Нашу Победу».

Морская Баба 24.03.2022 16:26

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 629323)
Депутат Вассерман раскритиковал идею Мединского ввести в школах обязательную утреннюю молитву

Про молитву как практикующая христианка скажу так: действительно не вижу большого смысла в механическом произнесении неких, пусть даже очень правильных слов. Суть молитвы - в единстве сердца и ума. А когда ни того ни другого, то это только курам на смех и очередной повод озлить воинствующих атеистов. А им много не надо... Молитва всё же дело добровольное. Не зря говорят: невольник не богомольник. А вот Гимн с поднятием Флага я бы предложила)))
Хотя я тут дома было предложила утром всем зарядить Гимн. Подрастающее поколение завздыхало: Ну мааааам, ну хваааатит уже.. я же не могу во время Гимна есть бутерброд!
Ну да, ну да, хорошо хоть бутерброд пока не лезет... Но вечером порадовали старушку-мать. Готовлю ужин - слышу на флейте заиграла старшая мелодию Гимна... Думала, ноты где-то переписала - нет, сама подобрала))) Короче, я чуть не прослезилась в овощное рагу..)))

baddy 24.03.2022 16:43

"Рено уходит. Дескать, додавили…
Знаете, а вот пусть уходят они все. Вообще все. Все трусливые и безвольные. Которые готовы терпеть убытки и унижения, лишь бы быть, как все, но которые боятся открыто и громко задать один вопрос «а какого, собственно, черта именно мы должны играть в ваши игры?»
Боятся призвать прекратить поставлять Украине оружие. Боятся сказать, что они - за настоящий мир, а не вот это вот все, что называет сейчас миром их пропаганда. Что залог прекращения хаоса на территории всеми ныне любимой страны - это поиск компромисса, дипломатия и переговоры, а не отправка наёмников и выделение средств на «поддержание штанов» тех, кто продолжает стрелять. Что, в конце концов, помимо интересов Украины есть ещё и другие интересы. В том числе - и собственные. Что частная компания имеет право на независимую политику и суждения. Что…
Да есть масса всего, что можно было бы озвучить и тем самым показать, что ты - не часть безропотного и тупого стада.
Но все боятся. Плачут, считают убытки, мысленно матерятся, но молчат.
Потому что боятся стать изгоями.
А на самом деле - первыми, кто решится на бунт и за кем обязательно потянутся остальные.
Я трУсов не уважаю.
Поэтому пусть уходят.
И не возвращаются.
Как минимум, до тех пор, пока не найдут в себе силы признаться, что их поступок был проявлением малодушности, которая навсегда останется позорным пятном на их репутации."
Юлия Витязева

More 24.03.2022 17:11

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 629323)
Они похоже вместе со злобным карликом у одного поставщика обслуживаются:

Депутат Вассерман раскритиковал идею Мединского ввести в школах обязательную утреннюю молитву

А что ещё ждать от людей, которые по вершкам плавают?
Только раздать всем фантики от конфет, в ожидании что во рту станет сладко.

Да и суждения мессира Онотоле на том же уровне.

More 24.03.2022 17:25

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 629323)
1. Руководство России упёрлось рогом. Ежедневно подтверждает цели войны. Повышает ставки в боданиях с Западом. И ясно, почему — отступать некуда. Новый Хасавюрт привёл бы даже не к крушению власти, а к её физическому устранению. Это Зеленский волен сбежать в десяток столиц — но не Путин, не Шойгу, не Лавров. Для всей России, начиная с Кремля, это стало войной на выживание. Значит с тыла измены не будет.

3. Русское общество за этот месяц продемонстрировало удивительную какую-то стойкость. Для начала мы успокоились, выдохнули. Оглянулись. Поглядели друг другу в глаза, держа на губах что-то про ядерные взрывы… И тут словно сработал код. Привязанности прежнего мира сползли с нас, словно старая кожа. В жизнь вернулись правильные приоритеты из книжек и календарей. Опять стало ясно, где правда, а где ложь. Где наши, а где враги.

По пунктам 1 и 3 масса радужных иллюзий у автора.

Тыл - это не только Путин, Шойгу и Лавров, к сожалению.
Но ещё и экономика, в руках которой все жизненно важные ниточки для обеспечения работы всех троих.
И вот там, в этой "дыре", потенциальных изменников хоть лопатой греби.
Начиная от славного клана чиновничества, до "проницательного олигархата".

И насчёт "сползших привязанностей старого мира" я просто умиляюсь.
Что навеяло автору такую идиллическую картинку?
Пока что дело обстоит так, что покажи народу палец - и он устроит потребительскую панику ровно по канонам привязанностей старого мира.

В целом да, сдвиги есть в позитивную сторону.
Но работы ещё - хоть спиной к огороду становись.
И иллюзии на данном этапе могут дорого обойтись как для страны, так и для каждого отдельного гражданина.


А вот с этим согласен безоговорочно:

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 629323)
Наша Армия. В её действиях читаются замысел, и методичность, и готовность разнести всё совсем уж к чертям, если придётся — война так война! Пусть пока всё и медленно, и не без потерь. Но я о другом. Наша Армия, прежде всего, человечна. Она — освободительница, взгляните. Спасает людей, жертвует собой, раздаёт еду старикам, вытирает деткам носы. Армия знает, что дело её правое, и поступает ровно так, как наши деды. Это великое подспорье — быть как деды-победители.


Олег 24.03.2022 17:33

Должны выстоять, а мразь зачистить, как я понимаю счас Сталина

More 24.03.2022 17:54

Почему не отрежем Западу Трубу?!… Потому что, месть — холодное блюдо

More 24.03.2022 19:41

Ишь, как заголосили касатики...

Премьер Словении Янша заявил, что Европа не будет платить за газ в рублях

More 24.03.2022 19:44

Глава МВД Британии заявила пранкерам о готовности помогать неонацистам

Вовану и Лексусу пора Героев России выписывать.

Такой шмурдяк вскрыть на всеобщее обозрение, что один что вторая...

Подводник 24.03.2022 20:28

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 629305)
Я вас умоляю. Все передвижения надводных кораблей фиксируются обеими сторонами в режиме онлайн. И не по одному каналу.

Лишнее тому подтверждение - утренний налёт на две наших БДКшки в Бердянске.

Согласен. Почему наши ночью летаю чтобы их со спутника меньше секли. Но локаторы то всё-равно есть.
У меня вопрос что с Орском? А то я сегодня новости еще не читал.


https://rusonline.org/ukraine/udar-p...e-poteri-video
Здесь написано было возгорание. Пойду уточню. ОРСК хоть и старое корыто, но всё равно жалко. Надеюсь увидеть его в родной гавани.

11vasya 24.03.2022 20:42

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 629346)
Почему наши ночью летаю чтобы их со спутника меньше секли.

ая думал, что бы ненашим плохо спалось. да и гражданские должны быть на комендантском часу.

Андрей1974 24.03.2022 20:43

Грубое нарушение ПДД ))


More 24.03.2022 20:44

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 629346)
У меня вопрос что с Орском?

Пока даже точной информации нет, кто там из трёх погорел.

More 24.03.2022 20:52


11vasya 24.03.2022 20:53

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 629349)
даже точной информации нет,

значит не могучие беспилотники. спецом молчат, что бы украинцы не присвоили себе лавры.

Подводник 24.03.2022 21:04


Похоже мы всё-таки потеряли какой-то БДК. Притопленный это уже всё наверное.

More 24.03.2022 21:09

Конечно всё. Тем более, если пароход старый.

Ky6uk 25.03.2022 06:15

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 629349)
Пока даже точной информации нет, кто там из трёх погорел.

в телеграмме было что не ОРСК это. а какой то другой...

Неужели никто в телеграмме не смотрит ничего ?
Вот на этих каналах всё есть. Смотрите в телеграмме.

Операция Z: Военкоры Русской Весны
Повёрнутые на Z войне
Жёлтые СЛИВЫ
Майор и Генерал

More 25.03.2022 07:04

Глава ЕК фон дер Ляйен заявила, что ЕС не позволит платить за российский газ в рублях

Ну-ну... Время на покричать у вас до осени... :sarcastic:

More 25.03.2022 07:05

Милонов предложил приостановить деятельность коллекторских организаций в России

KOSH 25.03.2022 08:50

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 629326)
Про молитву как практикующая христианка скажу так: действительно не вижу большого смысла в механическом произнесении неких, пусть даже очень правильных слов. Суть молитвы - в единстве сердца и ума. А когда ни того ни другого, то это только курам на смех и очередной повод озлить воинствующих атеистов. А им много не надо... Молитва всё же дело добровольное. Не зря говорят: невольник не богомольник. А вот Гимн с поднятием Флага я бы предложила)))
Хотя я тут дома было предложила утром всем зарядить Гимн. Подрастающее поколение завздыхало: Ну мааааам, ну хваааатит уже.. я же не могу во время Гимна есть бутерброд!
Ну да, ну да, хорошо хоть бутерброд пока не лезет... Но вечером порадовали старушку-мать. Готовлю ужин - слышу на флейте заиграла старшая мелодию Гимна... Думала, ноты где-то переписала - нет, сама подобрала))) Короче, я чуть не прослезилась в овощное рагу..)))

По поводу молитвы согласен, еще помимо нас атеистов, надо понимать, что страна многонациональная и многоконфессиональная. Отсюда вопрос кому всем разом молится предлагается от Калининграда до Владивостока?

Следом вытекает следующий вопрос: гимн еще ладно, основа у него крайне толковая и примиряющая всех. А вот с текущим триколором тоже есть проблема, он ведь исторически - националистический. Получается слов "братских народов союз вековой" несколько не вяжется с самим государственным флагом. А гимн и сам пойдет в массы (как надстройка), когда не станет базису противоречить. Кстати, дети в первую очередь смотрят на родителей, а если они в авторитете так вообще. Например, ленточка гвардейская (тогда она "братских народов"), а не "георгиевская".
Поэтому детей можно приручать к государственным символам только через себя.

Вот патриотическую историческую справку (строго талантливую, иначе нафиг это все) "этот день в истории России" есть смысл крутить, чтобы на корочку людям и детям записывалось о достижениях предков, которые надо сохранить и приумножить. Главное не обгадить это примирением с Красновым, Власовым, Маннергеймом и пр.

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 629334)
По пунктам 1 и 3 масса радужных иллюзий у автора.

Тыл - это не только Путин, Шойгу и Лавров, к сожалению.
Но ещё и экономика, в руках которой все жизненно важные ниточки для обеспечения работы всех троих.
И вот там, в этой "дыре", потенциальных изменников хоть лопатой греби.
Начиная от славного клана чиновничества, до "проницательного олигархата".

И насчёт "сползших привязанностей старого мира" я просто умиляюсь.
Что навеяло автору такую идиллическую картинку?
Пока что дело обстоит так, что покажи народу палец - и он устроит потребительскую панику ровно по канонам привязанностей старого мира.

В целом да, сдвиги есть в позитивную сторону.
Но работы ещё - хоть спиной к огороду становись.
И иллюзии на данном этапе могут дорого обойтись как для страны, так и для каждого отдельного гражданина.

Любая пропаганда идеалистична, таков жанр.
Слова написаны правильные - уже хорошо.
Ну а про то, что конюшни чистить и чистить, а их много и до горизонта, мы с Вами давно согласны (с тем, где мы есть мы определились). Нам бы о целевом результате договориться (куда пойдем-то). :drinks:

More 25.03.2022 08:55

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 629365)
Нам бы о целевом результате договориться (куда пойдем-то). :drinks:

Я думаю, что конкретно это сформулировать сейчас не может никто.
Пока есть какое-то интуитивное движение в разумную и рациональную сторону.

В текущей ситуации в первую очередь необходимо принимать множество решений на государственном уровне, по изменению структуры управления экономикой страны.
Нравится - не нравится, на что это похоже и что кому напоминает, это потом уже можно обсуждать.


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors