Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

vovik1959 07.06.2018 19:49

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 527084)
Просто машины разного класса.

Только по цене,а так одно и тоже,конечно,если сравнивать с переднеприводным Дастером. А так Калина даже лучше,была у меня Калина Кросс,отличная машинка,но для моих выездов нужно что то более проходимое,поэтому пришлось махнуть на французскую ниву под названием Дастер.

Hunter73 08.06.2018 14:12

Вообще то форум не о калинах, а калину по простору даже логан "объедет", прочем как по проходимости и качеству.

dg972 08.06.2018 15:13

Цитата:

Сообщение от vovik1959 (Сообщение 527177)
Только по цене,а так одно и тоже,конечно,если сравнивать с переднеприводным Дастером.

Мдяяя... Ларгус с дастером - нормально, но калину!!!

aca300 08.06.2018 19:33

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 527255)
Вообще то форум не о калинах, а калину по простору даже логан "объедет", прочем как по проходимости и качеству.

:rofl: лопнуло терпение ))))
Сергей, без обид. Форум действительно о Дастере и ответ мой был про двери и музыку в Дастере. Если Вы думаете, что у меня небыло Дастера, то зря. Просто после его продажи, я остался на форуме и не покинул его, мне здесь интересно. Будет желание, можете найти мои темы и сообщения по моему Дастеру. Не будет желания, ну и ладно. Я уж не знаю, чего Вам далась моя К2, и почему Вы меня считаете троллем? Повода вроде не давал.
А по-поводу "объедет", ещё кто кого. Вы же не знаете возможности и комплектацию моей К2. Но это это в другую тему: "Дастер в сравнении..."
ИМХО, в этой теме стоит помогать новичкам советами, а не спорить старичкам :drinks:

dg972 08.06.2018 20:22

aca300, Hunter73 СТОП!
Разборки в личку!

aca300 08.06.2018 20:27

dg972, закончил уже предыдущим постом.

More 08.06.2018 20:31

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 527264)
Мдяяя... Ларгус с дастером - нормально, но калину!!!

Вот консервативный у тебя подход.
Когда компот из сухофруктов в одном чане варят, думаешь потом у каждого фрукта сильная разница по вкусу будет?.. :smile: ))

Забудь уже 90-е.
Сейчас уже нет "нашемарок" и "иномарок".
Сейчас есть "продукт" производимый на территории РФ.
И я умиляюсь, когда где-то слышу слово "качество" об этом...

Разные цены, разные ниши, разные шильдики, разные задачи.
Выбирай на вкус и кошелёк, но рассуждения о "качестве" всего этого - пустое сотрясение воздуха...

dg972 08.06.2018 20:39

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 527343)
Когда компот из сухофруктов в одном чане варят, думаешь потом у каждого фрукта сильная разница по вкусу будет?..

Вид у них останется свой.
Я не про качество, я про функционал. Кузов, вместительность... Хотя я не подумал о калине-универсале.
Я не понимаю Дастер недопривод как машину. Ну просто не понимаю. Смысл? Универсал от рено 4х2 - Ларгус.

Ща камни в меня полетят... :sarcastic:

More 08.06.2018 20:50

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 527346)
Я не понимаю Дастер недопривод как машину. Ну просто не понимаю. Смысл? Универсал от рено 4х2 - Ларгус.

А я те объясню. Ларгус хорош для фанатов ежедневных перевозок холодильников. Как повседневное авто, тем более в городе, мне бы такой катафалк не был бы удобен от слова совсем (и пусть летят помидоры).
Калина универсал как "обед на каждый день" для города ГОРАЗДО оптимальнее, чем и Ларгус, и Дастер. Более шустрая, вёрткая, и менее прожорливая.

Но.

Там где с профилем дорог не всё ровно, а то местами их и нет вовсе, даже на переднеприводном Дастере гораздо спокойнее, чем на двух других.
Про "да я там на своей шахе проеду", это для бабушек на лавочке рассказы.

Кто геометрией дастеровской не пользуется, тому лучше другие два.
А там где оно надо, других переднеприводных вариантов нет в эти деньги.

vovik1959 08.06.2018 22:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 527348)
алина универсал как "обед на каждый день" для города ГОРАЗДО оптимальнее, чем и Ларгус, и Дастер. Более шустрая, вёрткая, и менее прожорливая.

Вот это я и пытался донести в свое предыдущем посте и еще добавлю дешевле в обслуживании и ремонте,да клиренс у Кросса под 200 мм. Все завязываю про Калины(уже продана),тут надо говорить про Дастеры.

Дмитрий Сталь 09.06.2018 00:03

More,
dg972,
сами продолжаете флудить не в той теме.:)

arcadav 10.06.2018 18:04

У меня тут вопросы образовались. Подскажите, плиз.
Вчера мне поменяли масло и фильтр. Купил фильтр с артикулом 8200768913 в АвтоДоке. У нас в Самаре есть альтернативный сервис по Рено - так называемый Реноме-авто. У них магазин и сервис. И магазин у них довольно хороший - почти всё есть и не так дорого по сравнению с Автодоком.
Но вот масляный фильтр у них дороже:
Цена в Реноме: 350 р. - 10%=315 р.
Цена в АвтоДок: 228 р.
Коробки вроде похожи и фильтр тоже - буквы четкин, но их не пытался стереть спиртом. Но там мне сказали, что запросто можно попаться на подделку - они типа покупают только у дилера Рено. И вот вопрос: можно ли узнать по каким-либо признакам, какой мне поставили? Чтобы это увидеть и сразу побежать к ним поменять. И будет ли это опасно для авто? Знаю, читал в инете как распознать - ну там бумага внутри гармошкой или елочкой. Фильтр уже стоит. У меня есть фотки старого фильтра (до этого у них покупал оригинал) и нового, который поставил вчера.
И еще, самое главное, мастер расстроил меня тем фактом, что протекает трубочка гидроусилителя от рейки к бачку и стоит 13800 р. Если кто знает, может подскажет, что можно сделать. Мастер посоветовал снять и заварить. И еще хотелось бы получить артикул данной детали, т.к. в сервисе не дали. Мол, коммерческая тайна. :-) А вдруг в Автодоке дешевле.

dg972 12.06.2018 23:27

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 527482)
Цена в Реноме: 350 р. - 10%=315 р.
Цена в АвтоДок: 228 р.

Бизнес и ничего личного. :)
На внутренней стороне фильтра, через отверстия видна белая мембрана - оригинал. Не смог найти сообщения, где это обсуждали.

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 527482)
И еще, самое главное, мастер расстроил меня тем фактом, что протекает трубочка гидроусилителя от рейки к бачку и стоит 13800 р. Если кто знает, может подскажет, что можно сделать.

Варить аргоном. Тема ГУР.

Sergio-67 17.06.2018 10:35

Всем доброго! На улице дождь и прохладно, решил покапаться с машинкой в тёплой мастерской а именно посмотреть свечи. Мне их поменяли ещё на первом ТО. И вот ещё раз убедился в рукожопости ОД. Все свечи открутились от руки даже уплотнительные кольца были не продавленные. Ну это ладно поправимо. А вот полез в моторный отсек из за того что стал замечать провал когда резко давнёшь на газульку есть не большой провальчик это у всех так или это лечится? Движок естественно прогретый. То ли я раньше не замечал то ли появилось это. провал есть и на ходу и когда просто стоишь и газуешь.

Эхо 17.06.2018 10:50

1. В смысле от руки? Большим и указательным пальцем за удлинитель свечного ключа не используя рычага?
2. Никаких провалов(падение оборотов) при резком нажатии педали газа "когда просто стоишь" быть не должно. Левый бензин, свечи, зазор электродов, дроссель, катушки, фильтр грубой очистки, все в порядке?

Sergio-67 17.06.2018 11:07

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 527883)
. В смысле от руки? Большим и указательным пальцем за удлинитель свечного ключа не используя рычага?

Именно без рычага просто рукой. Свечи поставил другие провал также остался бензин то же менял остальное проверить не представляю как?

КоТэ 17.06.2018 11:22

Цитата:

Сообщение от Sergio-67 (Сообщение 527882)
когда резко давнёшь на газульку есть не большой провальчик это у всех так или это лечится?

У дорестайла на стоковых 2-литровых так у всех - движок переливает при резком нажатии на газ.
Поэтому быстрее разгоняешься "в полпедали", а не "тапок в пол".
Обращался к хорошим спецам по Рено - сказали, особенности нашей системы впрыска.

Sergio-67 17.06.2018 11:30

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 527887)
У дорестайла на стоковых 2-литровых так у всех

У меня рестайл, получается та же фигня? Сейчас сидел газовал действительно если полностью газ не сбрасывать то нормально а с нуля есть не большой затуп...

КоТэ 17.06.2018 11:37

Цитата:

Сообщение от Sergio-67 (Сообщение 527888)
У меня рестайл, получается та же фигня? Сейчас сидел газовал действительно если полностью газ не сбрасывать то нормально а с нуля есть не большой затуп...

Вполне возможно.
Насколько я понял, дело в стоковой прошивке.
Неправильно "поженили" кислородный датчик со впрыском топлива - ЭБУ считает, что в двигатель попало много воздуха, потому льёт много бензина.
Как-то так, я в этом не особо разбираюсь :pardon:

Говорят, "лечится" перепрошивкой, но я не проверял, езжу на стоке.
Давно привык для быстрого разгона плавно нажимать на газ, а то тупит.

Omus 26.06.2018 11:14

Здравствуйте уважаемые Дастероводы подскажите пжл как поменять провод заднего привода последовательность


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors