Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Охранные системы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Всё о сигнализациях (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=523)

Саблинский 22.12.2016 23:03

Цитата:

Сообщение от Андрейчик (Сообщение 453974)
концевик капота или багажника.

В багажнике нет концевика. Менял замок по этой причине. Цена в экзисте более 6000р, взял на разборке менее чем за 2000р.

Андрейчик 23.12.2016 03:54

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 454108)
В багажнике нет концевика. Менял замок по этой причине. Цена в экзисте более 6000р, взял на разборке менее чем за 2000р.

Меня бы жаба задавила. Помню на оке на багажник герконовый датчик ставил для сиги.(там не предусмотрен концевик).
Думаю и на дастере бы нашлось место куда его прилепить с магнитом.
Это намного проще чем устанавливать концевик, а главное на порядок надежнее.
Геркон только должен быть на замыкание контактов при удалении магнита.
Или с переключающимися контактами.

killa 23.12.2016 09:05

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 454108)
В багажнике нет концевика. Менял замок по этой причине. Цена в экзисте более 6000р, взял на разборке менее чем за 2000р.

Цитата:

Сообщение от Андрейчик (Сообщение 454116)
Меня бы жаба задавила. Помню на оке на багажник герконовый датчик ставил для сиги.(там не предусмотрен концевик).
Думаю и на дастере бы нашлось место куда его прилепить с магнитом.
Это намного проще чем устанавливать концевик, а главное на порядок надежнее.

Как вариант, можно датчик объема воткнуть.
По деньгам и трудозатратам будет дешевле.

Серёга-73 23.12.2016 09:29

Цитата:

Сообщение от Autostudio.ru (Сообщение 453993)
Прекрасно устанавливаются Defen-Time и Starline L11.
Ставится по центру.
https://s20.postimg.org/xxf86l5g9/21857.jpg

Autostudio.ru спасибо ))) А Defen-Time какой? их несколько моделей...:sorry:

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Евгений73 (Сообщение 453999)
А смысл такого замка на дастере, у нас же петли в открытом доступе.

у кого-то в открытом... а приминив смекалку будут менее уязвимыми... и я не думаю что кто-то будет курочить их, чтобы под капотом ещё искать где цепь разомкнута... просто развернуться и уйдут к соседнему авто без замков и с простой сигой...
Хочу сам установить... заказал по отзывам одного знакомого китайскую радиометку для управления замком....

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Цитата:

Сообщение от Евгений73 (Сообщение 453999)
А смысл такого замка на дастере, у нас же петли в открытом доступе.

у кого-то в открытом... а приминив смекалку будут менее уязвимыми... и я не думаю что кто-то будет курочить их, чтобы под капотом ещё искать где цепь разомкнута... просто развернуться и уйдут к соседнему авто без замков и с простой сигой...
Хочу сам установить... заказал по отзывам одного знакомого китайскую радиометку для управления замком....
Autostudio.ru, не подскажите принцип работы электрозапирающего устройства? оно импульсное или нужно сигнал на запирающее устройство подавать и менять полюсность?

ЯрославРоманов 26.12.2016 12:12


Autostudio.ru 26.12.2016 21:18

Autostudio.ru, не подскажите принцип работы электрозапирающего устройства? оно импульсное или нужно сигнал на запирающее устройство подавать и менять полюсность?[/QUOTE]

Сигнал нужен импульсный для закрытия и импульсный другой полярности для открытия. Для верного решения в большинстве случаев применяется специальный модуль (реле), который управляется кодированным сигналом от основного блока противоугонной системы.

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

Цитата:

Сообщение от ЯрославРоманов (Сообщение 454579)

Друзья, ведь здесь речь идет об автомобиле без противоугонной системы. Замок капота защищал ЭБУ двигателя. Если бы стояла противоугонная система с блокировкой под капотом было бы все гораздо сложнее.

Виктор-Землекоп 26.12.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от Autostudio.ru (Сообщение 454641)
Autostudio.ru
Друзья, ведь здесь речь идет об автомобиле без противоугонной системы. Замок капота защищал ЭБУ двигателя. Если бы стояла противоугонная система с блокировкой под капотом было бы все гораздо сложнее.

Согласен,что на Дасторе защитить эбу тока замком капота проблематично.

Скорее не доделали видео с начальным сюжетом и том как грабером отрубают сигу.

Серёга-73 26.12.2016 22:18

Цитата:

Сообщение от Autostudio.ru (Сообщение 454641)
Сигнал нужен импульсный для закрытия и импульсный другой полярности для открытия. Для верного решения в большинстве случаев применяется специальный модуль (реле), который управляется кодированным сигналом от основного блока противоугонной системы.

Спасибо Autostudio.ru я всё понял! :friends:

Серёга-73 30.12.2016 09:20

Вложений: 1
Autostudio.ru или кто знает иммобилайзер Pandect IS-470 проштудировал инструкцию всё понятно, кроме одного... что за выходной провод №4, чем этот провод управляет? и когда и какой сигнал на нём возникает?

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1483082406

dg972 30.12.2016 09:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 455210)
Autostudio.ru или кто знает иммобилайзер Pandect IS-470 проштудировал инструкцию всё понятно, кроме одного... что за выходной провод №4, чем этот провод управляет? и когда и какой сигнал на нём возникает?

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1483082406

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...0&d=1483083726

Серёга-73 31.12.2016 09:27

dg972, всё это читал! вырезка эл.схемы иммобилайзера из той же инструкции Мне не понятен род сигнала, как проявляется, на сколько по времени проявляется сигнал на том проводе №4. Так как строю свою систему из того что есть... а есть рабочий иммобилайзер без модуля управления замком.

Альберт 02.01.2017 04:52

Здравствуйте накрылась моя сигналка эта подойдёт? https://store.starline.ru/catalog/av...5_bt_2can_lin/

Autostudio.ru 05.01.2017 10:30

Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 455500)
Здравствуйте накрылась моя сигналка эта подойдёт? https://store.starline.ru/catalog/av...5_bt_2can_lin/

Да, эта сигнализация подходит. Её можно установить на Ваш автомобиль.
Нужно только учитывать какой функционал Вы хотите получить от системы.

quq 06.01.2017 09:57

Цитата:

Сообщение от Autostudio.ru (Сообщение 455751)
эта сигнализация подходит. Её можно установить на Ваш автомобиль.

На Мой даже ревун с эсминца можно установить :) .
Альберт, Но Дьявол кроется в "мелочах":
Цитата:

Сообщение от Autostudio.ru (Сообщение 455751)
Нужно только учитывать какой функционал Вы хотите получить от системы.

А по делу: я пока не нашел сигнализации меня устраивающей (автозапуск по CAN с дружбой с родным иммо, а ведь штатная магнитола может!) :( .

Евгений73 06.01.2017 13:19

Цитата:

Сообщение от quq (Сообщение 455884)
На Мой даже ревун с эсминца можно установить :) .
Альберт, Но Дьявол кроется в "мелочах":

А по делу: я пока не нашел сигнализации меня устраивающей (автозапуск по CAN с дружбой с родным иммо, а ведь штатная магнитола может!) :( .

А как же пандора дх50б, дружит со штатным иммо, а/з не уверен что по кан возможно реализовать, но ведь это не принципиально, ни на что не влияет.

quq 10.01.2017 10:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Евгений73 (Сообщение 455896)
А как же пандора дх50б, дружит со штатным иммо, а/з не уверен что по кан возможно реализовать, но ведь это не принципиально, ни на что не влияет.

Она может только двери закрыть.
Запуск по CAN считаю принципиально, т.к. минимизирует вмешательство в штатную проводку, соответственно минимизирует криворукость монтажников, упрощает поиск проблем - выдернул CAN = получил штатную машину.

Евгений73 10.01.2017 18:36

Цитата:

Сообщение от quq (Сообщение 456724)
Она может только двери закрыть.
Запуск по CAN считаю принципиально, т.к. минимизирует вмешательство в штатную проводку, соответственно минимизирует криворукость монтажников, упрощает поиск проблем - выдернул CAN = получил штатную машину.

Как это двери только закрыть, а блокировок нет что ли? Первый раз встречаю такие требования, а не пробовали найти нормальных мастеров, и не париться с вмешательством в штатную проводку. То что выдернул кан, ну это совсем рассмешили, подумайте пришел угонщик и выдернул кан, тогда зачем вообще нужна сигнализации!? Мой Вам совет ищите грамотных установщиков.

zrm 11.01.2017 06:49

Цитата:

Сообщение от Евгений73 (Сообщение 456883)
То что выдернул кан, ну это совсем рассмешили

Речь про отсутствие необходимости в отдельном обходчике иммобилайзера.

Вполне себе разумно.

quq 11.01.2017 09:02

Цитата:

Сообщение от Евгений73 (Сообщение 456883)
пришел угонщик и выдернул кан, тогда зачем вообще нужна сигнализации!?

Ну если он добрался до кан, без вскрытия машины (не сработала сигналка), то такую сигу и подключать не стоит, защита кан отдельная песня и нужна в любом случае.
А вот обходчик, снижает безопасность, можете спросить у страховщиков почему они просят все ключи.

Евгений73 11.01.2017 10:52

Ребята вы что спите в одном ботинке, уже с полугода, на пандоре существует бесключевой обходчик штатного иммобилайзера, ни каких дополнительных обходчиков и ключей не надо!

zrm 12.01.2017 05:13

Цитата:

Сообщение от Евгений73 (Сообщение 457007)
существует бесключевой обходчик штатного иммобилайзера, ни каких дополнительных обходчиков и ключей не надо

Речь о том, что даже один не хочется ставить. Хоть с Пандоры, хоть с Марса.

Хочется не сигнализацию с автозапуском, а сигнализацию управляющую штатным автозапуском.

немо 14.02.2017 18:16

иммобилайзер
 
Всем доброго времени суток.
Положительные отзывы о pandect is 470.
:yahoo:

Duster_Man 18.02.2017 12:24

Вложений: 1
Приветствую, господа. Недавно менял лампочку в подсветке салона, и меня привлек внимание провод идущий от антены сингалки на лобовом стекле (сингалка шерхан лоджикар1). Провод идет в какое-то устройство, которое монтируется в круглое отверстие, которое снаружи закрывается круглой пластиковой решеткой.
Возник вопрос - что это за устройство, так как в инструкции к сигналке так и не нашел что это такое.

Эхо 18.02.2017 12:29

Круглое устройство - микрофон. Микрофон сей устанавливается на заводе дабы обеспечить водителя громкой связью. Почему он подключен к сигналке - не знаю.

Signum 29.03.2017 20:38

Всем привет.:hi:
Уважаемые форумчане, может у кого было такое. Сигнализ. StarLine E90 после ДТП при включении зажигания (без запуска двиг.) идет небольшой импульс на все замки (но не срабатывают), и включается аварийная сигнализация, сбросить можно повторным нажатием кнопки аварийн.сигнализ. От кого-то слышал, такое может быть если на долго отключить аккумулятор и сигналка уходит в блокировку, у меня, да он был отключен примерно на месяц. Поделитесь мыслями. :thank_you2:

Zastava 29.03.2017 21:46

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 463558)
Круглое устройство - микрофон. Микрофон сей устанавливается на заводе дабы обеспечить водителя громкой связью. Почему он подключен к сигналке - не знаю.

Может, как вариант: возможность прослушивать салон авто, но это должен лучше знать сам хозяин этой сигналки.

KOSH 29.03.2017 21:48

немо, пррисоединюсь, правда у меня посвежее моделька + замок капота им управляется. Тфу тфу тфу...

Zykara 01.04.2017 23:18

Установка сигнализации не у дилера
 
Добрый вечер.Подскажите ,были ли случаи снятия с гарантии после установки сигнализации не у дилера?В частности,у партнера клуба Autostudio.Собираюсь купить Duster в скором времени и установить сигнализацию у них.Я читал ,конечно,что у них все лицензировано, но тем не менее

ambal70 02.04.2017 08:52

Пока такого не слышал.Тем более при установке у лицензированной компании.

Aargh68 02.04.2017 09:03

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 470193)
Пока такого не слышал.Тем более при установке у лицензированной компании.

Я тоже не слышал. Постращать могут, а вот реально снять ... :pardon: вряд-ли получится.

lorans 02.04.2017 10:45

Цитата:

Сообщение от Zykara (Сообщение 470163)
Добрый вечер.Подскажите ,были ли случаи снятия с гарантии после установки сигнализации не у дилера?В частности,у партнера клуба Autostudio.Собираюсь купить Duster в скором времени и установить сигнализацию у них.Я читал ,конечно,что у них все лицензировано, но тем не менее

Не снимут! Устанавливать смело только не у ОД!

KHK 08.05.2017 23:53

Привет форумчане! Покурю с вами,не против?
На предыдущем Дусте (2.0; 4WD; рестайл 2015) поставил э/м замок капота и "иммо" SL i95 у ОД, сигналку SL А-63 поставил у мастеровитых официалов (чуть позже). Прожил так 1,5 года (до ДТП) и очень спокойно спал. Некоторая задержка запуска требовалась для опознания метки "иммо". На дистанционный штатный автозапуск не влияет. Работают в синхроне (по дист. запуску): снял с охраны брелком, в течение 2-х минут манипулируешь ключём по регламенту... После запуска двигателя, для своего спокойствия, ставлю брелоком на охрану. Машина работает и сигнализация контролирует доступ. Замки дверей салона закрыты. При открытии с ключа замков дверей - останавливается работа двигателя. Сигнализация либо сработает при открывании дверей (если не отключить с брелока), либо через 2-3 минуты самостоятельно становится на общую охрану. В этом случае попытка запуска двигателя приведёт к работе сигнализации. "Иммо" не даст двигаться. Проблем по бензиновой версии нет вообще.
А по дизелю? Поменялся я не так давно на тот же Дуст, только дизелёк. Ну нравится мне этот вариант от Рено. Теперь репу чешу: замок капота - однозначно! Но сигнализацию с иммобилайзером (в т.ч. для работы замка)? Дистанционный запуск - предподчтителен. Начитался (накурился) форумов и предполагаю: SL A-93 (2CAN+LIN) в паре с электромеханическим замком капота. Бюджет порядка 20 тыр. обойдётся примерно. Хорош ли вариант? Есть вариации, но существенно дороже (Pandora 50b). Либо я заблуждаюсь? Подскажите, знатоки! Любая толковая рекомендация - польза многим сочувствующим! Спасибо.
P.S. Вариант охраны описанный мною выше с бензиновой версией - исчерпывающе достаточен был для меня, в противном случае применим эвакуатор, но это для другой истории...
Ещё раз спасибо за внимание и участие.

Tchistiakov 10.05.2017 11:56

Цитата:

Сообщение от KHK (Сообщение 475859)
SL A-93 (2CAN+LIN) в паре с электромеханическим замком капота

В принципе нормально, но только вместе с цифровым модулем R4. Это минимум, а в идеале все же добавить i95 вместо R4.

Цитата:

Сообщение от KHK (Сообщение 475859)
Некоторая задержка запуска требовалась для опознания метки "иммо"

Тут поподробнее? Проблем с 95ми с чтением метки не припомню вообще.

Цитата:

Сообщение от KHK (Сообщение 475859)
поставил э/м замок капота и "иммо" SL i95 у ОД

а вот это зря. Не раз видели такую связку в дилерском исполнении. При этом в 9 из 10 случаев иммобилайзер находился в салоне а/м, что как понимаете делает его абсолютно бесполезным в плане защиты от угона.

KHK 10.05.2017 22:45

Цитата:

Сообщение от Tchistiakov (Сообщение 476022)
Тут поподробнее? Проблем с 95ми с чтением метки не припомню вообще.

Всё примерно как у дизеля: включил зажигание, (ожидаешь звуковой сигнал) пауза 3-4 секунды обычно, (после звукового сигнала) запуск двигателя. В противном случае, при начале движения - глохнет двигатель. Проблема в была только в том, что иногда эта пауза может растянуться на минуты... "Ускорителя" нет. Мирился с проблемой в пользу безопасности (успокаивал себя так, считал что это "жертва" безопасности). Батарейки менял - результат тот же.
ОД ставил замок и иммо спрятал под капот - так он мне заявил при передаче машины обратно. Но я сторонник установки оборудования у спецов, что и другим рекомендую. То был первый опыт.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Tchistiakov (Сообщение 476022)
В принципе нормально, но только вместе с цифровым модулем R4. Это минимум, а в идеале все же добавить i95 вместо R4.

Извиняюсь, очевидно плохо изучал матчасть..., а ц.модуль R4 он какую функцию выполняет?

Серёга-73 09.07.2017 21:53

Хочу сам установить замок капота на свой Дастер! Не подскажите как релизовать схему подключения механизма замка на уровне электроники... и как её схематично сдружить с иммобилайзером (который тоже буду устанавливать сам) на иммобилайзере есть доп.выход.

Андрейчик 09.07.2017 22:51

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 482323)
Хочу сам установить замок капота на свой Дастер! Не подскажите как релизовать схему подключения механизма замка на уровне электроники... и как её схематично сдружить с иммобилайзером (который тоже буду устанавливать сам) на иммобилайзере есть доп.выход.

А если этот замок заключит и не откроется скажем при пожаре в моторном отсеке.
Есть бюджетный вариант решения проблемы.
На ручке капота делаешь имитацию обрыва троса, а трос заводишь в любое потайное место. Все.
Цена вопроса 0рублей.с более большим функционалом.

dg972 10.07.2017 09:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 482323)
как релизовать схему подключения механизма замка на уровне электроники... и как её схематично сдружить с иммобилайзером (который тоже буду устанавливать сам) на иммобилайзере есть доп.выход.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...6&d=1499667432

dg972 10.07.2017 09:22

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 482323)
замок капота

А оно надо? Сколько лет машине?

Серёга-73 10.07.2017 23:24

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 482369)
А оно надо? Сколько лет машине?

Спасибо! Да, надо!!! авто-4е года... Если раньше авто было под носом, то сейчас поменялась дислокация работы и как следствие стоянка на отшибе.

Евгений73 11.07.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 482369)
А оно надо? Сколько лет машине?

А причем здесь возраст авто!?


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors