Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Неугомонный Ездец 21.03.2022 08:31

https://u.9111s.ru/uploads/202203/20...78c5b7ef65.png
https://www.9111.ru/questions/7777777771791317/

baddy 21.03.2022 08:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 628882)
Я смесители у них больше не покупаю, после того как в прошлом году один бракованный купил.
Чтобы вернуть деньги, там целые пляски с бубном нужно учинить.

У меня тоже был бракованный - поменяли в Леруа без проблем - 10 минут ожидания в электронной очереди в отдел возврата.

ох рано 21.03.2022 09:10

Карта временно отданных Россией своих земель все более и более приятна..

Неугомонный Ездец 21.03.2022 09:56

Стариков бросили под Киевом их дети, а спас русский спецназ
Спецкор Александр Коц: Российские войска постепенно отрезают все трассы к Киеву

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27378.5/4560756/

Ffox 21.03.2022 10:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 628888)
А со смесителями сейчас беда конечно, половина - брак.

Покупал смесители Frap - весьма хорошие и качественные.

baddy 21.03.2022 11:43

Удар по Львовскому авиазаводу принес несоизмеримо больший результат, чем принято считать

Крылатые ракеты накрыли склад «Байрактаров», уничтожив до трети общего количества турецких беспилотников в ВСУ

По непроверенной информации стало известно, что ракетный удар, нанесенный по авиазаводу во Львове, уничтожил склад турецких ударных БПЛА «Байрактаров», количество которых достигает до 30% от общего числа.

Молчание украинской стороны понятно, кто будет признаваться в столь болезненной утрате.
Более любопытно молчание российской стороны, которое указывает на определенную интригу.

Предполагаю, что это молчание Минобороны России можно связать с источниками информации, которые дали столь крупную цель.

Я не сторонник экзотических теорий, но вполне реалистичной версией является слив с турецкой стороны.

Таким образом, Эрдоган бьет двух зайцев – дал России лакомую цель, снизив градус неудовольствия Кремля своими поставками БПЛА, и «подогрел» рынок – ведь к кому украинцы пойдут за возмещением потерь.

В пользу озвученной версии также говорит длинная пауза в использовании «Байрактаров», которую мы наблюдаем с 18 числа.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

https://i.ibb.co/7V2jv6h/1555001945195597531-gif.gif

Meta просит прекратить рассмотрение заявления Генпрокуратуры о запрете деятельности, так как суды РФ не имеют на это компетенции.������

Aargh68 21.03.2022 11:57

Можно полагать, что мозги хоть у кого то остались?


Цитата:

Нобелевский комитет не стал продлевать срок номинации на премию мира ради Зеленского
Нобелевский комитет не может продлить сроки выдвижения кандидатов на премию мира, сообщил директор Норвежского Нобелевского института Олав Ньёльстад. С просьбой продлить сроки номинации обратились европейские политики, которые хотели выдвинуть на премию президента Украины Владимира Зеленского.

Aargh68 21.03.2022 12:17

Приличия соблюдены...

Цитата:

Кремль отказался возобновлять режим прекращения огня во время переговоров с Киевом.
Возобновление режима прекращения огня во время переговоров с представителями официального Киева не обсуждается. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, объяснив отказ Москвы действиями украинских националистов, которые используют эти паузы для перегруппировки, сообщает ТАСС в понедельник, 21 марта.

«Любая остановка используется националистическими подразделениями для перегруппировки, используется для того, чтобы продолжать атаки на российских военных», — констатировал он.

Пресс-секретарь президента России отметил, что «так было неоднократно и поэтому это, конечно, осложняет процесс».

More 21.03.2022 12:35

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 628937)
Meta просит прекратить рассмотрение заявления Генпрокуратуры о запрете деятельности, так как суды РФ не имеют на это компетенции.

Представитель Meta сообщил, что корпорация изменила свою политику

Чудеса переобувания в воздухе.

Но вряд ли теперь в ближайшее время их откроют.

More 21.03.2022 13:06


More 21.03.2022 14:00

Мощный удар по Киеву: уничтожен замаскированный военный объект

И тут же подоспели милые сердцу европейского обывателя ролики о том, как русские ВС долбят по мирным объектам в Киеве:



Кадры сгоревших гражданских машин оставленных на парковках на ночь, действительно, воодушевляющие.

И только ящики цвета хаки от боекомплекта (на 0:28) портят идиллическую картинку и напоминают, что удар был нанесён по складу боеприпасов... :pardon:

More 21.03.2022 14:05

А ночью, после нанесения удара была зафиксирована детонация боеприпасов.
Но, об этом, разумеется, европейскому обывателю сообщать незачем.

https://t.me/RVvoenkor/4457

Aargh68 21.03.2022 14:20

Душевный прогноз.

Цитата:

Если Европа откажется от российской нефти, цена барреля может подскочить до $300-500 – вице-премьер Новак
Россия ведет работу по переориентации нефтяных потоков с Запада на Восток. Так, уже достигнута договоренность с Казахстаном о создании рабочей группы по увеличению транзита нефти в Китай, сообщил вице-премьер российского правительства Александр Новак, курирующий ТЭК. Он добавил, что добыча углеводородов в РФ идет в полном объеме, несмотря на санкционное давление.

"В случае отказа Европы от российского сырья цены на нефть могут подскочить до $300-$500 за баррель. Влияние решения США и Британии отказаться от импорта российских нефти и нефтепродуктов незначительное, поставки были небольшими", - заявил Новак.

Напомним, в последнее время нефть торговалась вблизи отметки в $100 за баррель.

baddy 21.03.2022 14:50

Неполживое удовольствие Хаматовой спряталось в Прибалтике.

Да, Чулпан, когда ты 8 лет игнорируешь войну, то она обязательно приходит к тебе. И ты, на самом деле, начинаешь постепенно признаваться (https://mixnews.lv/latviya/2022/03/2...ala-v-latviyu/) в том, чем все эти годы занималась:

"... Врать себе, врать всему миру, жить не по правде. Это в лучшем случае, если не заставят черное называть белым. То есть уйти в такое безразличие ко всему..."

Как ты там сказала (https://www.kp.ru/daily/27262/4394041/), Чулпан, про детей Донбасса, напомнить рукопожатное интервью Собчак?

"... Поехала бы я спасать детей на Донбасс? Не знаю. Не знаю. ... А я не знаю, способна ли я на это. В отличие от Лизы [прим.: доктор Лиза], я не религиозный человек. Можно ли поддерживать плохого человека, если он совершает хорошие поступки? Зависит от целей и ситуации..."

У тебя, Чулпан, "цели и ситуации" на весах, когда встал вопрос многолетней войны твоих "киевских друзей" против детей Донбасса. Именно поэтому ты нашла себе место только там, где даже 9 мая праздновать запрещают. Тут правительство создает все условия, чтобы твое неполживое удовольствие от жизни ничем не потревожить.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

PS Мне всегда казалось, что с ней что-то не так, специально не следил, конечно, но ...

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

FT: компании думают, как уйти из России без потерь

Большинство международных компаний, объявивших об уходе из России или приостановке деятельности, обнаружили, что это дело сложное и крайне рискованное, пишет (https://www.ft.com/content/86144c9c-...d-ea8d63b7000f) Financial Times. Среди ключевых вопросов (https://vpost-media.ru/texts/ft-komp...ii-bez-poter): как быть с сотрудниками, как предотвратить угрозу национализации, кому продать бизнес и как уйти так, чтобы потом можно было вернуться

More 21.03.2022 14:54

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 628956)
PS Мне всегда казалось, что с ней что-то не так, специально не следил, конечно, но ...

Аналогично.

Да пусть валят, и ноют там дальше по своим углам. Здесь воздух чище будет.

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 628956)
и как уйти так, чтобы потом можно было вернуться

И это не пустая забота.
Большинство из них понимают, что уйти отсюда можно только один раз.
И не потому что потом не пустят, а просто поляна будет уже занята.

PS. Хотя я бы всем "отъезжающим" по политическим мотивам, чёрную метку выдавал.

baddy 21.03.2022 14:58

:shok: Ведомости: ощущается нехватка тетрапака, картона и плёнки.Бизнес изучает варианты разлива молока и соков в бидоны. :shok:

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

Аудитория соцсетей после блокировки в России:

▪️Аудитория Instagram снизилась на 16% - с 40,9 млн до 34.

▪️Twitter потерял больше 50% - сейчас это примерно 1,2 млн.

▪️Аудитория Telegram выросла до 47,3 миллионов пользователей (до блокировки - 35,7)

▪️Сервис ВКонтакте вырос до 50 миллионов (с 46-ти).

Данные Mediascope

More 21.03.2022 15:03

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 628961)
Ведомости: ощущается нехватка тетрапака, картона и плёнки.
Бизнес изучает варианты разлива молока и соков в бидоны.

Ай, батюшки! Какая неожиданность для бизнеса, правда?.. :sarcastic:
Мы, вроде, на форуме ещё неделю назад об этом говорили...

кликабельно
https://i.ibb.co/QP1jdy1/DSC-0025-1.jpg

Особо одарённые от бизнеса должны же как-то вспомнить опыт СССР, который до начала 80-х как-то жил без тетрапака?..
Или не?..
Проницательных и сообразительных акул бизнеса внезапно заклинило?..

В бидоны они лить собрались, дебилы, бл...

baddy 21.03.2022 15:09

Вопрос о запрете поставок урана из России в США в качестве ответной меры на эмбарго российских энергоресурсов есть в повестке, он изучается

Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

Собрали и другие его заявления о ситуации на нефтегазовом рынке:

▫️отказ Европы от российского газа в настоящий момент невозможен
▫️Россия намерена диверсифицировать поставки нефти при отказе от нее Запада, компании уже этим занимаются
▫️российские нефтяники начали перенаправлять потоки нефти с запада на восток
▫️Россия будет стараться сохранить объемы экспорта нефти, но страна может из-за этого получать меньше прибыли
▫️ уход иностранных нефтесервисных компаний из РФ не повлияет на отрасль, так как специалисты останутся и продолжат работу
▫️ Кабмин будет следить за сохранением добычи нефти в связи с заявлениями иностранных нефтесервисных компаний о сворачивании работы


PS Так же предлагается вместо запрета на экспорт урана в США просто изменить способ доставки. :prankster2::sarcastic::wink:

More 21.03.2022 15:35

Продолжаем разговор о том, как страна избавляется от всего ненужного.

Вслед за СЕ - европейским сборищем главенства толерастии и заботы о правах гомосятины, на помойку отправляется ещё одно шулерское сборище:

Законопроект о выходе России из ВТО внесен в Госдуму


Цитата:

В целях защиты национальных интересов Российской Федерации, необходимости проведения протекционистской политики, в качестве ответных мер на санкционное давление и в качестве самозащиты, настоящим проектом Федерального закона предлагается денонсировать Протокол о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г., подписанный в городе Женеве 16 декабря 2011 года, а также признать утратившим силу Федеральный закон от 21 июля 2012 года «О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации 15 апреля 1994 года

Aargh68 21.03.2022 15:46

Мне вот эта часть понравилась...

Цитата:

«Прекращение членства Российской Федерацию в ВТО на основании настоящего Федерального закона освободит Российскую Федерацию от всякого обязательства выполнять взятые на себя обязательства в дальнейшем», — отмечается в сопроводительных документах к законопроекту.
https://regnum.ru/news/economy/3540115.html

Морская Баба 21.03.2022 15:46

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 628961)
Бизнес изучает варианты разлива молока и соков в бидоны.

https://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2...1127580735.jpg

More 21.03.2022 16:01

Не, я просто угораю с этих отмороженных... :sarcastic:
Тот, кто БОЛЬШЕ ВСЕХ в Европе зарабатывал на торговой логистике между ЕС и РФ, предлагает собственноручно вырвать себе гланды...)))

Польша предложит ЕС ввести запрет на движение грузовиков в Россию


Да, катайтесь теперь кругами по Польше, а не с грузами на Россию.
И заправляйтесь там у себя по 2,5 евро за литр для своих развлечений.


Во, и эти не отстают:

Латвия хочет закрыть свои порты для российских судов

Мало вам было отказа от перевалки российских и белорусских грузов?
Теперь сами-сами? Ну-ну...

KOSH 21.03.2022 16:05

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 628970)

А этот "тетрапак" мы тоже делали на импортных материалах? (вопрос не личный, а риторический) Или тоже свое все выкинули под радостное улюлюкание заклятых "партнеров", чтобы получить тетрапак с дебильными пластиковыми крышками?
Я уж молчу про практику дисконта 50% на молоко за сданную пустую бутылку от предыдущего литра.

И да, это, !неожиданно!, экологично, экономично и прогрессивно! Как и советская система в своей сути и задумке. Цена осознания конечно у нас как всегда... Все великое.

baddy 21.03.2022 16:07



«Крым, Новороссия (ЛДНР), вся восточно-южная Украина - это российские земли. Крым освобождали и завоёвывали русские, и украинцев там не было. Если когда-нибудь встанет вопрос о независимости Украины, то только в пределах 6 западно-украинских областей».

Этой речи Владимира Жириновского - 31 год. Как он это делает?

А ведь многие его "дурачком и клоуном" считали.....




PS Все видео дублирую, на всякий случай на Рутьюб

More 21.03.2022 16:13

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 628972)
Я уж молчу про практику дисконта 50% на молоко за сданную пустую бутылку от предыдущего литра.

И да, это, !неожиданно!, экологично, экономично и прогрессивно!

Не знаю кому неожиданно.
Я всегда говорил, что система стандартизации упаковки пищевых продуктов и возвратной тары, применявшаяся в СССР, это сильно годная вещь.

И дисконт получался не только на молоко, но и на пиво!.. :smile:

Пришёл, взял 10 бутылок, выпил, сдал, взял ещё четыре. Выпил четыре, пришёл, сдал, взял ещё одну, и 30 копеек в карман. )))

More 21.03.2022 16:22

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 628972)
А этот "тетрапак" мы тоже делали на импортных материалах?

Не знаю насчёт непосредственно материала, но технологию "Тетра Классик" мы купили у шведов в 1959 году.

Пакеты, кстати эти, дурные были. В сумку как ни клади, а где-нибудь углом упрётся и потечёт.
Стеклянная бутылка с фольгированной крышкой в сто раз надёжнее была.
Но тяжелее.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_p...4/13901427.jpg

More 21.03.2022 16:31

А в 80-е появились ещё простые пакеты:

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_o...4/13901433.jpg

Вот про эти я знаю точно, что и сами линии, и специальный полиэтилен для изготовления на этих линиях, производился в СССР.

More 21.03.2022 16:35

Поздно пить Боржоми, уже не поможет.

В России признали экстремистскими и запретили Facebook и Instagram

More 21.03.2022 16:41

Захарова: Чехию ждет «творческий ответ» за захват посольства РФ

More 21.03.2022 16:43

Мишустин: в ЕАЭС повысят до €1 тысяч порог беспошлинной покупки в онлайн-магазинах

More 21.03.2022 17:37

Минпромторг ожидает стабилизации поставок офисной бумаги в течение недели

Андрей1974 21.03.2022 19:00

Ребята видимо удивились и расстроились, думали будет как на майдане...


Aargh68 21.03.2022 19:07

Ответка прилетела. И весьма болезненная.

Цитата:

Москва не планирует продолжать переговоры с Токио по мирному договору из-за введенных Японией санкций. Об этом 21 марта сообщает МИД РФ.

«Российская сторона в нынешних условиях не намерена продолжать переговоры с Японией по мирному договору ввиду невозможности обсуждать подписание основополагающего документа о двусторонних отношениях с государством, занимающим откровенно недружественные позиции и стремящимся нанести ущерб интересам нашей страны», — заявили в ведомстве.

Также Россия решила прекратить безвизовые поездки граждан Японии на Южные Курилы и выходит из диалога с Токио о налаживании совместной хозяйственной деятельности на островах. Также РФ блокирует продление статуса Японии в качестве партнера Организации Черноморского экономического сотрудничества по секторальному диалогу.

Джити 21.03.2022 19:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 628974)
Не знаю кому неожиданно.
Я всегда говорил, что система стандартизации упаковки пищевых продуктов и возвратной тары, применявшаяся в СССР, это сильно годная вещь.

Вот, когда нынче призывают сортировать мусор и сдавать банки и бутылки на вторпереработку, я всегда вспоминаю эту систему - готовый и практически безотходный круговорот упаковки.

11vasya 21.03.2022 19:32

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 628983)
думали будет как на майдане..

до майдана еще нужно было доработать- вы обратили внимание, как равномерно покрыта площадь людьми? вроде бы и народу всего ничего, но картинку можно показать огого.
сегодня, вроде бы, там ввели комендантский час и прочие прелести военного времени.

More 21.03.2022 19:40

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 628992)
готовый и практически безотходный круговорот упаковки.

Мало того, ещё и абсолютно экологичный.
Сколько себя помню, не найдёшь бутылку или банку, которая на улице валяется.

А неандертальцы из "просвещённого мира" засрали наш чистый каменный век своим вонючим пластиком... :smile: ))

Skipper-Влад 21.03.2022 19:53

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 628964)
Вопрос о запрете поставок урана из России в США в качестве ответной меры на эмбарго российских энергоресурсов есть в повестке

Зачем запрещать?!
Можно просто изменить способ доставки... ускорить доставку урана минут за 10 )))

Олег 21.03.2022 20:04

Щедеврально

- Илья- 21.03.2022 20:22

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 628983)
думали будет как на майдане...

Где это, какой город??

Андрей1974 21.03.2022 20:31

Вроде как Херсон


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors