Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

Hunter73 28.08.2018 23:20

Цитата:

Сообщение от Чуня (Сообщение 535156)
Спрашивал тут про увод вправо после замены правой шаровой. Был на сход развале. Отдал денег. Всё по "нулям" после моих измерений и установок с рулеткой. Даже регулировать не стали. Все разводят руками. Автомобиль тянет всё-равно. Колеса перекидывал. Заказал шаровую на левую сторону. Причина не выявлена пока. Резину не жрет.

Возникает ещё вопрос по шаровой - марка, где брали, кто ставил ?

Чуня 29.08.2018 22:45

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 535179)
марка, где брали, кто ставил ?

Сасик шаровая. Ставил сам, потом ещё два раза снимал вместе с рычагом и отдельно, на предмет выявления недостатков. Но сравнивая с родной, ничего криминального не увидел. Ни в посадочных размерах, ни в наружних.

Владимир 2010 04.09.2018 23:03

Не знаю где спросить: может было у кого, что после завода электроусилитель начинает работать не сразу? Неисправность или особенность какая?

Борисыч 05.09.2018 05:47

У меня тоже не сразу, примерно секунда проходит. Возможно в это время электромотор раскручивает гидрач, а моторчик видимо слабенький. Хорошо бы, чтобы усилитель работал уже сразу после включения зажигания. Надо поробовать.

Darkp 05.09.2018 22:09

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, каким крепежом закрепляются пластиковые накладки на петли капота? Дело в том, что я купил машину с рук с уже установленным жабо, которое теперь отклеилось. Думаю покупать цельное без скотча, но крепежа под него у меня не будет, получается. Заранее благодарю.

Hunter73 06.09.2018 09:54

Цитата:

Сообщение от Darkp (Сообщение 535788)
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, каким крепежом закрепляются пластиковые накладки на петли капота? Дело в том, что я купил машину с рук с уже установленным жабо, которое теперь отклеилось. Думаю покупать цельное без скотча, но крепежа под него у меня не будет, получается. Заранее благодарю.

Первый раз я ставил цельное жабо, не понравилось, потом ещё и с механическим креплением, но сняв первый раз накладки я их так и не нашел, но в последствии и на второе жабо они не потребовались. Я думаю и вам скорее всего они не будут нужны.

Виктор 57 06.09.2018 23:29

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 535824)
сняв первый раз накладки я их так и не нашел, но в последствии и на второе жабо они не потребовались.

ПОДТВЕРЖДАЮ, БЕСПОЛЕЗНАЯ ЗАПЧАСТЬ.

Чуня 09.09.2018 19:47

Цитата:

Сообщение от Чуня (Сообщение 535274)
Сасик шаровая. Ставил сам, потом ещё два раза снимал вместе с рычагом и отдельно, на предмет выявления недостатков. Но сравнивая с родной, ничего криминального не увидел. Ни в посадочных размерах, ни в наружних.

Поменял вторую шаровую, родная в принципе ещё ходила бы. Увод в право как был, так и остался. Причем при начале движения, руль сразу выворачивает на градусов 20-30 вправо.

Delete 09.09.2018 23:12

Цитата:

Сообщение от Чуня (Сообщение 536090)
Поменял вторую шаровую, родная в принципе ещё ходила бы. Увод в право как был, так и остался. Причем при начале движения, руль сразу выворачивает на градусов 20-30 вправо.

Может рулевая тяга или супорт клинит, ступичный.
Надо на подъёмнике смотреть.

Чуня 22.09.2018 13:41

Цитата:

Сообщение от Чуня (Сообщение 536090)
Увод в право как был, так и остался.

Нашел причину, всё оказалось просто, но поиски отняли уйму времени. жаль, что тут на сайте нет специалистов вообще!!!

Hunter73 22.09.2018 14:00

Цитата:

Сообщение от Чуня (Сообщение 536928)
Нашел причину, всё оказалось просто, но поиски отняли уйму времени. жаль, что тут на сайте нет специалистов вообще!!!

Ещё один дистанционник, думает здесь все экстрасенсы и дистанционно лечат и заряжают энергией. И в рот положить, да ещё и пережевать за него :mda:

Эхо 22.09.2018 14:12

Раз нашел, то чего не написал решение?

dg972 22.09.2018 14:44

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 536931)
Ещё один дистанционник

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 536932)
Раз нашел, то чего не написал решение?

Руль криво стоял ))))))))))

Hunter73 22.09.2018 16:11

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 536932)
Раз нашел, то чего не написал решение?

Разобидился, разве не понятно.

Чуня 22.09.2018 17:19

да ладно вам! Может кому на будущее пригодится. Шаровую менял ещё на старых шинах. На них и увод начался. Потом купил новые всё тоже самое. Колеса местами менял. Ничего не менялось. В итоге новые шины перевернул на обоих колесах другой стороной. Поехала как по рельсам. Старые уже продал перепроверить не получится.
Но кроме шин, руль когда выворачивало, то схождение задних колес сделал на пределе в плюс Особенно правого. И после этого руль перестало выворачивать. Но ещё тянуло вправо на скорости. А вот когда перевернул шины, то всё стало на места. При этом все углы выставил сам, без всяких кривых сервисов, которым нужны только деньги, а не качество работы. Я думаю, что никто из вас не смог бы в этом разобраться. У вас на форуме вроде был один специалист, но его давно нет почему-то.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 22.09.2018 17:37

Я сильно не в теме, знаю только что оставленные в розетках зарядные подъедают электричество..
А вот вставленная зарядка на постояннку в прикуриватель имеет ли сильное негативное воздействие?.. или можно не обращать на это внимание?
https://b.radikal.ru/b00/1809/b8/d4357ccff007.jpg

Sergio-67 22.09.2018 19:41

Цитата:

Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон (Сообщение 536948)
А вот вставленная зарядка на постояннку в прикуриватель имеет ли сильное негативное воздействие?..

При выключенном зажигании ляхтричества в прикуривателе нет.

glavkom 22.09.2018 22:05

Форумчане, вечер добрый!
Вопрос есть: Нужно ли откручивать тормозную трубку от цилиндра ( тормозного ) при замене ступичного подшипника? ( левый задний, полный привод ).
В этом деле я чайник, но сегодня на ТО меня ( похоже, мне кажется ) пытаются обуть.
Машина в сервисе ( Автомир на Дмитровском ). Завтра разбираться.

Эхо 22.09.2018 23:23

Вложений: 1
Согласно технологии ремонта описанной в руководстве по ремонту от "За Рублем" дорестайла, для замены заднего ступичного, снимается кулак, и соответственно отсоединяется тормозная трубка от цилиндра. Как оно делается по официальным инструкциям от Рено, я не знаю.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Чуня 22.09.2018 23:30

Цитата:

Сообщение от glavkom (Сообщение 536963)
Нужно ли откручивать тормозную трубку от цилиндра

Там не только трубку откручивают, но еще и тросик ручника снимают и при этом ему не дают прослабиться, специально держут натянутым при демонтаже. Иначе разбирать в салоне накладку и по новой заводить трос.


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors