Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Женская Лига Duster-clubs.ru (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Сплетни - наша жизнь! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=43)

Гусь 20.05.2013 10:14

Ленусь, молодцы!

esa 20.05.2013 10:21

Туся, взаимно! :give_rose: :)
Гусь, Володя, привет! как там ваш четвероногий? по-прежнему хулиганит? ;)

Неугомонный Ездец 20.05.2013 10:48

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 71624)
Красотища!!! Где рассаду берешь? :)

У нас на даче не такие породистые. :(

годы долгой селекции и постоянного выкашивания привели к тому что за неделю они вырастают по колено)

Aargh68 20.05.2013 11:12

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 71691)
годы долгой селекции и постоянного выкашивания привели к тому что за неделю они вырастают по колено)

Я же сказал, что это принцип "аглицкого" газона!!! :ok: :rofl: :rofl:

Гусь 20.05.2013 14:32

esa, Сергей, ага. Ещё больше. Только ,гад, хитрее стал. )))
Когда к нам опять?

Aargh68 20.05.2013 15:19

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 71616)
Все собрать, и варенье наварить. Говорят: вкусно! :ok:

Одуванчики - сдавайтесь!!!Варенье из одуванчиков !!!
Не мое поэтому не танцую - только делюсь! Сезон одуванчиков!!!!
Рецепт варенья из одуванчиков с апельсинами и лимонным соком
Автор: Сергей Самойлов
Лето еще не началось, а уже можно делать первые заготовки на будущую зиму. На днях в одном из журналов подвернулся мне под руку рецепт варенья из одуванчиков.
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1369052147
Как узнал, что по вкусу оно похоже на мед и очень полезно – сразу решил сварить несколько баночек. Пока одуванчики еще есть. На солнечных местах они уже пухом покрылись, а в тени вовсю цветут.
Для одуванчикового варенья понадобится:
полкило раскрытых желтых цветов, без стеблей;
полтора килограмма сахара;
два лимона;
четыре апельсина.
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1369052269
Одуванчики следует рвать где-нибудь подальше от города, от его пыли и выхлопных газов, в погожий, солнечный день. Выбирайте яркие, полностью раскрытые цветки, они богаты нектаром и пыльцой.
Не думайте, что насобирать 500 граммов цветов – это адский труд. Вовсе нет, если найти хорошую полянку, можно управиться за полчаса. Например, вот такую:
:rofl: достаточно посмотреть на твою фотку :ok: :rofl:
Я на лугу возле речки надергал пакет головок буквально за 20 минут. Немного комары кровушку попили, но без этого на природе никуда.
Как ни старайтесь собирать аккуратно, все равно потом дома среди цветков обнаружится трава, немного песка и множество козявок – мошек, муравьев и прочих жучков, которых при сборе и не видно.
Есть два варианта: либо промыть одуванчики водой, либо еще раз тщательно перебрать руками. Мыть не желательно, так как смоется пыльца, в которой много пользы. Как поступать – решайте сами.
Апельсины нужно хорошо вымыть, разрезать на четвертинки, и каждую из них нарезать тонкими ломтиками.
Сложил одуванчики и апельсины в большую кастрюлю из нержавейки (таза для варенья пока не имею). Залил тремя литрами воды и поставил на огонь.
После закипания проварил смесь один час при снятой крышке на среднем огне.
Далее некоторые рецепты рекомендуют настоять отвар в течение 1часов, наверное, чтобы варенье из одуванчиков имело более насыщенный вкус и цвет. Я же варил без перерыва и результатом остался очень доволен.
Отвар нужно процедить через мелкое сито, или застелить обычный дуршлаг двумя слоями марли и процедить через нее.
Оставшийся в марле жмых из одуванчиков и апельсинов немного отжимаю, придавливая ложкой (горячо).
Измеряем получившееся количество отвара. У меня получилось около двух литров. Если выходит другой объем, то сахар следует брать из расчета 750 г на литр отвара.
Добавляю сахар, сок двух лимонов и провариваю еще час без крышки.
Варенье становится прозрачным, заметно темнеет и приобретает приятный запах.
Заранее нужно подготовить банки (простерилизовать их с крышками). Готовое варенье разлить по горячим банкам. Я немного подстраховываюсь, наливая по деревянной ложке – чтобы банка не лопнула.
Закупориваю и оставляю остывать под полотенцами.
Получилось ровно два литра, будто кто отмерил. Даже на пробу ничего не осталось – пришлось облизывать ложку… Вкус действительно очень похож на мед, и цвет золотистый, приятный. Уже представляю, как буду зимой поливать одуванчиковым вареньем горячие блинчики, оладушки или творог. Неплохо будет добавлять в чай. А вы как думаете?
Нечего здесь и думать, если есть возможность, да пока сезон – приготовьте варенье из одуванчиков, ну, хоть две баночки. А совсем скоро можно будет сварить очень полезную вкуснятину из шишек сосны, не пропустите момент.
Исходник.

Туся 20.05.2013 15:21

А у меня собака одуванчики тоннами поедает, еще нюхает, который лучше пахнет, тот и скусывает...

Aargh68 20.05.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 71849)
А у меня собака одуванчики тоннами поедает, еще нюхает, который лучше пахнет, тот и скусывает...

А кролики как их нажевывают!!!
Тока за ухами пищит!!!

Туся 20.05.2013 15:24

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 71850)
А кролики как их нажевывают!!!
Тока за ухами пищит!!!

а я думала у меня доберман.... а это оказывается кролииииик.:mda:

SidAn 20.05.2013 15:27

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 71845)
Варенье из одуванчиков !!!
Не мое поэтому не танцую - только делюсь!
.................................
Я же варил без перерыва и результатом остался очень доволен.

С тебя дегустация. :)

Aargh68 20.05.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 71855)
а я думала у меня доберман.... а это оказывается кролииииик.:mda:

Тока слегка перекрашенный и ухи в детстве не выросли... :ok: :sarcastic:

Анна 20.05.2013 15:31

Туся,
Aargh68, Всем привет) А можно мне в аренду на выпас ваших доберманов и кроликов- им хорошо будет) а то руки до косилки никак не дойдут)

Хинта 20.05.2013 15:32

Держите за меня кулачки с 18.00

Aargh68 20.05.2013 15:33

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 71857)
С тебя дегустация. :)

Да я бы с удовольствием, но у меня такой полянки, как у некоторых :rofl: нет! :sorry:
Поэтому по чесноку выложил источник

Туся 20.05.2013 15:34

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 71868)
Держите за меня кулачки с 18.00

Зажала все что зажимается, только потом отпишись.

Туся 20.05.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от Анна (Сообщение 71866)
Туся,
Aargh68, Всем привет) А можно мне в аренду на выпас ваших доберманов и кроликов- им хорошо будет) а то руки до косилки никак не дойдут)

Тебе ее сегодня отдать?

BoysBoy 20.05.2013 15:35

Хинта, УДАЧИИИИИИИИИИИИИИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Aargh68 20.05.2013 15:38

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 71868)
Держите за меня кулачки с 18.00

Ругать в рамках приличия ... или как??? :ok: :friends:

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Анна (Сообщение 71866)
А можно мне в аренду на выпас ваших доберманов и кроликов

Не знаю, как доберман?
А вот кролики, если и дойдут, то идти будут долго... или их слопают, в пути... :sarcastic: :rofl:

MTB 20.05.2013 15:43

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 71868)
Держите за меня кулачки с 18.00

а мы и матом могём...:sarcastic:


кстати, есть поблизости куда детей в аренду можно сдать? а то вот про сваво думаю:punish:

Анна 20.05.2013 16:10

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 71868)
Держите за меня кулачки с 18.00

Держим) можно еще палец в чернила)

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

Туся, В среду с утра могу забрать- сначала со мной подежурит, а потом по одуванам)


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors