Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Подводник 21.03.2022 21:02

Сегодня с человеком одним разговаривал. Он мне с пеной у рта доказывал.
Что Россия во всем виновата, хуже Немцев.
Россия напала как фашисты! Мариуполь с землей сравняли . Наши пусть там подыхают, они могли отказаться по его мнению от выполнения приказа. Пытался мне даже показать.
За границей нас ненавидеть будут, как изгои во всем мире. Детей убиваем.
С Украиной надо было дружить и так далее.

Я так понимаю в Москве все привыкли жить красиво, ездить по заграницам, вести бизнес (купи-продай). Сейчас это прикрыли, они и бесятся.
В то время как у нас больше пол России имеет туалет на улице...
Многие ринулись дорогие машины спихивать, так как запчастей нет, а их оказалось и не берут... От этого народ еще сильнее бесятся.
И за неделю что я здесь, я видел только одну машину с символом "Z".
И знаете что? Хочу я обратно в свой маленький городок. И вспоминаю того Человека (заместителя ЧФР) - "Коньячку мало наливают"...

В целом же война в МСК кроме как непонятными ценами не ощущается. Куда существеннее она чувствуется в сети Ethernet, проявляется в виде неработающих сервисов, проблем с ДНС, отзывом международных сертификатов и т.д. Чувствуется в магазине.
Польские mikrotik подорожали более чем в 3 раза к примеру. Оригинальные тонер-катриджи как слитки золота. Нормальных аналогов тоже нет. Спокойно, все едут куда-то по своим делам.
Я к примеру в выходные ловил рыбу, парился в бане. Отдохнул от всего и вся. Жизнь идет.
В банк пригласили на собеседование, но что-то мне не хочется, если честно.

KOSH 21.03.2022 21:11

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 629028)
Сегодня с человеком одним разговаривал.

Это ключевое...
Есть их некоторое количество. Как правило эти персонажи напирают за демократичность, но только для своего мнения...

More 21.03.2022 21:14

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 629028)
Сегодня с человеком одним разговаривал. Он мне с пеной у рта доказывал.
Что Россия во всем виновата, хуже Немцев.

Я так понимаю в Москве все привыкли жить красиво, ездить по заграницам, вести бизнес (купи-продай). Сейчас это прикрыли, они и бесятся.

Многие ринулись дорогие машины спихивать, так как запчастей нет, а их оказалось и не берут... От этого народ еще сильнее бесятся.

О, это ты прямо в яблочко попал. Тоже таких знаю, "пацифистов" :smile:
И чем больше жирка сейчас приходится им сейчас стряхивать, тем сильнее вонь от них.
Вот это вот всё с пеной у рта.

Как же это мы, с Геликов на Дастеры пересядем, на Корфу больше не поедем, и хамон не зажуём...

Во всём виновата эта гадкая сраная страна, где мы до всего вот этого так славненько и жирненько поживали!..
А теперь облом!..

Знаю, знаю таких...

baddy 21.03.2022 21:16

В Мск столько всякой швали понаехало, что с буквой не покатаешься, можно без стекла остаться, а это сейчас большие деньги. Этот город прям притягивает зло и это видно. В маленьких городах все и всё на виду, в Мск не так здесь у таких как описано выше, своя хата с краю, всегда с краю. И приняла их сердобольная столица ох как много!

YUSVL 21.03.2022 21:17

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 629028)
Сегодня с человеком одним разговаривал. Он мне с пеной у рта доказывал.
Что Россия во всем виновата, хуже Немцев.

А чем он доказывал? Югославией, Ираком, Ливией, Сирией, Афганистаном, аллеей скорби Донбасса, "героем" Бандерой, нацизмом в Украине? Интересно, кто его предки и как хорошо он знает историю Государства Российского?

Подводник 21.03.2022 21:19

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 629029)
Это ключевое...
Есть их некоторое количество. Как правило эти персонажи напирают за демократичность, но только для своего мнения...

Я же тоже далеко не мальчик, иногда спорить, доказывать что-то бесполезно. Есть "время" оно обычно показывает, кто прав, кто виноват.
Я в целом здесь патриотизма не вижу. В отделах уже третью неделю женщины обсуждают как в Сочи "отстой" и куда бы поехать летом при закрытых границах. За айфончики переживают, что новых не купить.
Это говорит об уме?
Спросили. У меня - какая машина? Ответил - Дастер. Спросили как я могу на этом отстое ездить.
Я промолчал. А что сказать? Вы пойдите купите сейчас на свои ауди/мерседес запчасти... Поймут? Не думаю...
Касательно упаковок.
А я молоко в мягкой упаковке давно покупаю. У меня даже подставка под него специальная, чтобы не падало и не проливалось. Крымское правда дорого, выбираю краснодарское. По вкусу разницы нет, цена меньше на треть.

baddy 21.03.2022 21:25

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 629032)
А чем он доказывал? Югославией, Ираком, Ливией, Сирией, Афганистаном, аллеей скорби Донбасса, "героем" Бандерой, нацизмом в Украине? Интересно, кто его предки и как хорошо он знает историю Государства Российского?

Таким не докажешь, без толку. Ино только через силу понимают....

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Недавно ходил на ДР к другу, бывшему однокласснику, он музыкант, так он сразу предупредил, что на вечере будет много людей с т. н. "альтернативной" точкой зрения (с кое он не согласен), и в связи с этим просил не затрагивать в разговорах чувтрвительные темы, всетаки ДР, а не дискуссионный клуб. В общем старались все изо всех сил. Он не виноват, друзей не выбирают.

Подводник 21.03.2022 21:27

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 629032)
А чем он доказывал? Югославией, Ираком, Ливией, Сирией, Афганистаном, аллеей скорби Донбасса, "героем" Бандерой, нацизмом в Украине? Интересно, кто его предки и как хорошо он знает историю Государства Российского?

Он видел! На "картинках ваших/наших интернетов".
Я войну не видел, но офицеров у меня знакомых много и информацию я получаю из первых уст, затем уже новостные ленты. Когда она началась отчетливо слышал и выстрелы и залпы огня. И авиация мне спать всю ночь не давала. Украина даже меня, вместе с Севастополем обещала сравнять с землей. И нашу технику в Крыму я наблюдал, нескончаемой вереницей уходящей за горизонт.

Я наверное хочу сказать, что не чувствую я здесь "русского духа", сплоченности.
Все кругом ноют. В Севастополе патриотизмом пахнет всё кругом.

Юлёнка 21.03.2022 21:41

Артём, что за подставка под мягкий пакет молока? Ссылку какую или фото дай пожалуйста. Мне надо очень). Спасибо.
Москва, мой город детства и юности уже не та. Совсем. Мы раз в пару месяцев к дочери сгоняем, дела какие-то поделаем и обратно, в глушь, на свой тихий и спокойный 101 км. Ни разу не пожалела, что 2,5 года назад окончательно уехала.
У нас много машин с Z по Обнинску и Киевскому шоссе ездят, и наклейки, и просто на бортах теперь вместо помой меня, большая Z.

Подводник 21.03.2022 21:52

У меня высокие контейнеры для еды. В них прекрасно фиксируется кефир или молоко в мягкой упаковке.
https://dombutik.ru/img/work/nomencl...620_182832.jpg
На подобии самого высокого.

Я сам в Москве родился, но что-то мне кажется что пора от сюда сваливать. Слишком большая плотность.

KOSH 21.03.2022 21:56

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 629033)
Я в целом здесь патриотизма не вижу. В отделах уже третью неделю женщины обсуждают как в Сочи "отстой" и куда бы поехать летом при закрытых границах. За айфончики переживают, что новых не купить.

"Пластмассовый мир победил, макет оказался сильней..."

Это ж потребительское сознание из страны невыученных уроков. Ручаюсь, такие далеко не все. Вопрос сейчас будет к системе, на кого она будет опираться. На холуев с айфончиками и попильчиками или на созидателей-патриотов. От выбора будет зависеть наш дальнейший путь - через новую русскую революцию или реформы сверху.
Правда я сам во второе не верю.

Подводник 21.03.2022 21:58

Всё циклично. Было время разбрасывать камни (распродать) пришло время собрать камни. Что будет дальше не сложно догадаться.

KOSH 21.03.2022 22:00

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 629036)
Я наверное хочу сказать, что не чувствую я здесь "русского духа", сплоченности.
Все кругом ноют. В Севастополе патриотизмом пахнет всё кругом.

Тут главное голову не потерять и на великорусский шовинизм не переключиться. Мы любим это делать.

More 21.03.2022 22:07

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 629033)
Я в целом здесь патриотизма не вижу. В отделах уже третью неделю женщины обсуждают как в Сочи "отстой" и куда бы поехать летом при закрытых границах. За айфончики переживают, что новых не купить.
Это говорит об уме?

Артём, сейчас происходят такие тектонические сдвиги, что даже людям каким-то умом всё-таки обладающим, не сразу получается это принять.
Для этого потребуется некоторое время.
А о тех, кто придерживается мнения, что "режим затеял очередную победоносную войнушку ради собственного пиара чтобы удержаться у власти", я вообще не говорю.
Это просто маркер уровня тяжёлой деградации, который человек предъявляет.

У многих вообще парадигма привычного существования меняется.
И эти перемены страшат, и заставляют в страхе перед будущим втыкать голову в песок, а тем что осталось снаружи, обвинять с пеной у рта тех, кто по их мнению "виноват во всём этом"...

Aargh68 21.03.2022 22:08

Думаю, что не всё так плохо.
Зачем то же, за прошедшие два десятилетия восстанавливались и создавались заново кадетские училища, различные пансионы для девчушек? Проходили различные сборы и конкурсы для самых умных и т.п?
Я как-то, на свадьбе племянницы, побеседовал с одной из племяшек, сумевшей по конкурсу попасть в пансион (точно не помню, Питер или Москва), причём из Орска. Неплохо их там гоняли, весьма серьёзно воспитывали, и знания специфичные, для женщин преподавались.

More 21.03.2022 22:09

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 629038)
Я сам в Москве родился, но что-то мне кажется что пора от сюда сваливать. Слишком большая плотность.

Давай, пополняй ряды внутренней эмиграции. :smile: :drinks:

More 21.03.2022 22:14

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 629039)
Вопрос сейчас будет к системе, на кого она будет опираться. На холуев с айфончиками и попильчиками или на созидателей-патриотов.

А это уже даже не вопрос к системе, а вопрос выживания.
Поэтому, никаких разночтений не будет.
Процесс уже идёт, но за громом войсковых баталий его не очень хорошо слышно. :smile:

И, как обычно, будет не так быстро, как нам хочется.

Aargh68 21.03.2022 22:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Юлёнка (Сообщение 629037)
Артём, что за подставка под мягкий пакет молока? Ссылку какую или фото дай пожалуйста. Мне надо очень). Спасибо.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1647893725
У меня вот такого типа, уже лет пять. Удобно.

baddy 21.03.2022 22:21

В свете отказа России от переговоров с Японией по вопросу заключения мирного договора, а также отказа японцам в безвизовом посещении Курил, полагаю целесообразным ускорить рассмотрение в Государственной Думе вопроса о восстановлении празднования 3 сентября - Дня Победы над Японией.

Своих побед, из опасений задеть чьи-то "нежные чувства", не нужно стесняться.
Особенно сейчас.

Андрей1974 21.03.2022 22:24

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 629040)
Всё циклично. Было время разбрасывать камни (распродать) пришло время собрать камни. Что будет дальше не сложно догадаться.

Всё верно, история сделала вираж и пошла на очередной круг. Если кто-то этого не понимает,, то это его проблемы.

baddy 21.03.2022 22:27

Венгрия стронг!😀

Министр иностранных дел Венгрии заявил, что Будапешт наложит вето на санкции Евросоюза на импорт российского газа, введение бесполетной зоны над Украиной и даже миротворческую миссию ЕС

https://t.me/infantmilitario/71836

Андрей1974 21.03.2022 22:27

Азовсталь похоже накрыли...


baddy 21.03.2022 22:30

Переслано из "Джокер ДНР" -
У меня есть новости для украинских солдатиков. Готовьтесь открывать второй фронт. Сегодня Главнокомандующий ВСУ Залужный проводил, что-то вроде селекторного совещания с остатками командиров. Обсуждал полученные данные от ГУР.

Так вот, согласно этих данных, до конца следующего месяца Польша введёт свои войска в 4 западные области Украины. Сначала поляки сделают ряд громких заявлений о том, что Россия планирует напасть на Польшу. Затем, якобы работая на опережение, чтобы остановить врага на чужой земле, и одновременно под предлогом помощи братскому украинскому народу, чтобы украинцы не сразу начали сопротивляться, польская армия попытается взять под контроль Волынскую, Львовскую, Ровенскую и Тернопольскую области.

Теперь понятно, почему некоторые украинские офицеры уже сбежали в Польшу.

Залужный и другие украинские командиры понимают эту проблему и то, что Польша придёт не для того, чтобы воевать с русскими, а для того, чтобы вернуть свои исторические земли. Вот они и думают, что с этим делать. Но пока не придумали. На совещании даже звучало одно из предложений помириться с Россией, лишь бы не допустить окончательное уничтожение Украины. Конечно, никто это предложение в серьёз не рассматривал, однако оно глубоко засело в генеральских головах. И возможно, Залужному придётся пойти на этот шаг.

П.с. Как вы наверное догадались, клоуна Зеленского никто ни о чём не спрашивает и никто ему ничего не докладывает. Все понимают, что он обычный юмористический блогер. Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха...

11vasya 21.03.2022 22:35

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 629050)
Азовсталь похоже накрыли..

это они сами взорвали? не видно прилётов сверху.


Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 629051)
есть новости для украинских солдатиков

как то не очень похоже на правду. без высокого одобрения страна нато не полезет на рожон- да и почему не сделать это раньше?
но всё может быть уже договорено и поделено.

More 21.03.2022 22:36

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 629050)
Азовсталь похоже накрыли...

Да, вот прилетело так прилетело...

Андрей1974 21.03.2022 22:49

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 629052)
это они сами взорвали? не видно прилётов сверху.

Да фиг их знает, может где с торца попали и дальше пошла детонация, а может и чем-нибудь термобарическим пульнули. Завтра в новостях посмотрим

More 21.03.2022 23:01

Что-то огня и дыма много. Похоже, что Солнцепёк там поработал.

KOSH 22.03.2022 03:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 629055)
Что-то огня и дыма много. Похоже, что Солнцепёк там поработал.

Говорят калибр с последующей детонацией склада боеприпасов.

Неугомонный Ездец 22.03.2022 05:21

Дорога жизни на Мариуполь
Военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин побывал в истерзанном националистами городе и проводил в Россию колонны беженцев
Читайте на WWW.MSK.KP.RU: https://www.msk.kp.ru/video/872786/

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 629055)
Что-то огня и дыма много. Похоже, что Солнцепёк там поработал.

где-то новость проскакивала про Солнцепёк... теперь найти не могу)))

Олег 22.03.2022 06:53

Про Москву я выше писал, свое мнение, правда столкнулся с интересным мнением недомосквича, ну да бог с ним, но еще 5 копеек вставлю, лично у меня в концерне, абсолютное большинство поддерживает все происходящее, и что удивительное , молодежь, за последние несколько дней, человек 10 консультировал куда в России можно поехать хорошо отдохнуть, с фотками ценами, рассказами, у ребяток глаза на лбу были, и аккуратно , как учили, под шумок, выпытывал их позицию и позицию их окружения, и был оч.приятно удивлен, не все так плохо в столице, имхо, но город не люблю все также

More 22.03.2022 07:13

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 629051)
Так вот, согласно этих данных, до конца следующего месяца Польша введёт свои войска в 4 западные области Украины. Сначала поляки сделают ряд громких заявлений о том, что Россия планирует напасть на Польшу. Затем, якобы работая на опережение, чтобы остановить врага на чужой земле, и одновременно под предлогом помощи братскому украинскому народу, чтобы украинцы не сразу начали сопротивляться, польская армия попытается взять под контроль Волынскую, Львовскую, Ровенскую и Тернопольскую области.

Не пойдут они никуда.
Прямого конфликта РФ и страны НАТО они боятся до усрачки. Особенно Штаты.
А он обязательно случится, если они туда полезут.

dg972 22.03.2022 07:21

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в интервью журналисту Антону Красовскому в программе «Антонимы» заявила о состоявшемся первом обмене пленными между Россией и Украиной.
А... Э... У них тоже есть наши пленные??? :mda:

Opora 22.03.2022 07:24

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 629067)
А... Э... У них тоже есть наши пленные???

А что в этом удивительного? Это же война. А на ней всегда бывают пленные. Минобороны этого и не скрывает...:pardon:

Морская Баба 22.03.2022 07:43

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 629027)
Вроде как Херсон

Мне показалось похоже на Харьков, но я не спец))

dg972 22.03.2022 08:08

Цитата:

В Пентагоне не поняли смысл применения Россией гиперзвуковой ракеты «Кинжал» в ходе спецоперации на Украине, заявил высокопоставленный представитель американского военного ведомства.

По его словам, в Пентагоне пока не могут ни «независимо подтвердить», ни опровергнуть заявление российских военных о запуске накануне гиперзвуковой аэробаллистической ракеты комплекса «Кинжал» для уничтожения защищенного подземного арсенала в горной местности, передает РИА «Новости».

«Тут нет полной ясности. Мы полагаем, что это, разумеется, возможно, но, честно говоря, заставляет чесать в затылке немного. Не совсем понятно, зачем», – сказал представитель Пентагона.
А почему мне смысл понятен?..

Олег 22.03.2022 08:16

Потому что ты не представитель пентагона))))

Морская Баба 22.03.2022 08:23

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 629067)
о состоявшемся первом обмене пленными между Россией и Украиной.

Обменяли хулигана на Луиса Корвалана...
Ну и рожа у этого мэра Мелитополя. Уже вон мотивирующие ролики записывает, "славу краине" орёт.

More 22.03.2022 08:26

Ещё одни нытики подъехали...

«Скатимся до уровня Крыма». Как санкции скажутся на футболе в России


Бедолаги... И свежий Кайен теперь не купишь, и в Сент-Мориц лыжи не навостришь...
Короче, как дальше жить?.. :sorry:

dg972 22.03.2022 08:29

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 629073)
Ещё одни нытики подъехали...

«Скатимся до уровня Крыма». Как санкции скажутся на футболе в России


Бедолаги... И свежий Кайен теперь не купишь, и в Сент-Мориц лыжи не навостришь...
Короче, как дальше жить?.. :sorry:

А он был, футбол в России?

More 22.03.2022 08:30

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 629074)
А он был, футбол в России?

Страшную вещь скажу тебе по секрету - не знаю, никогда этим особо не интересовался...

Только о приключениях футболистов вне футбольных полей периодически слышу.


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors