Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 14.01.2021 17:05

Привитым от COVID-19 дадут привилегии? В Минздраве рассказали о возможных вариантах

Ну, понеслась вода в хату. Теперь вместо партбилета справка "прививочника" будет... :smile:

Андрей1974 14.01.2021 17:19

Цитата:

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко предложил выдавать прошедшим вакцинацию людям бейджики, разрешающие не носить медицинскую маску в общественных местах.
Надо открыть контору по продаже этих бейджиков :rofl:

More 14.01.2021 17:27

Не... Уже сейчас можно прикидывать, сколько будет стоить "справка от ковида"... :smile: ))

Если действительно введут какие-то няшки для "справочников", у нас в одну секунду образуется громаднейший серый рынок тех, кто не хочет прививаться, но хочет справку.
Дурное дело не хитрое, а денег поднять - яма бездонная.
Такая же кормушка как с медсправками для ГАИ.

More 14.01.2021 18:36

В Норвегии 23 человека умерли после прививки вакциной Pfizer

Цитата:

Как сообщало ИА REGNUM, в Норвегии вакцинация началась 27 декабря, первыми были привиты обитатели домов престарелых в столице Осло.
И у нас этой шляпой в первую очередь стремятся накрыть пенсионеров.
Но, у нас конечно, не умрёт никто. :smile:

Ky6uk 14.01.2021 22:10

Цитата:

Но, у нас конечно, не умрёт никто. :smile:
Про побочку ничего не говорят, а она есть

Ky6uk 14.01.2021 22:12

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 601155)
Не... Уже сейчас можно прикидывать, сколько будет стоить "справка от ковида"... :smile:.

От 5 до 15ооо руб стоит

More 14.01.2021 22:13

Самое главное при этом то, что не дай Бог случись что потом, никто ни за что не отвечает...

sokol1dv 14.01.2021 22:46

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 601155)
Не... Уже сейчас можно прикидывать, сколько будет стоить "справка от ковида"... :smile: ))

Если действительно введут какие-то няшки для "справочников", у нас в одну секунду образуется громаднейший серый рынок тех, кто не хочет прививаться, но хочет справку.
Дурное дело не хитрое, а денег поднять - яма бездонная.
Такая же кормушка как с медсправками для ГАИ.

Поверь мне, кому пришлось 4 дня на аппарате провести, который дышать помогал и без которого я задыхался: липовая справка не защитит в общественных местах от самого ковида. А как ты перенес эту болезнь - одному богу известно и не факт, что перенесешь.

More 15.01.2021 06:06

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 601211)
Поверь мне, кому пришлось 4 дня на аппарате провести, который дышать помогал и без которого я задыхался: липовая справка не защитит в общественных местах от самого ковида.

Не о том разговор.

Aleks83 15.01.2021 08:35

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 601211)
Поверь мне, кому пришлось 4 дня на аппарате провести, который дышать помогал и без которого я задыхался

На ИВЛ, или просто кислородная маска?
Если ИВЛ, то без преувеличения можно сказать второй день рождения..

Грачевский умер, не спасли...
Вообще ужас сколько известных людей в возрасте уходит, и даже им не могут помочь.

А на счет прививки, сейчас на работах активно продвигают тему вакцинации, может так получится, что и не денешься никуда если хочешь работать. У жены вот тоже стало начальство эту тему поднимать, но пока вроде решили всех на антитела для начала проверить.

Ky6uk 15.01.2021 09:54

https://federalcity.ru/index.php?newsid=9784
Москва реагирует на указ мэра: прививка от коронавируса в обмен на проезд – шантаж, соцподдержка должна быть без условий

29 декабря мэр Москвы Сергей Собянин издал указ, согласно которому возможность льготного и бесплатного проезда возобновят только тем, кто прошел вакцинацию от коронавируса. К новой инициативе мэрии в Москве отнеслись критически.
Бусинки в обмен на свободу принятия решения

Глава муниципального округа Якиманка Андрей Морев, комментируя для ИА FederalCity положение указа мэра Москвы о разблокировке соцкарт для использования на транспорте при условии получения вакцины от коронавируса, отметил:

"Когда мэр лишил москвичей возможности использования социальных карт для оплаты проезда, это было по сути нарушением принятого закона о бюджете Москвы, который предусматривал их. Московское отделение партии "Яблоко" обращалось с требованием провести монетизацию данного вида услуг. Теперь же мэр пошел дальше и занялся шантажом. Заставляя пенсионеров и студентов проходить вакцинацию вне зависимости от их желания, взамен обещая вернуть то, что им и так положено по закону.
Бусинки в обмен на свободу принятия решения".

Вот тут так же про это написано
https://www.ptoday.ru/novosti-i-soby...sialnye-karty/

KOSH 15.01.2021 09:59

Класс... А если человеку нельзя прививаться, все - закрепостили?!
Я предлагаю запретить пользоваться служебным транспортом (не специальным) без прививки. Пусть на себе оттестируют во всех возрастных группах.

Ky6uk 15.01.2021 10:02

6. Разблокируют ли карты уже переболевшим коронавирусом пенсионерам?

Нет. Карты разблокируют только тем, кто прошел вакцинацию. Переболевшие граждане должны соблюдать те же ограничения, что и те, кто не болел. Количество антител может быть недостаточным и следует продолжать соблюдать режим самоизоляции, чтобы не заразиться повторно, сообщает Комсомольская правда.

подробнее тут

https://www.msk.kp.ru/daily/27224.3/4348681/


KOSH 15.01.2021 10:02

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 601241)
Теперь же мэр пошел дальше и занялся шантажом. Заставляя пенсионеров и студентов проходить вакцинацию вне зависимости от их желания, взамен обещая вернуть то, что им и так положено по закону.
Бусинки в обмен на свободу принятия решения".

Очередное подтверждение левого утверждения: "закон - инструмент в руках правящего класса".

sokol1dv 15.01.2021 12:43

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 601232)
На ИВЛ, или просто кислородная маска?
Если ИВЛ, то без преувеличения можно сказать второй день рождения..

Ни то и не другое: что-то среднее между ними.
Аппарат, который понимает, что ты делаешь вдох и вдогонку пускает тебе принудительно ещё воздух. А на входной в маску трубке ответвление под кислородную трубку.
Самостоятельно уже нормально дышать на обычной кислородной маске не мог, особенно если начинал дремать, так как при сне замедляется дыхание и тогда мне вообще конкретно не хватало кислорода.
А в реанимации свободных мест не было.

Aleks83 16.01.2021 20:41

Какая то тварь курит постоянно в подъезде..
Главное поймать не могу, постоянно запах в квартире появляется когда уже он уходит.
Раз поймал, но это были малолетки, скорее всего в гости приходили, да и как поймал, был в одних трусах, крикнул они убежали в какую то квартиру, какую непонятно..
Наклейки клеил на окна, бесполезно. Не понимают люди по хорошему.
Сидеть что ли под дверью, как то весь вечер..

KOSH 16.01.2021 20:57

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 601391)
Какая то тварь курит постоянно в подъезде..
Главное поймать не могу, постоянно запах в квартире появляется когда уже он уходит.
Раз поймал, но это были малолетки, скорее всего в гости приходили, да и как поймал, был в одних трусах, крикнул они убежали в какую то квартиру, какую непонятно..
Наклейки клеил на окна, бесполезно. Не понимают люди по хорошему.
Сидеть что ли под дверью, как то весь вечер..

Взять телефон с ютубом, литр кваску и сесть в засаде. Параллельно можно счета оплатить, запчасти на ТО заказать и пр.

maslovyu 17.01.2021 00:31

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 601391)
Какая то тварь курит постоянно в подъезде..
Главное поймать не могу, постоянно запах в квартире появляется когда уже он уходит.
Раз поймал, но это были малолетки, скорее всего в гости приходили, да и как поймал, был в одних трусах, крикнул они убежали в какую то квартиру, какую непонятно..
Наклейки клеил на окна, бесполезно. Не понимают люди по хорошему.
Сидеть что ли под дверью, как то весь вечер..

А дальнейшие действия ? Так, чтобы легитимно и без истерик у быдла с неприятными последствиями ?

Тоже есть определенные проблемы с этим, но дебил идентифицирован. Не отрицает, но он тут уже 20 лет курит (с 10 лет видать примерно) и прекращать не собирается, штрафы на словах его "не волнуют с зарплатой 200тыр и готов платить каждый день хоть" (но кто их ему наложит еще), а мент-участковый якобы его кореш. По факту, от участкового, дей-но, толка около 0. Ну и "ч никому не мешаю, а чего ты тут выеживаешься ? Пырнуть тебя что ли, я уже 2 раза сидел"... (бла-бла-бла, сидел он только в машине с представителями аналогичного уровня умственного развития и банкой пива, другие соседи также подтверждают отсутствие каких-либо судимостей).

More 17.01.2021 07:59

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 601424)
он тут уже 20 лет курит (с 10 лет видать примерно) и прекращать не собирается,

Ты ему фоточку на окно приклей.
Скажи, кореш из деревни приезжает, молочка-сала везёт, с городскими фраерами побакланить хочет... :smile:

https://i.ibb.co/6wrBdGr/20.jpg

cap obvious 17.01.2021 12:53

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 601424)
А дальнейшие действия ? Так, чтобы легитимно и без истерик у быдла с неприятными последствиями ?

Тоже есть определенные проблемы с этим, но дебил идентифицирован. Не отрицает, но он тут уже 20 лет курит (с 10 лет видать примерно) и прекращать не собирается, штрафы на словах его "не волнуют с зарплатой 200тыр и готов платить каждый день хоть" (но кто их ему наложит еще), а мент-участковый якобы его кореш. По факту, от участкового, дей-но, толка около 0. Ну и "ч никому не мешаю, а чего ты тут выеживаешься ? Пырнуть тебя что ли, я уже 2 раза сидел"... (бла-бла-бла, сидел он только в машине с представителями аналогичного уровня умственного развития и банкой пива, другие соседи также подтверждают отсутствие каких-либо судимостей).

Участковому -- письменное заявление, что если безобразие не прекратится, то "я за себя не отвечаю, а Вы потом виноваты будете". В мусарню -- заявление о возможном бездействии участкового.


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors