Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

Silichi 07.07.2018 20:11

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 530234)
Народ, Дастер с толкача реально завести?
Как это вообще делается, что включать, куда нажимать?

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Приехал к тёще на мертвом аккумуляторе, боюсь обратно уже сам не заведусь

Если автомат то только прикуркой, если дизель механика то выжимай сцепление включай 2 передачу и пусть тебя тянут но не быстро.через метров 5 отпускай сцепление и должна завестись.С бензиновым так не пробывал,советывать не буду.

Jora 07.07.2018 20:25

А ключ в каком положении должен быть?

More 07.07.2018 20:25

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 530234)
Как это вообще делается, что включать, куда нажимать?

Цепляй верёвку, ставь 2wd, ключ на старт, вторая передача, и пусть тянут потихоньку, сильно не разгоняясь.

More 07.07.2018 20:26

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 530240)
А ключ в каком положении должен быть?

Чтоб контрольные лампы горели.

Борисыч 07.07.2018 20:36

More, А вы реально это пробовали делать? Я в своё время пытался завести Ауди на ручке с севшим аккумулятором, так у него мозги из-за низкого напряжения не включались. Я понимаю, что машины разные и там могли быть свои заморочки.

Silichi 07.07.2018 20:38

Да и еще, если живая сила толкать будет это одно,но если тросом то будь внимателен ,если заведешься то не газуй сильно, а то можешь догнать другую машинку. Поморгай фарами передней машинке и он поймет что ты завелся, и потиху оба останавливайтесь.

More 07.07.2018 20:40

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 530247)
More, А вы реально это пробовали делать?

Своим Дастером тащил другой - 2.0, и он завёлся. Зимой дело было.

aca300 07.07.2018 21:29

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 530241)
Цепляй верёвку, ставь 2wd, ключ на старт, вторая передача, и пусть тянут потихоньку, сильно не разгоняясь.

Какая вторая? Замучаются тянуть. 3-ю передачу!!!!

Aluksander 07.07.2018 21:37

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 530247)
More, А вы реально это пробовали делать? Я в своё время пытался завести Ауди на ручке с севшим аккумулятором, так у него мозги из-за низкого напряжения не включались. Я понимаю, что машины разные и там могли быть свои заморочки.

Я мондеву, ауди и ниссан тягал - они заводились. Меня на мондеве тягали - заводили.
Дусьтером пока не пришлось

Jora 08.07.2018 20:06

Всем спасибо, завёлся сам, хоть и с большим трудом. Ехал с пилой и на переднем приводе.

YuriyVZ 08.07.2018 20:36

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 530392)
Ехал с пилой и на переднем приводе.

А точно дело в аккуме?

Я 3 дня и несколько десятков запусков, больше 1000 км (и несколько стран :)), катался на полностью мертвом аккуме, от него даже лампочки не загорались. Запускался от пускателя, который был с собой для другой цели и спокойно ехал, как обычно.

Aargh68 08.07.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 530234)
Народ, Дастер с толкача реально завести?
Как это вообще делается, что включать, куда нажимать?

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Приехал к тёще на мертвом аккумуляторе, боюсь обратно уже сам не заведусь

Я свой дизель пару раз заводил, с толкача. Нормально все прошло.

Jora 09.07.2018 15:31

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 530395)
А точно дело в аккуме?

Я 3 дня и несколько десятков запусков, больше 1000 км (и несколько стран :)), катался на полностью мертвом аккуме, от него даже лампочки не загорались. Запускался от пускателя, который был с собой для другой цели и спокойно ехал, как обычно.

Я хз, конечно, но надеюсь что в нём.
Симтомы:
При первом включении зажигания горела пила и 2WD, часы сбросились. При попытке завестись стартер еле крутился, на приборке всё моргало. Завёлся раза с 5-го.
глазок в акб чёрный.

До этого неделю машина стояла, но за неделю не мог же аккумулятор сесть, раньше он и дольше бывало стоял.
Пойду сегодня вольтметром в него потыкаю

КоТэ 09.07.2018 18:11

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 530469)
за неделю не мог же аккумулятор сесть

Коротыш?

КоТэ 09.07.2018 21:09

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 530479)
Коротыш?

В смысле, одна банка коротнула, а в результате ёмкость аккумулятора катастрофически упала - работают 5 банок из 6.

Jora 12.07.2018 10:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 530506)
В смысле, одна банка коротнула, а в результате ёмкость аккумулятора катастрофически упала - работают 5 банок из 6.

Я не особо в теме но наверно так и есть

Nick_2141 13.07.2018 21:09

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 530506)
В смысле, одна банка коротнула, а в результате ёмкость аккумулятора катастрофически упала

Не емкость упала, а напряжение.
6 банок по 2 вольта соединенные последовательно - 12 вольт (условно)
Одна банка уходит в КЗ = 10 вольт на выходе (5 по 2 вольта последовательно).

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 530695)
наверно так и есть

Судя по картинке - да.

Чуня 15.07.2018 14:08

Моему дастеру 1,5 года, пробег 40 т.км, поменял правую шаровую, крепится болтиками, вместо заклепок. Теперь Дастер тянет в право. Правда снимал рычаг, чтобы спилить заклёпки. Но схождение осталось таким же вымерял рулеткой. На глаз совсем чуть чуть правое колесо изменило развал, т.е стоит с меньшим наклоном чем левое. Резину не изнашивается. В чем может быть причина?

Hunter73 15.07.2018 15:58

Цитата:

Сообщение от Чуня (Сообщение 530942)
Моему дастеру 1,5 года, пробег 40 т.км, поменял правую шаровую, крепится болтиками, вместо заклепок. Теперь Дастер тянет в право. Правда снимал рычаг, чтобы спилить заклёпки. Но схождение осталось таким же вымерял рулеткой. На глаз совсем чуть чуть правое колесо изменило развал, т.е стоит с меньшим наклоном чем левое. Резину не изнашивается. В чем может быть причина?

Как раз тянет в сторону не при развале, а при не правильном схождении, это регулируется рулевыми тягами, да и резина покажет это только в будущем. Болтики-заклепки ни как не будут влиять на это. А вообще вы были на сервисе по развалу-схождению ?

Седой60 15.07.2018 16:41

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 530469)
Я хз, конечно, но надеюсь что в нём.
Симтомы:
При первом включении зажигания горела пила и 2WD, часы сбросились. При попытке завестись стартер еле крутился, на приборке всё моргало. Завёлся раза с 5-го.
глазок в акб чёрный.

Может и не в нём. У меня был случай ещё на логане. Привёз жену с ребёнком на вокзал ехали в Европу поездом. Проводил пришёл к машине заводить , а там тишина . Зажигание включаю приборка еле еле горит , заводить треск втягивающего и потом совсем тишина. Благо стоял под горочку, охраником разогнали и включил передачу завелась. Но приборка всё равно как то не так работала. Поехал новый акб покупать и гадал как купить не глуша авто. Пока ехал вдруг всё востановилось. До сих пор ломаю голову что это было ведь ничего не делал после этого случая. Логан через пару лет с этим же акб уехал к новому хозяину .


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors