Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

More 19.07.2018 21:56

Цитата:

Сообщение от Павел74 (Сообщение 531510)
Предложенные варианты дороже прицепа!!!

фаркоп "Трейлер" 3600р

КоТэ 19.07.2018 23:27

Цитата:

Сообщение от Sergio-67 (Сообщение 531507)
И что вы стали делать?

Я в таких случаях на предыдущих машинах включал печку на максимум тепла и обороты на 2 или 3. Сопла дефлекторов направляю максимально наружу из машины - например, в передние окна с опущенными стёклами.
Температура падает довольно быстро, даже при неисправном вентиляторе радиатора.
Не всегда можно сразу остановиться и заменить сгоревший предохранитель, а печка здорово помогает.

Seaman 20.07.2018 02:51

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 531542)
Я в таких случаях на предыдущих машинах включал печку на максимум тепла и обороты на 2 или 3. Сопла дефлекторов направляю максимально наружу из машины - например, в передние окна с опущенными стёклами.
Температура падает довольно быстро, даже при неисправном вентиляторе радиатора.
Не всегда можно сразу остановиться и заменить сгоревший предохранитель, а печка здорово помогает.

Я просто кондициионер выключил временно. Помогло. Печка была на крайний сдучай.

КоТэ 20.07.2018 08:03

Цитата:

Сообщение от Seaman (Сообщение 531551)
Я просто кондициионер выключил временно

У меня тогда кондиционера не было, пришлось воспользоваться печкой. Зато оба двигателя остались целы.
В одном случае предохранитель вентилятора перегорел, в другом окислились контакты на клеммах вентилятора.

Seaman 20.07.2018 10:02

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 531561)
В одном случае предохранитель вентилятора перегорел, в другом окислились контакты на клеммах вентилятора.

У меня такое тоже было, но в Москве в пробках. Тоже включал печку. Помогает почти сразу.

КоТэ 20.07.2018 10:57

Цитата:

Сообщение от Seaman (Сообщение 531573)
У меня такое тоже было, но в Москве в пробках. Тоже включал печку. Помогает почти сразу.

У меня тоже в пробке - стоял на 4-ой (реверсивной) полосе. Со включенной печкой и аварийкой проталкивался к обочине. Там выяснил, что это из-за предохранителя, заменил его и спокойно поехал дальше.

Seaman 20.07.2018 12:18

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 531589)
заменил его и спокойно поехал

А у меня такого большого не было. Пришлось ехать с печкой дальше. Он потом за 2 дня еще пару раз перегорал. В сервисе ничего не нашли, но перегорать почему то перестал)).

Павел74 20.07.2018 19:41

Благодарю за информацию. Ценник весьма демократичен. Буду заказывать, в деревне без прицепа тяжко. Завтра дастеру предстоит испытание мешками с комбикормом... :smile:

Sergio-67 20.07.2018 20:12

Цитата:

Сообщение от Павел74 (Сообщение 531669)
в деревне без прицепа тяжко.

Земляк ты от куда конкретно ? Я тоже с области может могу помочь у меня мастерская можно что нибудь сколхозить с другого устройства..

Павел74 21.07.2018 19:12

Приветствую! Живу в Полетаево. Вполне здравая идея собрать фаркоп из подходящих запчастей. Если нужны доп детальки , могу заказать на лазерной резке.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Не понял, как в этом форуме отправлять личные сообщения. Сергей, черкани номер телефона, созвонимся.

Strusto 21.07.2018 19:22

Цитата:

Сообщение от Павел74 (Сообщение 531731)
Не понял, как в этом форуме отправлять личные сообщения. Сергей, черкани номер телефона, созвонимся.

Рядос с НИКом автора сообщения есть белый треугольничек, жмем на него и из выпадающего списка выбираем личное сообщение.

dg972 21.07.2018 23:06

Цитата:

Сообщение от Павел74 (Сообщение 531731)
Приветствую! Живу в Полетаево. Вполне здравая идея собрать фаркоп из подходящих запчастей. Если нужны доп детальки , могу заказать на лазерной резке.

Здравая?!
Если бы в меня прилетел бы прицеп с самодельным фаркопом, владелец пожалел бы что родился на свет. Вот честно. Такая экономия приводит к поподалову.

Лисёнок 24.07.2018 14:11

Ребята, девчата, Здравствуйте! давно читала отдельный раздел тут по теме "горит чек". теперь найти не могу. направьте, пожалуйста. у меня мигает чек. свечи менли недавно. заправку сменили (дольше чем обычно держалось топливо), затем вернулись на старую заправку и на панели замигал датчик чека (через два дня поездок на старом топливе)

Hunter73 24.07.2018 14:16

Цитата:

Сообщение от Лисёнок (Сообщение 531930)
Ребята, девчата, Здравствуйте! давно читала отдельный раздел тут по теме "горит чек". теперь найти не могу. направьте, пожалуйста. у меня мигает чек. свечи менли недавно. заправку сменили (дольше чем обычно держалось топливо), затем вернулись на старую заправку и на панели замигал датчик чека (через два дня поездок на старом топливе)

Пожалуйста: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1624

Павел74 25.07.2018 20:32

Про "самодеятельность " с фаркопом и т,п, готов поспорить. Тружусь в НИИ АТТ, занимаемся промоборудованием , а именно ГПУ и КГУ . Всё, что делалось "для себя" проходит ЛЮБЫЕ проверки и испытания. В ОТЛИЧИИ ОТ ЗАВОДСКОГО, КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА!!! Нет иных производителей автошмурдяка, кроме Китая. Как-то так...

Павел74 28.07.2018 20:55

Приветствую форумчан! Сегодня назрел очередной вопрос; фары вообще регулируются!?!?!? Первый раз проехался по-темну и... ближнего нет вообще! СОВСЕМ НЕТ!!! Так жить нельзя!!! Как это вылечить? Половина моих пробегов- это трасса , пригород с пешеходными переходами, выходящими на дорогу из кустов организмами и т. п. ПОМОГИТЕ!!!

Эхо 28.07.2018 21:07

Регулируются. Вверх-вниз. Отверткой через регулировочный элемент на корректоре фар. Вылечивается поездкой на СТО или к дилеру.

КоТэ 28.07.2018 21:57

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 532342)
Регулируются. Вверх-вниз

Плюс корректор в салоне, в зависимости от загрузки багажника авто.
Яркость света не регулируется.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Павел74 (Сообщение 532338)
ближнего нет вообще!

Да есть. Лампочки нормальные поставьте. Филипс+30%, например.

Jora 29.07.2018 10:33

Сегодня на трассе обратил внимание, что горят лампочки ABS и ESP. Остановился, заглушил, завёлся - погасли. Проехал 20 метров, нажал на тормоз, загорелись опять (
Что это может быть?
Снятый кардан не может влиять?

Эхо 29.07.2018 11:08

Пила не горит? АБС работает при резком торможении "педаль в пол" или колеса блокируются? Ошибки в памяти, связанные с этими системами, есть?


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors