Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

AEN 15.11.2019 16:57

Вложений: 5
Надо отдать должное Севастопольцам. Во времена, когда было выгодно ставить бюстики бандере, как на материковой части, Севастопольцы ухаживали за могилами советских войнов. Я был удивлён, наткнувшись на братскую могилу в идеальном состоянии в совершенно глухом месте. С одной стороны - малодоступный берег

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1573829056

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1573829102

С другой стороны виноградники с перекрытыми проездами в конце сезона

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1573829211

Позади ограждение аэродрома Бельбек.
Людей там не бывает. Ни кто не оценит. Но, кто-то неравнодушный поддерживал захоронение в идеальном состоянии!

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1573829391

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1573829629

Недавно появилась информация, что один, мл.л-т Гущин, погиб при обороне, а остальные - при освобождении Севастополя.

Князь 16.11.2019 22:34

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571436)
Надо отдать должное Севастопольцам.

Спасибо Севастопольцам не равнодушным. Может не все от них зависит, но ТОЧНО ЗАВИСИТ.
А от кого-то не зависит...

Подводник 19.11.2019 10:14

Вложений: 1
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1574151220

Все для народа. С такими ценами наверное только бюджетники в Крым рванут Новый Год встречать.
(за 2х в одну сторону).

More 19.11.2019 10:22

Ага. Теперь ещё добавь жильё с космическими ценами, такие же космические ценники в кафешках под НГ, и получится, что на 3 дня на Кипр за такие же деньги слетать можно на НГ.

Кто невыездной, тому да. Безальтернативно.

Подводник 19.11.2019 10:27

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571752)
Ага. Теперь ещё добавь жильё с космическими ценами, такие же космические ценники в кафешках под НГ, и получится, что на 3 дня на Кипр за такие же деньги слетать можно на НГ.

Кто невыездной, тому да. Безальтернативно.

В начале декабря 5600 в один конец на 2х.
Мои думают слетать, я пока погряз в работе. Думал на машине...
Брат на новый год хотел прилететь на 3 дня, показал ему стоимость, а на машине 2 дня в одну сторону, 2 дня обратно.
Да, и ночью зимой я мало кому буду рекомендовать маршрут Москва-Крым.
Много опасностей, гололед, снегопад, короткий световой день, усталость, фары которые не светят от слова совсем из-за каши. Я может в этом году пойду один в машине, но это не точно.

More 19.11.2019 10:43

Не... Я для себя тему отдыха на наших берегах как-то закрыл.

Если только в Новорос на несколько дней съездить.
Снять нормальную квартиру на высоком этаже с видом на бухту.
Погулять по набережной днём-вечером.
Повисеть денёк на пляже Мысхако.
Сгонять в Абрау.
Но это совсем другой вариант, скорее, ностальгический. ))

А насчёт морского, то хочется отдыха.
И не в последнюю очередь без толп сограждан, ходящих по головам.
А море пофигу какое, море оно и есть море.
В Средиземном вода на вкус такая же как в Чёрном... :smile: ))

Неугомонный Ездец 19.11.2019 10:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 571749)
Все для народа. С такими ценами наверное только бюджетники в Крым рванут Новый Год встречать.
(за 2х в одну сторону).

:rofl:

теперь еще поезд есть))) «Таврия»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – СЕВАСТОПОЛЬ/ МОСКВА — СИМФЕРОПОЛЬ
https://grandtrain.ru/
правда если 31.12 уехать то только 2 приедешь))))

Подводник 19.11.2019 10:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571756)
Не... Я для себя тему отдыха на наших берегах как-то закрыл.

Я бы тоже закрыл бы, но что-то заставляет возвращаться.
Мне очень нравится зимний Крым, особенно Севастополь, Судак, можно и по Ялте пройтись для некого дежавю.
Вспомнить как зимой перемещался студентом, в автобусе у которого замерзла печка, в легкой куртке и мерз.
Зима не лето! Пляжи пусты, кто-то первого января купается в Балаклаве. Редкий снег, исчезающий к обеду. Выжженные, безжизненные горы, от облетевшей листвы, скользкая глина в Большом каньоне и запах гниющей листвы...
Облака... До которых можно дотронутся, их летом не увидеть.
Камбала на песочке, прозрачность воды, которой летом не бывает, вода некого синеватого оттенка если смотреть с глубины метров 10.
Это все в целом и заставляет вернуться. Ну еще двор где тебя все знают, друг с которым приятно поговорить и ножа в спину не получишь.
В целом размеренность и принятая "провинциальность" тихого южного городка, где нет спешки. Где можно пойти за хлебом и вернуться через час=)

AEN 19.11.2019 11:30

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571756)
Не... Я для себя тему отдыха на наших берегах как-то закрыл.

... не в последнюю очередь без толп сограждан, ходящих по головам.
А море пофигу какое, море оно и есть море.
В Средиземном вода на вкус такая же как в Чёрном... ))

А чем не наши берега лучше ?

Aleks83 19.11.2019 13:00

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571769)
А чем не наши берега лучше ?

Для кого то соотношением цена/качество (для большинства знакомых).

Для меня разнообразием, будучи "выездным", не вижу никакого смысла ограничивать себя чем то одним.
Хотя, да, бывает тянет куда то вернуться, но делать это из года в год, не вижу смысла, т.к. жизнь слишком коротка, а увидеть что то хочется.

More 19.11.2019 13:08

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571769)
А чем не наши берега лучше ?

Качеством услуг и производимым впечатлением если вкратце.

AEN 19.11.2019 13:17

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 571773)
Для кого то соотношением цена/качество (для большинства знакомых).

Это про жильё и питание? Если да, то у меня невысокие требования. Еда по расписанию - совсем не подходит.
Или есть что-то ещё в том соотношении ц/к?

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 571773)
Для меня разнообразием,

Вот это более важно! Если отбросить сильно жаркие страны, то есть ли кардинальные отличия от крымских ландшафтов?

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571774)
Качеством услуг и производимым впечатлением если вкратце.

Если услуги не нужны, то впечатления будут?
По "картинкам" мне кажется, что средиземноморье = Крым.

Aleks83 19.11.2019 13:21

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571775)
Вот это более важно! Если отбросить сильно жаркие страны, то есть ли кардинальные отличия от крымских ландшафтов?

Если любите пешие прогулки - Норвегия, Кольский п-ов(ну это Россия правда), отличия будут координальные, особенно Норвегия - это просто мекка для трекинга.
Альпы тоже очень разнообразны, Черногория.

Тут вам скорее гугл в помощь, если есть желание узнавать, что то новое.

AEN 19.11.2019 13:34

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 571777)
Если любите пешие прогулки - Норвегия, Кольский п-ов, отличия будут координальные, особенно Норвегия.

О, да! "Картинки" от туда постоянно смотрю. Увы, здоровье уже не то. Одна холодная ночёвка и всё. :(
По климату, сентябрьский крым подходит, 25-30 гр., футболка-шорты.
Альпы. Посмотрю в свободное время.
Черногория отличается от Крыма-Кавказа ?

Aleks83 19.11.2019 13:38

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571779)
Альпы. Посмотрю в свободное время.
Черногория отличается от Крыма-Кавказа ?

Альпы, как Кавказ -далеко от моря, но красиво, озер горных много, причем во многих можно купаться (прогреваются нормально).

А вот Черногория, это смесь Крыма с Кавказом и Альпами, есть, море,горы, леса и реки, озера и цены хорошие.

AEN 19.11.2019 13:59

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 571780)
А вот Черногория, это смесь Крыма с Кавказом и Альпами, есть, море,горы, леса и реки, озера и цены хорошие.

Посмотрел фото. Спасибо!
Почему людей не видно? Все на пляжах и в горы ни кто не ходит, не ездит?
В Черногории везде свободно ходить можно или по "экологическим тропам" и прочим ограниченным участкам?
Машину, например на 5-8 часов, везде разрешается "бросать"? Это безопасно?

Aleks83 19.11.2019 14:11

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571782)
Посмотрел фото. Спасибо!
Почему людей не видно? Все на пляжах и в горы ни кто не ходит, не ездит?
В Черногории везде свободно ходить можно или по "экологическим тропам" и прочим ограниченным участкам?
Машину, например на 5-8 часов, везде разрешается "бросать"? Это безопасно?

Люди есть естественно, просто стараюсь так фотографировать. У моря больше, в горах меньше, но люди есть. Все как везде.

Экологические тропы и "шаг влево шаг вправо", а так же водоохранные зоны и т.п. это чисто наша фишка. За границей подобного нигде не встречал.
Везде где есть дорога к морю/озеру/реке, значит можно, куда нельзя просто не проедите - дороги не будет, либо военный объект, ну с этим понятно, нигде лучше не соваться. С пешими тропами тоже самое - ограничений не видел. Парковки у начала пеших троп обычно везде есть у всяких видовых точек тоже, без заморочек.

More 19.11.2019 16:01

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571775)
Если услуги не нужны, то впечатления будут?
По "картинкам" мне кажется, что средиземноморье = Крым.

Услуги, так или иначе, будут.
Начинаются они уже в самолёте. Потом отель. Потом другой сервис - пляжный, прокатный, общепитовский, туристический.
Мы же не в вакуум приезжаем только с картинками природы.

Да наверное, и это всё не главное.

Мне не нравятся "популярные формы" туризма типа "всё включено" с оголтелыми толпами рьяно отдыхающих соотечественников.
Турция и Египет мне противопоказаны абсолютно.
И средиземноморье предлагает выбор на любой вкус в этом отношении.
Там привлекают разные места.
Есть спокойные и уютные, есть бесшабашные и драйвовые, есть колоритные и доброжелательные, есть спокойные и ненавязчивые.
Везде разные впечатленя. От людей в первую очередь, от культуры, от быта, от разных интересных историй.
Я везде стараюсь как можно больше пообщаться с местным населением, посмотреть-поискать не избитые туристические маршруты, а какую-нибудь глухомань, известную только местным.
Туристических кафе и ресторанов тоже стараюсь избегать.

На Родосе было приятно посидеть в маленькой деревушке на улице возле какой-то задрипанной кафешки, за единственным пластмассовым столиком, с двумя пожилыми мужиками-греками, прокинуть партейку в нарды, на сильно ломаном русско-англо-греческом объясняя друг другу принятые правила игры, и обмениваясь дружескими алаверды то чашечками бомбически сваренного только что кофе, то маленькими стаканчиками бренди.)))

Самое "моё" - это островная Греция и Кипр. Там больше всего нравится в любой сезон.
Вся вот эта их тамошняя обстановка. И природа, и люди, всё вместе.

Так что одной картинки мало, чтоб разницу оценить.
Кому чисто на пляже всю дорогу лежать, ну, тогда не знаю... может и не видно будет разницы.
Море синее, вода мокрая, пиво есть, лежаки есть. Всё тоже самое.

OrlinoS 19.11.2019 16:55

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 571769)
А чем не наши берега лучше ?

Да всем вообще-то,черноморское побережье это условный курорт,не пользующийся ни мировой славой,ни мировой известностью...В силу разных причин,прежде всего короткого сезона,скудности морской флоры и фауны.
У Турции тоже есть курорты Черноморского побережья,но никто из Вас там не был и даже не слышал о них
Поэтому Средиземноморье рулит и чем Атлантичнее оно ,тем более качественно.
Про Азовское побережье ничего не скажу...оно вообще ничего не стоит.

AEN 19.11.2019 17:07

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571794)
Мне не нравятся "популярные формы" туризма типа "всё включено" с оголтелыми толпами рьяно отдыхающих соотечественников.
Турция и Египет мне противопоказаны абсолютно.

О таком отдыхе мне подумать страшно. Пыточная!
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 571794)
Кому чисто на пляже всю дорогу лежать, ну, тогда не знаю... может и не видно будет разницы.

В последние годы, постепенно охладел к пляжу. В последний отпуск, за 20 дней, купался пару раз. Не тянет. Не понимаю, что произошло.
Неспешное перемещение и созерцание - теперь мой лучший отдых.

Острова в "память" добавлю. :thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 571800)
Да всем вообще-то,черноморское побережье это условный курорт,не пользующийся ни мировой славой,ни мировой известностью...В силу разных причин,прежде всего короткого сезона,скудности морской флоры и фауны.

Спасибо! Мне это безразлично.

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 571800)
Про Азовское побережье ничего не скажу...оно вообще ничего не стоит.

Мои любимые места.
Такой вот я - дефективный. :)


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors