Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Охранные системы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Всё о сигнализациях (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=523)

Водолей 11.07.2017 11:34

Я, конечно, извиняюсь,но зачем "мудрить" с этим вопросом. Если вашу машину захотят угнать-не спасет никакая "охранная система",неужели статистика угона Дастеров такая тревожная.У меня,к примеру,машины (все новые) были без дополнительной сигнализации,что с завода стояло и моргало-было достаточно.Сейчас правда,впервые, Авантайм вставил какой-то Шерхан мудреный за 25т.рублей,и согласился я на это потому,что штатной "моргаки" под лобовым стеклом нет,а дешевого варианта у них нет.

Серёга-73 11.07.2017 21:52

Цитата:

Сообщение от Евгений73 (Сообщение 482532)
А причем здесь возраст авто!?

согласен! Машина в идеале, правда пластиковый порог чуть повредил, но я его буду менять!

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 482536)
Я, конечно, извиняюсь,но зачем "мудрить" с этим вопросом. Если вашу машину захотят угнать-не спасет никакая "охранная система",неужели статистика угона Дастеров такая тревожная.У меня,к примеру,машины (все новые) были без дополнительной сигнализации,что с завода стояло и моргало-было достаточно.Сейчас правда,впервые, Авантайм вставил какой-то Шерхан мудреный за 25т.рублей,и согласился я на это потому,что штатной "моргаки" под лобовым стеклом нет,а дешевого варианта у них нет.

Водолей, это Ваше дело ставить-не ставить, мудрить-не мудрить!
Я буду своими руками делать свою авторскую систему (отличную от штатных установок в сервисных центрах установок охранных систем)
И мне просто нужен принцип работы замка капота, точнее подачи знакопеременного сигнала открытие-закрытия!!!

Саблинский 12.07.2017 06:58

Начало много обещающее. Предвижу конец. Потом отпишись о проделанной работе:rtfm:

Серёга-73 15.07.2017 11:25

Вопрос к специалистам, которые устанавливают охранные системы!? Не могу понять в чём разница между бюджетными замками капотов модели StarLine L10 и StarLine L11 (без знака плюс) ???

Эхо 15.07.2017 19:26

Я не специалист, но
https://www.starline-auto.ru/files/i...trastar.ru.jpg

Zastava 17.07.2017 09:33

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 482536)
согласился я на это потому,что штатной "моргаки" под лобовым стеклом нет,а дешевого варианта у них нет.

Так есть же штатный иммобилайзер, моргает он правда на панели. Если вам сигнализация не нужна, а важно чтобы моргало под стеклом, надо было поставить просто моргающий светодиодик за копейки...куда ещё дешевле

dg972 17.07.2017 09:59

У меня о таком замке сложились положительные впечатления.

Водолей 17.07.2017 10:49

Цитата:

Сообщение от Zastava (Сообщение 483053)
Так есть же штатный иммобилайзер, моргает он правда на панели. Если вам сигнализация не нужна, а важно чтобы моргало под стеклом, надо было поставить просто моргающий светодиодик за копейки...куда ещё дешевле

Да смысл сообщения не о деньгах,а о сигнализациях,как о "противоугонках" в принципе.
Кстати,в машине с АКП можно установить скрытый тумблер отключения злектрики АКП,все будет вроде нормально для "непосвященного",но завести никто не сможет,была у меня такая система в 90-е на АУДИ-100.

Серёга-73 19.07.2017 18:27

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 482536)
Я, конечно, извиняюсь,но зачем "мудрить" с этим вопросом. Если вашу машину захотят угнать-не спасет никакая "охранная система",неужели статистика угона Дастеров такая тревожная.У меня,к примеру,машины (все новые) были без дополнительной сигнализации,что с завода стояло и моргало-было достаточно.Сейчас правда,впервые, Авантайм вставил какой-то Шерхан мудреный за 25т.рублей,и согласился я на это потому,что штатной "моргаки" под лобовым стеклом нет,а дешевого варианта у них нет.

Вчера припорковал машину своей знакомой (она уехала в отпуск и попросила присмотреть за квартирой и авто) вчера припорковал её у себя под окнами, утром выходя из дома увидел что капот приоткрытый и незащёлкнутый... смотрю - су... пи... стащили аккумулятор ночью... это на проспекте (а не в тупиковом дворе) где каждые 5-15минут да и проедит дежурный экипаж ППС...!!!
Написал ребятам с ульяновской ветки дастерклуба, в итоге не я один такой, они слышали недавно о похожих случаях ночного хищения аккумуляторов...
Водолей, в очередной раз и это окончательно, ставлю на свой Дастер (который в это время был в гараже) замок капота!

Саблинский 20.07.2017 08:44

А не боишься, если разобьют стекло и всё равно уведут аккумулЯтор?

Джити 20.07.2017 08:55

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 483428)
А не боишься, если разобьют стекло и всё равно уведут аккумулЯтор?

А как разбитое стекло поможет открыть капот с дополнительным замком?

Strusto 20.07.2017 08:56

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 483428)
А не боишься, если разобьют стекло и всё равно уведут аккумулЯтор?

Дык, если капот откроют.

Zastava 20.07.2017 09:47

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 483428)
А не боишься, если разобьют стекло и всё равно уведут аккумулЯтор?

Так орать начнет, пойдет сигнал сработки на брелок или мобилу хозяина (у кого как).
Ну понятно, что все можно разбить, попилить... тут вопрос в незаметной краже...да ещё под окном.

Водолей 20.07.2017 11:00

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 483371)
Вчера припорковал машину своей знакомой (она уехала в отпуск и попросила присмотреть за квартирой и авто) вчера припорковал её у себя под окнами, утром выходя из дома увидел что капот приоткрытый и незащёлкнутый... смотрю - су... пи... стащили аккумулятор ночью... это на проспекте (а не в тупиковом дворе) где каждые 5-15минут да и проедит дежурный экипаж ППС...!!!
Написал ребятам с ульяновской ветки дастерклуба, в итоге не я один такой, они слышали недавно о похожих случаях ночного хищения аккумуляторов...
Водолей, в очередной раз и это окончательно, ставлю на свой Дастер (который в это время был в гараже) замок капота!

Это все к тому же,сняли АКБ,а не колесо(которое гораздо дороже) и снять проще,т.е не бомжи и хулиганы,а "специалисты" конкретную часть с конкретного авто.В этом случае нас спасает только "страховой полис"-шутка.

sokol1dv 20.07.2017 12:07

Просто аккумулятор проще сдать: я вон на выездах из нашего города вижу постоянно машины на обочинах с объявлениями о покупке б/у аккумуляторов.

Андрейчик 20.07.2017 12:17

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 483447)
Это все к тому же,сняли АКБ,а не колесо(которое гораздо дороже) и снять проще,т.е не бомжи и хулиганы,а "специалисты" конкретную часть с конкретного авто.В этом случае нас спасает только "страховой полис"-шутка.

Когда снимают аккумулятор, то со стороны видно .На зарядку снимают.
А вот с колесом такое не прокатит.

Водолей 20.07.2017 13:43

Цитата:

Сообщение от Андрейчик (Сообщение 483461)
Когда снимают аккумулятор, то со стороны видно .На зарядку снимают.
А вот с колесом такое не прокатит.

"На зарядку снимают",наверное добрые люди,затем поставят на место-их видно,а когда колесо снимают ("подкачать,отремонтировать")-их не видно.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 483459)
Просто аккумулятор проще сдать: я вон на выездах из нашего города вижу постоянно машины на обочинах с объявлениями о покупке б/у аккумуляторов.

Стоимость при сдаче и статья за кражу!? Правда если бомжи-их "жильем в КПЗ обеспечат",но они сейчас умные.
Короче,это- обо всем,но не о том.

Серёга-73 20.07.2017 19:58

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 483428)
А не боишься, если разобьют стекло и всё равно уведут аккумулятор?

Саблинский я думаю ты закрываешь дверь своего авто и ложишь ключ рядом? Зачем брать ключь? Всё равно взламают дверь, разобьют стекло!?!? давайте подходите если что берите!??? Правильно я Вас понял?

Саблинский 21.07.2017 07:05

У знакомого взломали дачу разлили варенье и нагадили на стол оставив записку:"в следующий раз не будет денег - сожжём." Вот и понимайте как хотите:thank_you2:

andreng 21.07.2017 14:46

StarLine A93 (39) 2CAN+2LIN GSM ECO SLAVE кто то использовал в режиме работы брелка как метки иммо ? как ведет она себя в данном случае ? стабильно ? корректно ? батареи брелока на сколько при этом хватает ?

Саблинский 22.07.2017 08:12

Цитата:

Сообщение от andreng (Сообщение 483559)
StarLine A93 (39) 2CAN+2LIN GSM ECO SLAVE кто то использовал в режиме работы брелка как метки иммо ? как ведет она себя в данном случае ? стабильно ? корректно ? батареи брелока на сколько при этом хватает ?

У меня А 63(36), думаю разница не большая. Перепрограммировать надо у установщика, в моём случае у диллера со снятием блока. Перепрограммирование брелков было с точностью наоборот по описанию, Дозвонился до разработчиков, послали к установщикам-работаем только с ними, вот и выяснилось выше описанное. Ведёт себя стабильно и корректно, управление одинаково и с ключа и с брелков. Батареи основного хватает на неделю, поэтому с собой должна быть запасная всегда. В моём случае был случай(сейчас в деревне живу): завёл машину, как оказалось по метке запасного брелка, приехав за молоком-заглушил и всё метка сдохла, снятие с охраны только в ручную. Второй случай: завёл и уехал не далеко, метку не нашла и встаёшь, если не успеешь вернуться к дополнительному. Опять замена батареи. Сейчас отключил и запущу в дальнюю поездку и в чужих городах.

Эхо 22.07.2017 21:25

Брелок на постоянной связи с авто(в левом верхнем углу антенка с 4 палочками), из-за этого батареи только на неделю хватает?

Борисыч 22.07.2017 22:24

А интересно, если просто тайным тумблером разорвать питание бензонасоса? Пойдёт как противоугонка? Есть какие при этом заморочки?

Серёга-73 23.07.2017 09:27

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 483672)
А интересно, если просто тайным тумблером разорвать питание бензонасоса? Пойдёт как противоугонка? Есть какие при этом заморочки?

Это самое элементарное! Разрывать насос, так делаю все дилеры... Угонщики просто приходят со своими проводами и легко кидают на насос... и плевали на все скрытые тумблеры и разрывы в проводах бензонасоса от сигнализации!

Водолей 23.07.2017 11:26

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 483685)
Это самое элементарное! Разрывать насос, так делаю все дилеры... Угонщики просто приходят со своими проводами и легко кидают на насос... и плевали на все скрытые тумблеры и разрывы в проводах бензонасоса от сигнализации!

Провода это хорошо,но надо еще знать и куда,т.е само устройство авто,а таких "воров" и у официалов то мало. Самое примитивное и простое решение по принципу скрытого механического разрыва эл.цепи-надежная бесплатная защита от желающего завести двигатель авто,но не от кражи в целом.

Саблинский 23.07.2017 12:54

ГИБДДшники воруют на эвакуаторе и узнаешь только когда пришёл, а любимой нет.

Борисыч 23.07.2017 16:39

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 483685)
Это самое элементарное! Разрывать насос, так делаю все дилеры... Угонщики просто приходят со своими проводами и легко кидают на насос... и плевали на все скрытые тумблеры и разрывы в проводах бензонасоса от сигнализации!

Может я конечно ошибаюсь, но, на сколько мне известно, бензонасос стоИт в бензобаке и до него не так и просто подобраться.

Эхо 23.07.2017 18:16

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 483705)
до него не так и просто подобраться

Откинуть заднюю сидушку, поднять крышку под ней, отрезать провода идущие к бензонасосу, зачистить провода, примотать провода к клеммам заранее принесенного аккумулятора от мопеда. Время операции 1-2 минуты.
Ничего не забыл?

dg972 23.07.2017 18:22

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 483705)
Может я конечно ошибаюсь, но, на сколько мне известно, бензонасос стоИт в бензобаке и до него не так и просто подобраться.

Снимаешь задний диван, снимаешь под ним черную круглую заглушку. Скидываешь штатную фишку, подключаешь свою, а второй конец в прикуриватель. Можно ехать. )))
Комплекс! Комплекс мероприятий нужен!

Борисыч 23.07.2017 19:22

А хитровыдуманное крепление заглушки слабо? Напримет сошлифовать пазы винтов "болгаркой"? Или срывные болты (если там болтовое крепление)?

dg972 23.07.2017 20:53

Юр, харе фантазировать. Подними на своем диван и глянь.

Борисыч 24.07.2017 13:22

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 483730)
Юр, харе фантазировать. Подними на своем диван и глянь.

Ну, т.е. элементарно защитить доступ к бензонасосу?
И к тому же угонщик должен сообразить, почему машина не заводится, иметь массу времени на ковыряние лючка и запасные провода.
Обычно угонщик, если в течение 3 - 5 минут не заводит двигатель, бросает машину и уходит. А если уж конкретно вашу машину наметят угнать, то хоть под балконом её подвесь.

Саблинский 25.07.2017 07:19

Посмотри пост 906

Борисыч 25.07.2017 07:26

Саблинский, Вот и я о том! А вот от пацанов или стоянки у магазина вполне спасёт .

dg972 25.07.2017 16:30

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 483690)
ГИБДДшники воруют на эвакуаторе и узнаешь только когда пришёл, а любимой нет.

GPS маяк в помощь.

dg972 25.07.2017 16:30

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 483913)
А вот от пацанов или стоянки у магазина вполне спасёт .

От пацанов спасет и штатный иммобилайзер.

Борисыч 25.07.2017 17:54

как-то за штатный иммобилайзер я стал стрематься. На днях заехал в банк снять пенсию, машину поставил у тротуара, выхожу буквально минут через 10. Сзади машины двое. Один присел, в руках что-то похожее на смартфон, второй стоИт. Лица не обезображены интелектом. Быстро иду к машине (190 см., 117 кг), нажимая при этом на брелке "Открыть" и ничего не происходит. Когда осталось метра 2, визитёры молча, как по команде быстро ушли и сразу сработал брелок и машина мигнула, хотя обычно брелок срабатывает метров за 10, а то и больше. Может у меня паранойя, но по жизни я пережил один угон и две попытки. Причём угон с дополнительной сигнализацией, а попытки с клапаном на топливопроводе. Поэтому и сушу себе голову на тему "колхозной" нестандартной противоугонки.

Tchistiakov 26.07.2017 15:04

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 483828)
И к тому же угонщик должен сообразить, почему машина не заводится

Это конечно сложно сделать когда машина завелась, и через несколько секунд характерно заглохла. Сложно про насос сообразить.

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 483828)
иметь массу времени на ковыряние лючка и запасные провода

А Ваш чудо тумблер что и где будет рвать?

Борисыч 01.08.2017 19:10

Цитата:

Сообщение от Tchistiakov (Сообщение 484100)
Это конечно сложно сделать когда машина завелась, и через несколько секунд характерно заглохла. Сложно про насос сообразить.


А Ваш чудо тумблер что и где будет рвать?

То, что угонщик сообразит про насос - это ладно, хотелось бы создать ему максимальные сложности проникнуть к насосу. А "чудо тумблер" , мне представляется, должен где-то под днищем разрывать цепь питания б/насоса. Поэтому и написАл здесь эту свою мысль, надеясь на "коллективный разум" форума. Когда у меня пытальсь угнать "шестёрку", то смогли отъехать метров на 100 из-за клапана на топливопроводе и заглохли на повороте, перекрыв выезд на дорогу. Естественно не стали ковыряться, а машина уже шла не по статье "Хулиганство", а как "Попытка угона".

Саблинский 02.08.2017 07:30

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 484765)
"чудо тумблер" , мне представляется, должен где-то под днищем

Там в говнище он вас и подведёт первого


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors