Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

Водолей 06.06.2018 09:25

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 526916)
Водолей,
У меня было так.
Долго ломал голову ,что постукивает с правой стороны. Оказалось сломался кронштейн крепления обсорбета (это тот что крепится с правой передней стороны по ходу движения за фарой). Вот как он мог сломаться не знаю.

Нет ребята,этот стук наружный и в районе передка.И на вывешенной и на яме перещупали все что возможно,все в норме.Как говорится "хороший стук наружу вылезет",подождем "змея".

dima812 06.06.2018 09:33

Коллеги, добрый день !
Подскажите пож-ста, планирую менять штатные динамики на другие. Положительный опыт и не сильно дорогой есть с динамиками hertz. Хочу трех- полоску.
Нужны размеры штатных динамиков, что бы без проставок обойтись.

aca300 06.06.2018 09:38

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 526976)
Коллеги, добрый день !
Подскажите пож-ста, планирую менять штатные динамики на другие. Положительный опыт и не сильно дорогой есть с динамиками hertz. Хочу трех- полоску.
Нужны размеры штатных динамиков, что бы без проставок обойтись.

Нет смысла в штатные места ставить 3-х полосные, ничего не поменяется. Просто поставь твиттеры и зашумь виброй двери. И удивись, что штатные динамики тоже могут издавать приятные звуки. :ok:
По деньгам одно и тоже, а двери всё равно вскрывать.

dima812 06.06.2018 10:00

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 526977)
Нет смысла в штатные места ставить 3-х полосные, ничего не поменяется. Просто поставь твиттеры и зашумь виброй двери. И удивись, что штатные динамики тоже могут издавать приятные звуки. :ok:
По деньгам одно и тоже, а двери всё равно вскрывать.

твиттеры - это пищалки на передние стойки ?

Hunter73 06.06.2018 11:48

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 526977)
Нет смысла в штатные места ставить 3-х полосные, ничего не поменяется. Просто поставь твиттеры и зашумь виброй двери. И удивись, что штатные динамики тоже могут издавать приятные звуки. :ok:
По деньгам одно и тоже, а двери всё равно вскрывать.

Да какие там звуки на штатных ... И на штатной магнитоле тоже ... А вот твитеры нужны, но не за 300-500 руб, а то будет один ВЧ свист и фон (пробовал нашу Иволгу :mda:), я поставил SONY.

МЕДВЕЖ 06.06.2018 11:55

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 526973)
Нет ребята,этот стук наружный и в районе передка

Капот. Проверьте нет ли небольшого люфта капота в закрытом положении вверх подергайте его). Крепеж радиатора посмотрите.

Камертон 06.06.2018 13:44

Вспомнил! У меня так амортизатор стучал! Как только застучал, на подъёмнике проявился поворотом колес. Внешне всё было нормально. Подтянули сверху слегка, стук остался. Забил! Докатал до замены амортизаторов. После замены больше не стучит.

aca300 06.06.2018 19:19

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 526979)
твиттеры - это пищалки на передние стойки ?

В треугольники передних дверей можно установить, достаточно (если зеркала электро).

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 526991)
Да какие там звуки на штатных ... И на штатной магнитоле тоже ... А вот твитеры нужны, но не за 300-500 руб, а то будет один ВЧ свист и фон (пробовал нашу Иволгу :mda:), я поставил SONY.

Не ту машину Вы купили. ))))
Штатные нормально с твиттерами играют. А твиттеры у меня Мистери и меня устраивает.

Hunter73 06.06.2018 20:04

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 527033)
В треугольники передних дверей можно установить, достаточно (если зеркала электро).

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------



Не ту машину Вы купили. ))))
Штатные нормально с твиттерами играют. А твиттеры у меня Мистери и меня устраивает.

Ну ежели конечно медведь немного по ушам пробежал, тогда конечно достаточно )))))))))) (у меня больше скобок получилось) :sarcastic: Может и не ту машину купил, но не калину - 2 ...

More 06.06.2018 20:17

Кстати, в Калине-2 климат и обогрев лба есть, а в моём Дастере всё это было недоступно... :sarcastic: ))

11vasya 06.06.2018 20:18

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 527038)
Ну ежели конечно медведь немного по ушам пробежал, тогда конечно достаточно ))

у вас похоже то же медведь потоптался))
начну по порядку- если вы такой меломан и ценитель звука- то вопрос вы не там задаёте. три полосы в динамике- это либо очень дорого, либо маркетингвый развод для тех, у кого денег много, за понты платить)) ну а главное- про что вам писали выше- нет смысла ставить пищалки, которые пищат вам в коленку ( ну если у вас там нет ушей, конечно).

лично моё мнение- первое, что нужно сделать, это шумка дверей. хотя бы просто сняв динамик и заклеив то, до чего сможете достать. второе- добавление твитеров. куда-нибудь, откуда они будут попадать вам в уши с минимум отражений. или сразу ехать и покупать комплект компонентной акустики.

Hunter73 06.06.2018 20:28

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 527043)
у вас похоже то же медведь потоптался))
начну по порядку- если вы такой меломан и ценитель звука- то вопрос вы не там задаёте. три полосы в динамике- это либо очень дорого, либо маркетингвый развод для тех, у кого денег много, за понты платить)) ну а главное- про что вам писали выше- нет смысла ставить пищалки, которые пищат вам в коленку ( ну если у вас там нет ушей, конечно).

лично моё мнение- первое, что нужно сделать, это шумка дверей. хотя бы просто сняв динамик и заклеив то, до чего сможете достать. второе- добавление твитеров. куда-нибудь, откуда они будут попадать вам в уши с минимум отражений. или сразу ехать и покупать комплект компонентной акустики.

Я вообще то не задавал вопросов, у меня давно всё сделано и без шумки прекрасно играет при относительно небольших расходах, далее вложения считаю безперспективными. Стоят - два ВЧ сони, 4 пионера 16.5 коаксиалки номиналом 50W (300 мах), активный саб и голова DEXP двухдиновая. А шумка на всю машину стоит примерно столько сколько всё перечисленное оборудование. А вообще если кто "делает звук" то всегда заявляет диапазон расходов, по максимуму можно и к лимону приблизиться, а минимум - твитеры, параллельно передним динамикам.

11vasya 06.06.2018 20:31

Hunter73, простите!
попутал, кто вопрос про трехполоску задал:sorry:

Hunter73 06.06.2018 20:32

Не я

jimmik 06.06.2018 23:49

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 526746)
Стук слышно в салоне

Я же вам когда проверял, говорил, что есть подозрение на рулевой наконечник, небольшой люфт. Такие стуки бывают от привода, внешний шрус или от рулевых наконечников. Но приводы у нас дубовые, поэтому всё проще...

killa 07.06.2018 06:22

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 527044)
минимум - твитеры, параллельно передним динамикам.

А куда твиттеры цепляются? В штатной магнитоле есть отдельный выход на высокие частоты?

Sergio-67 07.06.2018 06:52

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 527044)
и без шумки прекрасно играет

Не может нормально без шумки... двери дребезжат на низах слушать не возможно. После шумки вполне сносно даже со штатными. Шумка дверей если делать самому ни так уж и дорого.

aca300 07.06.2018 08:20

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 527038)
Может и не ту машину купил, но не калину - 2 ...

А как Вы думаете, почему я здесь, катаясь на К2?:rofl:
И уверяю, К2 по качеству сборки и надёжности не хуже Дастера, а по стоимости владения намного дешевле. При этом конечно проигрывает в потребительских свойствах. Просто машины разного класса.

Hunter73 07.06.2018 11:52

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 527084)
А как Вы думаете, почему я здесь, катаясь на К2?:rofl:
И уверяю, К2 по качеству сборки и надёжности не хуже Дастера, а по стоимости владения намного дешевле. При этом конечно проигрывает в потребительских свойствах. Просто машины разного класса.

Ну-ну, тролить чужие сообщения мы мастера, лично я с вами общаться не собираюсь. :buba:

aca300 07.06.2018 16:44

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 527103)
Ну-ну, тролить чужие сообщения мы мастера, лично я с вами общаться не собираюсь. :buba:

Без проблем.


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors