Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

TolR 26.09.2017 20:24

Цитата:

Сообщение от zrm (Сообщение 490771)
Года два всем говорю: пусть мне продадут (даже втридорога) коробочку. На которой будет кнопка "Стукнуть на мудака в ГАИ"...

Тут два момента... определение "мудак" у разных людей различно, а вот в стукачах-добровольцах да действительно никогда не замечал недостатка.

Эхо 26.09.2017 20:50

Цитата:

Сообщение от zrm (Сообщение 490771)
Года два всем говорю: пусть мне продадут (даже втридорога) коробочку. На которой будет кнопка "Стукнуть на мудака в ГАИ".

http://www.gibdd.ru/letter/
Дарю. Ни в чем себе не отказывай. На нарушителях ПДД работает. Проверял. Как работает на <...> не знаю.
А вот тут инструкция:
http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/...d-v-gibdd.html

ХОЧУ 26.09.2017 21:11

Вопрос...
Боровское шоссе, сразу за МКАД. Идёт ремонт дороги, уложен новый асфальт, разметки нет, но есть знак "выделенки" для общественного транспорта. Если нет разметки, могу ли я ехать в любой полосе, в т.ч и по выделенке? Я проехал под камерой (случайно), теперь одолевают смутные сомнения... :scratch_one-s_head:
Может штраф и не пришлют, но хотелось бы знать ваше мнение...

TolR 26.09.2017 21:14

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 490839)
Вопрос...
Боровское шоссе, сразу за МКАД. Идёт ремонт дороги, уложен новый асфальт, разметки нет, но есть знак "выделенки" для общественного транспорта. Если нет разметки, могу ли я ехать в любой полосе, в т.ч и по выделенке? Я проехал под камерой (случайно), теперь одолевают смутные сомнения... :scratch_one-s_head:
Может штраф и не пришлют, но хотелось бы знать ваше мнение...

ИМХО...Почему то думаю что если нет разметки, то такой штраф если и придет можно будет при желании и оспорить:pardon:

dg972 26.09.2017 22:46

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 490836)
http://www.gibdd.ru/letter/
Дарю. Ни в чем себе не отказывай. На нарушителях ПДД работает. Проверял. Как работает на <...> не знаю.
А вот тут инструкция:
http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/...d-v-gibdd.html

Сам пользовался?

Цитата:

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?
:sarcastic:

Прежде чем на кого-нибудь стучать подумай о статье 306 УК. В легкую повесят.

Masterkkt 26.09.2017 23:00

Знак всегда приоритетней разметки,как бы. Если знак противоречит разметке-руководствуемся знаком

zrm 27.09.2017 06:35

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 490836)
http://www.gibdd.ru/letter/
Дарю. Ни в чем себе не отказывай. На нарушителях ПДД работает. Проверял. Как работает на <...> не знаю.
А вот тут инструкция:
http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/...d-v-gibdd.html

Два ( да, два ) раза: нарушителя установить не удалось.
Себе оставь такой подарок.

TolR 27.09.2017 08:03

Цитата:

Сообщение от Masterkkt (Сообщение 490853)
Знак всегда приоритетней разметки,как бы. Если знак противоречит разметке-руководствуемся знаком

Да знак приоритетней, но... что может быть доказательством того, что авто заехало именно на выделенную полосу?... и до куда распространяется ширина, то есть где граница этой невидимой выделенной полосы?... ИМХО конечно, но есть мысль, что реальный судья вполне может посчитать, что нет, либо не достаточно доказательств выезда на данную полосу.:drinks:

---------- Сообщение добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:57 ----------

Цитата:

Сообщение от zrm (Сообщение 490858)
Два ( да, два ) раза: нарушителя установить не удалось.... Себе оставь такой подарок.

А то что данные стучащего не пересылают "обстукиваемому", и не организуют личные встречи Вас не радует?:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

maslovyu 27.09.2017 08:18

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 490839)
Идёт ремонт дороги

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 490839)
под камерой

вроде как в таком сочетании камера работать просто не должна (выключена быть)

Jora 29.09.2017 08:15

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 490864)
что может быть доказательством того, что авто заехало именно на выделенную полосу?

Стоп-кадр с камеры

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 490864)
и до куда распространяется ширина, то есть где граница этой невидимой выделенной полосы?

Знак есть, на нём количество полос указано - дели половину дороги на количество полос
Наличие/отсутствие разметки в принципе в правилах не меняет абсолютно ничего
Хотя на практике скорее всего будет так, как сказал maslovyu

Цитата:

Сообщение от zrm (Сообщение 490858)
Два ( да, два ) раза: нарушителя установить не удалось

аналогично

TolR 29.09.2017 08:39

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 491163)
Стоп-кадр с камеры. Знак есть, на нём количество полос указано - дели половину дороги на количество полос...

Остановить движение, и ходить с рулеткой через каждые 10... 100 м?:search: На камере/фото тоже некто будет делить по своему?:sarcastic:
Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 491163)
...аналогично

Вроде "на дворе" не 37 год, а стукачей меньше не стало:sad:

ХОЧУ 29.09.2017 08:45

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 490839)
Вопрос...
Боровское шоссе, сразу за МКАД. Идёт ремонт дороги, уложен новый асфальт, разметки нет, но есть знак "выделенки" для общественного транспорта. Если нет разметки, могу ли я ехать в любой полосе, в т.ч и по выделенке? Я проехал под камерой (случайно), теперь одолевают смутные сомнения... :scratch_one-s_head:
Может штраф и не пришлют, но хотелось бы знать ваше мнение...

Спасибо всем за внимание к данному вопросу.
Ну, в общем, ничего не "прилетело" на сегодня (по компу). Однако, в наших рядах есть разные мнения - в правовом смысле. :smile:
Да и я пока 100% не определился. Конечно, если сомневаешься, лучше не лезть на рожон. Но, "осадочек" остался.:scratch_one-s_head:

Jora 11.10.2017 15:48

В России ужесточили штрафы за непропуск пешеходов и велосипедистов
Цитата:

Госдума приняла окончательное решение о росте штрафа за непропуск водителями пешеходов и велосипедистов.
В действующей редакции КоАП установлен штраф в размере 1500 рублей, теперь максимальная планка повышается до 2500 рублей. Поправки приняты в третьем чтении.

Navialex 11.10.2017 15:52

радует что скоро зима и двухколесных камикадзе убавится

Павел Михайлович 11.10.2017 17:36

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 490839)
Вопрос...
Боровское шоссе, сразу за МКАД. Идёт ремонт дороги, уложен новый асфальт, разметки нет, но есть знак "выделенки" для общественного транспорта. Если нет разметки, могу ли я ехать в любой полосе, в т.ч и по выделенке? Я проехал под камерой (случайно), теперь одолевают смутные сомнения... :scratch_one-s_head:
Может штраф и не пришлют, но хотелось бы знать ваше мнение...

трасса м-5 "Урал" - ремонт и на некоторых участках свежего асфальта нанесена временная разметка (сплошные красные полосы), дорога - одна полоса в одну сторону, вторая - в обратную. Каюсь, торопился местами, и пересекал эти временные сплошные красные полосы... Результат - 0 штрафов, хотя камеры стояли (на столбах).

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

в той же статье - "...Кстати, в Госдуме намерены повышать дисциплину и пешеходов, с чем ранее согласились и в МВД."
вот с этого и нужно в первую очередь заняться государевым служащим и народным избранникам. Водитель в подобных случаях остаётся всегда менее защищённым, его всегда можно по госномеру авто вычислить/определить, прав лишить в отдельных случаях. А пешехода как привлечь? - составлять фоторобот или заставлять паспорт носить с собой, который никто не имеет права изъять? Водители все учат ПДД в автошколах, а кто не имеет авто почему нет? Как вдолбить человеку, что дорогу переходить нужно в положенном месте по переходу, или вне перехода, но со всей осторожностью, чтобы не подставить других участников ДД?
Одними беседами и инструктажами с наглядной агитацией мало что поправишь, только инспектор ГИБДД себе отметку поставит для количества и отчётности перед руководством. Дети - это отдельная тема, а вот с взрослым населением необходимо как-то решать вопрос безопасного и адекватного поведения на дорогах, что в случае "плохого поведения" будут применены неотвратимые карательные санкции.
Больная тема, ребята, и мы - водители, будем чаще получать по кошельку. Несправедливо как-то, имхо.

Modigar 11.10.2017 19:02

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 492588)
непропуск пешеходов и велосипедистов

Как же задолбали журналишки с этим "непропуском". Нет такого понятия в ПДД, есть "уступить".

TolR 11.10.2017 19:34

Цитата:

Сообщение от Павел Михайлович (Сообщение 492596)
...Одними беседами и инструктажами с наглядной агитацией мало что поправишь,...

Вот в этом месте не соглашусь. ИМХО думаю рейд ГИБДД по особо "злачным" местам нарушений и далее "сбор" пешеходов-нарушителей в автобус стоящий где-нибудь за углом, с последующим принудительным отвозом их в кино и 2-3 часовым просмотров роликов с ДТП и из больниц могли бы привести к потрясающим результатам в плане безопасности, но вот в плане получения прибыли подобное мероприятие сомнительно, и лишь поэтому бесперспективно,... обирать же водителей в разы легче потому как с определенностью понятия "уступить" нет полной ясности и полно реальных мест где уступая можно и вообще за целый день не сдвинуться с места.:sarcastic:
А в остальном полностью поддерживаю.:friends:

Павел Михайлович 11.10.2017 20:52

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 492617)
Вот в этом месте не соглашусь. ИМХО думаю рейд ГИБДД по особо "злачным" местам нарушений и далее "сбор" пешеходов-нарушителей в автобус стоящий где-нибудь за углом, с последующим принудительным отвозом их в кино и 2-3 часовым просмотров роликов с ДТП и из больниц могли бы привести к потрясающим результатам в плане безопасности

- на мой взгляд, это расчёт на эмоции, у кого-то раньше из головы выветрится увиденное, у кого-то позже, а в реальной дорожной обстановке и вовсе вряд ли вспомнится, лишь только после случившегося - "да, где-то я это видел". Поверь, 15 лет занимался агитацией и пропагандой пожарной безопасности, а также и инструктажами (чаще всего), но пожаров меньше не становится, и, как правило, чаще всего играет роль человеческий фактор. Вот,к примеру - скажи, как поймать поджигателя в лесу, стерни на поле? А как соблюдаются правила ПБ при проведении пожароопасных работ на предприятиях, в организациях - вообще караул! Зато статистика пожаров с каждым годом снижается... по секрету скажу: заставляют, а на кого списывать горючку, огнетушащие вещества - думай сам, живём-то в России, огромной большой стране находчивых и остроумных людей. Наказание рублём запоминается лучше и дольше, чем агитация и инструктажи, проверено имхо. Нужно лишь найти законные способы привлечения к ответственности.

TolR 11.10.2017 21:20

Цитата:

Сообщение от Павел Михайлович (Сообщение 492633)
... Нужно лишь найти законные способы привлечения к ответственности.

А что их искать то? Заставить всех принудительно отфотографироваться на базу данных пешеходов с обязательной привязкой прописки и зарплатных банковских карт к фото, и далее лишь сдувай с них бабки...:sarcastic:
А если без сарказма наказание рублем если и способно подействовать то лишь на тех у кого рублей недостаточно, а вот "время" проведенное/потраченное в принудительном порядке помнят и те у кого рублей мало и те у кого достаточно, и так то с каждым повтором оно, это время вполне могло бы и кратно увеличиваться.

Павел Михайлович 11.10.2017 21:38

TolR, дружище, пусть об ПДД подумают специалисты в этой области, чтобы для всех участников ДД было удобно и справедливо. А мы, конечно же, все нововведения и изменения обсудим. Правда, вряд ли что от наших потуг что-то поменяется, но поговорить, обсудить, поворчать - это святое.

TolR 11.10.2017 21:43

Да конечно но взгляд этих "специалистов" однобок, то есть лишь в направлении отъема денег с наименьшими затратами при этом.

КЮБ 11.10.2017 21:48

А мне кажется, что пора им на каждом переходе (зебре) ставить светофоры, особенно где в "час пик" сплошняком идёт народ.Пользы больше будет,а споров меньше.Пусть "раскошеливаются" на светофоры.:ok:

Павел Михайлович 11.10.2017 22:03

TolR, вот, и я о том же - купил машину, значит, есть лишняя денежка, а значит её нужно грамотно изъять (излишки то есть), заодно пополнить казну страны... Поэтому весь административный ресурс будет направлен в основном в сторону автомобилистов, тем более, что количество авто увеличивается.

TolR 11.10.2017 22:29

Цитата:

Сообщение от Павел Михайлович (Сообщение 492650)
TolR, вот, и я о том же - купил машину, значит, есть лишняя денежка,...

Такую же логику можно применить например к купил пожрать...:thank_you2::sarcastic: а потом и к вышел из дома...

Jora 12.10.2017 17:11

Цитата:

Сообщение от Павел Михайлович (Сообщение 492596)
дорогу переходить нужно в положенном месте по переходу, или вне перехода, но со всей осторожностью, чтобы не подставить других участников ДД?

Тут проблема обоюдная. Конешн можно пешеходов ругать за невнимательность, но неплохо бы и водителям помнить что пешеходы имеют преимущество не только на пешеходных переходах.

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

И дорожники казлы (чтоб им обикаться), у нас половина дорог вечером не освещается, зимой обочины с тротуарами в сугробах и во люду (прям на дорогу люди падают)

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

2 недели назад

TolR 12.10.2017 19:31

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 492757)
... но неплохо бы и водителям помнить что пешеходы имеют преимущество не только на пешеходных переходах..

Как думаешь если каждый пешеход начнет воспринимать твой тезис как безусловное руководство к действию, пренебрегая элементарным чувством самосохранения, кому либо в миллионном городе с места хотя бы съехать на авто удастся? И если да, то как думаешь -насколько далеко?:friends:

Modigar 12.10.2017 20:22

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 492757)
пешеходы имеют преимущество

Кроме прав есть еще и обязанности, которые гласят, что надо таки убедиться перед тем как переходить (!) а не перебегать.
Ну и законы физики никто не отменял.
PS: вчера в дождь ехал, у ПП полностью остановился, пропустил всех, кто был на ПП, поехал уже, и тут как черт из табакерки выпрыгивает прям возле фары. Его реально не видно было вообще, из за дождя, мокрой дороги, и встречных фар, хотя я на зрение не жалуюсь.

КЮБ 12.10.2017 21:21

Камеры со временем приучат всех водил к порядку.:sarcastic:

jimmik 12.10.2017 21:34

Сегодня утром поехал по делам, и там где никогда не было гаишников на узкой и маленькой улице, то вот, он стоял прямо у пеш. перехода. Рядом школа, а за ней подразделение гибдд. Только наверно поэтому и стоял. А так целый день ездил на метро и ещё пешком. То водилы, как ехали в наглую, так и ездят, даже показалось стали ещё агрессивней не пропускать пешеходов. Так что новые штрафы только обозлили тех кто и так не пропускал особо.

КЮБ 12.10.2017 21:49

Я вот когда на работу иду через пешеходный переход и вижу,что водитель останавливается, я ему всегда кивок делаю и большой палец показываю, типа молодец! Думаю,если он "человек", то ему это приятно.Давайте будем взаимовежливы!!!:preved:

Павел Михайлович 13.10.2017 01:00

КЮБ, та вот бываете просто в роли водителя, поэтому хорошо понимаете тех, кто за рулём, сам тоже, бывает, и рукой махну в знак благодарности. Что и говорить - мы все большую часть жизни - пешеходы. Заметил, что люди, не имевшие опыта вождения авто, зачастую ведут себя на дороге иначе, агрессивнее как-то, тут и получается, как сказал Modigar "законы физики никто не отменял" и вытекает отсюда "Кроме прав есть еще и обязанности, которые гласят, что надо таки убедиться перед тем как переходить (!) а не перебегать". Эх, люди... а ведь скоро будет скользко на дорогах.
Всем добра. Берегите себя и окружающих.

TolR 13.10.2017 10:03

Вот в тему:https://www.kp.ru/online/news/2897124/

Jora 13.10.2017 12:25

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 492785)
Кроме прав есть еще и обязанности, которые гласят, что надо таки убедиться перед тем как переходить (!) а не перебегать.

Есть, и что дальше, если водитель не пропускает пешехода то пешеход по-вашему автоматически не прав или всё-таки это водитель длбб? Вообще-то пешеход имеет полное право переходить, перебегать, переползать, и передвигаться иным способом на своё усмотрение, давно пора бы к этому привыкнуть и учитывать.

Modigar 13.10.2017 12:28

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 492845)
Вообще-то пешеход имеет полное право переходить, перебегать, переползать, и передвигаться иным способом на своё усмотрение, давно пора бы к этому привыкнуть и учитывать.

А может и лежать в коме после этого.
Тут каждый сам для себя расставляет приоритеты, в зависимости от знаний законов физики.

Jora 13.10.2017 12:35

Я им про ПДД а мне в ответ про физику ((( Ну давайте что-ли прямо по тротуарам ездить, физика же за нас.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

У водителя тоже должны быть приоритеты - соблюдать ПДД везде а не только там где им удобнее или в колонии поселении отдыхать, а не только знание физики

Modigar 13.10.2017 12:36

Потому что обязанности по ПДД пешехода вытекают из физики в т.ч.
И обязанности с пешехода никто не снимал, вот только все помнят про права, а об обязанностях как то забывают.
Если я физически не могу остановить ТС перед переходом, от своих прав пешехода легче?

Jora 13.10.2017 12:47

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 492850)
Если я физически не могу остановить ТС перед переходом, от своих прав пешехода легче?

Что значит "физически не мог"? Проблемы со здоровьем? Неисправный автомобиль? Так вам тогда нельзя за руль садиться.
Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 492850)
Потому что обязанности по ПДД пешехода вытекают из физики в т.ч.

Из физики вообще всё во Вселенной вытекает, но к авариям приводит всё-таки несоблюдение ПДД а не знание/незнание физики

Джити 13.10.2017 12:49

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 492757)
неплохо бы и водителям помнить что пешеходы имеют преимущество не только на пешеходных переходах.

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 492845)
Вообще-то пешеход имеет полное право переходить, перебегать, переползать, и передвигаться иным способом на своё усмотрение, давно пора бы к этому привыкнуть и учитывать.

Да ладно? :shok:

Цитата:

ПДД. п.4.5. <...> При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Не создавать помех = уступить дорогу = отсутствие преимущества в движении.

Jora 13.10.2017 12:54

Вложений: 1
Джити, вот вам схема ДТП, кто будет признан виновным?
Мой ответ - водитель. Обоснование нужно или сами в ПДД разыщете?

Джити 13.10.2017 13:09

1. При чём тут переход по пешеходному переходу и моя цитата? Я писал про переход вне пешеходного перехода.
2. Если уж, брать в пример Вашу картинку, то тут возможно два варианта.
Вариант 1 - пешеход начал переход на зелёный свет, а процессе перехода светофор переключился на красный, в этом случае вина водителя п.14.3.
Вариант 2 - пешеход выбежал на проезжую часть на красный свет - обоюдка. Со стороны пешехода - нарушение п.4.4., со строны водителя - п.13.1.


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors