Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Kazak 30.06.2018 00:57

В начале июня перепрошивал свой Дастер 2.0 4х4 2015 г. в Мск у уважаемого Виталия. С тех пор много не наездил, все по малу по городу, но вот недавно наконец съездил "на дальняк" (полтыщи км в одну сторону и столько же обратно). Всего с момента перепрошивки машина прошла где-то 1,5 тыс. км.
Теперь есть чем поделиться на эту тему. По сравнению со старой прошивкой, которую я делал в SVV год назад, на новой передачи стали более эластичными, плавными. Практически исчезли рывки при переключении скоростей, что было заметно и на стоке и на предыдущей прошивке. Мотор тянет понемножку с низов, а ближе к 3000 оборотов начинает тащить вообще мощнецки.
Меня же в первую очередь волновало повышение экономичности двигателя. Первым уходить со светофора (что было легче легкого делать на предыдущей прошивке) - мне не нужно. А вот экономичность меня заботит. Мой Дастер никогда не ел меньше 12-13 литров по городу, и 11-12 по трассе - что на стоке, что на предыдущей прошивке. Теперь двигатель работает заметно экономичнее.
Результаты экономичности новой прошивки стали заметны где-то через километров 800 после "операции".
Если раньше полного бака едва хватало на 400 км, то теперь после проезда по трассе этого расстояния по одометру, индикатор показывает еще две риски из девяти. К сожалению, у меня нет бортового компьютера, поэтому мгновенный расход и точный расход я определить не могу. Только на глазок. Но то что машина стала есть меньше, ощущается, причем сильно.
Завтра опять уезжаю по трассе, на этот раз еще дальше. Посмотрим, но почему-то мне кажется, что будет еще экономичнее - поскольку я тоже со временем все больше приноравливаюсь к езде на новой прошивке - привыкаю к реакции двигателя на те или иные мои действия за рулем.
Если будет что добавить, позднее напишу.
Виталию хочу сказать большое СПАСИБО! После его "колдовства" машина становится совсем другой, по моим субъективным ощущениям - как будто классом выше - более плавной, без рывков, мощнее и при этом экономичнее.

Hunter73 30.06.2018 08:14

Цитата:

Сообщение от Kazak (Сообщение 529112)
В начале июня перепрошивал свой Дастер 2.0 4х4 2015 г. в Мск у уважаемого Виталия. С тех пор много не наездил, все по малу по городу, но вот недавно наконец съездил "на дальняк" (полтыщи км в одну сторону и столько же обратно). Всего с момента перепрошивки машина прошла где-то 1,5 тыс. км.
Теперь есть чем поделиться на эту тему. По сравнению со старой прошивкой, которую я делал в SVV год назад, на новой передачи стали более эластичными, плавными. Практически исчезли рывки при переключении скоростей, что было заметно и на стоке и на предыдущей прошивке. Мотор тянет понемножку с низов, а ближе к 3000 оборотов начинает тащить вообще мощнецки.
Меня же в первую очередь волновало повышение экономичности двигателя. Первым уходить со светофора (что было легче легкого делать на предыдущей прошивке) - мне не нужно. А вот экономичность меня заботит. Мой Дастер никогда не ел меньше 12-13 литров по городу, и 11-12 по трассе - что на стоке, что на предыдущей прошивке. Теперь двигатель работает заметно экономичнее.
Результаты экономичности новой прошивки стали заметны где-то через километров 800 после "операции".
Если раньше полного бака едва хватало на 400 км, то теперь после проезда по трассе этого расстояния по одометру, индикатор показывает еще две риски из девяти. К сожалению, у меня нет бортового компьютера, поэтому мгновенный расход и точный расход я определить не могу. Только на глазок. Но то что машина стала есть меньше, ощущается, причем сильно.
Завтра опять уезжаю по трассе, на этот раз еще дальше. Посмотрим, но почему-то мне кажется, что будет еще экономичнее - поскольку я тоже со временем все больше приноравливаюсь к езде на новой прошивке - привыкаю к реакции двигателя на те или иные мои действия за рулем.
Если будет что добавить, позднее напишу.
Виталию хочу сказать большое СПАСИБО! После его "колдовства" машина становится совсем другой, по моим субъективным ощущениям - как будто классом выше - более плавной, без рывков, мощнее и при этом экономичнее.

Вы проходите тот же путь, что и многие до вас и все ваши слова уже подтверждались неоднократно другими людьми, мной тоже в том числе.

advokat86 04.07.2018 15:35

после 10 числа еду в Соль-Илецк, вдруг кто то захочет чип тюнинг :)

advokat86 13.07.2018 11:41

Красота в Соль-илецке. Столько дастеры тут ездит и не знают о чипе

advokat86 15.07.2018 07:10

Ещё пару дней тут и домой. Успеваем сделать чип. В Оренбурге нет наших представителей.

Mihailfrontier 02.08.2018 12:41

Прошил и я свой дастер. Действительно, машина поехала лучше. Именно так я и представлял эту прибавку. Педаль газа стала острее, машина стала резче при трогании с места и улучшилась тяга двигателя где-то с 2000 об/мин. По расходу пока не понятно, вроде также. Эко режим, тоже стал немного динамичнее, совсем немного. В общем мне нравится!
Прошивался у прдставителя SVV в Ставрополе Андрея. Спасибо ему! И Спасибо Виталию!
Дастер 2.0 МКПП 4×4 2017г.в.

Mihailfrontier 04.08.2018 12:21

Замерил разгон до 100 км/ч после чипа, программой torque на телефоне. С первого раза разгон составил 10,7с. Больше мерить не стал, меня результат устроил. До чипа мерил три раза, самый лучший результат был 11,3с. Замеры проводил на одном и том же месте, вечером, температура +/- 25°С. На переднем приводе, с первой передачи.

Hunter73 04.08.2018 13:30

Цитата:

Сообщение от Mihailfrontier (Сообщение 533078)
Замерил разгон до 100 км/ч после чипа, программой torque на телефоне. С первого раза разгон составил 10,7с. Больше мерить не стал, меня результат устроил. До чипа мерил три раза, самый лучший результат был 11,3с. Замеры проводил на одном и том же месте, вечером, температура +/- 25°С. На переднем приводе, с первой передачи.

А первую до скольки оборотов крутили ? И на других на скольки переключались ? Я что то попробовал, машину надо реально рвать, мне не понравилось и больше не стал это делать.
Самый скользкий момент - это переход между 1 и 2, если недокрутишь, потеряешь секунду-две на разгоне. А если сразу со 2, то тоже самое.

Mihailfrontier 05.08.2018 01:20

Примерно до 5 тысяч на первой, но на ней мотор очень быстро крутится, трудно поймать момент. На остальных до 6 тысяч. Да, при разгоне приходится рвать коробку, поэтому замерял по минимуму. До чипа, один раз пробовал со второй передачи стартовать, получилось 12,6 с.
После чипа, мне понравилась, более выраженная "дизельная" тяга при спокойной езде. Т. е. крутящий момент точно поднялся немного.

Mihailfrontier 05.08.2018 18:42

Сегодня весь день ездил в режиме "ECO", он стал более динамичный. Немного тупее, чем обычный режим в стоке, но очень близко к нему. Т.е. то, что нужно, когда хочешь неспеша поездить по городу, но в тоже время можно ускориться. По мне "ECO" режим в стоке был уж очень "тупой".

kelt 05.08.2018 19:09

А мне пришлось заменить катализатор, по гарантии не захотели ... Машина сентября 15 года.... Типа на Лукойле плохой бензин, катализатор оплавился.... Хотели 36 000 рублей за замену ... , обошелся половиной ... Машина поехала . Но надо сказать ,что гарантии как таковой на дастер нет. Это АЗЛК - место заколдованно

Чуня 05.08.2018 22:09

А какие симптомы были при оплавленном катализаторе? Что было с разгоном с места, с максимальной скорость, какие звуки от выхлопной?

kelt 06.08.2018 18:31

Симтоматика следующая - сначала появился звук , на перегазовке- как будто секло где то в средней части глушака . Обращал внимание РТДС на это несколько раз , но увы и ах ... Далее машина стала ехать как ватная . Супруга ездит редко - она и сказала , что как медведь разгоняется ... после стало тяжело динамично тронуться с места , на 60 000 загорелся чек , на 61 100 поменял. Радуюсь, как будто новая машина

жDuster 07.08.2018 10:18

kelt, дополнительная защита катализатора установлена? Может, приложились где и начинка ката треснула? Просто 60ооо как-то совсем уж мало, тем более Москва и заправка брендовая.

Delete 10.08.2018 14:55

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 533082)
А первую до скольки оборотов крутили ? И на других на скольки переключались ? Я что то попробовал, машину надо реально рвать, мне не понравилось и больше не стал это делать.
Самый скользкий момент - это переход между 1 и 2, если недокрутишь, потеряешь секунду-две на разгоне. А если сразу со 2, то тоже самое.

Какие-то странные у вас тесты?
Между первой и второй перерывчик небольшой?
А в чем Прошивка тогда заключается если столько секунд теряешь на разгоне или с переключениями?
Если есть прибавка там рвать ничего не надо, машина сама едет, там только смотри, чтоб коробку не порвать и привода.
Со второй колеса буксуют только визг от шин стоит?, или только на первой?

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Чуня (Сообщение 533161)
А какие симптомы были при оплавленном катализаторе? Что было с разгоном с места, с максимальной скорость, какие звуки от выхлопной?

Симптомы забитого ката, из выхлопной трубы нет выхлопа, не дует, выхлоп выходит почти как на холостых, может брякать.
Далее говейный бензин сгорал в катализаторе, выхлопной паук и гофра видимо раскалилась до красна вместе с катом, повезло что только оплавился, могло быть и хуже, кат забит Топливо сгорает не полностью, давление горячих газов, повышеная температура блока страдает двигатель и т. д.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

Цитата:

Сообщение от жDuster (Сообщение 533315)
kelt, дополнительная защита катализатора установлена? Может, приложились где и начинка ката треснула? Просто 60ооо как-то совсем уж мало, тем более Москва и заправка брендовая.

Для такого пипирошного ката это в полне нормально.
По мимо заправки и приложились, могут быть куча других факторов.

Hunter73 31.08.2018 09:15

Месяца полтора назад после приезда к Виталию на доводку прошивки и я поднял тему дальнейшей неоконченной модернизации движка и поговорили о пауке, о модернизированных системах выпуска, однако ничего готового на примете я не нашел, нужно ехать и делать по месту, к чему я финансово пока не готов, тут наверно с сотку ещё надо потратить, а по сему обожду, есть ещё возможность получить информацию. А кончилось тем что Виталий подкорректировал мою прошивку чтобы снизить детонацию на низких оборотах не приятно проявляющуюся в жару (прошивка персонально корректируется под мой авто, это не базовая прошивка, пусть те кто заливает, не беспокоятся!), и еще в разговоре мы коснулись темы присадок, я иногда лью Тотек УМТ в бензин, когда чувствую некачественный бензин на Роснефти, супротек в масло,
отзывы положительные как у меня, так и у моего друга тоже владеещим почти таким же дастером. Виталий рассказал о своем опыте применения присадки которая заливается в масло, это RUTEK (http://ru-tec.ru/), сказал что машину не узнать было после применения, все характеристики были на плюс, мерил компрессию она был выше чем у нового авто, по династенду мощность тоже превысила паспортные данные его авто (лачети) процентов на 15-20.
Я загорелся идеей и списался с Денисом Лисенковым (https://vk.com/dartstrader) и получил через Виталия присадку, приехав к нему он мне помог с заливкой в масло и с помощью шприца в каждый цилиндр через свечные колодцы, дымила машина нещадно (нормальное явление, всё по инструкции), потом я уехали стал просто ездить дожидаясь эффекта. Порцию присадки перед заливкой разделили на 2 части, чтобы залить после 1000 км. пробега на 1 части, честно говоря поначалу на 1-й тысячи км. особо прибавки не почувствовал, она и так тянула лучше по сравнению даже с прошитым таким же 2-х литровым дастером, специально пересаживался.
После заливки 2-й части присадки уехал в поездку, накатав в этот день около 300 км. и со следующего утра я машину прямо не узнал, что-то неуловимо изменилось в ней, тяга, приёмистость, ощущения немного изменились, куча приятных ощущений, то как не думая давишь на педаль, а машина едет, просто едет в принципе на любой скорости, ну конечно не на холостых, но комфорт возрос, уверенная наглость на обгонах большегрузов за городом, тоже, разгон как нибудь сниму на камеру, думаю в десятку секунд уложиться, единственно переход на коробке с 1 на 2 очень сбрасывает обороты, теряется секунда, наверно со 2-й трогаться тоже примерно так же.
Расход – ещё под упал немного, если раньше трасса (межгород однополосный, не совсем трасса) у меня стабильно «жрала» 10-11 литров, а то и больше, то не сильно спеша как то привез около 9.5 л/100 км. не особо ограничивая себя нажатием на педаль (больше ограничивает движение за большегрузами и сплошная разметка, а так же населённые пункты).
Короче, кому хочется ещё «поиздеваться» :) над своим двигателем, я дал пищу для размышлений, кстати я и супротек лил пару-тройку раз, движок итак чуть ли не в идеале, но рутек на уровень выше, кто хочет, тот по ссылке почитает.

Mihailfrontier 03.09.2018 13:37

На счёт изготовления паука, я тоже задумался. Ещё я заметил, что выхлопная труба на моей машине имеет разное сечение. В начале от паука труба имеет больший диаметр, потом труба становится тоньше и только в конце труба опять расширяется.

rubin1967 05.09.2018 19:33

Цитата:

Сообщение от kelt (Сообщение 533151)
А мне пришлось заменить катализатор, по гарантии не захотели ... Машина сентября 15 года.... Типа на Лукойле плохой бензин, катализатор оплавился.... Хотели 36 000 рублей за замену ... , обошелся половиной ... Машина поехала . Но надо сказать ,что гарантии как таковой на дастер нет. Это АЗЛК - место заколдованно

Чип+ пламегаситель обошлось бы дешевле.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Mihailfrontier (Сообщение 535598)
На счёт изготовления паука, я тоже задумался. Ещё я заметил, что выхлопная труба на моей машине имеет разное сечение. В начале от паука труба имеет больший диаметр, потом труба становится тоньше и только в конце труба опять расширяется.

Сам ищу, но паука на нашу коляску похоже не делают. А жаль......... да и зря, думаю нашлось бы не мало желающих его поставить.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Знаю еще по лачетти клубу, там ребята довольно быстро замутили альтернативный выхлоп, с весьма не плохими результатами, да и есть выбор к тому же.

Hunter73 05.09.2018 19:39

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 535757)
Чип+ пламегаситель обошлось бы дешевле.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------



Сам ищу, но паука на нашу коляску похоже не делают. А жаль......... да и зря, думаю нашлось бы не мало желающих его поставить.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Знаю еще по лачетти клубу, там ребята довольно быстро замутили альтернативный выхлоп, с весьма не плохими результатами, да и есть выбор к тому же.

Хоть езжай сам в Тольятти или Волжск, там могут замутить, но надо недельку пожить и может договориться, снять параметры, сварить по месту паук, дальше проще, и пламегасители есть и глушаки, но не паук. Может кто спонсором выступит, может и съезжу, половлю рыбки, пока будут делать, но нужно вскладчину. Если кто заинтересуется, пишите, я готов сгонять и по возможности если заказывать то с десяток пауков думаю сразу, договариваться по цене.

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

Блин смотрю сайты - вазы-тазы - все пауками охвачены, даже нивы, по бросовым для дастера ценам.

Shish 05.09.2018 23:29

6-9 сентября прошивку можно будет сделать в Пскове, Великих Луках, Кингисеппе, Сланцах


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors